right4   right2
Караганда-НМ.KZ
Форум Регистрация Фотоальбомы 3D тур Правила Календарь Все форумы прочитаны
left1 left2

Вернуться   Караганда-НМ.KZ > Караганда > О Караганде

Важная информация

KNM
Ответ

Опции темы

Старый 04.08.2008, 13:17
AmleKULA AmleKULA там
Новичок

Вес репутации: 0
AmleKULA на пути к лучшему
За что любить нашу страну?

Первое сообщение: hide
Вы все пишете о нашем городе, но увы, ни разу не затронули тему... выживания людей в окрестностях города. Наш поселок «Шахтерский» расположен на выезде из г. Караганда по Астанинской трассе (за Пришахтинском).
Так и хочется описать все привилегии проживания в нашем поселке, на манер туристических объявлений.
ЗА ЧТО ЛЮБИТЬ НАШУ СТРАНУ?
ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ НАШЕГО ПОСЕЛКА.
- Вам просто необходимо побывать в п. Шахтерский (Пришахтинск). Особо обратите внимание на "замечательные" дороги. Им около 15 лет. За это время, они ни разу не ремонтировались, и не реставрировались. Преподаватели езды на машине, были бы рады использовать ее в своих упражнениях, автодромы города ничто, по сравнению с нашей центральной дорогой.

- Любители пустынь, были бы просто польщены проживанием в нашем поселке, особенно летом. Потому, как воды практически нет, все 3 месяца, и идет она только тогда, когда идут дожди, а дождей у нас практически не бывает.

- Для тех, кто любит запах мусорных отходов и сам мусор, на ваш выбор любая помойка под открытым небом. Особенно привлекает вид помойки около детского дома. Дети, растущие там, очень благодарны властям нашего города, за предоставленную им возможность жить в неповторимом месте. Для тех, кто любит побывать на природе, посидеть возле костра, мы предлагаем поджечь мусорные свалки, и наслаждаться угарным дымом.

- Лесопосадочная полоса, привлечет ваше внимание, своими, прекрасными пеньками. Увы, если вы в ближайшее время не сможете посетить наш поселок, то наверняка, не увидите больше ни одного дерева. Так как различные кафе и закусочные, используют деревья в качестве топлива и приготовления шашлыка. Кстати, если вы не сторонник любителей природы, то мы приглашаем вас, отомстить ей, отведать шашлык, приготовленный на ветвях карагача, ели, сосен или отдохнуть в самой лесопосадке, раскидать весь мусор на месте, ни куда не отъезжая.

- Провисшие электрические провода привлекут особое внимание экстрималов и любителей фейерверков. ТОЛЬКО У НАС вы увидите чудеснейшие замыкания на столбах, с великолепными «брызгами» электрического тока (самое «брызгательное» место, между школой и детским домом) и одновременное отключение света во всех жилых домах. Вам придется подождать 2-3 дня, чтобы наблюдать обратный процесс - включение света.

-Людям, любящим мороз и сквозняки в зимнее время года, особенно понравится у нас. Во всем поселке НЕТ ОТОПЛЕНИЯ (уже 10 лет). Жители обогреваются, кто как может. Очень рекомендуется для стариков и детей. Дети закаляются, приобретая различные заболевания. Старикам и старушкам предоставляются льготы – ношение ведер с углем до 3-го этажа, а так же вынос золы. Радует одно – рядом кладбище.

Стать НУЖНЫМ человеком для государства, вы можете только один раз в несколько лет. Для Вас городские власти организуют выборы самого лучшего представителя ваших интересов. Но, можете не обольщаться. После того, как Вы проголосуете, (Вы даже не будете знать, кто этот человек, которого Вы так ответственно выбирали) и вам будет дано много разных обещаний от выбранного вами представителя-депутата, вы ничего этого не увидите. Да и сам представитель-депутат, тут же забудет о вашем существовании и исчезнет, как улыбка Чеширского кота, быстро и со смехом. Так, что можете, смело идти на выборы, выбирать, и потом спокойно жить дальше, с мыслью о том, что ничего не измениться, и вы по прежнему будете наслаждаться всеми условиями выживания в поселке «Шахтерский».

