right4   right2
Караганда-НМ.KZ
Форум Регистрация Фотоальбомы 3D тур Правила Календарь Все форумы прочитаны
left1 left2

Вернуться   Караганда-НМ.KZ > Караганда > О Караганде

Важная информация

KNM
Ответ

Опции темы

Старый 04.08.2008, 13:17
AmleKULA AmleKULA там
Новичок

Вес репутации: 0
AmleKULA на пути к лучшему
За что любить нашу страну?

Первое сообщение: hide
Вы все пишете о нашем городе, но увы, ни разу не затронули тему... выживания людей в окрестностях города. Наш поселок «Шахтерский» расположен на выезде из г. Караганда по Астанинской трассе (за Пришахтинском).
Так и хочется описать все привилегии проживания в нашем поселке, на манер туристических объявлений.
ЗА ЧТО ЛЮБИТЬ НАШУ СТРАНУ?
ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ НАШЕГО ПОСЕЛКА.
- Вам просто необходимо побывать в п. Шахтерский (Пришахтинск). Особо обратите внимание на "замечательные" дороги. Им около 15 лет. За это время, они ни разу не ремонтировались, и не реставрировались. Преподаватели езды на машине, были бы рады использовать ее в своих упражнениях, автодромы города ничто, по сравнению с нашей центральной дорогой.

- Любители пустынь, были бы просто польщены проживанием в нашем поселке, особенно летом. Потому, как воды практически нет, все 3 месяца, и идет она только тогда, когда идут дожди, а дождей у нас практически не бывает.

- Для тех, кто любит запах мусорных отходов и сам мусор, на ваш выбор любая помойка под открытым небом. Особенно привлекает вид помойки около детского дома. Дети, растущие там, очень благодарны властям нашего города, за предоставленную им возможность жить в неповторимом месте. Для тех, кто любит побывать на природе, посидеть возле костра, мы предлагаем поджечь мусорные свалки, и наслаждаться угарным дымом.

- Лесопосадочная полоса, привлечет ваше внимание, своими, прекрасными пеньками. Увы, если вы в ближайшее время не сможете посетить наш поселок, то наверняка, не увидите больше ни одного дерева. Так как различные кафе и закусочные, используют деревья в качестве топлива и приготовления шашлыка. Кстати, если вы не сторонник любителей природы, то мы приглашаем вас, отомстить ей, отведать шашлык, приготовленный на ветвях карагача, ели, сосен или отдохнуть в самой лесопосадке, раскидать весь мусор на месте, ни куда не отъезжая.

- Провисшие электрические провода привлекут особое внимание экстрималов и любителей фейерверков. ТОЛЬКО У НАС вы увидите чудеснейшие замыкания на столбах, с великолепными «брызгами» электрического тока (самое «брызгательное» место, между школой и детским домом) и одновременное отключение света во всех жилых домах. Вам придется подождать 2-3 дня, чтобы наблюдать обратный процесс - включение света.

-Людям, любящим мороз и сквозняки в зимнее время года, особенно понравится у нас. Во всем поселке НЕТ ОТОПЛЕНИЯ (уже 10 лет). Жители обогреваются, кто как может. Очень рекомендуется для стариков и детей. Дети закаляются, приобретая различные заболевания. Старикам и старушкам предоставляются льготы – ношение ведер с углем до 3-го этажа, а так же вынос золы. Радует одно – рядом кладбище.

Стать НУЖНЫМ человеком для государства, вы можете только один раз в несколько лет. Для Вас городские власти организуют выборы самого лучшего представителя ваших интересов. Но, можете не обольщаться. После того, как Вы проголосуете, (Вы даже не будете знать, кто этот человек, которого Вы так ответственно выбирали) и вам будет дано много разных обещаний от выбранного вами представителя-депутата, вы ничего этого не увидите. Да и сам представитель-депутат, тут же забудет о вашем существовании и исчезнет, как улыбка Чеширского кота, быстро и со смехом. Так, что можете, смело идти на выборы, выбирать, и потом спокойно жить дальше, с мыслью о том, что ничего не измениться, и вы по прежнему будете наслаждаться всеми условиями выживания в поселке «Шахтерский».

