right4   right2
Караганда-НМ.KZ
Форум Регистрация Фотоальбомы 3D тур Правила Календарь Все форумы прочитаны
left1 left2

Вернуться   Караганда-НМ.KZ > Караганда > О Караганде

Важная информация

KNM
Ответ

Опции темы

Старый 28.07.2008, 05:00
Лорен Лорен там
Новичок

Вес репутации: 0
Лорен на пути к лучшему
Все о детских садах города Караганды

Первое сообщение: hide
нужен детский сад.

Добавлено через 3 минуты 12 секунд:
А как на счет частных дет.садов.Поделитесь!
Старый 20.04.2012, 11:12   #421
Iara
Новичок
Мальчик 20098
Flag 20098
Iara там

Re: Все о детских садах города Караганды

Цитата:
Сообщение от Лорен Посмотреть сообщение
Больше трех лет назад , открыла тему о детских садах. Тогда интересовалась детскими садами.И что теперь вижу? Всем не угодишь. Лет двадцать примерно а может и побольше назад в детских садах было тоже самое , что и сейчас. Только мы мамы были совершено не такими. И дети наши тоже были намного послушнее и воспитанее. И в детский сад дети шли с ревом , также не хотели идти, но как то это проходило не так. Понимали воспитателей, что им тоже не легко поначалу с чужими детьми, как можно найти подход в первые два-три дня к ребенку, если приводят его уже с истерическим плачем, от мамы не оторвать, как воспитываете, если Ваш ребенок не к кому не идёт и не находит общий язык.Есть дети которые к любому на руки, и такому и в садике легко будет. Может надо сначало подумать , пришло время ребенку в детский сад?Или надо подумать как начать привыкание к детскому саду?Сейчас у детей всё есть, и мы родители и бабушки и дедушки стараемся . чтобы было ещё больше.Вот и балуем. А потом обвиняем воспитателей.Я не спорю . бывают случаи, но всё можно решить.
Уважаемые сотрудники детского сада "Малинка".Хочу выразить Вам слова благодарности за воспитание и моего ребенка и ходили родственники и много близких друзей, за Ваш нелегкий труд.За знания , которые сейчас так пригодились. Я уверена что и в других детских садах , которые тут не добрым словом вспоминают, не так плохо , как на самом деле.В государственных детских садах работают и смотрят за вашими детьми , такие же люди , что и в частных.

Сегодня
Местный
Реклама

...
Старый 20.04.2012, 15:05   #422
Iara
Новичок
Мальчик 20098
Flag 20098
Iara там

Цитата:
Больше трех лет назад , открыла тему о детских садах. Тогда интересовалась детскими садами.И что теперь вижу? Всем не угодишь. Лет двадцать примерно а может и побольше назад в детских садах было тоже самое , что и сейчас. Только мы мамы были совершено не такими. И дети наши тоже были намного послушнее и воспитанее. И в детский сад дети шли с ревом , также не хотели идти, но как то это проходило не так. Понимали воспитателей, что им тоже не легко поначалу с чужими детьми, как можно найти подход в первые два-три дня к ребенку, если приводят его уже с истерическим плачем, от мамы не оторвать, как воспитываете, если Ваш ребенок не к кому не идёт и не находит общий язык.Есть дети которые к любому на руки, и такому и в садике легко будет. Может надо сначало подумать , пришло время ребенку в детский сад?Или надо подумать как начать привыкание к детскому саду?Сейчас у детей всё есть, и мы родители и бабушки и дедушки стараемся . чтобы было ещё больше.Вот и балуем. А потом обвиняем воспитателей.Я не спорю . бывают случаи, но всё можно решить.
Уважаемые сотрудники детского сада "Малинка".Хочу выразить Вам слова благодарности за воспитание и моего ребенка и ходили родственники и много близких друзей, за Ваш нелегкий труд.За знания , которые сейчас так пригодились. Я уверена что и в других детских садах , которые тут не добрым словом вспоминают, не так плохо , как на самом деле.В государственных детских садах работают и смотрят за вашими детьми , такие же люди , что и в частных.

