right4   right2
Караганда-НМ.KZ
Форум Регистрация Фотоальбомы 3D тур Правила Календарь Все форумы прочитаны
left1 left2

Вернуться   Караганда-НМ.KZ > Караганда > О Караганде

Важная информация

KNM
Ответ

Опции темы

Старый 04.08.2008, 13:17
AmleKULA AmleKULA там
Новичок

Вес репутации: 0
AmleKULA на пути к лучшему
За что любить нашу страну?

Первое сообщение: hide
Вы все пишете о нашем городе, но увы, ни разу не затронули тему... выживания людей в окрестностях города. Наш поселок «Шахтерский» расположен на выезде из г. Караганда по Астанинской трассе (за Пришахтинском).
Так и хочется описать все привилегии проживания в нашем поселке, на манер туристических объявлений.
ЗА ЧТО ЛЮБИТЬ НАШУ СТРАНУ?
ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ НАШЕГО ПОСЕЛКА.
- Вам просто необходимо побывать в п. Шахтерский (Пришахтинск). Особо обратите внимание на "замечательные" дороги. Им около 15 лет. За это время, они ни разу не ремонтировались, и не реставрировались. Преподаватели езды на машине, были бы рады использовать ее в своих упражнениях, автодромы города ничто, по сравнению с нашей центральной дорогой.

- Любители пустынь, были бы просто польщены проживанием в нашем поселке, особенно летом. Потому, как воды практически нет, все 3 месяца, и идет она только тогда, когда идут дожди, а дождей у нас практически не бывает.

- Для тех, кто любит запах мусорных отходов и сам мусор, на ваш выбор любая помойка под открытым небом. Особенно привлекает вид помойки около детского дома. Дети, растущие там, очень благодарны властям нашего города, за предоставленную им возможность жить в неповторимом месте. Для тех, кто любит побывать на природе, посидеть возле костра, мы предлагаем поджечь мусорные свалки, и наслаждаться угарным дымом.

- Лесопосадочная полоса, привлечет ваше внимание, своими, прекрасными пеньками. Увы, если вы в ближайшее время не сможете посетить наш поселок, то наверняка, не увидите больше ни одного дерева. Так как различные кафе и закусочные, используют деревья в качестве топлива и приготовления шашлыка. Кстати, если вы не сторонник любителей природы, то мы приглашаем вас, отомстить ей, отведать шашлык, приготовленный на ветвях карагача, ели, сосен или отдохнуть в самой лесопосадке, раскидать весь мусор на месте, ни куда не отъезжая.

- Провисшие электрические провода привлекут особое внимание экстрималов и любителей фейерверков. ТОЛЬКО У НАС вы увидите чудеснейшие замыкания на столбах, с великолепными «брызгами» электрического тока (самое «брызгательное» место, между школой и детским домом) и одновременное отключение света во всех жилых домах. Вам придется подождать 2-3 дня, чтобы наблюдать обратный процесс - включение света.

-Людям, любящим мороз и сквозняки в зимнее время года, особенно понравится у нас. Во всем поселке НЕТ ОТОПЛЕНИЯ (уже 10 лет). Жители обогреваются, кто как может. Очень рекомендуется для стариков и детей. Дети закаляются, приобретая различные заболевания. Старикам и старушкам предоставляются льготы – ношение ведер с углем до 3-го этажа, а так же вынос золы. Радует одно – рядом кладбище.

Стать НУЖНЫМ человеком для государства, вы можете только один раз в несколько лет. Для Вас городские власти организуют выборы самого лучшего представителя ваших интересов. Но, можете не обольщаться. После того, как Вы проголосуете, (Вы даже не будете знать, кто этот человек, которого Вы так ответственно выбирали) и вам будет дано много разных обещаний от выбранного вами представителя-депутата, вы ничего этого не увидите. Да и сам представитель-депутат, тут же забудет о вашем существовании и исчезнет, как улыбка Чеширского кота, быстро и со смехом. Так, что можете, смело идти на выборы, выбирать, и потом спокойно жить дальше, с мыслью о том, что ничего не измениться, и вы по прежнему будете наслаждаться всеми условиями выживания в поселке «Шахтерский».

