right4   right2
Караганда-НМ.KZ
Форум Регистрация Фотоальбомы 3D тур Правила Календарь Все форумы прочитаны
left1 left2

Вернуться   Караганда-НМ.KZ > Караганда > О Караганде

Важная информация

KNM
Ответ

Опции темы

Старый 04.08.2008, 13:17
AmleKULA AmleKULA там
Новичок

Вес репутации: 0
AmleKULA на пути к лучшему
За что любить нашу страну?

Первое сообщение: hide
Вы все пишете о нашем городе, но увы, ни разу не затронули тему... выживания людей в окрестностях города. Наш поселок «Шахтерский» расположен на выезде из г. Караганда по Астанинской трассе (за Пришахтинском).
Так и хочется описать все привилегии проживания в нашем поселке, на манер туристических объявлений.
ЗА ЧТО ЛЮБИТЬ НАШУ СТРАНУ?
ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ НАШЕГО ПОСЕЛКА.
- Вам просто необходимо побывать в п. Шахтерский (Пришахтинск). Особо обратите внимание на "замечательные" дороги. Им около 15 лет. За это время, они ни разу не ремонтировались, и не реставрировались. Преподаватели езды на машине, были бы рады использовать ее в своих упражнениях, автодромы города ничто, по сравнению с нашей центральной дорогой.

- Любители пустынь, были бы просто польщены проживанием в нашем поселке, особенно летом. Потому, как воды практически нет, все 3 месяца, и идет она только тогда, когда идут дожди, а дождей у нас практически не бывает.

- Для тех, кто любит запах мусорных отходов и сам мусор, на ваш выбор любая помойка под открытым небом. Особенно привлекает вид помойки около детского дома. Дети, растущие там, очень благодарны властям нашего города, за предоставленную им возможность жить в неповторимом месте. Для тех, кто любит побывать на природе, посидеть возле костра, мы предлагаем поджечь мусорные свалки, и наслаждаться угарным дымом.

- Лесопосадочная полоса, привлечет ваше внимание, своими, прекрасными пеньками. Увы, если вы в ближайшее время не сможете посетить наш поселок, то наверняка, не увидите больше ни одного дерева. Так как различные кафе и закусочные, используют деревья в качестве топлива и приготовления шашлыка. Кстати, если вы не сторонник любителей природы, то мы приглашаем вас, отомстить ей, отведать шашлык, приготовленный на ветвях карагача, ели, сосен или отдохнуть в самой лесопосадке, раскидать весь мусор на месте, ни куда не отъезжая.

- Провисшие электрические провода привлекут особое внимание экстрималов и любителей фейерверков. ТОЛЬКО У НАС вы увидите чудеснейшие замыкания на столбах, с великолепными «брызгами» электрического тока (самое «брызгательное» место, между школой и детским домом) и одновременное отключение света во всех жилых домах. Вам придется подождать 2-3 дня, чтобы наблюдать обратный процесс - включение света.

-Людям, любящим мороз и сквозняки в зимнее время года, особенно понравится у нас. Во всем поселке НЕТ ОТОПЛЕНИЯ (уже 10 лет). Жители обогреваются, кто как может. Очень рекомендуется для стариков и детей. Дети закаляются, приобретая различные заболевания. Старикам и старушкам предоставляются льготы – ношение ведер с углем до 3-го этажа, а так же вынос золы. Радует одно – рядом кладбище.

Стать НУЖНЫМ человеком для государства, вы можете только один раз в несколько лет. Для Вас городские власти организуют выборы самого лучшего представителя ваших интересов. Но, можете не обольщаться. После того, как Вы проголосуете, (Вы даже не будете знать, кто этот человек, которого Вы так ответственно выбирали) и вам будет дано много разных обещаний от выбранного вами представителя-депутата, вы ничего этого не увидите. Да и сам представитель-депутат, тут же забудет о вашем существовании и исчезнет, как улыбка Чеширского кота, быстро и со смехом. Так, что можете, смело идти на выборы, выбирать, и потом спокойно жить дальше, с мыслью о том, что ничего не измениться, и вы по прежнему будете наслаждаться всеми условиями выживания в поселке «Шахтерский».

