right4   right2
Караганда-НМ.KZ
Форум Регистрация Фотоальбомы 3D тур Правила Календарь Все форумы прочитаны
left1 left2

Вернуться   Караганда-НМ.KZ > Караганда > О Караганде

Важная информация

KNM
Ответ

Опции темы

Старый 04.08.2008, 13:17
AmleKULA AmleKULA там
Новичок

Вес репутации: 0
AmleKULA на пути к лучшему
За что любить нашу страну?

Первое сообщение: hide
Вы все пишете о нашем городе, но увы, ни разу не затронули тему... выживания людей в окрестностях города. Наш поселок «Шахтерский» расположен на выезде из г. Караганда по Астанинской трассе (за Пришахтинском).
Так и хочется описать все привилегии проживания в нашем поселке, на манер туристических объявлений.
ЗА ЧТО ЛЮБИТЬ НАШУ СТРАНУ?
ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ НАШЕГО ПОСЕЛКА.
- Вам просто необходимо побывать в п. Шахтерский (Пришахтинск). Особо обратите внимание на "замечательные" дороги. Им около 15 лет. За это время, они ни разу не ремонтировались, и не реставрировались. Преподаватели езды на машине, были бы рады использовать ее в своих упражнениях, автодромы города ничто, по сравнению с нашей центральной дорогой.

- Любители пустынь, были бы просто польщены проживанием в нашем поселке, особенно летом. Потому, как воды практически нет, все 3 месяца, и идет она только тогда, когда идут дожди, а дождей у нас практически не бывает.

- Для тех, кто любит запах мусорных отходов и сам мусор, на ваш выбор любая помойка под открытым небом. Особенно привлекает вид помойки около детского дома. Дети, растущие там, очень благодарны властям нашего города, за предоставленную им возможность жить в неповторимом месте. Для тех, кто любит побывать на природе, посидеть возле костра, мы предлагаем поджечь мусорные свалки, и наслаждаться угарным дымом.

- Лесопосадочная полоса, привлечет ваше внимание, своими, прекрасными пеньками. Увы, если вы в ближайшее время не сможете посетить наш поселок, то наверняка, не увидите больше ни одного дерева. Так как различные кафе и закусочные, используют деревья в качестве топлива и приготовления шашлыка. Кстати, если вы не сторонник любителей природы, то мы приглашаем вас, отомстить ей, отведать шашлык, приготовленный на ветвях карагача, ели, сосен или отдохнуть в самой лесопосадке, раскидать весь мусор на месте, ни куда не отъезжая.

- Провисшие электрические провода привлекут особое внимание экстрималов и любителей фейерверков. ТОЛЬКО У НАС вы увидите чудеснейшие замыкания на столбах, с великолепными «брызгами» электрического тока (самое «брызгательное» место, между школой и детским домом) и одновременное отключение света во всех жилых домах. Вам придется подождать 2-3 дня, чтобы наблюдать обратный процесс - включение света.

-Людям, любящим мороз и сквозняки в зимнее время года, особенно понравится у нас. Во всем поселке НЕТ ОТОПЛЕНИЯ (уже 10 лет). Жители обогреваются, кто как может. Очень рекомендуется для стариков и детей. Дети закаляются, приобретая различные заболевания. Старикам и старушкам предоставляются льготы – ношение ведер с углем до 3-го этажа, а так же вынос золы. Радует одно – рядом кладбище.

Стать НУЖНЫМ человеком для государства, вы можете только один раз в несколько лет. Для Вас городские власти организуют выборы самого лучшего представителя ваших интересов. Но, можете не обольщаться. После того, как Вы проголосуете, (Вы даже не будете знать, кто этот человек, которого Вы так ответственно выбирали) и вам будет дано много разных обещаний от выбранного вами представителя-депутата, вы ничего этого не увидите. Да и сам представитель-депутат, тут же забудет о вашем существовании и исчезнет, как улыбка Чеширского кота, быстро и со смехом. Так, что можете, смело идти на выборы, выбирать, и потом спокойно жить дальше, с мыслью о том, что ничего не измениться, и вы по прежнему будете наслаждаться всеми условиями выживания в поселке «Шахтерский».