- Самым бархатным сезоном в нашем поселке, считается зима. Все вышеперечисленные условия проживания особенно доступны именно в это время года. Частые отключения света, воды, холодные квартиры, школу (где в мороз детям запрещают одевать теплые свитера, причем температура в школе не намного выше чем на улице), занесенные снегом дороги и «болтающиеся» по ветру провода – никого не оставят равнодушными. Таких впечатлений, восторгов, воспоминаний о пребывании в маленьком поселке под названием «Шахтерский» в ШАХТЕРСКОЙ СТОЛИЦЕ г. КАРАГАНДА РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН, в стране, желающей вступить в Евросоюз, вы не увидите нигде

Любите нашу страну, как любим ее мы, за то, что она предоставила нам редчайшую возможность жить и наслаждаться жизнью в таких условиях. Рожайте детей, пусть они станут «участниками» становления государства на европейский уровень жизни, в условиях невозможного проживания. Красивая сказка «О прекрасном городе, в прекрасной стране», будет передаваться из уст в уста, из поколения в поколение. Вам выпала невероятная возможность стать участником истории становления Казахстана на европейский уровень жизни, под названием «В этой стране - всем на все нас…ть».

Мы, начинали жить в этом поселке с начала его строительства. Были действительно счастливы, жить в таком прекрасном месте вдали от городского шума, в прекрасной зеленой зоне, со всеми удобствами, а теперь… Как можно было превратить такое замечательное место в деревню последнего пошиба? Очень просто - равнодушие властей по отношению к людям, можно наблюдать на примере нашего поселка. «НИЧЕГО НЕ ДЕЛАНИЕ» В ТЕЧЕНИЕ 15-17 лет. Какой Евросоюз? Вы о чем, господа?
Мы предвидим радость вышестоящих органов власти, если вдруг, в один прекрасный день, поселок Шахтерский (и ему подобные), исчезнет с лица Земли. Неважно, каким образом. Ведь не нужно будет тратить бюджетные средства на обустройство и благосостояние этого ни кому не нужного кусочка ШАХТЕРСКОЙ СТОЛИЦЫ. Проблема решиться сама собой. Мы тоже хотим жить, как живут другие. Наши мужья, отцы и деды всю жизнь работают на шахтах, калечатся, гибнут. Неужели они, их жены, матери, их дети и внуки, не достойны лучшего образа жизни? Мы хотим, чтобы наши дети с гордостью говорили, что ЖИВУТ В КАЗАХСТАНЕ, а не спрашивали: ЗА ЧТО ЛЮБИТЬ НАШУ СТРАНУ?
Старый 06.08.2008, 01:14   #41
Михалыч
Космополит
Михалыч там

Вес репутации: 11
Нельзя любить мать - прститутку-алкоголичку. Уж лучше мачеха, но с зачатками материнского инстинкта!

Сегодня
Местный
Реклама

...
Старый 06.08.2008, 03:07   #42
Iris
я в тебе, ты во мне
Девочка 2120 Возраст: 44
Flag 2120
Iris там

Вес репутации: 10657
Михалыч,самое интересное что для маленьких детей нет понятий "алкоголичка" и "зачатки инстинкта". Для нх есть просто мама. как данность. какая бы ни была любой ребенок за мать кидается на обидчика. Это потом социум старательно объясняет ребенку кто есть его непотребная мать. и начинаются трагедии.
А дети - она ж просто любят.
зачем
© bu6lik

Старый 06.08.2008, 11:02   #43
Жорик
Гоблин
Мальчик 1192
Жорик там

Вес репутации: 80
AmleKULA,

У тебя есть машина, квартира, работа и т.д. Значит, у тебя есть материальный достаток. Теперь ты задумалась о смысле жизни, оглянулась вокруг... и тебе стало тошно. Но вокруг тебя немало людей, которым некогда философствовать, они не замечают ни мусора, они не думают о высоких материях. Они просто борются за выживание. Придет время они станут на ноги, и тоже задумаются над теми же вопросами, что и ты.
Недавно смотрел фильм об одной очень маленькой, но гордой африканской стране. Бюджет страны всего 20 миллионов долларов(!). Боже, что там творится на улицах столицы, словами не передать. Горы мусора, разруха и запустение. Может они и любят цветочки, но главная их забота добыча хлеба насущного. Президент этой, кстати, не признаной республики рассуждал, что сейчас главное, что бы население не умерло с голоду, дескать, а цветочки посадим потом.

Старый 06.08.2008, 11:05   #44
Танцующий Ёжик
праздная стайка ёжиков
Мальчик 6515 Возраст: 43
Flag 6515
Танцующий Ёжик там

Вес репутации: 62
...можно всё люблить... но поразному....
'алкоголичка' не предлог -

...и весь этот процесс жизнью зовётся...

