right4   right2
Караганда-НМ.KZ
Форум Регистрация Фотоальбомы 3D тур Правила Календарь Все форумы прочитаны
left1 left2

Вернуться   Караганда-НМ.KZ > Караганда > О Караганде

Важная информация

KNM
Ответ

Опции темы

Старый 04.08.2008, 13:17
AmleKULA AmleKULA там
Новичок

Вес репутации: 0
AmleKULA на пути к лучшему
За что любить нашу страну?

Первое сообщение: hide
Вы все пишете о нашем городе, но увы, ни разу не затронули тему... выживания людей в окрестностях города. Наш поселок «Шахтерский» расположен на выезде из г. Караганда по Астанинской трассе (за Пришахтинском).
Так и хочется описать все привилегии проживания в нашем поселке, на манер туристических объявлений.
ЗА ЧТО ЛЮБИТЬ НАШУ СТРАНУ?
ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ НАШЕГО ПОСЕЛКА.
- Вам просто необходимо побывать в п. Шахтерский (Пришахтинск). Особо обратите внимание на "замечательные" дороги. Им около 15 лет. За это время, они ни разу не ремонтировались, и не реставрировались. Преподаватели езды на машине, были бы рады использовать ее в своих упражнениях, автодромы города ничто, по сравнению с нашей центральной дорогой.

- Любители пустынь, были бы просто польщены проживанием в нашем поселке, особенно летом. Потому, как воды практически нет, все 3 месяца, и идет она только тогда, когда идут дожди, а дождей у нас практически не бывает.

- Для тех, кто любит запах мусорных отходов и сам мусор, на ваш выбор любая помойка под открытым небом. Особенно привлекает вид помойки около детского дома. Дети, растущие там, очень благодарны властям нашего города, за предоставленную им возможность жить в неповторимом месте. Для тех, кто любит побывать на природе, посидеть возле костра, мы предлагаем поджечь мусорные свалки, и наслаждаться угарным дымом.

- Лесопосадочная полоса, привлечет ваше внимание, своими, прекрасными пеньками. Увы, если вы в ближайшее время не сможете посетить наш поселок, то наверняка, не увидите больше ни одного дерева. Так как различные кафе и закусочные, используют деревья в качестве топлива и приготовления шашлыка. Кстати, если вы не сторонник любителей природы, то мы приглашаем вас, отомстить ей, отведать шашлык, приготовленный на ветвях карагача, ели, сосен или отдохнуть в самой лесопосадке, раскидать весь мусор на месте, ни куда не отъезжая.

- Провисшие электрические провода привлекут особое внимание экстрималов и любителей фейерверков. ТОЛЬКО У НАС вы увидите чудеснейшие замыкания на столбах, с великолепными «брызгами» электрического тока (самое «брызгательное» место, между школой и детским домом) и одновременное отключение света во всех жилых домах. Вам придется подождать 2-3 дня, чтобы наблюдать обратный процесс - включение света.

-Людям, любящим мороз и сквозняки в зимнее время года, особенно понравится у нас. Во всем поселке НЕТ ОТОПЛЕНИЯ (уже 10 лет). Жители обогреваются, кто как может. Очень рекомендуется для стариков и детей. Дети закаляются, приобретая различные заболевания. Старикам и старушкам предоставляются льготы – ношение ведер с углем до 3-го этажа, а так же вынос золы. Радует одно – рядом кладбище.

Стать НУЖНЫМ человеком для государства, вы можете только один раз в несколько лет. Для Вас городские власти организуют выборы самого лучшего представителя ваших интересов. Но, можете не обольщаться. После того, как Вы проголосуете, (Вы даже не будете знать, кто этот человек, которого Вы так ответственно выбирали) и вам будет дано много разных обещаний от выбранного вами представителя-депутата, вы ничего этого не увидите. Да и сам представитель-депутат, тут же забудет о вашем существовании и исчезнет, как улыбка Чеширского кота, быстро и со смехом. Так, что можете, смело идти на выборы, выбирать, и потом спокойно жить дальше, с мыслью о том, что ничего не измениться, и вы по прежнему будете наслаждаться всеми условиями выживания в поселке «Шахтерский».

