right4   right2
Караганда-НМ.KZ
Форум Регистрация Фотоальбомы 3D тур Правила Календарь Все форумы прочитаны
left1 left2

Вернуться   Караганда-НМ.KZ > Караганда > О Караганде

Важная информация

KNM
Ответ

Опции темы
Старый 04.08.2008, 13:17   #1
AmleKULA
Новичок
AmleKULA там

Вес репутации: 0
За что любить нашу страну?

Вы все пишете о нашем городе, но увы, ни разу не затронули тему... выживания людей в окрестностях города. Наш поселок «Шахтерский» расположен на выезде из г. Караганда по Астанинской трассе (за Пришахтинском).
Так и хочется описать все привилегии проживания в нашем поселке, на манер туристических объявлений.
ЗА ЧТО ЛЮБИТЬ НАШУ СТРАНУ?
ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ НАШЕГО ПОСЕЛКА.
- Вам просто необходимо побывать в п. Шахтерский (Пришахтинск). Особо обратите внимание на "замечательные" дороги. Им около 15 лет. За это время, они ни разу не ремонтировались, и не реставрировались. Преподаватели езды на машине, были бы рады использовать ее в своих упражнениях, автодромы города ничто, по сравнению с нашей центральной дорогой.

- Любители пустынь, были бы просто польщены проживанием в нашем поселке, особенно летом. Потому, как воды практически нет, все 3 месяца, и идет она только тогда, когда идут дожди, а дождей у нас практически не бывает.

- Для тех, кто любит запах мусорных отходов и сам мусор, на ваш выбор любая помойка под открытым небом. Особенно привлекает вид помойки около детского дома. Дети, растущие там, очень благодарны властям нашего города, за предоставленную им возможность жить в неповторимом месте. Для тех, кто любит побывать на природе, посидеть возле костра, мы предлагаем поджечь мусорные свалки, и наслаждаться угарным дымом.

- Лесопосадочная полоса, привлечет ваше внимание, своими, прекрасными пеньками. Увы, если вы в ближайшее время не сможете посетить наш поселок, то наверняка, не увидите больше ни одного дерева. Так как различные кафе и закусочные, используют деревья в качестве топлива и приготовления шашлыка. Кстати, если вы не сторонник любителей природы, то мы приглашаем вас, отомстить ей, отведать шашлык, приготовленный на ветвях карагача, ели, сосен или отдохнуть в самой лесопосадке, раскидать весь мусор на месте, ни куда не отъезжая.

- Провисшие электрические провода привлекут особое внимание экстрималов и любителей фейерверков. ТОЛЬКО У НАС вы увидите чудеснейшие замыкания на столбах, с великолепными «брызгами» электрического тока (самое «брызгательное» место, между школой и детским домом) и одновременное отключение света во всех жилых домах. Вам придется подождать 2-3 дня, чтобы наблюдать обратный процесс - включение света.

-Людям, любящим мороз и сквозняки в зимнее время года, особенно понравится у нас. Во всем поселке НЕТ ОТОПЛЕНИЯ (уже 10 лет). Жители обогреваются, кто как может. Очень рекомендуется для стариков и детей. Дети закаляются, приобретая различные заболевания. Старикам и старушкам предоставляются льготы – ношение ведер с углем до 3-го этажа, а так же вынос золы. Радует одно – рядом кладбище.

Стать НУЖНЫМ человеком для государства, вы можете только один раз в несколько лет. Для Вас городские власти организуют выборы самого лучшего представителя ваших интересов. Но, можете не обольщаться. После того, как Вы проголосуете, (Вы даже не будете знать, кто этот человек, которого Вы так ответственно выбирали) и вам будет дано много разных обещаний от выбранного вами представителя-депутата, вы ничего этого не увидите. Да и сам представитель-депутат, тут же забудет о вашем существовании и исчезнет, как улыбка Чеширского кота, быстро и со смехом. Так, что можете, смело идти на выборы, выбирать, и потом спокойно жить дальше, с мыслью о том, что ничего не измениться, и вы по прежнему будете наслаждаться всеми условиями выживания в поселке «Шахтерский».

