right4   right2
Караганда-НМ.KZ
Форум Регистрация Фотоальбомы 3D тур Правила Календарь Все форумы прочитаны
left1 left2

Вернуться   Караганда-НМ.KZ > Караганда > О Караганде

Важная информация

KNM
Ответ

Опции темы

Старый 28.07.2008, 04:00
Лорен Лорен там
Новичок

Вес репутации: 0
Лорен на пути к лучшему
Все о детских садах города Караганды

Первое сообщение: hide
нужен детский сад.

Добавлено через 3 минуты 12 секунд:
А как на счет частных дет.садов.Поделитесь!
Старый 09.08.2012, 14:50   #441
*Natalie*
Местный
Девочка 12741
Flag 12741
*Natalie* там

Вес репутации: 23593
Re: Все о детских садах города Караганды

Цитата:
Сообщение от Альтависта Посмотреть сообщение
А еще интересно, мы стоим на очередь в один садик, а отдать хочу в гос. другой. Каким образом это можно сделать? Как то меняются очередями... или платить кому то?
Захотели в другой, автоматически попадаете в конец очереди этого сада, а поменяться, только если с родителями договоритесь...

Сегодня
Местный
Реклама

...
Старый 09.08.2012, 14:59   #442
AndreyZ2
Новичок
Мальчик 22271
Flag 22271
AndreyZ2 там

Альтависта! Ехать надо в ГорОно(на Юго-востоке около Корзины), там и поменяют, НО поставят в конец очереди в желаемый садик. Мы были на очереди в Балдырган, то-же хотели поменяться , но конец очереди нам сулил поход в садик в 5 лет, потом переехали в город. Документы собрали, и уже чуть не стали ездить как деректриса позвонила и предложила вариант обмена на городской садик. Теперь ходим в Алтынай

Старый 09.08.2012, 15:06   #443
Альтависта
Местный
Девочка 8937
Flag 8937
Альтависта там

Вес репутации: 62

Да, вот конец очереди меня не прельщает, не попадем же

Старый 09.08.2012, 15:33   #444
SergeyS
Raz***dol
Мальчик 4132
Flag 4132
SergeyS там

Вес репутации: 492

Ишите если кто хочет поменятся, обычно возле садика объявы пишут поменяемся туда туда, попробуйте написать может не одни вы хотели бы поменятся.

Старый 18.08.2012, 14:31   #445
Big_Sanek
Местный
Мальчик 8487
Flag 8487
Big_Sanek там

Вес репутации: 42579

Уважаемые господа хорошие, где на юге можно в хороший садик (няню) найти?
Сейчас ходим к одной няне, но что-то не очень нравится, хотим поменять место. Район муканова, сатыбалдина, строителей.

И еще, может кто-нить знает как можно попасть в БАЛАПАН, который на сатыбалдина 12
Может знакомые есть? или координаты нужных людей?

Старый 19.08.2012, 21:30   #446
Альтависта
Местный
Девочка 8937
Flag 8937
Альтависта там

Вес репутации: 62

а там разве не частный сад? платишь и идешь я думала

Старый 19.08.2012, 21:36   #447
*Natalie*
Местный
Девочка 12741
Flag 12741
*Natalie* там

Цитата:
Сообщение от Альтависта Посмотреть сообщение
платишь и идешь я думала
нет, желающих много, всех подря с деньгами не берут

Старый 20.08.2012, 06:57   #448
Big_Sanek
Местный
Мальчик 8487
Flag 8487
Big_Sanek там

Цитата:
Сообщение от *Natalie* Посмотреть сообщение
желающих много, всех подря с деньгами не берут
ага
вот и спрашиваю, может кто знает как этот вопрос решить?

Старый 11.09.2012, 15:02   #449
Nataly11
Новичок
Мальчик 26480
Nataly11 там

Напишу свой отзыв про д/с "Балапан", что на ул. Сатыбалдина (Ю-В) частный д/с. Мы ходили туда 1,5 года, Плюсы: английский, хореография, занятия, хорошие педагоги. Минусы:отвратительное питание, нет в меню молочного, соков, салатов, летом фрукты по праздникам, в основном все на курином бульоне, участки для прогулок еще советских времен, раз в год сдаем деньги на ремонт (3000 тг) ремонт в группах из самых дешевых материалов сделанный самими воспитателями, входящий взнос -20000 тенге (неизвестно на что идут эти деньги) игрушек очень мало и то китайские. В группах зимой холодно, дети спят одетыми. Всех сопливых, кашляющих принимают, поэтому они все друг от друга заражаются и без конца болеют.