- Самым бархатным сезоном в нашем поселке, считается зима. Все вышеперечисленные условия проживания особенно доступны именно в это время года. Частые отключения света, воды, холодные квартиры, школу (где в мороз детям запрещают одевать теплые свитера, причем температура в школе не намного выше чем на улице), занесенные снегом дороги и «болтающиеся» по ветру провода – никого не оставят равнодушными. Таких впечатлений, восторгов, воспоминаний о пребывании в маленьком поселке под названием «Шахтерский» в ШАХТЕРСКОЙ СТОЛИЦЕ г. КАРАГАНДА РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН, в стране, желающей вступить в Евросоюз, вы не увидите нигде

Любите нашу страну, как любим ее мы, за то, что она предоставила нам редчайшую возможность жить и наслаждаться жизнью в таких условиях. Рожайте детей, пусть они станут «участниками» становления государства на европейский уровень жизни, в условиях невозможного проживания. Красивая сказка «О прекрасном городе, в прекрасной стране», будет передаваться из уст в уста, из поколения в поколение. Вам выпала невероятная возможность стать участником истории становления Казахстана на европейский уровень жизни, под названием «В этой стране - всем на все нас…ть».

Мы, начинали жить в этом поселке с начала его строительства. Были действительно счастливы, жить в таком прекрасном месте вдали от городского шума, в прекрасной зеленой зоне, со всеми удобствами, а теперь… Как можно было превратить такое замечательное место в деревню последнего пошиба? Очень просто - равнодушие властей по отношению к людям, можно наблюдать на примере нашего поселка. «НИЧЕГО НЕ ДЕЛАНИЕ» В ТЕЧЕНИЕ 15-17 лет. Какой Евросоюз? Вы о чем, господа?
Мы предвидим радость вышестоящих органов власти, если вдруг, в один прекрасный день, поселок Шахтерский (и ему подобные), исчезнет с лица Земли. Неважно, каким образом. Ведь не нужно будет тратить бюджетные средства на обустройство и благосостояние этого ни кому не нужного кусочка ШАХТЕРСКОЙ СТОЛИЦЫ. Проблема решиться сама собой. Мы тоже хотим жить, как живут другие. Наши мужья, отцы и деды всю жизнь работают на шахтах, калечатся, гибнут. Неужели они, их жены, матери, их дети и внуки, не достойны лучшего образа жизни? Мы хотим, чтобы наши дети с гордостью говорили, что ЖИВУТ В КАЗАХСТАНЕ, а не спрашивали: ЗА ЧТО ЛЮБИТЬ НАШУ СТРАНУ?
Старый 05.08.2008, 15:10   #21
Грузин
Местный
Мальчик 1254
Грузин там

Вес репутации: 30
AmleKULA, ну так что ты предлагаешь? Без каких либо конкретных представлений о том как можно изменить страну, все твои слова
Цитата:
Сообщение от AmleKULA
бесполезный ор
Я лично не представляю. Революция не выход, однозначно. Кстати и в России существует проблема малонаселенных городов, куда приходит разруха и алкоголизьм. А все более-менее адекватные перебираются либо за бугор, либо в крупные города, что еще сильнее ухудшает положение. Здесь имеется ввиду не: "посмотри там еще хуже", а то что это проблема "совка". Что людей приучили к халяве, к тому что можно жить за счет страны (читай других людей) намного лучше чем за счет своих мозгов или золотых рук. ИМХО наш менталитет не позволяет нам жить хорошо. Мы же самые лучшие на всем белом свете... да и проблема мне кажется много глубже чем я себе представляю.