- Самым бархатным сезоном в нашем поселке, считается зима. Все вышеперечисленные условия проживания особенно доступны именно в это время года. Частые отключения света, воды, холодные квартиры, школу (где в мороз детям запрещают одевать теплые свитера, причем температура в школе не намного выше чем на улице), занесенные снегом дороги и «болтающиеся» по ветру провода – никого не оставят равнодушными. Таких впечатлений, восторгов, воспоминаний о пребывании в маленьком поселке под названием «Шахтерский» в ШАХТЕРСКОЙ СТОЛИЦЕ г. КАРАГАНДА РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН, в стране, желающей вступить в Евросоюз, вы не увидите нигде

Любите нашу страну, как любим ее мы, за то, что она предоставила нам редчайшую возможность жить и наслаждаться жизнью в таких условиях. Рожайте детей, пусть они станут «участниками» становления государства на европейский уровень жизни, в условиях невозможного проживания. Красивая сказка «О прекрасном городе, в прекрасной стране», будет передаваться из уст в уста, из поколения в поколение. Вам выпала невероятная возможность стать участником истории становления Казахстана на европейский уровень жизни, под названием «В этой стране - всем на все нас…ть».

Мы, начинали жить в этом поселке с начала его строительства. Были действительно счастливы, жить в таком прекрасном месте вдали от городского шума, в прекрасной зеленой зоне, со всеми удобствами, а теперь… Как можно было превратить такое замечательное место в деревню последнего пошиба? Очень просто - равнодушие властей по отношению к людям, можно наблюдать на примере нашего поселка. «НИЧЕГО НЕ ДЕЛАНИЕ» В ТЕЧЕНИЕ 15-17 лет. Какой Евросоюз? Вы о чем, господа?
Мы предвидим радость вышестоящих органов власти, если вдруг, в один прекрасный день, поселок Шахтерский (и ему подобные), исчезнет с лица Земли. Неважно, каким образом. Ведь не нужно будет тратить бюджетные средства на обустройство и благосостояние этого ни кому не нужного кусочка ШАХТЕРСКОЙ СТОЛИЦЫ. Проблема решиться сама собой. Мы тоже хотим жить, как живут другие. Наши мужья, отцы и деды всю жизнь работают на шахтах, калечатся, гибнут. Неужели они, их жены, матери, их дети и внуки, не достойны лучшего образа жизни? Мы хотим, чтобы наши дети с гордостью говорили, что ЖИВУТ В КАЗАХСТАНЕ, а не спрашивали: ЗА ЧТО ЛЮБИТЬ НАШУ СТРАНУ?
Старый 26.08.2008, 04:48   #201
Михалыч
Космополит
Михалыч там

Вес репутации: 11
Цитата:
Сообщение от Iris
Однако и дети совка все живут по-разному. и ты сам себе противоречишь в своем посте
Нет. Я говорю о возможностях. Способы их реализации - дело личное.

Сегодня
Местный
Реклама

...
Старый 26.08.2008, 16:48   #202
Mira
местная агентесса ЦРУ
Девочка 133
Flag 133
Mira там

Вес репутации: 2968
только вот вернулась из Караганды. Не сказала б, чтов центре города все так хорошо и замечательно. Также как и везде. Дороги действительно ужасные. Согласна с теми, кто говорит, что быть нужно устраивать самим. Пример: в подьезде моих родителей никто не хочет сдавать деньги ни на что, зато пользоваться все рады. Мои поставили насос в туалете (5й этаж, воды нет), по стояку хоть бы один человек копейку дал, зато наш насос всем воду качает. В соседних двух подьездах соседи скинулись и сделали ремонт, у них там цветочки-лепесточки, чистота. В нашем маман головой об пол билась и так и не собрала ни копейки. теперь думаем просто-напросто закрыть наш пролет на 5 этаже и там ремонт сделать конкретный.
насчет любви .... как говорит мой муж: если б я мог тебе конкретно обьяснить почему я тебя люблю значит я тебя не люблю.