Добавлено через 3 минут(ы) 18 секунд(ы)

В д/с "Балапан" по Сатыбалдина заведующая кореянка Елизавета Александровна, дама очень экономная, экономит на всем на чем можно. В этом саду хорошие воспитатели, во всяком случае в ту группу, в которую мы ходили воспитатели отличные.Заведующая заставляет делать воспитателей всю "черную" работу: они собирают каждый месяц деньги за садик (что только делает бухгалтер этого садика всегда задавалась этим вопросом??), деньги принимают только наличные, через банк нельзя оплачивать, они метут участки и часто во время прогулки (что делает тогда дворник?), они красят, белят, клеют обои, моют, убирают, короче говоря делают ВСЕ и еще умудряются смотреть за детьми, проводить занятия, готовиться к утренникам, за 35000-40000 тенге в месяц. Вот такие сейчас частные садики делать заставляют все, а платят копейки
Музыкант в этом саду слабый, хореограф очень хороший, ставит деткам хорошие танцы, хороший преподаватель казахского, преподаватель английского ведет занятия как в школе и часто на деток покрикивает.
Питание отвратительное.
Сейчас мой сын пошел в гос.садик и сравнивая меню частного садика и государственного я пришла к выводу, что в гос.садиках питание намного лучше, чем в Балапане.

Добавлено через 2 минут(ы) 22 секунд(ы)

И еще, недавно няня, которая работает в Балапане мне по-секрету рассказала из чего готовят супы в этом садике-ИЗ КУРИННЫХ ШКУРОК и кубиков "Магги" Делайте выводы за что Вы платите такие деньги?

Добавлено через 3 минут(ы) 2 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от Big_Sanek Посмотреть сообщение
ага
вот и спрашиваю, может кто знает как этот вопрос решить?
Напишу свой отзыв про д/с "Балапан", что на ул. Сатыбалдина (Ю-В) частный д/с. Мы ходили туда 1,5 года, Плюсы: английский, хореография, занятия, хорошие педагоги. Минусы:отвратительное питание, нет в меню молочного, соков, салатов, летом фрукты по праздникам, в основном все на курином бульоне, участки для прогулок еще советских времен, раз в год сдаем деньги на ремонт (3000 тг) ремонт в группах из самых дешевых материалов сделанный самими воспитателями, входящий взнос -20000 тенге (неизвестно на что идут эти деньги) игрушек очень мало и то китайские. В группах зимой холодно, дети спят одетыми. Всех сопливых, кашляющих принимают, поэтому они все друг от друга заражаются и без конца болеют.

Добавлено через 3 минут(ы) 18 секунд(ы)

В д/с "Балапан" по Сатыбалдина заведующая кореянка Елизавета Александровна, дама очень экономная, экономит на всем на чем можно. В этом саду хорошие воспитатели, во всяком случае в ту группу, в которую мы ходили воспитатели отличные.Заведующая заставляет делать воспитателей всю "черную" работу: они собирают каждый месяц деньги за садик (что только делает бухгалтер этого садика всегда задавалась этим вопросом??), деньги принимают только наличные, через банк нельзя оплачивать, они метут участки и часто во время прогулки (что делает тогда дворник?), они красят, белят, клеют обои, моют, убирают, короче говоря делают ВСЕ и еще умудряются смотреть за детьми, проводить занятия, готовиться к утренникам, за 35000-40000 тенге в месяц. Вот такие сейчас частные садики делать заставляют все, а платят копейки
Музыкант в этом саду слабый, хореограф очень хороший, ставит деткам хорошие танцы, хороший преподаватель казахского, преподаватель английского ведет занятия как в школе и часто на деток покрикивает.
Питание отвратительное.
Сейчас мой сын пошел в гос.садик и сравнивая меню частного садика и государственного я пришла к выводу, что в гос.садиках питание намного лучше, чем в Балапане.

Добавлено через 2 минут(ы) 22 секунд(ы)

И еще, недавно няня, которая работает в Балапане мне по-секрету рассказала из чего готовят супы в этом садике-ИЗ КУРИННЫХ ШКУРОК и кубиков "Магги" Делайте выводы за что Вы платите такие деньги?