- Самым бархатным сезоном в нашем поселке, считается зима. Все вышеперечисленные условия проживания особенно доступны именно в это время года. Частые отключения света, воды, холодные квартиры, школу (где в мороз детям запрещают одевать теплые свитера, причем температура в школе не намного выше чем на улице), занесенные снегом дороги и «болтающиеся» по ветру провода – никого не оставят равнодушными. Таких впечатлений, восторгов, воспоминаний о пребывании в маленьком поселке под названием «Шахтерский» в ШАХТЕРСКОЙ СТОЛИЦЕ г. КАРАГАНДА РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН, в стране, желающей вступить в Евросоюз, вы не увидите нигде

Любите нашу страну, как любим ее мы, за то, что она предоставила нам редчайшую возможность жить и наслаждаться жизнью в таких условиях. Рожайте детей, пусть они станут «участниками» становления государства на европейский уровень жизни, в условиях невозможного проживания. Красивая сказка «О прекрасном городе, в прекрасной стране», будет передаваться из уст в уста, из поколения в поколение. Вам выпала невероятная возможность стать участником истории становления Казахстана на европейский уровень жизни, под названием «В этой стране - всем на все нас…ть».

Мы, начинали жить в этом поселке с начала его строительства. Были действительно счастливы, жить в таком прекрасном месте вдали от городского шума, в прекрасной зеленой зоне, со всеми удобствами, а теперь… Как можно было превратить такое замечательное место в деревню последнего пошиба? Очень просто - равнодушие властей по отношению к людям, можно наблюдать на примере нашего поселка. «НИЧЕГО НЕ ДЕЛАНИЕ» В ТЕЧЕНИЕ 15-17 лет. Какой Евросоюз? Вы о чем, господа?
Мы предвидим радость вышестоящих органов власти, если вдруг, в один прекрасный день, поселок Шахтерский (и ему подобные), исчезнет с лица Земли. Неважно, каким образом. Ведь не нужно будет тратить бюджетные средства на обустройство и благосостояние этого ни кому не нужного кусочка ШАХТЕРСКОЙ СТОЛИЦЫ. Проблема решиться сама собой. Мы тоже хотим жить, как живут другие. Наши мужья, отцы и деды всю жизнь работают на шахтах, калечатся, гибнут. Неужели они, их жены, матери, их дети и внуки, не достойны лучшего образа жизни? Мы хотим, чтобы наши дети с гордостью говорили, что ЖИВУТ В КАЗАХСТАНЕ, а не спрашивали: ЗА ЧТО ЛЮБИТЬ НАШУ СТРАНУ?

Сегодня
Местный
Реклама

...
Старый 04.08.2008, 14:17   #2
Kir
Управляющий мечтой
Мальчик 736 Возраст: 35
Kir там

Вес репутации: 18252
Прескорбно однако...

Старый 04.08.2008, 14:57   #3
Gedeon
Любящий почти всех!
Мальчик 4993 Возраст: 41
Flag 4993
Gedeon тут

Вес репутации: 60844
Это касается не только Пришахтинска и шахтеров. Вся страна так живет. Ну а нас счет любви к стране... хм... Лично я думаю что стране пофиг любим мы ее или не любим, ей пофиг даже если мы все сдохнем.

Старый 04.08.2008, 15:02   #4
AmleKULA
Новичок
AmleKULA там

Re: За что любить нашу страну?

Вот это то и прискорбно... что молодое поколение, ср@ть хотела на страну. Да и старшее.. те кто у власти.. точно также... Зачем тогда рожать детей, воспитывать их... давать образование, если негатив вырабатывается уже годам к 8-10.., когда ребенок осознает, что все вокруг него это дерьмо?

Старый 04.08.2008, 15:07   #5
samyrai-Vitaly
Человек ищущий истинный смысл
Мальчик 4118 Возраст: 25
Flag 4118
samyrai-Vitaly там

Вес репутации: 420
Мы живем и работаем ради родных, и к государству это неимеет никакого отношения.Главное что никто никого нетрогает.