Рене Декарт

Старый 26.08.2008, 23:03   #203
olzv
Новичок
olzv там

уезжать из страны можно в любом возрасте, мне 32, я уехал в поисках лучшего, мне kz не дал ничего. той страны, где я родился и учился уже нет (СССР). я хочу для своей дочери лучшей судьбы. не надо много говорить, надо много делать, прежде всего для себя, своей семьи. надоело работать задарма на агашек и выслушивать, что русский

Старый 27.08.2008, 21:08   #204
Mira
местная агентесса ЦРУ
Девочка 133
Flag 133
Mira там

Ой да ладно, мои русские друзья прекрасно себя чувствуют в Караганде и межпрочим, зарабатывают нехило и не меньше казахов. Такое ощущение складывается, что всем казахам платят много а русским мало. Вы чё думаете в России вы бы больше зарабатывали? Судя по рассказам мои других русских друзей, ктр уехали в Россию живут они не лучше чем в КЗ, а нектр и хуже.

Рене Декарт

Старый 28.08.2008, 10:24   #205
olzv
Новичок
olzv там

Re: За что любить нашу страну?

дай Бог, только порадоваться за Ваших друзей!

Старый 28.08.2008, 22:55   #206
Михалыч
Космополит
Михалыч там

Цитата:
Сообщение от Mira
Ой да ладно, мои русские друзья прекрасно себя чувствуют в Караганде и межпрочим, зарабатывают нехило и не меньше казахов. Такое ощущение складывается, что всем казахам платят много а русским мало. Вы чё думаете в России вы бы больше зарабатывали? Судя по рассказам мои других русских друзей, ктр уехали в Россию живут они не лучше чем в КЗ, а нектр и хуже.
Согласен, однако национальный фактор тоже имеет значение при выборе нового места жительства. Русские ближе к русским по менталитету (хотя я наверное лукавлю ибо совкковый менталитет не имеет национальных границ). Хотят ехать - пусть едуд. И чем дальше от бывшего СССР тем лучше!

Старый 29.08.2008, 15:15   #207
mamma
Местный
Девочка 3802 Возраст: 50
mamma там

Вес репутации: 97
За завтраком открыла книжку наугад, и случайно прочитала:

Мне одна догадка душу точит,
вижу её правильность везде:
каждый, кто живёт не там, где хочет, -
вреден окружающей среде.
How fragile we are

Старый 29.08.2008, 15:19   #208
keeper
Местный
Мальчик 6522
Flag 6522
keeper там

Вес репутации: 1422
Цитата:
Сообщение от mamma 29.08.2008, 08:15
За завтраком открыла книжку наугад, и случайно прочитала:

Мне одна догадка душу точит,
вижу её правильность везде:
вреден окружающей среде.
+1 )) в 90% случаях ))

Старый 02.09.2008, 21:58   #209
Михалыч
Космополит
Михалыч там

Цитата:
Сообщение от mamma
вреден окружающей среде.
Эт точно! Каждому по способностям и уму, как говориться!