Старый 16.09.2012, 02:02   #450
rasulkaraganda
Новичок
rasulkaraganda там

Меняю место в садике в городе (около магазина мечта) на садик на юго-востоке (желательно ближе к пр. Шахтеров
тел. 7003480090

Старый 23.09.2012, 20:35   #451
Лорен
Новичок
Лорен там

Доброго времени суток. Вот зашла ради интереса , почитать. И что же я вижу. Уважаемые мамочки, очень хочется знать, ну почему-же Вы идете в детские сады , если потом поливаете грязью. Сначала любыми путями попадаете в частные сады, а потом Вам ничего не нравится.Вот и Nataly11 -не нравиться Детский сад Балапан. ( уже и до этого детского сада добрались!). Очень понравилось , как готовят обеды для детей.... это же надо из куриных шкурок ! .... впервые слышу.... И надо же какая умная няня.... не она ли обдирала бедных курочек,( няня случайно не поделилась опытом?) а бульон МАГГИ ? Да не верю , во весь этот бред.А то что сотрудники работают в садике и исполняют дополнительную работу, да что же тут такого. А в государственных садах , что сотрудники не исполняют дополнительную работу? Тоже не поверю в это. Ещё как всё делают. Никто не может поверить , что государственные сады получают продукты по тендеру.. А никто не задумывался какого качества эти продукты? Бедненькие Вы частные садики , и сколько Вам приходится на свой счет брать. Держитесь!

Старый 24.09.2012, 17:30   #452
Iara
Новичок
Мальчик 20098
Flag 20098
Iara там

Цитата:
Сообщение от Лорен Посмотреть сообщение
Доброго времени суток. Вот зашла ради интереса , почитать. И что же я вижу. Уважаемые мамочки, очень хочется знать, ну почему-же Вы идете в детские сады , если потом поливаете грязью. Сначала любыми путями попадаете в частные сады, а потом Вам ничего не нравится.Вот и Nataly11 -не нравиться Детский сад Балапан. ( уже и до этого детского сада добрались!). Очень понравилось , как готовят обеды для детей.... это же надо из куриных шкурок ! .... впервые слышу.... И надо же какая умная няня.... не она ли обдирала бедных курочек,( няня случайно не поделилась опытом?) а бульон МАГГИ ? Да не верю , во весь этот бред.А то что сотрудники работают в садике и исполняют дополнительную работу, да что же тут такого. А в государственных садах , что сотрудники не исполняют дополнительную работу? Тоже не поверю в это. Ещё как всё делают. Никто не может поверить , что государственные сады получают продукты по тендеру.. А никто не задумывался какого качества эти продукты? Бедненькие Вы частные садики , и сколько Вам приходится на свой счет брать. Держитесь!

Добавлено через 12 минут(ы) 23 секунд(ы)

вы правда думаете, что мамочки идут в частные сады, чтоб поливать их грязью? что мамочкам больше заняться не чем? первый раз слышу, что в частный садик "любыми путями" попадают!! заплати и иди! ни каких проблем!! идешь в частный садик, так как думаешь , что там лучше чем в госудврственном, уж повелось у нас так, думаешь, раз платишь больше, значит должно быть лучше! а на деле к великому сожалению совсем не так получается! после ВСЕЕЕЕХ частных садов, (по своему опыту)поняла, что лучше уж государственный!

Старый 24.09.2012, 21:07   #453
Attractive
Заблокирован
Девочка 12758
Attractive там

Государственные сады однозначно лучше, так как у них идут проверки со всех сторон вышестоящих организаций,а денег,чтобы развести у бюджетных садов нет.
делайте выводы

Старый 29.09.2012, 09:35   #454
Кореянка
Пользователь
Кореянка там

Хочу сказать слово в защиту Балапана. Мой старший сын ходил туда с полутора лет до школы и младшего тоже туда отдаю. Сад хороший, туда многие приводят второго ребенка, как я, да и попасть трудно. По поводу питания, ни на каких кубиках магги они не готовят, действительно курицы много в меню, но и мясо есть и печень. Фрукты и овощи тоже есть, даже арбузы дают летом. А молочное на завтрак всегда, да и на полдник частенько. Мой сын аллергик, так вот ему отдельно готовили. Выпечка часто, пельмени лепят сами. У меня сын до сих пор вспоминает, плов и котлеты печеночные из садика. Мебель там свежая, при нас меняли, директор постоянно, что-нибудь закупает, сейчас ремонт фасада сделала. Конечно супер оборудования как в Валют-транзите нет, но и цена в 2 раза дешевле. Воспитатели очень хорошие, сын в 6 лет закончил свою группу и остался на "второй год", так вот все 4 воспитательницы просто умнички. Правда, узнала сейчас, одна в декрет ушла. Преподаватель казахского очень хороший. И еще, у директора в следующем году внук пойдет в сад, а уж своего малыша никто в плохой сад не отдаст. Вот и думайте.
Только, пожалуйста, не надо связывать мой ник, с тем, что директор кореянка, все совпадения случайны .

Последний раз редактировалось Кореянка; 29.09.2012 в 09:42.

