right4   right2
Караганда-НМ.KZ
Форум Регистрация Фотоальбомы 3D тур Правила Календарь Все форумы прочитаны
left1 left2

Вернуться   Караганда-НМ.KZ > Караганда > О Караганде

Важная информация

KNM
Ответ

Опции темы

Старый 28.07.2008, 05:00
Лорен Лорен там
Новичок

Вес репутации: 0
Лорен на пути к лучшему
Все о детских садах города Караганды

Первое сообщение: hide
нужен детский сад.

Добавлено через 3 минуты 12 секунд:
А как на счет частных дет.садов.Поделитесь!
Старый 23.12.2008, 14:43   #41
Mira
местная агентесса ЦРУ
Девочка 133
Flag 133
Mira там

Вес репутации: 1962
в какой бы садик/ школу ребенок не пошел бы, первое время будет болеть часто, что нормально. Иммунитет нужно вырабатывать.

Рене Декарт

Сегодня
Местный
Реклама

...
Старый 01.01.2009, 21:23   #42
Лорен
Новичок
Лорен там

Здравствуйте всем. давно не была на форуме.Действительно, дети будут болеть и в детском саду и в школе. Адаптация- есть такое понятие. Многие говорят ,вот пошел в сад и начал болеть.

Старый 30.01.2009, 00:38   #43
_Леди_
Пользователь
_Леди_ там

Мы ходим в "Ак бопе" это бывший Аленький цветочек на 45-ом. Ну что сказать. Вообщем занимаются с детьми. Правда в группе было человек 47 по списку (всегда кто-то отсутсвует), потом у нас другая заведующая появилась, (как мне кажется не "посаженная" как говорилось ранее),
сделала ремонт, разделила группы. Стало у нас в группе человек 30.
Но... ее почему-то убрали, и теперь у нас снова новая заведующая... и дети... прям как грибы стали прибавляться.
Ну а вообщем ... не могу сказать, что ребенок был элементарно не расчесан. Аккурантная всегда. Занимаются с ними. Какие-то постановки воспитатель придумывает в которых участвуют дети и друг для друга показывают сказки.
Вообщем есть свои минусы и плюсы.

Старый 30.01.2009, 11:08   #44
cheaTTer
Местный
cheaTTer там

Вес репутации: 12
Цитата:
Сообщение от _Леди_
Мы ходим в "Ак бопе"
ходим в тот же садик.
думаю для гос. садиков очень даже не плохо

Старый 30.01.2009, 22:52   #45
_Леди_
Пользователь
_Леди_ там

Цитата:
Сообщение от cheaTTer
ходим в тот же садик.
На до же А в какую группу? Сколько лет Вашему ребенку? Кстати мальчик? Девочка?

Старый 05.02.2009, 21:20   #46
Лорен
Новичок
Лорен там

Здравствуйте . Давно не заходила на форум. Меня тоже волнует детский сад. Все минусы и плюсы. Может быть и в гос. садах и хорошо не спорю, но 30-47 детей в одной группе, ЭТО СЛИШКОМ МНОГО. Как же там успевают например всех одеть и вывести на улицу и при этом , чтобы ребенок не вспотел и потом не заболел.А на занятиях ( если есть ) какие знания дают?Неужели со всеми детьми занимаются. А еще во многих садах нет спальных помещений, а есть раскладушки, а эти "предметы" сами понимаете нужно привести в нужное положение.А потом снова убрать. Интересно где берут время для занятий с детьми.

Старый 06.02.2009, 09:26   #47
cheaTTer
Местный
cheaTTer там

Вес репутации: 12
Цитата:
Сообщение от _Леди_
На до же Smile А в какую группу? Сколько лет Вашему ребенку? Кстати мальчик? Девочка?
Я не знаю какая группа.
Лет нам 4 с половиной. Девочка.

Старый 09.02.2009, 00:26   #48
_Леди_
Пользователь
_Леди_ там

Цитата:
Сообщение от cheaTTer
Лет нам 4 с половиной. Девочка.
Моя дочка на год старше

Старый 09.02.2009, 08:23   #49
Mira
местная агентесса ЦРУ
Девочка 133
Flag 133
Mira там

Цитата:
Сообщение от Лорен 05.02.2009, 18:20
но 30-47 детей в одной группе, ЭТО СЛИШКОМ МНОГО. Как же там успевают например всех одеть и вывести на улицу и при этом , чтобы ребенок не вспотел и потом не заболел.А на занятиях ( если есть ) какие знания дают?Неужели со всеми детьми занимаются. А еще во многих садах нет спальных помещений, а есть раскладушки, а эти "предметы" сами понимаете нужно привести в нужное положение.А потом снова убрать. Интересно где берут время для занятий с детьми.
Я работала в д/с в советское время и в нашем садике в группах тоже было много детей (около 30) и у нас тоже были раскладушки. Но ими не занимались воспитатели, для того, чтобы поставить раскладушки, застелить, а потом их убрать были няни.
Насчет занятий, дети рисуют, лепят, им читают книги, о каких еще занятиях может идти речь? Для них не нужно индивидуальное внимание со стороны воспитателя.