Старый 04.08.2008, 15:37   #6
AmleKULA
Новичок
AmleKULA там

Цитата:
Сообщение от samyrai-Vitaly 04.08.2008, 08:07
Мы живем и работаем ради родных, и к государству это неимеет никакого отношения.Главное что никто никого нетрогает.
А живешь ты где, на луне что ли? Ты живешь в этом государстве, в этом городе. Вот именно ради родных и близких.... Сомневаюсь, что ты уже работаешь.. сам за все платишь, и покупаешь себе все тоже сам.... Посмотри на своих родителей, если они у тебя трудяги, а не пользователи... и все поймешь.. как им тяжко и муторно...

Старый 04.08.2008, 15:38   #7
keeper
Местный
Мальчик 6522
Flag 6522
keeper там

Вес репутации: 1422
вот так вот, за то у нас классный призидент и и однопартийный парламент. Скоро еще итереснее будет.

Старый 04.08.2008, 15:46   #8
Sona
Местный
Sona там

Вес репутации: 13

А у меня буквально вчера возникла мысль - почему? Как было и как стало.
Пример небольшой, но показательный:
Мои родители живут на станции Михайловка (это за Федоровкой, кто знает). Все давным-давно привыкли к тому, что асфальтированных дорог там никогда не было и никогда не будет. А это район города - не область.
Мы проезжали мимо школы № 64 (это возле Энергозавода), так на пути мне постоянно режет глаз небольшой домик - видно, что построен он добротно, но сколько помню себя - зияет черными глазницами давно вынутых окон. Спросила у родителей, что это раньше было. Оказывается, лет 30 назад там была раздевалка для футболистов/боксеров/хоккеистов, которые приезжали на большое футбольное поле у школы, и еще там выдавали на прокат коньки. А поле зимой заливали, в центре стояла новогодняя елка и было массовое катание на коньках. Летом были постоянные футбольные соревнования между шахтами, заводами. Вокруг стояли скамейки, приходили болельщики, моей бабушке особенно нравилось смотреть бокс. А кто-нибудь видел сейчас это поле? (оно остается справа по ходу автобуса №1). Несколько лет назад один из бывших акимов вздумал проложить дорогу аккурат через это самое поле. Было много возмущений, даже в газетах писали, но дорогу-таки проложили, но заасфальтировать не успели - аким оставил свои полномочия. Так и лежит эта дорога не доведенная до ума. И никому, по большому счету, она там сильно не нужна. А футбольное поле осталось разрезанным.
Иногда все-же я вижу на нем футболистов, но очень редко. И остановка, как в насмешку, имеет прежнее название: Стадион "Юность"... А ведь люди там так и живут, никто не уезжает, жилье не бросают, даже дома строят.
Так почему стало принято ругать времена Союза и гордиться независимостью страны? Стало лучше? Где?

Старый 04.08.2008, 15:56   #9
PRIMAVERA
СеньориТТа
PRIMAVERA там

Вес репутации: 12
Amlekula, у нас эти темы поднимались уже немногократно. Сейчас прибегут "патриоты" и будут дружно защищать всех и вся, ссылаясь на то, что "вон в Монголии еще хуже."
А если честно, "застойный" период длится уже неимоверно долго. Это все горько...очень горько. Видимо, правда у наших доблестных чиновников совсем другая система ценностей. В ней забота о гражданах никак не отражается.

Добавлено через 3 минуты 59 секунд:
Цитата:
Сообщение от I_KiLL_My_PC 04.08.2008, 08:38
вот так вот, за то у нас классный призидент и и однопартийный парламент. Скоро еще итереснее будет.
Знаешь, я уже писала. Страна имеет то правительство, что заслуживает. Имхо, в этом вина самого народа. Манипулируют людьми. А народ уже 17 лет заученно повторяет: "Главное - спокойствие, главное - чтобы не было войны". И в таком режиме кататонического ступора еще 100 лет пройдет.