- Самым бархатным сезоном в нашем поселке, считается зима. Все вышеперечисленные условия проживания особенно доступны именно в это время года. Частые отключения света, воды, холодные квартиры, школу (где в мороз детям запрещают одевать теплые свитера, причем температура в школе не намного выше чем на улице), занесенные снегом дороги и «болтающиеся» по ветру провода – никого не оставят равнодушными. Таких впечатлений, восторгов, воспоминаний о пребывании в маленьком поселке под названием «Шахтерский» в ШАХТЕРСКОЙ СТОЛИЦЕ г. КАРАГАНДА РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН, в стране, желающей вступить в Евросоюз, вы не увидите нигде

Любите нашу страну, как любим ее мы, за то, что она предоставила нам редчайшую возможность жить и наслаждаться жизнью в таких условиях. Рожайте детей, пусть они станут «участниками» становления государства на европейский уровень жизни, в условиях невозможного проживания. Красивая сказка «О прекрасном городе, в прекрасной стране», будет передаваться из уст в уста, из поколения в поколение. Вам выпала невероятная возможность стать участником истории становления Казахстана на европейский уровень жизни, под названием «В этой стране - всем на все нас…ть».

Мы, начинали жить в этом поселке с начала его строительства. Были действительно счастливы, жить в таком прекрасном месте вдали от городского шума, в прекрасной зеленой зоне, со всеми удобствами, а теперь… Как можно было превратить такое замечательное место в деревню последнего пошиба? Очень просто - равнодушие властей по отношению к людям, можно наблюдать на примере нашего поселка. «НИЧЕГО НЕ ДЕЛАНИЕ» В ТЕЧЕНИЕ 15-17 лет. Какой Евросоюз? Вы о чем, господа?
Мы предвидим радость вышестоящих органов власти, если вдруг, в один прекрасный день, поселок Шахтерский (и ему подобные), исчезнет с лица Земли. Неважно, каким образом. Ведь не нужно будет тратить бюджетные средства на обустройство и благосостояние этого ни кому не нужного кусочка ШАХТЕРСКОЙ СТОЛИЦЫ. Проблема решиться сама собой. Мы тоже хотим жить, как живут другие. Наши мужья, отцы и деды всю жизнь работают на шахтах, калечатся, гибнут. Неужели они, их жены, матери, их дети и внуки, не достойны лучшего образа жизни? Мы хотим, чтобы наши дети с гордостью говорили, что ЖИВУТ В КАЗАХСТАНЕ, а не спрашивали: ЗА ЧТО ЛЮБИТЬ НАШУ СТРАНУ?
Старый 14.09.2008, 14:24   #221
AAZ
рулевой
Мальчик 924 Возраст: 39
Flag 924
AAZ там

Вес репутации: 14719
Цитата:
Сообщение от Завхоз
как правило, от таких надо подальше держаться ... это заразно ...
ну да. надо делать хорошо где ты есть.
и польза и осознание собственной значимости

Сегодня
Местный
Реклама

...
Старый 14.09.2008, 15:56   #222
Iris
я в тебе, ты во мне
Девочка 2120 Возраст: 44
Flag 2120
Iris там

Вес репутации: 10657
AAZ,респект!
зачем
© bu6lik

Старый 14.09.2008, 19:24   #223
taypin
Пользователь
taypin там

Вес репутации: 10
Цитата:
Сообщение от Завхоз 14.09.2008, 06:20
Цитата:
Сообщение от taypin 14.09.2008, 1:54
Имхо: ...везде хорошо, где нас нет...

Понежнее пожалуйста.
М
ННииччЁЁнепонимаюю

Старый 14.09.2008, 20:16   #224
Завхоз
Заблокирован
Завхоз там

Вес репутации: 0
стоп!....
вообще без личностей....
говорил вообще о тех, кто так думает ....
каждый пусть сам делает выводы....
спасибо за "отгул" ... теперь, хоть, буду знать кто и как на счет этого думает....

Добавлено через 4 минуты 32 секунды:
taypin,
объясню ...
какой человек - так ему и живется ...
все просто ...

Старый 14.09.2008, 20:21   #225
taypin
Пользователь
taypin там

Re: За что любить нашу страну?

Сеньк, понял, не дурак...

Старый 14.09.2008, 23:05   #226
Mira
местная агентесса ЦРУ
Девочка 133
Flag 133
Mira там

Вес репутации: 2968

Цитата:
Сообщение от olzv 14.09.2008, 6:31
Малышу, здесь ценят людей за достоинства и умения Если в германии тычут, что ты русский, так это ваши проблемы
Ну дык также можно ответить всем вам, ноющим о жизни в КЗ:

Если в КЗ тычут, что ты русский, так это ваши проблемы. Можете смело переезжать в Россию, там вам будут тыкать, что вы чурки. Кста, говорю это не голословно. Куча знакомых русских, ктр уехали в Россию, рассказаывали, что хи так "ласково" кличут аборигены.
Родину просто любят, как мать ....