Добавлено через 24 минут(ы) 23 секунд(ы)

Я считаю,что многое зависит от воспитателей и нянечек!! я лично помню ФИО своей воспитательницы (Анфису Фазыловну) и даже юбку,которую она носила! наидобрейшая была женщина! помню и другую,в чью смену ходит в сад не хотелось тогда ходила с плачем! Дети все чувствуют и помнят!! (это было в советское время)
у меня сейчас создалось впечатление,что в садах думают как бы быстрее карманы набить,а не как бы сделать, чтобы детям было хорошо и комфортно!! . был случай когда на завтраке сын попросил компот (по стечению обстоятельств я была рядом),а ему не дали, так как сказали что больше компота нет!! детям положено строго по стакану!! (хочу уточнить, что компот был в стакане лишь наполнен на половину) . и это при том,что оплата 28 000 тг...игрушки там поломанные, с острыми углами и торчащими проволоками!! знакомая сказала, что они недавно всеми родителями скидывалась и покупали игрушки!! старые советские обои сверху обваливаются... да не в этом все мое возмущение!! я бы закрывала на это глаза,если бы к ребенку относились хорошо! !(я уже не говорю,что там и родителям грубят).
когда сына туда в первый раз привела, он остался там, ему было интересно!! но когда пришла его забирать,я его не узнала мой сыночек жизнерадостный,общительный ребенок...не боится чужих тетенек и детей!! было даже когда во дворе чужая бабушка в шутку говорила, идем со мной я тебя заберу, он брал ее за руку и уходил с ней)) как вы говорите "ко всем на руки идет".
Не скажу что в садике куда мы ходили евро ремонт и супер игрушки, там обычный ремонт, целые игрушки.... там деткам хорошо, там детей любят!! вы конечно извините, но это к сожалению такой мой не очень приятный опыт!! Дай аллах Вам всем здоровья

Старый 22.04.2012, 18:32   #423
Dene4ek_25
Новичок
Dene4ek_25 там

Меняю место в детском саду "Балакай" (м-он Гульдер) на место по госзаказу в детском саду "Альтер". Ребенок 2008 года, группа русскоязычная.

Старый 14.05.2012, 11:35   #424
Aliya I
Новичок
Мальчик 23486
Flag 23486
Aliya I там

Здравствуйте,расскажите пожалуйста о детском садике ""Гвоздичка" мы стоим в очереди в этот сад! Спасибо!

Добавлено через 51 секунд(ы)

А вообще хотелось бы попасть в "Звездочку",может кто-ниб хочет поменяться!

Старый 14.05.2012, 11:58   #425
*Natalie*
Местный
Девочка 12741
Flag 12741
*Natalie* там

Вес репутации: 23005

Цитата:
Сообщение от Aliya I Посмотреть сообщение
о детском садике ""Гвоздичка"
слышала только отрицательные отзывы

Старый 19.05.2012, 01:38   #426
Злата
Новичок
Девочка 22832 Возраст: 32
Flag 22832
Злата там

Цитата:
Сообщение от Aliya I Посмотреть сообщение
Здравствуйте,расскажите пожалуйста о детском садике ""Гвоздичка" мы стоим в очереди в этот сад! Спасибо!

Добавлено через 51 секунд(ы)

А вообще хотелось бы попасть в "Звездочку",может кто-ниб хочет поменяться!
Мы ходили в Гвоздичку где-то года 4 назад. Помощники воспитателей за полгода штуки 3 или 4 сменились, вечно недовольные. А воспитатели были неплохие. Говорят сейчас в Фонарике неплохо.

Старый 19.05.2012, 10:46   #427
Лорен
Новичок
Лорен там

Доброго времени суток. После недолгого отсутствия нашла время заглянуть. Вот уже пишут про "Гвоздичку", уже и там плохо. А в "Фонарике" директор не менялся, откуда такая информация. Вот так. Всем не угодишь.