- Самым бархатным сезоном в нашем поселке, считается зима. Все вышеперечисленные условия проживания особенно доступны именно в это время года. Частые отключения света, воды, холодные квартиры, школу (где в мороз детям запрещают одевать теплые свитера, причем температура в школе не намного выше чем на улице), занесенные снегом дороги и «болтающиеся» по ветру провода – никого не оставят равнодушными. Таких впечатлений, восторгов, воспоминаний о пребывании в маленьком поселке под названием «Шахтерский» в ШАХТЕРСКОЙ СТОЛИЦЕ г. КАРАГАНДА РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН, в стране, желающей вступить в Евросоюз, вы не увидите нигде

Любите нашу страну, как любим ее мы, за то, что она предоставила нам редчайшую возможность жить и наслаждаться жизнью в таких условиях. Рожайте детей, пусть они станут «участниками» становления государства на европейский уровень жизни, в условиях невозможного проживания. Красивая сказка «О прекрасном городе, в прекрасной стране», будет передаваться из уст в уста, из поколения в поколение. Вам выпала невероятная возможность стать участником истории становления Казахстана на европейский уровень жизни, под названием «В этой стране - всем на все нас…ть».

Мы, начинали жить в этом поселке с начала его строительства. Были действительно счастливы, жить в таком прекрасном месте вдали от городского шума, в прекрасной зеленой зоне, со всеми удобствами, а теперь… Как можно было превратить такое замечательное место в деревню последнего пошиба? Очень просто - равнодушие властей по отношению к людям, можно наблюдать на примере нашего поселка. «НИЧЕГО НЕ ДЕЛАНИЕ» В ТЕЧЕНИЕ 15-17 лет. Какой Евросоюз? Вы о чем, господа?
Мы предвидим радость вышестоящих органов власти, если вдруг, в один прекрасный день, поселок Шахтерский (и ему подобные), исчезнет с лица Земли. Неважно, каким образом. Ведь не нужно будет тратить бюджетные средства на обустройство и благосостояние этого ни кому не нужного кусочка ШАХТЕРСКОЙ СТОЛИЦЫ. Проблема решиться сама собой. Мы тоже хотим жить, как живут другие. Наши мужья, отцы и деды всю жизнь работают на шахтах, калечатся, гибнут. Неужели они, их жены, матери, их дети и внуки, не достойны лучшего образа жизни? Мы хотим, чтобы наши дети с гордостью говорили, что ЖИВУТ В КАЗАХСТАНЕ, а не спрашивали: ЗА ЧТО ЛЮБИТЬ НАШУ СТРАНУ?
Старый 16.09.2008, 02:19   #241
PRIMAVERA
СеньориТТа
PRIMAVERA там

Вес репутации: 12
Цитата:
Сообщение от Михалыч 15.09.2008, 15:37
Цитата:
Сообщение от PRIMAVERA
Михалыч, я вас умоляю..."Среднестатистический европеец"...Не лукавьте, вы прекрасно знаете, что в Европе хватает всякого г*вна, изините.
Здесь подробнее пожалуйста! Что вы имеете ввиду?
Я еще раз повторяю: СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКИЙ КАЗАХСТАНЕЦ НИЧЕМ НЕ ХУЖЕ СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКОГО ЕВРОПЕЙЦА. Вы не правы, Михалыч. Работая рядом с европейцами лишний раз убеждаешься, что они такие же обыкновенные, из плоти и крови, с со своими тараканами.
Вы прекрасно знаете о двойных стандартах. О коррупции. О "настоящей демократии". Это только по-вашему в КЗ и России такое?

Сегодня
Местный
Реклама

...
Старый 16.09.2008, 02:30   #242
Михалыч
Космополит
Михалыч там

Вес репутации: 11
Да кто спорит то? Вы чего весенняя моя? Люди они весде люди. Просто выходцы из совка считают себя п-упами земли и работают при этом на самух низкооплачиваемых работах. И обвиняют всех в своих проблемах, кроме себя любимых. Вот и все. Менталитет, матушка!

Старый 16.09.2008, 02:32   #243
PRIMAVERA
СеньориТТа
PRIMAVERA там

Вес репутации: 12
Михалыч, жаркий мой, кто себя считает пупами земли? Ткните пальцем!

Старый 16.09.2008, 02:41   #244
Михалыч
Космополит
Михалыч там

Цитата:
Сообщение от PRIMAVERA
Михалыч, жаркий мой, кто себя считает пупами земли? Ткните пальцем!
Малой например. Димон до кучи. Азазелло, итд. Большинство из посетителей сего форума. Могу и дальше продолжать. Времени жалко.