Цитата:
Сообщение от alex-kz
"папик" - это вообще не по теме... и невсегда применимо
Абсолютно с тобой согласен. Этим выражением я хотел сказать что не отношусь к "золотой молодежи". Ибо косвенно был в этом обвинен, что мол крутой дядя везде кекаю, а бумажки не подбираю.

Сегодня
Местный
Реклама

...
Старый 05.08.2008, 15:26   #22
AmleKULA
Новичок
AmleKULA там

Цитата:
Сообщение от GruzzzIN 05.08.2008, 08:10
Я лично не представляю. Революция не выход, однозначно.
Вот и я не представляю... Я просто учу своих детей, что даже при таких условиях жизни, человек не должен жить как, извините, свинья. Элементарно, кидать мусор, ломать деревья... Учу уважать город и делать все возможное по его облагораживанию. Знаете, и у меня это получается... Мой сын просто так берет метлу, и идет ... просто так подметать двор... (у нас, нет ни КСК, ни дворника)... А знаете почему, он это делает? Потому, что сам там ходит, а вечером сидит на лавке и лузгает семечки не на землю, а в пакетик... Просто так поливает деревья, которые растут во дворе, которые он сам посадил... Просто так, покрасил лавку на которой сидят все жители нашего дома..... А когда ездит с друзьями на природу отдыхать.. весь тот мусор, что они там наели, напили, так скажем... привозит в пакете, и выкидывает в мусорный бак, а не кидает там же... на месте отдыха...(Потому, что хочет жить, как живут его двоюродные братья и сестра, в "другой" стране. Но, что он может сделать чтобы дяденьки не отключали свет, воду, вовремя вывозили мусор?) Многие ли из вас поступают так же? Вот в чем проблема. Каждый должен делать, то , на что у него хватает сил и возможности. ПРОБЛЕМА В НАС самих.. ПОТОМУ, что знаем: НАМ ЗА ЭТО НИ ЧЕГО НЕ БУДЕТ Вы смотрели фильм "Изображая жертву"? Нет? Посмотрите . Рекомендую. Если поймете о чем он, то значит еще ваша душа не совсем деградировала. Ну вот, я и думаю. А для чего мой сын и его друзья это делают? Может просто так... может хочет жить в хороших условиях? Кто-нибудь из вас может сказать тоже самое о себе и своих детях? Если да, то честь вам и хвала... Если нет, то может стоит задуматься....Как говориться с миру по нитке, нищему рубаха.

Старый 05.08.2008, 16:15   #23
Грузин
Местный
Мальчик 1254
Грузин там

Вес репутации: 30
Цитата:
Сообщение от AmleKULA
Я просто учу своих детей, что даже при таких условиях жизни, человек не должен жить как, извините, свинья.
Думаю это максимум, что может сделать "простой смертный" человек. Потому и все эти разговоры, по поводу "неудобности" нашей страны для проживания в ней, ни к чему не приведут. Правильно здесь ктото сказал: какой народ, такая страна. И еще один сказал, что потребуется смена не одного "правильно" воспитанного поколения, чтобы мы начали жить достойно.