Старый 04.08.2008, 15:59   #10
AmleKULA
Новичок
AmleKULA там

Да, действительно.. Где стало лучше, или вернее кому? Не знаю как у вас , а у меня есть что вспомнить о детстве. Хотя я жила в майкудуке. До 16 лет. Детство было прекрасное. Пионерские лагеря, танцы на школьных танцплощадках... да тот же центральный парк.. Какие то соревнования, причем в любую погоду. А сейчас?? я смотрю на своего сына и мне его просто жалко. Что он вспомнит? Что будет рассказывать своим детям и внукам? Про горы мусора и чудесный запах, исходящий от него, про то, как зимой мерз от холода в квартире, в то время, как весь мир наслаждался цивилизацией, про то как умывалась вся семья из одного корыта? Про что, он вспомнит Вот так вот... То, что народ так живет, не делает "КЛАССНОГО президента" еще лучше. ЧЕМ ГОРДИТСЯ? Президент может быть и классный, и старается что-то сделать, но твари, что у власти стоят все на его старания... извините, срут с большой колокольни......

Старый 04.08.2008, 16:07   #11
Грузин
Местный
Мальчик 1254
Грузин там

Вес репутации: 30
А мне нравица все.... почти... А кому не нравится, так есть руки да голова, ну или кто как там крутится, не важно как и чем, главное что крутится. А если чего то не крутится, ну так это страна виновата, ну конешно она, кто же еще... кто угодно виноват, только не "мы"

Добавлено через 1 минуту 42 секунды:
О! Так и знал что саветы вспомнят :D

Старый 04.08.2008, 16:11   #12
AmleKULA
Новичок
AmleKULA там

Цитата:
Сообщение от GruzzzIN 04.08.2008, 09:07
А мне нравица все.... почти... А кому не нравится, так есть руки да голова, ну или кто как там крутится, не важно как и чем, главное что крутится. А если чего то не крутится, ну так это страна виновата, ну конешно она, кто же еще... кто угодно виноват, только не "мы"

почти..... а по чести не пробывал жить.. вот такие дяди и" крутятся", и гадят гадят... и все ждут и принимают ... как есть.. лишбы мне было хорошо.. А ты просто хоть раз вышел к себе во двор , просто так поднял хоть одну валяющуюся бумажку, да даже, элементарно, сделал кому нибудь добро.... просто так? Нет. Везде нужна выгода. Вот и имеем то, что имеем.
Мне бы хотелось посмотреть на тебя, как ты запоешь лет так через 5.. когда все поймешь, и снимешь пелену радости и гордости с глаз за свою страну. Наверняка, ты просто еще не бывал в других странах и не видел, как действительно должны жить люди. И в армии не был, а зачем? туда ведь только лохи ходят. А ты здесь нужен. Ты пойдешь защищать свою страну , зная о том, что тебя никто не вспомнит потом?

Старый 04.08.2008, 16:40   #13
Грузин
Местный
Мальчик 1254
Грузин там

Вес репутации: 30
AmleKULA, а ты знаешь.... ну нету у меня во дворе грязных бумажек. Прикинь смешно как, а? В одной и той же стране живем и такая разница. Причем живу я не в каком нибудь крутом районе, а на юге в многоэтажке.

Цитата:
Сообщение от AmleKULA
а по чести не пробывал жить..
чета я непонял, если меня все устраивает (почти) я че не по чести живу что ли? и значит гажу?

Добавлено через 11 минут 38 секунд:
Цитата:
Сообщение от AmleKULA
Мне бы хотелось посмотреть на тебя, как ты запоешь лет так через 5.. когда все поймешь, и снимешь пелену радости и гордости с глаз за свою страну. Наверняка, ты просто еще не бывал в других странах и не видел, как действительно должны жить люди. И в армии не был, а зачем? туда ведь только лохи ходят. А ты здесь нужен. Ты пойдешь защищать свою страну , зная о том, что тебя никто не вспомнит потом?
Я не говорил что горжусь своей страной. Я вовсе не патриот. Я живу так что бы было хорошо мне и моим близким. А остальные пусть заботятся о себе сами. Я отдаю одну десятую своего заработка стране в которой живу, и считаю что это даже больше чем достаточно.
Я видел как люди могут жить если они ничего не делают для того чтобы жить хорошо, мне этого достаточно.
В армии действительно не был, просто потому что учился. Бесплатно, на гранте, никакой "папик" за меня не платил. Ни где нибудь на горном или швейно-кулинарийном, а там где хотел учится с детства. И разводил все сам, потому что работал со 2 курса.
И не в жизнь я не буду защищать эту страну, я буду защищать своих женщин и детей.