Рене Декарт

Старый 09.02.2009, 20:08   #50
Черчилль
Любимец
Мальчик 7729 Возраст: 9
Черчилль там

А меня родители дома воспитавают

Старый 20.02.2009, 05:27   #51
Лорен
Новичок
Лорен там

А я думаю , что дети должны получать знания в детском саду. Сейчас детям так мало времени оставили на детство. В 6 лет в первый класс. И можно быть совсем не подготовленным. Какая-то ерунда. Все таки в некоторых садах дают все же знания и не плохие.

Старый 02.04.2009, 21:51   #52
Асиана
Новичок
Мальчик 8175 Возраст: 36
Асиана там

Родители, а у кого детки ходят в ДС "Айналайын" на Ержанова? Не знаете как садик?

Старый 03.04.2009, 13:56   #53
Mira
местная агентесса ЦРУ
Девочка 133
Flag 133
Mira там

Лорен, знания то дают, а вот сколько ребенок возьмет уже зависит от других факторов. И от самого ребенка и от того, сколько родители вкладывают в дитя. С ребенком нужно заниматься, ане отдавать его в школу и тупо ждать результатов. Моя ходит в частную школу, в классе 30 детей и два воспитателя, дают очень много, даже слишком много на мой взгляд. Ей 4,5, а их заставляют читать, писать и на английском и на арабском. К тому же, она сама попросила меня научить ее читать на русском. Учат счет и сложение и вычитание. Она вроде может, но как нам кажется, она не сильно то и понимает что делает. Мы дома занимаемся очень много дополнительно. Но заметила, что дома она охотно занимается, а в школе нет. Учитель говорит, что она отказывается вообще что либо делать. "Не хочу" и всё.
Мы решили, что мы продлим ребенку детство, мы оставим ее на еще один год в д/с, а уже с 5,5 пойдет в первый класс.

Рене Декарт

Старый 03.04.2009, 14:06   #54
_Леди_
Пользователь
_Леди_ там

в 4,5 года в школу Ну я не знаю... либо я отстала, либо куда все катится? Давайте к 3 годам детей отдавать сразу в школу.
Мы ведь учились в обычных школах, с семи лет, были шестилетки но меньше. И все выучились, живем нормально, в принципе не страдаем.
Ребенок конечно как губка все впитывает, но надо ведь ему оставлять время на простую игру! Дети в таком возрасте развиваются посрдеством игры.

Старый 03.04.2009, 16:16   #55
Mira
местная агентесса ЦРУ
Девочка 133
Flag 133
Mira там

Леди, в Эмиратах школа начинается в 3,5 года, вернее это дело называется детский сад, но то как там мучают детей никак д/с не назовешь. Я уже просто лично подошла к училкам и сказала: "забейте на моего ребенка. Не заставляйте ее писать, считать. Не хочет не надо. Пусть играет." Теперь если она хочет, она садится со всеми детьми и занимается. Если нет, мы не напрягаемся. Дома я с ней сама занимаюсь и на два часа по два раза в неделю наняла русскояз. няню.
В первый класс идут с 5 лет. Если дите отправлять в школы с британским или американским учебным планом, то нагрузки меньше. Но в нашем колхозе таких школ нет. Вернее, есть одна типа элитная, мы ее финансово можем позволить, но морально не хотим. Поэтому дите ходит в англоарабскую школу.
Где-то читала совсем недавно, что все исследования в области раннего развития ребенка показывают, что лучший возраст для школы это 7 лет. К этому возрасту все дети более-менее на одном уровне и более подготовлены к обучению. А до 7 лет главное научить ребенка социальным навыкам, т.е. умению общаться со сверстникам, знать кто в доме хозяин (грубо говоря) и т.д.
Моя, например, в 2,5 уже знала весь английский алфавит, цвета (даже фиолетовый), счет до 10. Причем на обоих языках, однако не могу сказать, что она продвинутее своих сверстников.

Рене Декарт

Старый 03.04.2009, 16:26   #56
_Леди_
Пользователь
_Леди_ там

Mira,, простите, я думала что Вы тоже с Караганды )) а какие у Вас там законы я не знаю. А на счет семи лет, я с этим тоже согласна.

Старый 13.04.2009, 23:14   #57
clubnika
Пользователь
clubnika там

Привет всем! Я чуть-чуть от темы отойти хочу...Я лично считаю,что сейчас детей уже с первого класса очень сильно нагружают,от этого бедные родители всё чаще обращаются к психологам, водят детей,а вся проблема в том,что ребёнок морально не готов к такой нагрузке Ведь раньше мы почти все ходили в обычную школу,а сейчас все наровят дитё отправить в гимназию ,лицей! А зачем?Для престижа? а надо это ребёнку? Мне кажется,что если у ребёнка есть способности ,то можно потом перевестись и в гимназию и куда угодно!А какие портфели килограмовые они таскают это же ужас!
Если ребёнок дома недополучает внимания,любви необходимого для нормального развития,то ни дорогой садик,ни самая-самая школа этого не заменит! В 3 года ребёнок должен быть ребёнком,а не вундеркиндом!