Рене Декарт

Старый 15.09.2008, 02:18   #227
Таня
Пользователь
Таня там

Вес репутации: 13

Мира, чурками называют людей по определенному нац.признаку, а не по месту рождения или эмиграции (в России точно). Прожила здесь почти 13 лет и ваш опус про аборигенов - это что-то новенькое. Врать - то зачем?

Старый 15.09.2008, 02:39   #228
Михалыч
Космополит
Михалыч там

Вес репутации: 11
Цитата:
Сообщение от Таня
Прожила здесь почти 13 лет и ваш опус про аборигенов - это что-то новенькое. Врать - то зачем?
Значит у вас менталитет и стиль жизни абборигрнов. Вот на пример немцы. Все время были примером для всех - и дома у них были всегда не как у всех, и скотина была, и огороды от урожая колосились. ездили всегда не меньше чем на жигулях 6-ой модели. А как на фатерлянд уехали, то поняли - что им до того менталитета далеко. А уж тем кто немцев хаял в совке за их зажиточность - про тех и речи нет. далеко совковому человеку до среднестатистического европейца как до китая попцом кверху.

Старый 15.09.2008, 02:56   #229
Таня
Пользователь
Таня там

Михалыч, ни хрена это не значит. Если я пишу, что опус Миры про аборигенов что-то новенькое, значит, я никогда не слышала такого ни в свой адрес лично, ни в адрес других приезжих. И уж если углубиться дальше, то еще большой вопрос, чей уровень культуры, образования и стиль жизни выше: местных или приезжих (в частности из Казахстана). Ну вам уж, как магистру психологии униниверситета города-героя Брюсселя, как всегда надо вывернуть всё наизнанку, вы прям какой-то садо-мазо, удовольствие получаете от хамства в свой адрес.

Старый 15.09.2008, 04:13   #230
МалышЪ
магистр флуда...
Мальчик 77
МалышЪ там

Вес репутации: 7684
Цитата:
Сообщение от Михалыч
далеко совковому человеку до среднестатистического европейца как до китая попцом кверху.
Ну ты конечно ся совком не считаешь
...а кто такой среднестатистический европеец? Опиши его. Как "его" видят африканские русаки? :D

Старый 15.09.2008, 11:59   #231
Mira
местная агентесса ЦРУ
Девочка 133
Flag 133
Mira там

Таня, насчет "врать" то это не ко мне а к тем людям, ктр это рассказывали, у меня нет оснований им не верить.
Кста, я также имею право не верить рассказам, ктр тут много на на этом форуме, о том, что наглые казахи унижают и обижают русских

Рене Декарт

Старый 15.09.2008, 12:26   #232
DanikS
©тема-то не раскрыта©
Мальчик 3835 Возраст: 35
Flag 3835
DanikS там

Вес репутации: 16
Таня,
Есть такое. У мну знакомый недавно вернулся из России куда его позвали(он не напрашивался) поработать, так вот всебы ничего но абсолютно все местные относились к ним как врагам, приехавшим отнимать у них кровные(при чем человек который минут десять назад ныл о том что его работа завалила и он пашет без выходных и проходных, тут же начинал нозить типа вали в свой Казахстан не хрен сдесь тебе мои денги отрабатывать). А работать там реально было некому... Еще один знакомый моего отца живет уже лет восемь в Раши, тоже менял несколько мест работы, так вот говорит если попасть в организацию где работают исключительно аборигены, то работать там довольно тяжело, сейчас работает на заводе где директор сам из приезжих, вроде все гут.
Другие знакомые уехали лет 15-17 назад, так вот там всех приезжих из Казахстана называли почемуто "Сайгаками"))) Отец у меня часто в командировки мотается в Россию, вот их там всех Казахами называют(не Казахстанцами) При чем все примеры не из глубинки а довольно в больших городах.

Старый 15.09.2008, 14:12   #233
Mira
местная агентесса ЦРУ
Девочка 133
Flag 133
Mira там

Цитата:
чей уровень культуры, образования и стиль жизни выше: местных или приезжих (в частности из Казахстана).
А вот об этом даже и не стоит спорить, потому как уровень культуры, образования и стиль жизни что в России что в КЗ на одном уровне, за редким сиклцюхением. Лично по своей специальности скажу, что мои студенты, ктр потом уезжали учиться в московские и питерские вузы, английский теряли, говорили, что преподаватели в их российских вузах не вели занятия на английском в отличие от преподов нашего провинциального карагандинского вуза. Встречаю выпускников рос. вузов опять же по своей специальности и они ничем не отличаются от выпускников КЗстанских.