Старый 06.08.2008, 11:34   #45
AmleKULA
Новичок
AmleKULA там

Вес репутации: 0
Цитата:
Сообщение от Жорик 06.08.2008, 04:02
Но вокруг тебя немало людей, которым некогда философствовать, они не замечают ни мусора, они не думают о высоких материях. Они просто борются за выживание.
Вот... Именно, борются. А кому должно быть стыдно, перед этими, кто борется, перед собой, в конце концов, перед странами, с которыми наша страна желает "побратиться", что в ТАКОЙ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЙ СТРАНЕ, людям приходится бороться за выживание... Куда рыпаться, какой Евросоюз? Знаете, как говорят в таких случаях... На лицо мило, а внутри гнило.. Вот это про нашу страну, самое точное описание. Вернее даже не так. не про страну, а про правительство. Или вы, считаете, что наше правительство еще не встало на ноги? Бедные голодные, даже некогда подумать о тех, кто их кормит. Надо о себе... Для себя облагородим центр города, построим себе дома.. и т.п. потому, что мы - ГОСПОДА А эта шваль, в виде работяг-холопов, пусть ВЫЖИВАЕТ как хотят.. Так что ли? Пусть боряться... за выживание.
КОМУ, ДЕЛАЕТ ЧЕСТЬ, тот факт, ЧТО У НАС В СТАНЕ ЕСТЬ ЕЩЕ ЛЮДИ, КОТОРЫМ ПРИХОДИТСЯ БОРОТЬСЯ ЗА ВЫЖИВАНИЕ? Кому? ответьте мне..
И, навряд ли, та маленькая срана желает вступить в Евросоюз. Потому, как прекрасно осознает, что еще не "вышла" на этот уровень. И, навряд ли, в той маленькой стране, есть столько природных ресурсов, которые помогли бы ей достичь этот уровень.

Старый 06.08.2008, 14:18   #46
Iris
я в тебе, ты во мне
Flag 2120
Iris там

AmleKULA,
не нравится страна - уезжайте.
не хотите уезжать - сделайте что-нибудь для своей страны, для своего города, во дворе наведите наконец порядок.
очень странный у вас подход к жизни.
если каждый для себя хоть чуть-чуть разгребет в своем маленьком дворе то в целом и стране полегчает.
проблемы о которых вы пишите - реальные, нет слов. но вам с этими текстами надо в акимат...
зачем
© bu6lik

Старый 06.08.2008, 15:33   #47
PRIMAVERA
СеньориТТа
PRIMAVERA там

Вес репутации: 12
Цитата:
Сообщение от Iris 06.08.2008, 07:18
AmleKULA,
не хотите уезжать - сделайте что-нибудь для своей страны, для своего города, во дворе наведите наконец порядок.
очень странный у вас подход к жизни.
если каждый для себя хоть чуть-чуть разгребет в своем маленьком дворе то в целом и стране полегчает.
проблемы о которых вы пишите - реальные, нет слов. но вам с этими текстами надо в акимат...
Да ведь человек об этом и пишет! Только то, что 2-3 семьи наведут порядок во дворе, а они это и делают, не спасет. Почитайте внимательно посты.

Добавлено через 4 минуты 9 секунд:
И потом, почему только простые жители должны "что-то делать для своей страны?" А все доблестные народные избранники пусть тут отдыхают на Канарах? Люди-то делают, поверьте. Это не на таком уровне решаться должною

Старый 06.08.2008, 17:42   #48
Iris
я в тебе, ты во мне
Flag 2120
Iris там

Цитата:
Сообщение от PRIMAVERA
А все доблестные народные избранники пусть тут отдыхают на Канарах
а может они просто не знат что есть такая проблема?
зачем
© bu6lik

Старый 06.08.2008, 19:17   #49
Gedeon
Любящий почти всех!
Мальчик 4993 Возраст: 41
Flag 4993
Gedeon там

Вес репутации: 61537
Вот эта фраза типа "Что ты сделал сам для своей страны" мне если честно не понятна.

Представьте, что Вы приходите в магазин, протягиваете продавцу деньги и ждёте что он взамен даст Вам булку хлеба. А вместо этого продавец начинает на Вас орать, начинает рассказывать как тяжело сейчас живет государство, неурожаи, засухи, цены на бензин и т.д. в конце концов предлагает Вам уйти. Без денег и без хлеба. Еще и с таким гонором что типа не нравится Магазин - валите в другую страну.