Старый 16.09.2008, 02:46   #245
МалышЪ
магистр флуда...
Мальчик 77
МалышЪ там

Вес репутации: 7684
цирк уехал, клоуны остались

Старый 16.09.2008, 03:02   #246
Михалыч
Космополит
Михалыч там

Цитата:
Сообщение от МалышЪ
цирк уехал, клоуны остались
Ага. Типа тебя.

Старый 16.09.2008, 03:46   #247
admin2
Местный
Мальчик 2
admin2 там

Вес репутации: 1024
Цитата:
Сообщение от Михалыч
Да я перерос среднестатистического европейца. Я добился большего за 10 лет чем "среднестатистический" европеец за всю его жизнь. Жалобшиков на жизнь из совка я не считаю. Они под категорию стеднестатистический не попадают. Назювают друг друга ругак, так любовно и ненавидят тех кто живет лучше. Малой к примеру. Неудачник еще тот.
Михалыч, для справки понты колотить может каждый, о своих заслугах в инете как раз кричат неудачники, aнонимность как никак. Переростки среднестатитических ервопейцев, как правило не коротают свои вечера на нашем скромном форуме, так как избытком свободного времени не страдают. Люди имющие признания, уважения и успех в своей сфере, не опускают до дешевых понтов на среднестатистическом форуме. Напрашивается вывод: либо ты как раз и есть тот самый неудачник, либо просто балабол.

Старый 16.09.2008, 04:07   #248
Михалыч
Космополит
Михалыч там

Цитата:
Сообщение от Лёха
Михалыч, для справки понты колотить может каждый, о своих заслугах в инете как раз кричат неудачники, aнонимность как никак. Переростки среднестатитических ервопейцев, как правило не коротают свои вечера на нашем скромном форуме, так как избытком свободного времени не страдают. Люди имющие признания, уважения и успех в своей сфере, не опускают до дешевых понтов на среднестатистическом форуме. Напрашивается вывод: либо ты как раз и есть тот самый неудачник, либо просто балабол.
Леха, думай что хочешь. Может быть так, а может иначе. А может и совсем не так. Это твои домуслы а истина - она всегда. Справки мне давать ненадо. Если ты думаешь что я неподхожу для твоего форума - запрети мне доступ. И делов то. Но не тебе судить чего я добился и о чем я говорю. Если я выделяюсь из толпы, это не значит что я калека. Скорее наоборот.

Старый 16.09.2008, 04:13   #249
admin2
Местный
Мальчик 2
admin2 там

Цитата:
Сообщение от Михалыч
о не тебе судить чего я добился и о чем я говорю. Если я выделяюсь из толпы, это не значит что я калека. Скорее наоборот.
вот и не суди других и сам судим не будешь. Кто неудачник, а кто нет, не тебе решать, ты их не знаешь, остальное это только твои доводы, так же как и мои.

Старый 16.09.2008, 04:18   #250
Михалыч
Космополит
Михалыч там

Цитата:
Сообщение от Лёха
вот и не суди других и сам судим не будешь. Кто неудачник, а кто нет, не тебе решать, ты их не знаешь, остальное это только твои доводы, так же как и мои.
Почему нет. По постам видно. Еще как.

Добавлено через 1 минуту 14 секунд:
Многих из них я лично знаю...

Старый 16.09.2008, 05:15   #251
admin2
Местный
Мальчик 2
admin2 там

Михалыч,
кого ты знаешь лично из наших форумчан не считая своих клонов ?

Кстати зачем тебе стока клонов ? чтоб рейтинг поднимать ?, не получится.

Старый 16.09.2008, 10:02   #252
Kosmaty_Leva
Заблокирован
Мальчик 22 Возраст: 38
Kosmaty_Leva там

Цитата:
Сообщение от Лёха
Люди имющие признания, уважения и успех в своей сфере, не опускают до дешевых понтов на среднестатистическом форуме.
Поддерживаю!

Старый 16.09.2008, 12:14   #253
Mira
местная агентесса ЦРУ
Девочка 133
Flag 133
Mira там

Вес репутации: 2968
Re: За что любить нашу страну?