Старый 04.08.2008, 18:00   #14
DanikS
©тема-то не раскрыта©
Мальчик 3835 Возраст: 35
Flag 3835
DanikS там

Вес репутации: 16
AmleKULA,
обидно досадно, а что Вы предлагаете сделать или сделали для выхода из ситуации

насчет мусора:
во первых например я стараюсь не мусорить, а во вторых на кой дворнику каждый месяц плачу Question

Насчет армии:

Сейчас в армию идут и для карьерного роста, дабы потом в органы или охрану устроится, у меня много знакомых отслужило и по срочке и офицерами, кому надо тот и служит...

Времена поменялись а менталитет остался старый вот и половина бед отсюда, надо собираться людям и самим двигаться, тогда толк какойто может и будет, тяжело это, хлопотно но надо, а сидеть и стенать о том как было хорошо и как стало плохо - это не выход, хотя с нашими бюракратами и хапугами чинушами добиться очень тяжело чего либо но МОЖНО... Для примера можно взять тот же центр города, в одном дворе шатаные подъезды кучи мусора,вечно пьяные кскашники и все такое , в другом чистые отремонтированные подъезды детские площадки тихо мирно спокойно и если у тебя перегорела лампочка в квартире можеш позвонить в КСК и тебе прийдут и вкрутят ее...

Старый 04.08.2008, 18:19   #15
AAZ
рулевой
Мальчик 924 Возраст: 39
Flag 924
AAZ там

Вес репутации: 14719
Цитата:
Сообщение от AmleKULA
Особо обратите внимание на "замечательные" дороги. Им около 15 лет. За это время, они ни разу не ремонтировались, и не реставрировались.
гм... насколько я знаю, сейчас центральные дороги в прихане достаточно неплохие... через Финский даже отшаманили. недавно ездил, был удивлён наличием нового асфальта.

а в остальном вам виднее... Наверно... В прихане бываю от случая к случаю... таких детальных наблюдений не имею....

Старый 05.08.2008, 10:55   #16
Жорик
Гоблин
Мальчик 1192
Жорик там

Вес репутации: 80
Не все сразу господа, не все сразу. В одночасье все замечательно никогда не станет. В далеком детстве я читал книгу "Гроздья гнева" Стейнбека. Меня еще тогда поразила описанная в книге атмосфера обреченности и безнадеги, кругом отчаяние и унылие. В романе описывается Америка 30 годов. По-моему в то время у них царили те же настроения, что у нас сейчас.

Добавлено через 17 минут 45 секунд:
Кстати, простые граждане Америки, о них и идет речь в книге тихо ненавидят свою родину и мечтают куда ни будь уехать. Зато щас, все америкоты истинные патриоты своей страны. Видимо на патриотизм сильно влият, как человек живет. Плохо - значит Родина плохая, хорошо живет и страна хорошая.