Старый 07.09.2008, 17:07   #210
admin2
Местный
Мальчик 2
admin2 там

Вес репутации: 1024
про эмиграцию продолжение темы http://www.karaganda-nm.kz/forum/ptopic-162229.html

Старый 14.09.2008, 02:07   #211
13-ый
МНОГОЛИКИЙ
13-ый там

Вес репутации: 10
Цитата:
Сообщение от olzv 26.08.2008, 16:03
уезжать из страны можно в любом возрасте, мне 32, я уехал в поисках лучшего, мне kz не дал ничего. той страны, где я родился и учился уже нет (СССР). я хочу для своей дочери лучшей судьбы. не надо много говорить, надо много делать, прежде всего для себя, своей семьи. надоело работать задарма на агашек и выслушивать, что русский
я не жалуюсь.. в коррумпированой стране легче зарабатывать..но с другой стороны хочется и цивилизации...
а иллюзия свободы выбора бесит..
я не испытываю негатива к "коренным жителям нашей страны", но что то я не знаю ни одного токаря или сварщика или еще кого из мало зарабывающих профессий этой национальности... я "горд" что все они настолько образованы..
Ешё не терплю -если племянник устроился в акимат(или милицию, или еще куда где работать не надо), то завтра там уже половина многочисленного семейства..

уфф..

Старый 14.09.2008, 02:22   #212
Iris
я в тебе, ты во мне
Девочка 2120 Возраст: 44
Flag 2120
Iris там

Вес репутации: 10657
вот вопрос - а можно ли любить страну в которой никогда не был?
зачем
© bu6lik

Старый 14.09.2008, 02:26   #213
taypin
Пользователь
taypin там

Цитата:
Сообщение от Iris 13.09.2008, 19:22
Человек жив мечтами и надеждами...
Смотря какую любовь ты имеешь ввиду?

Старый 14.09.2008, 02:34   #214
13-ый
МНОГОЛИКИЙ
13-ый там

Цитата:
Сообщение от Iris 13.09.2008, 19:22
Лучше не надо!
ведь то что ты о ней знаешь (прочитала, услышала) чистая пропаганда.. это нормально каждая страна выставляет себя лучшей, политический ход.. но на деле далеко все не так просто..
представь: что ты можешь узнать о Казахстане из сторонних источников? Бодро шагающая вперед молодая (чуть ли не сверх держава) где заботятся об образовании.. и т.д. бизнес дико развивается.. и всякую подобную мутотень.. а что на деле? Ты ведь далеко не глупа и все видишь...

Старый 14.09.2008, 02:51   #215
Iris
я в тебе, ты во мне
Девочка 2120 Возраст: 44
Flag 2120
Iris там

Вес репутации: 10657
меня интересует не столько экономико-политические показатели...сколько история этой земли, и простое желание прикоснуться к этому...может, прикоснусь и оно пройдет...
зачем
© bu6lik

Старый 14.09.2008, 02:54   #216
taypin
Пользователь
taypin там

Цитата:
Сообщение от olzv
надоело работать задарма на агашек и выслушивать, что русский
От чистого сердца желаю тебе, чтобы от пендосов ты такое не слышал.
Имхо: ...везде хорошо, где нас нет...

Старый 14.09.2008, 06:09   #217
МалышЪ
магистр флуда...
Мальчик 77
МалышЪ там

Вес репутации: 7684
Цитата:
Сообщение от olzv
надоело работать задарма на агашек и выслушивать, что русский
a не надоело работать задарма на "сэма" и выслушивать, что русский ?
...и кем бы ты хотел обозваться? и кем ты себя считаешь? ме.е.е.е.естным? ...

Старый 14.09.2008, 10:31   #218
olzv
Новичок
olzv там

Малышу, здесь ценят людей за достоинства и умения Если в германии тычут, что ты русский, так это ваши проблемы

Старый 14.09.2008, 12:10   #219
Mira
местная агентесса ЦРУ
Девочка 133
Flag 133
Mira там

13-ый, мой отец сварщик, мой дядя тракторист, половина родственников колхозники в аулах, ктр выживают благодаря тому, что держат скот, так как на з/п 20 тыщ тенге не сильно семью прокормишь.

Рене Декарт

Старый 14.09.2008, 13:20   #220
Завхоз
Заблокирован
Завхоз там

Цитата:
Сообщение от taypin 14.09.2008, 1:54
Имхо: ...везде хорошо, где нас нет...

Понежнее пожалуйста.
М

Ответ