Старый 05.08.2008, 17:02   #24
PRIMAVERA
СеньориТТа
PRIMAVERA там

Вес репутации: 12
Цитата:
Сообщение от AmleKULA 05.08.2008, 08:26
Цитата:
Сообщение от GruzzzIN 05.08.2008, 08:10
Я лично не представляю. Революция не выход, однозначно.
Вот и я не представляю... Я просто учу своих детей, что даже при таких условиях жизни, человек не должен жить как, извините, свинья. Элементарно, кидать мусор, ломать деревья... Учу уважать город и делать все возможное по его облагораживанию. Знаете, и у меня это получается... Мой сын просто так берет метлу, и идет ... просто так подметать двор... (у нас, нет ни КСК, ни дворника)... А знаете почему, он это делает? Потому, что сам там ходит, а вечером сидит на лавке и лузгает семечки не на землю, а в пакетик... Просто так поливает деревья, которые растут во дворе, которые он сам посадил... Просто так, покрасил лавку на которой сидят все жители нашего дома..... А когда ездит с друзьями на природу отдыхать.. весь тот мусор, что они там наели, напили, так скажем... привозит в пакете, и выкидывает в мусорный бак, а не кидает там же... на месте отдыха...(Потому, что хочет жить, как живут его двоюродные братья и сестра, в "другой" стране. Но, что он может сделать чтобы дяденьки не отключали свет, воду, вовремя вывозили мусор?) Многие ли из вас поступают так же? Вот в чем проблема. Каждый должен делать, то , на что у него хватает сил и возможности. ПРОБЛЕМА В НАС самих.. ПОТОМУ, что знаем: НАМ ЗА ЭТО НИ ЧЕГО НЕ БУДЕТ Вы смотрели фильм "Изображая жертву"? Нет? Посмотрите . Рекомендую. Если поймете о чем он, то значит еще ваша душа не совсем деградировала. Ну вот, я и думаю. А для чего мой сын и его друзья это делают? Может просто так... может хочет жить в хороших условиях? Кто-нибудь из вас может сказать тоже самое о себе и своих детях? Если да, то честь вам и хвала... Если нет, то может стоит задуматься....Как говориться с миру по нитке, нищему рубаха.
Вы хорошо воспитываете своего сына. Респект. А проблема Шахтерского, сколько помню, всегда была на слуху. А у поселка нет акима? Или у него есть проблемы поважнее, чем решение проблем бедствующего поселка?

Старый 05.08.2008, 17:22   #25
Gedeon
Любящий почти всех!
Мальчик 4993 Возраст: 41
Flag 4993
Gedeon там

Вес репутации: 60844
А вот я бы хотел поучавствовать в какой-нибудь революции. Главное что бы финансирование хорошее было из-за рубежа...

Старый 05.08.2008, 17:43   #26
PRIMAVERA
СеньориТТа
PRIMAVERA там

Цитата:
Сообщение от Gedeon 05.08.2008, 10:22
А вот я бы хотел поучавствовать в какой-нибудь революции. Главное что бы финансирование хорошее было из-за рубежа...
Gedeon, а ты за белых или за красных??

Старый 05.08.2008, 18:33   #27
comrade
Местный
comrade там

Вес репутации: 15
Re: За что любить нашу страну?

Цитата:
Сообщение от AmleKULA 05.08.2008, 13:43
Вы исправно платите коммуналку? Лично я ДА Так почему, мне государство не предоставляет то, что обязанно.
разве у нас это все еще входит в сферу гос. услуг?
все коммунальные услуги от частных контор.
и в каждой есть свора профессиональных юристов, которые все сделают так, что в итоге истец сам окажется виноват.

а насчет мусора - мы тоже когда компанией ездим, всегда все побочные эффекты праздника забираем с собой, чтобы вот такого не было, как на фотографиях, что я приложил.
Изображения
Тип файла: jpg 03_959.jpg (246.4 Кб, 12 просмотров)
Тип файла: jpg 02_336.jpg (298.0 Кб, 11 просмотров)

Старый 05.08.2008, 18:39   #28
AmleKULA
Новичок
AmleKULA там

Цитата:
Сообщение от PRIMAVERA 05.08.2008, 10:02
А у поселка нет акима? Или у него есть проблемы поважнее, чем решение проблем бедствующего поселка?
Да я вот тоже думаю, что личные проблемы, куда ближе наших .. человеческих, так сказать.... Вот интересно, относятся ли они к государственным, или как прыщ на теле... восполился и сам собой пройдет.. или просто спрячется.
...Да знаете, смысл моего вопля, вовсе не в том, чтобы поспорить с кем-то, насчет любви к родине... Нет... Я не могу понять одного.... Как можно так не любить свой народ, который тебя (тобишь власть) кормит... Как можно "плевать" в душу столько лет... и все это сходит с рук... И их сажают и сажают на прикормленные места, а мы все молчим, и идем выбирать очередного "болванчика", и радуемся... а вдруг будет лучше.. Блин накипело, хоть землю ешь... Грусно, очень грусно и больно. И причем ни до кого не достучаться. Мир развивается, а мы деградируем... Плять, смешно. А может мохнуть на хрен на все, и свалить из этой страны... и вспоминать ее как страшный сон?