Старый 05.08.2008, 13:15   #17
Пасетитель
Местный
Мальчик 4113
Пасетитель там

Вес репутации: 32
Цитата:
Сообщение от GruzzzIN 04.08.2008, 09:40
AmleKULA,
Цитата:
Сообщение от AmleKULA
а по чести не пробывал жить..
Добавлено через 11 минут 38 секунд:
Я вовсе не патриот. Я живу так что бы было хорошо мне и моим близким. В армии действительно не был, просто потому что учился. Бесплатно, на гранте, никакой "папик" за меня не платил. Ни где нибудь на горном или швейно-кулинарийном, а там где хотел учится с детства. И разводил все сам, потому что работал со 2 курса.
И не в жизнь я не буду защищать эту страну, я буду защищать своих женщин и детей.
ну попорядку....
1) Плохо что не патриот.. очень плохо, Я хочу быть патриотом, очень хочу, но что значит ПАТРИОТИЗМ, это когда есть взаимность ответная.. ты для страны-родины, родина для тебя. Да, в КZ я этого не ощущаю, но вот скоро буду совсем в другом месте (как ты тут выше упомянул - "о котором я мечтал с детства").
2) "папик" - это вообще не по теме... и невсегда применимо. моя ситуация - поступал в мед.академию, хирургом мечтал быть :D готовился, в 11-м классе по химии на области первое место взял, также биологию знал на отлично, и много чего... но тупо меня вырезали так как сельских надо было в первую очередь... короче прокатили. Есстественно на гранты не успел и за меня заплатил "папик".. и так же работал со 2-го курса, на 3-м машину уже купил... 4-5-й уже сам оплачивал практически.... затем 2-е закончил есстественно за свои кровные.. сейчас братана младшего спонсирую.. и предков не забываю.. и ЧТО причем тут "папик".. или "мамик"... и для детей своих все отдам дабы дать престижное и качественно образование...
3) пересекается с пунктом первым.... Я буду защищать и свою семью, и своих родственников, и своих соседей и друзей... и если надо страну буду, но только ту страну, которая будет так же заботиться обо мне как о своем гражданине (я все же буду жить в такой стране.. когда нибудь, но буду).
От себя хотелось бы всем пожелать поменьше ЭГОИЗМА.... все сказанное ИМХО.

Старый 05.08.2008, 13:33   #18
Gedeon
Любящий почти всех!
Мальчик 4993 Возраст: 41
Flag 4993
Gedeon тут

Вес репутации: 60844
Истинный патриотизм не мыслем без понимания истинного блага для государства. Это не любовь-морковь к народу или государству, а осознания того что вредит государству, а что идёт ему на пользу. Причём это осознание должно подтверждаться действиями.

К примеру:

- патриот никогда не даст взятку, и не возьмёт взятку. (много у нас патриотов после этого пункта?) :D

- патриот всегда соблюдает законы государства (особенно законодательство о налогах и службе в армии! )

- патриот никогда не устроит на работу родственника, если он не является наилучшим кандидатом по профессиональному уровню, равно и не станет занимать чужое место из-за родственных покровителей.

Короче этот список можно продолжать да бесконечности. А веду я к тому, что патриотов в нашем государстве, по моему мнению нет. Тот кто хотя бы раз давал на лапу, может именовать себя таковым только после того, как отсидит в тюрьме за это поступок и искупит свою вину, так сказать. А до тех пор давайте не будем про патриотизм.

Топик вообще-то не про патриотизм был, а про любовь. Вещи разные как земля и пар.

Старый 05.08.2008, 13:37   #19
xCactusx
Местный
Мальчик 5477
xCactusx там

Вес репутации: 16
...как мне вчера написали "если не можешь сам изменить место, где живешь, уезжай и не трать нервы"...полностью согласен с этим утверждением...о любви к Казахстану не могу говорить, т.к. любовь предполагает доверие и ответственность...от себя располагаю ответственностью...в ответ лишь получаю "жёсткий секс" (вследствие которого о доверии речи нет)...так что патриотизм рождается не на пустом месте, а на делах...а когда каждый день видишь лишь то, что стране реально плевать на граждан, то это чувство (патриотизм) не появится...