Старый 19.05.2012, 11:11   #428
Attractive
Местный
Девочка 12758
Attractive там

Вес репутации: 42352

дело не только в садике самом, а кто попадется из персонала в группе, вот это уже важнее

Старый 28.05.2012, 00:35   #429
Iara
Новичок
Мальчик 20098
Flag 20098
Iara там

Цитата:
Доброго времени суток. После недолгого отсутствия нашла время заглянуть. Вот уже пишут про "Гвоздичку", уже и там плохо. А в "Фонарике" директор не менялся, откуда такая информация. Вот так. Всем не угодишь.

Добавлено через 3 минут(ы) 42 секунд(ы)

согласна с Attractive_pain. говорят всеми "любимую" нянечку Ларису уволили!! (давно бы так,а то всех распугали) теперь может и будут писать хорошее про малинку. хотя уже слышала,что детки теперь приходя домой говорят "ух ты боже мой,какая прелесть", а не "руки тебе оторву"!

Старый 04.06.2012, 19:03   #430
Monica25
Новичок
Мальчик 23731
Monica25 там

К сожалению, такие хамы и хамки везде встречаются!

Добавлено через 14 минут(ы) 16 секунд(ы)

В Малинке еще остались такие. Это воспитатель Екатерина Антоновна Кабанникова и ее помощник Ираида Викторовна Лоренц. (Родители тоже недовольны).
Они грубо разговаривают с детьми.
Ираида Викторовна заклеивает детям рот скотчем и сильно на них рявкает, даже оскорбляет. (Это дети сами говорят дома). К тому же лексикон у нее ужасный (почти с матами). Поэтому дети в этой группе бешеные.
Екатерина Антоновна - женщина очень властная и неласковая. Детям вообще не дает игрушки. Постоянно хвастается, что у нее в группе все есть, хотя они этим не пользуются - все стоит для показухи. Не дай бог возьмешь у нее игрушку какую-нибудь. Дети у нее тоже сидят на полу (хотя мебель там древняя). Дети играют только в те игрушки, которые приносят из дома. А игрушки для группы покупали родители + плата за садик более 20 тыс. Эта воспитательница тоже ведет себя так, словно она самая главная и чтобы все ее боялись. К тому же подменным воспитателям не доверяет вообще, утверждая тем, что они тупые, а она типо самая умная. Наверное просто боится, что родители и дети на них глаз положат. К тому же, Екатерина Антоновна употребляет нецензурную лексику при воспитании детей. Однажды мальчику сказала во время тихого часа: "Спи давай, еб твою мать!"

Добавлено через 4 минут(ы) 30 секунд(ы)

Пользователь Лорен - наверное просто заинтересованное лицо, поэтому до последнего будет защищать. Может быть, у них были хорошие воспитатели, поэтому ничего плохого сказать не может....

Добавлено через 24 минут(ы) 17 секунд(ы)

Есть еще одна хамка в этом же садике: помощник воспитателя - Нечаева Светлана Анатольевна. Она очень грубо разговаривает с детьми, морально унижает. Ей бы точно не мешало двинуть за такое поведение. На детей смотреть больно, как она с ними обращается. К одной девочке вообще у нее личная непрязнь - это Маша Орлова. Она об нее готова ноги вытереть. И не стесняясь, так и говорит ей: Орлова-корова. Во время еды орет на них грубо: поднимай руку, бери ложку. И наезжает на свою воспитательницу, что та их сама подкармливает, особенно новичков. "Как же...? Вдруг на шею сядут...?"
(Да ты сама в таком случае оборзевшая...)
Перед сном девочкам говорит: "если хоть раз обоссышься - письку зашью!" А мальчикам: "А тебе отрежу и девочкам перешью!" Это дети тоже рассказывают дома, они уже давно научились говорить.
Работу она свою выполняет как попало, нарушает режимные моменты. Делает все в такое время, как ей удобно. Остальные сотрудники говорят, что она работает еще коридорной и сторожем в этом садике. Поэтому как попало все моет, еще у нее хватает времени бездельничать и оскорблять детей. Даже в тихий час спит всегда на детских кроватях. Когда другие няни носятся в прямом смысле, чтобы все успеть сделать в своей группе.
Недавно узнала, что ее сейчас вообще поставили воспитателем. Родители! Будьте бдительны