Добавлено через 5 минут 35 секунд:
Цитата:
Сообщение от comrade 05.08.2008, 11:33
Цитата:
Сообщение от AmleKULA 05.08.2008, 13:43
Вы исправно платите коммуналку? Лично я ДА Так почему, мне государство не предоставляет то, что обязанно.
разве у нас это все еще входит в сферу гос. услуг?
все коммунальные услуги от частных контор.
и в каждой есть свора профессиональных юристов, которые все сделают так, что в итоге истец сам окажется виноват.

а насчет мусора - мы тоже когда компанией ездим, всегда все побочные эффекты праздника забираем с собой, чтобы вот такого не было, как на фотографиях, что я приложил.
Вот вам пример нашего , извините, пох@изма! ТАм насрано... но все равно туда поедем... Потому, как нет выхода. Вот и во всем так. Сами мы виноваты. Так нам и надо. И будем жить в таком дерьме, еще 40 ...60 лет... И даже тогда всем будет на все насрать!

Старый 05.08.2008, 18:43   #29
keeper
Местный
Мальчик 6522
Flag 6522
keeper там

Вес репутации: 1422
Надо за синих идти, у них точно веселее

Старый 05.08.2008, 18:45   #30
DanikS
©тема-то не раскрыта©
Мальчик 3835 Возраст: 35
Flag 3835
DanikS там

Вес репутации: 16
вот кста про мусор:Ссылка
большинство людей свиньи речи нет, сейчас когда приезжаешь куданибудь отдыхать вначале приходится проводить зачистку территории,
после себя всегда все собираю в мешки + то что до тебя накидано было=полбагажника мсусора вывозить приходится с мест отдыха... либо надо ехать туда где не ступала нога человека, либо платные пляжи где все за тобой убирают - а это не всегда удобные варианты...

Старый 05.08.2008, 18:46   #31
keeper
Местный
Мальчик 6522
Flag 6522
keeper там

Вес репутации: 1422
comrade, мда я бы не смог так как те на фото отдыхать у помойки да еще и попивать пивко.

Старый 05.08.2008, 18:48   #32
DanikS
©тема-то не раскрыта©
Мальчик 3835 Возраст: 35
Flag 3835
DanikS там

Вес репутации: 16
не кого поболе профинансят изза рубежа за того и идтить надо....

Старый 05.08.2008, 19:23   #33
AmleKULA
Новичок
AmleKULA там

Причем, знаете, что поражает больше всего? Расскажу. При открытии шенгенской визы, год назад, в посольстве так рьяно распрашивали, а зачем, куда, к кому, а не хотители Там остаться... ну и тому подобное, причем если раннее были поданы документы для выезда на ПМЖ в шенгенскую зону, то дорога тебе туда заказана... ПОчему такое рвение, не дать людям спокойно поехать в гости , по тур путевке. Оргументировали тем, якобы Власти страны, куда ты едешь, ставят такие условия. Все это фигня собачья. Просто нужны были люди, чтобы "поднимать" страну... ну а так далее. Напрашивается другой вопрос. А какого , вы, власти, не делаете, так, что бы у людей даже мысли не возникло где-то остаться, а поскорее вернуться домой. Наверняка, у всех есть родственники или друзья за границей, спросите у них, как им дают визы. ВООЩЩЕ без всяких заморочек, потому, что знают, что их страна, делает все для благополучия людей.. И только дурак или лентяй, захочет уехать в неизвестность....
А щас посмотрите, что твориться. Живешь один, у тебя есть квартира? Не важно бабуся это или вся семья. Прекрасно. Пиши доверенность, что если, вдруг, ты не вернешься, то квартира будет пренадлежать государству. Как это понимать?... А очень, просто... Государству по барабану что с тобой, и как... лишь бы хапнуть твою жилплощадь... Человеческий фактор ни чего не значит для государства. Это только для показухи, что все прекрасно и хорошо у нас. Иногда просто хочется, чтобы тебя выслушали, и это нужно уважать.