Старый 05.08.2008, 14:35   #20
AmleKULA
Новичок
AmleKULA там

Цитата:
Сообщение от Жорик 05.08.2008, 03:55
..... Плохо - значит Родина плохая, хорошо живет и страна хорошая.
Вы знаете.... я живу прекрасно, у меня отличная работа, семья, квартира, машина... И, как выражался тут некоторый оратор, все горбом своим...
Отвечаю всему вышесказанному... как там говорил наш общий знакомый: "За державу обидно". Почему в центре города все прекрасно, чисто, цветет и пахнет, как говориться.... Потому, что там "сидит" вся верхушка власти, и они просто не могут жить иначе.... у меня подруга работает в акимате, так вот, НИКОГДА ТАМ НЕ ОТКЛЮЧАЛИ ВОДУ. Во всем городе нет, а там есть.. как это понимать? Государство в государстве или как? Да, конечно хорошо рассуждать, тому, кто ни разу не жил в таких условиях.. Мне тут давеча написали, ну типа того , что КТО НА ЧТО учился.... Нет мои, дорогие , все это не то... У кого есть таланты, те и идут работать на предприятия и тому подобные, что-то создавать приносить пользу ... А те, у кого их нет, идут в политику, разрушать и хапать... Даже если у тебя тебя 2 или 3 выших образования, дорога на верх тебе заказана... Как говорится.. у генерала есть свой внук.
Вы исправно платите коммуналку? Лично я ДА Так почему, мне государство не предоставляет то, что обязанно. А как только кто-то на один день просрочит платеж... на тебе - пеня. Почему вы не берете с государства пеню, за то, что вам вовремя не вывозят мусор, отключают воду, свет и т.д... Потому, что привыкли все молчать и терпеть.... А может все будет к лучшему. Увы, господа, (смешное слово, все господа, поуезжали отсюда еще во время революции). НЕ будет такого. Пока вы, я, они... реально не осознаем, что живем в полном дерьме... А кому надо это признавать? МНЕ УДОБНО, А НА ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ ЗАБИТЬ...
Вот там товарищ, один написал, что не пойдет защищать страну, а только родных и близких... Это как же получается... Например, поставят к стенке твои близких и еще людей, "всяческих", и у тебя будет возможность их спасти.. ты только свои спасешь... Так, что ли?... А страна - это все окружающие тебя люди , природа и т.д. Будет гореть лес, ты мимо пройдешь, ДА? Утомительно, ребята, спорить и доказывать что-то. ПРИЧЕМ ВЫ ВСЕ, РЕАЛЬНО ОСОЗНАЕТЕ, ЧТО ЖИВЕТЕ НЕ В ЛУЧШЕЙ СТРАНЕ (ТОЛЬКО НЕ НАДО ... ТИПА МОЛ, ГДЕ ТО ЕЩЕ ХУЖЕ), НО ПОЧЕМУ-ТО не только это не признаете, а еще пытаетесь доказать обратное. Что ж, дело ваше. Надо просто каждому побывать за пределами нашей страны.. в какой- нибудь Германии, Голландии или Франции, чтобы ЭТО понять. А так, бесполезный ор. Повторюсь, опять... от чего ушли к тому и пришли... "ВСЕМ НА ВСЕ НАСРАТЬ!"

Добавлено через 25 минут 58 секунд:
Цитата:
Сообщение от Жорик 05.08.2008, 03:55
Кстати, простые граждане Америки, о них и идет речь в книге тихо ненавидят свою родину и мечтают куда ни будь уехать. Зато щас, все америкоты истинные патриоты своей страны.
Честно скажу, была во многих странах.... Поэтому и "завыла" от того, что мы луше чем они, причем по всем параметрам, но жить нормально просто не хотим, а вернее нам не дают И если бы хотела уехать из Казахстана, давно бы уже уехала, и жила как ОНИ. И не чего бы не изменилось для ... вас.. все осталось бы так же.. А я бы наслаждалась жизнью в другой, неродной стране... НО, я этого не хочу... я хочу жить здесь, любить Эту страну, и с гордость говорить , что я из Казахстана, а не так:" А за что мне ее любить?". Вот так то...
Нет, чувства патриотизма, когда тебе просто срут в душу, когда в 21 веке, ты моешься не горячей водой, а из тазика ковшиком... когда разогреваешь еду для детей на печке, и вечером, когда какой-нибудь дядя-депупат "оттопыривается в баньке", тебе приходиться со свечкой укладывать детей спать.
СИЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВО это не то, у которого много денег, и "властелюбителей", А ТО, где люди живут в благополучии и радости..

Ответ

Опции темы

Ваши права в форуме