Старый 04.06.2012, 20:36   #431
Attractive
Местный
Девочка 12758
Attractive там

Вес репутации: 42352

бедные дети

Оффтопик
хотя меня они тоже доводили, доставалось кулакам по стене

Старый 04.06.2012, 20:59   #432
goblin1971
VW. Das Auto.
Мальчик 9115
Flag 9115
goblin1971 тут

Вес репутации: 16334

Читаю как сценарий фильма ужасов.

Старый 07.06.2012, 02:16   #433
planetaborsik
Новичок
Мальчик 23818
Flag 23818
planetaborsik там

Сердце Re: Все о детских садах города Караганды

Если честно, про Малинку, то я в шоке. То ли я такой позитивный и жизнерадостный человек, что нас в Малинке такая участь миновала, то ли другим не повезло. Мы только что ясли закончили 29 мая выпускной был! Главное это воспитатель. У нас была самая лучшая и прекрасная воспитательница, самая добрая и чудесная, и справедливая к деткам, её зовут САРАЕВА ЕЛЕНА ВАСИЛЬЕВНА Где бы она ни работала в Малинке или где счастье к ней попасть, тем более ребенку 2 года было и самые первые воспоминания о самой первой воспитательнице супер, я хочу что бы все кто прочитал и кому небезразлично к какому воспитателю ребенок попадет знали, что есть такой педагог, от Бога Большое ей спасибо Она очень любит деток и очень отзывчивая, ласковая и добрая. Очень жаль что она работает только с ясельными детьми... как поначитаешься то думаешь к кому теперь мой ребенок попадет! Мы идем в детский сад Балакай- подошла наша очередь. Кто что напишет о нем?

Старый 08.06.2012, 16:24   #434
Dene4ek_25
Новичок
Dene4ek_25 там

Балакай - садик очень достойный, особенно для государственного, но готовьтесь собирать на все дополнительно и группы, как и везде в госсадах - 30 человек минимум, после частного, где 15-20 - это шок! А в остальном, с детьми работа поставлена достойно, занятия на очень хорошем уровне проводятся. Воспитатели есть разные, но это, как и везде.

Старый 09.06.2012, 20:36   #435
oksi2030
Пользователь
Девочка 23841 Возраст: 34
Flag 23841
oksi2030 там

Вес репутации: 5

У моего сына был выпускной с садика 31 мая,Мирей на Ержанова,(гос).
Мы не вставали на очередь,к нам пришли домой и пригласили,на воспитателей вобщем не жалуюсь,хорошие,.Не пожалела ,что сын ходил туда.Вот разрешили до июля еще походить,,,,

Старый 10.06.2012, 00:37   #436
сова44
высоко сижу, далеко гляжу
Девочка 7689
сова44 там

Вес репутации: 19138

Цитата:
Сообщение от Monica25 Посмотреть сообщение
Перед сном девочкам говорит: "если хоть раз обоссышься - письку зашью!
Подтверждаю...увы, у моей знакомой хорошей , у дочурки на почве таких угроз начались проблемы с "покакать" , и с самого начала родители заметили агрессивность дочки после посещения садика, все , что там слышит-переносит дома на кукол, ну и родителям вставляет словечки нет нет..
Вот такие "малинки"..