Старый 05.08.2008, 19:41   #34
PRIMAVERA
СеньориТТа
PRIMAVERA там

Amlekula, я лично получала шенгенские визы в Испанию и одну национальную по учебе. Ни разу не попросили довереность, маме вот тоже оформили гостевой вызов, виза уже в паспорте, опять же, никакой доверенности. Это как - квартира государству? Это что за закон такой?
А в отношении такие условий к получению визы, это все объясняется просто. Европе самой надо разгребать кризис, а тут еще нелегалы наши. Вот и пытаются рассматривать народ через лупу. А вдруго вы там останетесь и будете потом в отелях и барах работать и ждать амнистиии? Зачем это Шенгену?
И вполне нормально сейчас, что задают бесконечные вопросы, это совсем не новость. Если ты приглашаешь друзей. то нужно предоставить ваши фотографии совместные с ними, личную переписку, переведенную, заверенную и тому подобное. Это я рассказываю о том, как мы здесь оформляли гостевой вызов и собирали все бумажки.
А насчет мусора...Почему нельзя ввести штрафы? Ведь город - это не только центральные проспекты, что вылизываются 4 раза в год.

Старый 05.08.2008, 19:44   #35
Gedeon
Любящий почти всех!
Мальчик 4993 Возраст: 41
Flag 4993
Gedeon там

Вес репутации: 60844
Я не за кого. Мне главное что бы когда погромы начнутся в центре города оказаться. Желательно с большим мешком.

Лично я думаю что государство, согласно договорной теории происхождения государства, как созданная людьми надстройка уже давно переродилось. Сейчас государство не орган, позволяющий телу функционировать, а раковая опухоль, которая жадно поглощает ресурсы организма и паразитирует за счет него.

Все государственные органы перестали выпонять сви функции (полиция не может защитить нас от преступности, антимонопольщики от беспредела монополистов, суды от беззакония и т.д.). Однако этот организм продолжает требовать его содержания. И для того что бы общество не скинуло с себя эту обузу, опухоль, перестает совсем выполнять то, к чему на самом деле было призвано, а направляет все свои ресурсы исключительно на удержание власти. Проявляется это в том, что сейчас гораздо легче сесть в тюрьму сказав слово критики в адрес власти, нежели убив человека.

Государство не выполняет возложенных на нее функций. И договор становится недействительным. Когда нам говорят что мы должны то, или должны это... На самом деле нас заставляют соблюдать условия ставшего недействительным договора. Справедливо ли это?

Справедливо ли то, что слуга стал понукать хозяина? А в случае непослушания бить его, насиловать его дочерей, грабить, убивать, сажать в тюрьмы. Разве это правильно?

В такой ситуации требование государства (того самого слуги), о том что мы должны любить его, быть патриотами преследует только одну цель - полное порабощение! Создание из нас не просто рабов, а рабов искренних. Тех рабов, которые гораздо бдительней своего хозяина защищают рабовладельческий строй. Потому что они патриоты этого строя.

В этой связи крик "Я не патриот!" звучит как полновестное "Я не раб!". И поэтому звучит гордо! А желание увеличение людей, которые могут открыто и смело сказать "Я не патриот!" - истинным патриотизмом. Потому что это есть желание свободы для своего народа. Свободы и независимости. Настоящей независимости, а не той, что каждый год празднуют кровопийцы, подхалимы и лицемеры за народные деньги, когда народ в этот же самый момент умирает с голоду.