Старый 14.04.2009, 14:34   #58
Gemini
Местный
Gemini там

Вес репутации: 1105
вопрос
не хочу создавать новую тему,а здесь вроде подходящая более менее.
сыну 6 исполняется, с садика уже как выпускается.
вопрос стал в выборе школы.
что есть приличного в караганде, желательно в городе
или ЮВ хотя бы.
а то придется вторую машину брать, чего наш президент не поймет :D

Старый 14.04.2009, 14:57   #59
Mira
местная агентесса ЦРУ
Девочка 133
Flag 133
Mira там

На ЮВ была (сейчас не знаю) школа Эрфольг, мой племянник отучился там в начальной школе. нам очень нравилось. Это школа + д/с. Дите находилось там весь день, плдня занятий, потом с ними делали д/з. Классы маленькие, на один класс учитель и няня. Атмосфера такая приятная и добрая. За 4 года мы ни разу не пожалели, что отдали его оттуда. Потом перевели в 38 гимназию.

Рене Декарт

Старый 14.04.2009, 23:12   #60
not_stupid_gerl
бландинка
not_stupid_gerl там

Re: Все о детских садах города Караганды

quote="Gedeon 28.07.2008, 02:32"]Последние события показывают что ни дорогие, ни частные детские сады не оказывают должного уровня надзора и воспитания.[/quote]

Оказывают! И очень должное... На своем примере докажу, но не буду делать рекламу, если хотите, пишите в личку.

Цитата:
Сообщение от Gedeon 29.07.2008, 04:15
Кроме того, если вы общались с воспитателями (нормальными), то они Вам наверное говорили, что воспитатель детского сада это профессия. Это не просто взять книжку и почитать ребенку. Воспитатель должен знать многие НАУЧНЫЕ вещи. Воспитатели, которые не прочли ни одной книжки по психологии работают что в государственных, что в частных детсадах. Ну и где лучше?
Да, общалась. Согласна, очень сложно доверить своего ребенка чужому человеку. Даже, если знаешь, что у него высшее дошкольное образование. Выбирала долго.

Цитата:
Сообщение от nitka 16.09.2008, 11:32
на самом деле частные сады хороши лишь для так называемой временной перестройки детского организма и привыканию.переходной период между домом и мамой и нормальным детсадом.сама отдала сына в 1,5 года в частный сад а точнее в фонарик.на уровне вытерить сопли попку и т.д.все было ништяк.а вот дальшеее книжки буквы рисунки...нет это уж погадите!и так не успеваем как говорили мне воспитателя.короче когда нам исполнилось 2,5 мы ушли в гос.учереждение.в кот.немного немало 3 года назад отвали под 300бакарей.а щас слышала еще хуже берут только с 3 лет...и то...надо на очередь вставать по моему когда ты еще на 5 мес.беременностти!
Вот здесь я не согласна. Отдала своего ребенка в частный детский садик. И в первое время тоже так думала, что это просто адаптационный период. (Проходили 10 мес., с 2 лет). Затем отдала в государственный д/с – проходили 6 мес., каждый день была у ребенка истерика: «Не хочу туда идти!»
В сравнении: 45 детей в группе, или у нас в группе 12 детей по списку…
Успеют ли каждого одеть, вытереть сопли и т.д.…? (Даже, когда приболел, дают лекарство, или водят на физиотерапию, если попросите). Воспитатель целый день на сотовой связи, если хочешь пораньше забрать или что-либо спросить, звони хоть на выходных.
Пришлось отвести обратно. Плата в месяц, конечно, не сравниться, но мне нравиться отношение к ребенку, в первую очередь. Каждого ребёнка, КАЖДЫЙ ДЕНЬ (!) встречают со словами : «Здравствуй, Мишенька или Сашенька! Как дела? И т.д. и т.п». Новые игрушки (конечно же за счет родителей, но я не жалею), занятия (перечислю, куда ходит мой сын: творческие занятия, английский, казахский, танцы, тэйквон-до, гимнастика, вокал, бассейн). Раз в две недели к детям приезжает театр или цирк. Иногда даже чаще. Несколько раз за этот год детям заказывали автобус и возили их в театр. Вы представляете, какое это приключение, для маленького ребенка, в автобусе без мамы и папы в город!

Я бы только мечтала о таком садике! В моем, то СССР…. И в перестроечном СНГ?!

Но, конечно, за все приходиться платить.
НО ПОМНИТЕ ДЕТИ ВАШЕ БУДУЩЕЕ

Не нужно экономить на своих детях. Теперь мой бежит в садик, напевая песенку. И я рада, что пока я на работе, могу быть спокойна, что ему хорошо и спокойно.

Ответ

Опции темы

Ваши права в форуме