Вот точно также поступает и наше государство. Для чего оно собирает с нас налоги? Как раз для того, чтобы платить пенсии, ремонтировать дороги, убирать мусор, защищать и т.д. Что же произошло на самом деле? Гос бюджет скинул с себя все платы для народа. Пенсию люди должны копить себе сами, за вывоз мусора платить отдельно, жилищьный фонд содержать сами, короче всё сами и за отдельную плату.

Спрашивается где наши деньги?

Поймите, государство - должник. Причем должник проштрафившийся. Должник, кототорый не только не может, но и не хочет исполнять взятые на себя обязательства. Он просто откровенно говорит: "Принес бабки? Молодец! А теперь пошёл нах!". А если ты имеешь наглость у этого государства что-то попросить. Заметьте, причем, не что-то что тебе взбрело в голову, а то что оно обязано предоставить, тебе сразу начинают петь про патриотизм.

Почему-то государство желает что бы патриотизм всё больше проявлялся в бескорыстии. Если ты ничего не просишь у государства (как некоторые) - значит ты патриот! Молодец! И грамоту тебе в зубы, но без премии!

Нет, ребята! Это какой-то одноногий патриотизм. Однорукий, одноглазый и одноухий к тому же. Потому что однобокий. Требовать от нерадивых чиновников потратить деньги не на встречу высоких гостей, а на уборку города это тоже патриотизм, заставить чиновников соблюдать закон и не устраивать салют в час ночи это тоже патриотизм, в конце концов честно и самоотверженно работать и делать своё дело, приходя домой около 24-00, так что на уборку территории не остается ни сил ни времени (потому что этим должен заниматься тот, кто взял за это деньги) тоже патриотизм.

Мы платим за уборку мусора каждый месяц. Мы платим за ремонт дорог. Платим монополистам, которые закладывают в тариф ремонтные работы по самое нехочу. На наши налоги содержатся полиция, которая нас не может защитить, суды, прокуроры и другие нахлебники, и все они неустанно нам твердят: "Не спрашивайте что для вас должно сделать государство - спросите лучше что вы сделали для него!".

Хорошо! Я согласен! Я буду сам убирать свой двор. Можно мне тогда не платить за уборку мусора? Как Вы думаете что мне ответит государство в лице "справедливого" постановления суда о взыскании долга за вывоз мусора?

Плати, да еще и сам убирай! Это что ли патриотизм? Нет. Это беспредел.

Старый 06.08.2008, 19:54   #50
PRIMAVERA
СеньориТТа
PRIMAVERA там

Цитата:
Сообщение от Iris 06.08.2008, 10:42
Цитата:
Сообщение от PRIMAVERA
А все доблестные народные избранники пусть тут отдыхают на Канарах
Конечно. не знают. Их еще пожалеть надо. Столько выпадает на их долю! И отпрыска пристроить на учебу в Кембридж, и дом себе отстроить, и родственников определить на рыбные места. Куда тут уж до народа. Куда тут уж до детских домов. Некогда.

Старый 06.08.2008, 20:21   #51
Iris
я в тебе, ты во мне
Flag 2120
Iris там

Gedeon,согласна я с тобой.
если честно не люблю я такие темыпотому что это просто выпускание пара, которое даже удовлетворения не приносит. а уж тем более не заасфальтирует дороги....
тупичок.
зачем
© bu6lik

Старый 06.08.2008, 23:12   #52
Kir
Управляющий мечтой
Мальчик 736 Возраст: 35
Kir там

Вес репутации: 18252
Цитата:
Сообщение от Iris 06.08.2008, 13:20
AmleKULA,
В первую очередь страна должна людям.. хотя тут как повернуть.. люди стране, стана людям... вот я плачу налоги, по крайней мере траспотрнтый, потому что машина есть, и на землю, потому что квартира есть... по квартире вопросов нету, это моё, гос-во не должно мне делать ремонты и т.п, отдать около 100 тенгов раз в год это меня никак не напрягает, а вот транспортный налог... я его плачу, почти 100$ и что мы имеем в качстве дорог? полное Г...О
И кто кому должен в данной ситуации А улицы убирать, водой, электричеством и т.п благами ДОЛЖНО гос-во обеспечить людей а не люди сами себя всеми способами.

Старый 06.08.2008, 23:47   #53
Танцующий Ёжик
праздная стайка ёжиков
Flag 6515
Танцующий Ёжик там

Времена изменились... и нравы... плати - и ни кто не кому ничего не должен... и не обязан...