Что-то я разошелся... Спокойно, Гедеон, спокойно....

Старый 05.08.2008, 19:53   #36
AmleKULA
Новичок
AmleKULA там

PRIMAVERA, вот такие у нас теперь законы... хочешь ехать - квартира в залог. У меня мама собралась по гостевой визе в Германию. Знаешь сколько ей пришлось подписать "ВОТ ТАКИХ" бумажек?... и квартиру оставить в залог государству... Это не мои фантазии, это реальность...

Старый 05.08.2008, 19:53   #37
PRIMAVERA
СеньориТТа
PRIMAVERA там

Я:
За запахи детства, за степь весной, за то, что там мои любимые и родные...Но жить...Нет.

Старый 05.08.2008, 19:57   #38
AmleKULA
Новичок
AmleKULA там

Цитата:
Сообщение от PRIMAVERA 05.08.2008, 12:53
Я:
За запахи детства, за степь весной, за то, что там мои любимые и родные...Но жить...Нет.
.. это не любовь, это простая ностальгия. причем, по прошлому.. по хорошему и светлому.. Любовь, это когда ты жизнь свою за нее отдашь... как за родного и близкого... Вот это любовь...

Старый 05.08.2008, 20:01   #39
PRIMAVERA
СеньориТТа
PRIMAVERA там

Цитата:
Сообщение от AmleKULA 05.08.2008, 12:53
PRIMAVERA, вот такие у нас теперь законы... хочешь ехать - квартира в залог. У меня мама собралась по гостевой визе в Германию. Знаешь сколько ей пришлось подписать "ВОТ ТАКИХ" бумажек?... и квартиру оставить в залог государству... Это не мои фантазии, это реальность...
Amlekula, ко мне мама прилетает через 2 дня. Все дурацкие бумажки пришлось собирать тут мне. Приглашает ее мой муж, в полиции сами сказали, так лучше, что сам испанец приглашает. Нужно было подтвердить наше с ней родство, наше финансовое благополучие, всячески доказать, что с нами не проживают 50 полуголодных нелегалов-молдаван. Ну и еще много чего. А мама в КЗ по схеме - страховку, справки с работы, с банковского счета, свидет. о браке, и т.п. Ни разу такая глупость, как доверенность не прозвучала. Это явно изощряются в немецком посольстве. Я за Испанию отвечаю.

Добавлено через 3 минуты 8 секунд:
Цитата:
Сообщение от AmleKULA 05.08.2008, 12:57
Цитата:
Сообщение от PRIMAVERA 05.08.2008, 12:53
Я:
.. это не любовь, это простая ностальгия. причем, по прошлому.. по хорошему и светлому.. Любовь, это когда ты жизнь свою за нее отдашь... как за родного и близкого... Вот это любовь...
Может, вы и правы. Жизнь я, конечно, не отдам за КЗ. А кто смог бы?? Говорят же, для человека родина - там, где ему хорошо. Моя вторая родина тут. Она для меня началась с простой улыбки пограничника. Отсутствие непонятной злобы, хамства, приветливость, причем не на автомате, как у американцев, а искренняя...

Старый 05.08.2008, 22:56   #40
comrade
Местный
comrade там

Вес репутации: 15
Цитата:
Сообщение от I_KiLL_My_PC 05.08.2008, 17:54
comrade, мда я бы не смог так как те на фото отдыхать у помойки да еще и попивать пивко.
а мы и не собираемся - есть яхт клуб маяк, где можно нормально отдохнуть без этого свинарника. ну правда за деньги.

а то что там грязно это объяснимо двумя причинами -
1. там просто нет мусорных баков на пляже
и
2. те люди, которые там мусорят просто свиньи

Добавлено через 1 минуту 30 секунд:
моя знакомая хочет писать письмо в акимат насчет этого бардака.
будет собирать подписи - я подпишусь

Ответ

Опции темы

Ваши права в форуме