Старый 11.06.2012, 18:42   #437
Monica25
Новичок
Мальчик 23731
Monica25 там

Цитата:
Сообщение от planetaborsik Посмотреть сообщение
Если честно, про Малинку, то я в шоке. То ли я такой позитивный и жизнерадостный человек, что нас в Малинке такая участь миновала, то ли другим не повезло. Мы только что ясли закончили 29 мая выпускной был! Главное это воспитатель. У нас была самая лучшая и прекрасная воспитательница, самая добрая и чудесная, и справедливая к деткам, её зовут САРАЕВА ЕЛЕНА ВАСИЛЬЕВНА Где бы она ни работала в Малинке или где счастье к ней попасть, тем более ребенку 2 года было и самые первые воспоминания о самой первой воспитательнице супер, я хочу что бы все кто прочитал и кому небезразлично к какому воспитателю ребенок попадет знали, что есть такой педагог, от Бога Большое ей спасибо Она очень любит деток и очень отзывчивая, ласковая и добрая. Очень жаль что она работает только с ясельными детьми... как поначитаешься то думаешь к кому теперь мой ребенок попадет! Мы идем в детский сад Балакай- подошла наша очередь. Кто что напишет о нем?

Добавлено через 5 минут(ы) 15 секунд(ы)

Елену Васильевну знаю. У моей подруги племянница ходила в ее группу. Ничего плохого сказать не могла. Я и сама ее пару раз видела. Все дети к ней быстро привыкают и ходят в садик с удовольствием.
Просто, смотря, к кому попадешь. К таким "добрым" тетям, которых я описала выше, не дай Бог попасть....

Добавлено через 7 минут(ы) 58 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от сова44 Посмотреть сообщение
Подтверждаю...увы, у моей знакомой хорошей , у дочурки на почве таких угроз начались проблемы с "покакать" , и с самого начала родители заметили агрессивность дочки после посещения садика, все , что там слышит-переносит дома на кукол, ну и родителям вставляет словечки нет нет..
Вот такие "малинки"..

Добавлено через 1 минут(ы) 12 секунд(ы)

А дети всегда дома все рассказывают, что им говорят в садике. И на куклах показывают методы воспитания их воспитателей.

Старый 12.06.2012, 18:22   #438
Iara
Новичок
Мальчик 20098
Flag 20098
Iara там

надо делать как в россии!! скрытую камеру или диктофон в карман! чтобы такие получили по самые "помидоры" бедные дети! если б мой мог говорить тогда, думаю много интересного бы рассказал, а так в истерике бился((((((((((((((((((((((

Старый 12.06.2012, 19:25   #439
Monica25
Новичок
Мальчик 23731
Monica25 там

За границей вообще за подобные хамства уже бы в тюрьму посадили! Было бы у нас так...

Добавлено через 4 минут(ы) 50 секунд(ы)

Там даже на родительских собраниях учитель или воспитатель беседует с родителем по поводу ребенка индивидуально, а потом провожает до двери.
А у нас прилюдно начинают говорить гадости и хамить.

Добавлено через 21 минут(ы) 21 секунд(ы)

И больше хамят няни, нежели воспитатели. не поймешь,кто главный в группе, воспитатель или няня.
Воспитатели стараются для детей что-л. сделать,а няни боятся, что вдруг им там напачкают...
Многие няни даже срывают занятия воспитателям и начинают наезжать при детях, что где-то валяется игрушка, почему испачкали стул в краски, задолбали (мягко говоря) со своей аппликацией, физкультурой. Няни часто детям говорят "закрой рот" или еще хуже, как та Нечаева, описанная выше.

Старый 09.08.2012, 15:48   #440
Альтависта
Местный
Девочка 8937
Flag 8937
Альтависта там

Вес репутации: 61

Я тут присматриваю садик на Юго-Востоке.

Интересуют отзывы о садах Балапан, Айсулу и Балауса. Если кто в курсе, поделитесь опытом!
Или какие то другие варианты.
А еще интересно, мы стоим на очередь в один садик, а отдать хочу в гос. другой. Каким образом это можно сделать? Как то меняются очередями... или платить кому то?

Ответ

Опции темы

Ваши права в форуме