Рене Декарт

Старый 15.09.2008, 21:50   #234
Михалыч
Космополит
Михалыч там

Цитата:
Сообщение от Таня
Михалыч, ни хрена это не значит. Если я пишу, что опус Миры про аборигенов что-то новенькое, значит, я никогда не слышала такого ни в свой адрес лично, ни в адрес других приезжих. И уж если углубиться дальше, то еще большой вопрос, чей уровень культуры, образования и стиль жизни выше: местных или приезжих (в частности из Казахстана). Ну вам уж, как магистру психологии униниверситета города-героя Брюсселя, как всегда надо вывернуть всё наизнанку, вы прям какой-то садо-мазо, удовольствие получаете от хамства в свой адрес.
У вас есть диплом в области психологии?

Добавлено через 1 минуту 3 секунды:
Цитата:
Сообщение от МалышЪ
Ну ты конечно ся совком не считаешь
Конечно нет!

Добавлено через 47 секунд:
Цитата:
Сообщение от МалышЪ
...а кто такой среднестатистический европеец? Опиши его. Как "его" видят африканские русаки?
Русаки это кто? Таких не знаю.

Старый 15.09.2008, 22:30   #235
PRIMAVERA
СеньориТТа
PRIMAVERA там

Вес репутации: 12
Михалыч, я вас умоляю..."Среднестатистический европеец"...Не лукавьте, вы прекрасно знаете, что в Европе хватает всякого г*вна, изините.

Старый 15.09.2008, 22:37   #236
Михалыч
Космополит
Михалыч там

Цитата:
Сообщение от PRIMAVERA
Михалыч, я вас умоляю..."Среднестатистический европеец"...Не лукавьте, вы прекрасно знаете, что в Европе хватает всякого г*вна, изините.
Здесь подробнее пожалуйста! Что вы имеете ввиду?

Старый 16.09.2008, 01:15   #237
Таня
Пользователь
Таня там

Мира, а вот к примеру, если я скажу, что в Твери казахов называют ласково Микки-Маусами, вы поверите или нет? Это вопрос риторический. Не буду сильно спорить, каждую тему прочитать не имею возможности, но, когда вы пишите, что
Цитата:
я также имею право не верить рассказам, ктр тут много на на этом форуме, о том, что наглые казахи унижают и обижают русских
я думаю, всё-таки, что вы, как всегда утрируете и старательно оскорбляетесь.
А вот уровень культуры, образования и стиль жизни (особенно!) можно сравнивать, я думаю, только пожив и в Казахстане, и в России. Помните старую пословицу про то, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Так что можно слушать кучу знакомых, а потом еще большую кучу, и все-равно это будет чужим мнением, а не вашим.
DanikS пишет:
Цитата:
Еще один знакомый моего отца живет уже лет восемь в Раши, тоже менял несколько мест работы, так вот говорит если попасть в организацию где работают исключительно аборигены, то работать там довольно тяжело, сейчас работает на заводе где директор сам из приезжих, вроде все гут.
- не могу не согласиться. Об этом, особо не раскрывая темы, я и хотела сказать Мире в вышесказанном.

Добавлено через 21 минуту 32 секунды:
Михалыч, стесняюсь спросить: а вот лично вы до среднестатистического европейца уже добрались или всё еще попцом кверху?

Старый 16.09.2008, 01:54   #238
Михалыч
Космополит
Михалыч там

Цитата:
Сообщение от Таня
Михалыч, стесняюсь спросить: а вот лично вы до среднестатистического европейца уже добрались или всё еще попцом кверху?
Да я перерос среднестатистического европейца. Я добился большего за 10 лет чем "среднестатистический" европеец за всю его жизнь. Жалобшиков на жизнь из совка я не считаю. Они под категорию стеднестатистический не попадают. Назювают друг друга ругак, так любовно и ненавидят тех кто живет лучше. Малой к примеру. Неудачник еще тот.

Старый 16.09.2008, 02:06   #239
dimonchik
мЯСНЫХ дел мастер
Мальчик 6105
dimonchik там

Цитата:
Сообщение от Михалыч
Да я перерос среднестатистического европейца. Я добился большего за 10 лет чем "среднестатистический" европеец за всю его жизнь
:D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D
Цитата:
Этпесец, ты сам то веришь тому что говоришь?

Старый 16.09.2008, 02:14   #240
Михалыч
Космополит
Михалыч там

Тижало поверить да, Димон? А прикинь, Земля она ведь крутится!

Ответ

Опции темы

Ваши права в форуме