Старый 03.10.2012, 15:14   #455
Nataly11
Новичок
Мальчик 26480
Nataly11 там

Цитата:
Сообщение от Лорен Посмотреть сообщение
Уважаемая Лорен, мы в д/с "Балапан" всеми путями не старались попасть-плати деньги -20000 тенге и хоть завтра приходи. Мы думали, что в частом садике питание лучше, уход лучше, в группах тепло, НО ВСЕ ОКАЗАЛОСЬ НЕ ТАК! А эта няня-моя хорошая знакомая, уж она врать не будет, каждый день эту "бурду" детям разливает, что она не видит из чего все приготовлено. Я сама видела, как их завхоз в маленькой "Рахе" закупалась-10 кг сосисек, самых дешевых по 450 тенге.! А в гос.садиках проверок больше и соответственно больше порядка.

Добавлено через 3 минут(ы) 27 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от Кореянка Посмотреть сообщение
Хочу сказать слово в защиту Балапана. Мой старший сын ходил туда с полутора лет до школы и младшего тоже туда отдаю. Сад хороший, туда многие приводят второго ребенка, как я, да и попасть трудно. По поводу питания, ни на каких кубиках магги они не готовят, действительно курицы много в меню, но и мясо есть и печень. Фрукты и овощи тоже есть, даже арбузы дают летом. А молочное на завтрак всегда, да и на полдник частенько. Мой сын аллергик, так вот ему отдельно готовили. Выпечка часто, пельмени лепят сами. У меня сын до сих пор вспоминает, плов и котлеты печеночные из садика. Мебель там свежая, при нас меняли, директор постоянно, что-нибудь закупает, сейчас ремонт фасада сделала. Конечно супер оборудования как в Валют-транзите нет, но и цена в 2 раза дешевле. Воспитатели очень хорошие, сын в 6 лет закончил свою группу и остался на "второй год", так вот все 4 воспитательницы просто умнички. Правда, узнала сейчас, одна в декрет ушла. Преподаватель казахского очень хороший. И еще, у директора в следующем году внук пойдет в сад, а уж своего малыша никто в плохой сад не отдаст. Вот и думайте.
Только, пожалуйста, не надо связывать мой ник, с тем, что директор кореянка, все совпадения случайны .
Уважаемая Кореянка, если Вы не в курсе, новая мебель и фасад здания сделаны не за счет заведующей, а за счет дополнительных взносов с родителей! За фасад все родители сдали по 4000 тенге-вот Вам и новый фасад!

Старый 03.10.2012, 15:43   #456
*Natalie*
Местный
Девочка 12741
Flag 12741
*Natalie* там

Цитата:
Сообщение от Nataly11 Посмотреть сообщение
Я сама видела, как их завхоз в маленькой "Рахе" закупалась-10 кг сосисек, самых дешевых по 450 тенге
я почти каждый день эту картину наблюдаю

Старый 03.10.2012, 16:08   #457
goblin1971
VW. Das Auto.
Мальчик 9115
Flag 9115
goblin1971 там

Вес репутации: 21440

Цитата:
Сообщение от Nataly11 Посмотреть сообщение
А в гос.садиках проверок больше и соответственно больше порядка.
Почему-то всегда считал, что бесконечные проверки "контролирующих органов" только мешают работать. А оно "вон оно чё, Михалыч"!
Вместо того чтобы выполнять свои непосредственные обязанности сотрудники готовятся к очередной "внеочередной" проверке и после неё "кропают" отчёты. А до неё пишут "планы". Что в школах, что в детских садах.

Добавлено через 57 секунд(ы)

ПыСы: Оффтопик
пол в профиле смените, пожалуйста.

Старый 03.10.2012, 21:34   #458
сова44
высоко сижу, далеко гляжу
Девочка 7689
сова44 там

Вес репутации: 19138

Никто не в курсе,какая сейчас ситуация во "Дворце детства"? Цена,качество,кто хозяин?
Просто часто вижу бегущую строку с их рекламой. Днём тупо забываю позвонить туда(мысли о другом))),вечером ,как увижу рекламу, так вспоминаю))

Старый 12.10.2012, 13:09   #459
Big_Sanek
Местный
Мальчик 8487
Flag 8487
Big_Sanek там

Кто живет рядом а Аэлитой? Не подскажете, где там есть детские сады для маленьких (2,5г), или няни на дому?
Чтоб с хорошими отзывами. Район Аэлиты.

Старый 16.10.2012, 10:34   #460
Zhaniya
Новичок
Мальчик 25254
Zhaniya там

Меняю место в дет.саде, ребенок 2008 г.р., в городе по ул.Ержанова (Айналайн) на место на Степном 1-4 (Тилек, Куаныш и т.д.)

Ответ

Опции темы

Ваши права в форуме