[quote]
Цитата:
Сообщение от Таня 15.09.2008, 21:15
Мира, а вот к примеру, если я скажу, что в Твери казахов называют ласково Микки-Маусами, вы поверите или нет? Это вопрос риторический. Не буду сильно спорить, каждую тему прочитать не имею возможности, но, когда вы пишите, что
Цитата:
я также имею право не верить рассказам, ктр тут много на на этом форуме, о том, что наглые казахи унижают и обижают русских
я думаю, всё-таки, что вы, как всегда утрируете и старательно оскорбляетесь.
А вот уровень культуры, образования и стиль жизни (особенно!) можно сравнивать, я думаю, только пожив и в Казахстане, и в России. Помните старую пословицу про то, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Так что можно слушать кучу знакомых, а потом еще большую кучу, и все-равно это будет чужим мнением, а не вашим.
Таня, если я знаю вас лично и вы никогда мною не были уличены во лжи, то запросто поверю.
Далее, я была в России (Омске и Москве), а также общалась с росийскими коллегами.
Насчет оскорбляться, уже и не думаю. Кста, мой ответ был ответом на многочисленные рассказы о нехороших казахах и так как вы посчитали нужным обвинить меня во лжи и в попытках оскорбить Россию, я посчитала нужным напомнить вам, что обе стороны преуспели на поприще рассказов.

Рене Декарт

Старый 16.09.2008, 19:02   #254
nitka
профессор всех наук
nitka там

Вес репутации: 13
мнда...грустно это все как тоначали за здравие а закончили за упокой...одного товарища...
Люди не переходите на личности мудте умнее в свои то годы

Старый 19.09.2008, 15:08   #255
DanikS
©тема-то не раскрыта©
Мальчик 3835 Возраст: 35
Flag 3835
DanikS там

Вес репутации: 16
Цитата:
Сообщение от Лёха
Михалыч,
Кстати зачем тебе стока клонов ? Smile чтоб рейтинг поднимать ?, не получится.
:D :D :D Ай да михалыч ай да сукин сын(С) :D :D :D
Да он походу не геологом пашет а агитатором(кстате недавно гдето читал что после начала военных действий в Грузии именно Бельгийские агитаторы-провокаторы сильно активизировались), этож надо успевать сразу несколькими пользователями херачить, да еще и как он пишет на многих форумах... попалился голубчик)))

Добавлено через 2 минуты 9 секунд:
Кстате Лёха, а айпишник то у него хоть африканский

Старый 19.09.2008, 15:30   #256
Skife
пара домой!!!
Мальчик 1520
Skife там

Вес репутации: 34
геолог это видима инсказательно. злобный падземник-асенезатар. рыть искать гамно и качать его на форумы. и зарабатывать скок коренным еврапейцам не снилась. Как там кантора та называецо? "Мае дерьмо таки съист вим моск"?

Цитата:
Сообщение от DanikS
этож надо успевать сразу несколькими пользователями херачить,
:D

Знакомый гамер заядлый. Линейщик. Так говорит там есть задроты каторые заводят кучу твинков и патом на двух компах в 4 окна собирают фулпати и в одну харю РБ валят. Так там виртуальное бабло. А тут реальное небось платят. Жить захочешь не так раскарячишься. (с)

Ой сори зо оф.

Старый 24.09.2008, 21:58   #257
AHTOXA
Новичок
AHTOXA там

дааа живем мы в забытом богом есте. Караганда это ж*па. причем полная. мы живем на свалке, в панятиях, драках и.т.д. если бы вы знали как меня все это задолбало каждое лето я езжу в Россию, а точнее в г.Оренбург. такое ощущение буд то я приезжаю в рай. это такая невообразимая красота. там все такие мирные а не то что у нас просто природа, река, озера, леса и.т.д. народ там совсем другой. иногда даже задумываешься зачем так жить? одно могу сказать здесь никто никого не уважает, и у нас Е**нутая власть

Старый 25.09.2008, 13:26   #258
nitka
профессор всех наук
nitka там

мда...устами младенца...
прикольно дать поитать бы это каконибудь чиновнику из патриотеского отдела департамента образования...хе хе что бы он подумал интерессно?

Старый 25.09.2008, 14:07   #259
AHTOXA
Новичок
AHTOXA там

я младенец?

Старый 25.09.2008, 15:20   #260
nitka
профессор всех наук
nitka там