Старый 07.08.2008, 00:08   #54
PRIMAVERA
СеньориТТа
PRIMAVERA там

"Времена меняют нравы, но редко - в лучшую сторону"

Старый 07.08.2008, 00:12   #55
Танцующий Ёжик
праздная стайка ёжиков
Flag 6515
Танцующий Ёжик там

Да, редко... на то мы и люди, чтоб жить в вере...

Старый 07.08.2008, 00:25   #56
Михалыч
Космополит
Михалыч там

Цитата:
Сообщение от Iris
Михалыч,самое интересное что для маленьких детей нет понятий "алкоголичка" и "зачатки инстинкта". Для нх есть просто мама. как данность. какая бы ни была любой ребенок за мать кидается на обидчика. Это потом социум старательно объясняет ребенку кто есть его непотребная мать. и начинаются трагедии.
А дети - она ж просто любят.
Ну ты и сказанула. Если бы твоя бы мать тебя унижала и насиловала бы каждый день, ты как бы смотрела на других, более счатливых детей? Только не надо мне лапшу на уши вешать. Думала бы как все остальные, так как уж лучше с такой маман, чем без нее. А если бы была возможность выбора, то я думаю ответ всем известен. Не надо лицемерить, Ириска!

Тебе дай достаточно бабла чтобы ты жила за пределами так называемой родины и ты бы уехала аж пыль бы стояла. Но такой возможности нет. Ну что тут теперь поделать

Добавлено через 2 минуты 4 секунды:
Цитата:
Сообщение от Жорик
Бюджет страны всего 20 миллионов долларов(!). Боже, что там творится на улицах столицы, словами не передать. Горы мусора, разруха и запустение. Может они и любят цветочки, но главная их забота добыча хлеба насущного. Президент этой, кстати, не признаной республики рассуждал, что сейчас главное, что бы население не умерло с голоду, дескать, а цветочки посадим потом.
Как под копирку написал!

Добавлено через 1 минуту 12 секунд:
Цитата:
Сообщение от DanceEjik
...можно всё люблить... но поразному....
'алкоголичка' не предлог -
Наоборот - возможность! Только вот если твоя мать алкоголичка, то эт совсем другой контекст.

Добавлено через 3 минуты 53 секунды:
Цитата:
Сообщение от Iris
Ну этим и все сказано! Что и требовалось доказать, Ириска! Ты мух не ловишь в этом аспекте, а все туда же. Ну в добрый путь!

Старый 07.08.2008, 01:22   #57
Iris
я в тебе, ты во мне
Flag 2120
Iris там

Цитата:
Сообщение от Михалыч
Тебе дай достаточно бабла чтобы ты жила за пределами так называемой родины и ты бы уехала аж пыль бы стояла. Но такой возможности нет.
ну чё ж так сразу? была такая возможность и в лучшие времена, т.е. когда заграница была доступна, а у нас тут ни света ни воды ни зарплаты.
Не осталась. Потому что не надо мне это .Тогда я для себя определила это как "если меня тут послали то и я в ответ могу...а там - сорьки...не пошлешь..."это как минимум.
Родители тут, семья вся...зачем отрываться?..
На сегодня почти всё ради чего тогда стоило уехать, у нас в стране есть.
И ты прав - было бы достаточно бабла, я б по миру поездила..посмотрела бы...но жить остаюсь здесь.

Смысл моего поста про детей был другой. Но тебе нравится извращать словапод своё видение. ну и на здоровье...не буду лицемерить...
зачем
© bu6lik

Старый 07.08.2008, 02:01   #58
Танцующий Ёжик
праздная стайка ёжиков
Flag 6515
Танцующий Ёжик там

Любую фразу можно под своё желание переиначить...

Старый 07.08.2008, 02:08   #59
Михалыч
Космополит
Михалыч там

Цитата:
Сообщение от Iris
На сегодня почти всё ради чего тогда стоило уехать, у нас в стране есть.
Святая простота как говорится! Ириска, вам нужно по миру поездить и посмотреть как там, так для сравнения, а потом делать такие заявления. Вы хоть за пределы бывшего СССР выезжали (бывше соц страны не считать)?

Старый 07.08.2008, 02:35   #60
Iris
я в тебе, ты во мне
Flag 2120
Iris там

хоть выезжала. пару-тройку раз.
я не фантазии свои тут расписываю. я написала то что проживала.

Добавлено через 1 минуту 11 секунд:
Цитата:
Сообщение от DanceEjik
Любую фразу можно под своё желание переиначить...
:D :D можно. сама умею это делать...
зачем
© bu6lik

Ответ

Опции темы

Ваши права в форуме