- Самым бархатным сезоном в нашем поселке, считается зима. Все вышеперечисленные условия проживания особенно доступны именно в это время года. Частые отключения света, воды, холодные квартиры, школу (где в мороз детям запрещают одевать теплые свитера, причем температура в школе не намного выше чем на улице), занесенные снегом дороги и «болтающиеся» по ветру провода – никого не оставят равнодушными. Таких впечатлений, восторгов, воспоминаний о пребывании в маленьком поселке под названием «Шахтерский» в ШАХТЕРСКОЙ СТОЛИЦЕ г. КАРАГАНДА РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН, в стране, желающей вступить в Евросоюз, вы не увидите нигде

Любите нашу страну, как любим ее мы, за то, что она предоставила нам редчайшую возможность жить и наслаждаться жизнью в таких условиях. Рожайте детей, пусть они станут «участниками» становления государства на европейский уровень жизни, в условиях невозможного проживания. Красивая сказка «О прекрасном городе, в прекрасной стране», будет передаваться из уст в уста, из поколения в поколение. Вам выпала невероятная возможность стать участником истории становления Казахстана на европейский уровень жизни, под названием «В этой стране - всем на все нас…ть».

Мы, начинали жить в этом поселке с начала его строительства. Были действительно счастливы, жить в таком прекрасном месте вдали от городского шума, в прекрасной зеленой зоне, со всеми удобствами, а теперь… Как можно было превратить такое замечательное место в деревню последнего пошиба? Очень просто - равнодушие властей по отношению к людям, можно наблюдать на примере нашего поселка. «НИЧЕГО НЕ ДЕЛАНИЕ» В ТЕЧЕНИЕ 15-17 лет. Какой Евросоюз? Вы о чем, господа?
Мы предвидим радость вышестоящих органов власти, если вдруг, в один прекрасный день, поселок Шахтерский (и ему подобные), исчезнет с лица Земли. Неважно, каким образом. Ведь не нужно будет тратить бюджетные средства на обустройство и благосостояние этого ни кому не нужного кусочка ШАХТЕРСКОЙ СТОЛИЦЫ. Проблема решиться сама собой. Мы тоже хотим жить, как живут другие. Наши мужья, отцы и деды всю жизнь работают на шахтах, калечатся, гибнут. Неужели они, их жены, матери, их дети и внуки, не достойны лучшего образа жизни? Мы хотим, чтобы наши дети с гордостью говорили, что ЖИВУТ В КАЗАХСТАНЕ, а не спрашивали: ЗА ЧТО ЛЮБИТЬ НАШУ СТРАНУ?
Старый 07.08.2008, 10:11   #61
Жорик
Гоблин
Мальчик 1192
Жорик там

Вес репутации: 80
Михалыч,

Чью копирку?

Сегодня
Местный
Реклама

...
Старый 07.08.2008, 15:48   #62
PRIMAVERA
СеньориТТа
PRIMAVERA там

Вес репутации: 12
Цитата:
Сообщение от Iris 06.08.2008, 18:22
Цитата:
Сообщение от Михалыч
Тебе дай достаточно бабла чтобы ты жила за пределами так называемой родины и ты бы уехала аж пыль бы стояла. Но такой возможности нет.
ну чё ж так сразу? была такая возможность и в лучшие времена, т.е. когда заграница была доступна, а у нас тут ни света ни воды ни зарплаты.
Не осталась. Потому что не надо мне это .Тогда я для себя определила это как "если меня тут послали то и я в ответ могу...а там - сорьки...не пошлешь..."это как минимум.
Родители тут, семья вся...зачем отрываться?..
На сегодня почти всё ради чего тогда стоило уехать, у нас в стране есть.
И ты прав - было бы достаточно бабла, я б по миру поездила..посмотрела бы...но жить остаюсь здесь.

Смысл моего поста про детей был другой. Но тебе нравится извращать словапод своё видение. ну и на здоровье...не буду лицемерить...
Так уж всё есть??

Старый 07.08.2008, 16:44   #63
Iris
я в тебе, ты во мне
Девочка 2120 Возраст: 44
Flag 2120
Iris там

Вес репутации: 10657
не всё конечно, но мне на сегодняшний день комфортно живется в этой стране.
зачем
© bu6lik

Старый 07.08.2008, 16:53   #64
DanikS
©тема-то не раскрыта©
Мальчик 3835 Возраст: 35
Flag 3835
DanikS там

Вес репутации: 16
Цитата:
Сообщение от PRIMAVERA
Так уж всё есть??
если есть много баблоса то - все)))...

Старый 07.08.2008, 17:34   #65
PRIMAVERA
СеньориТТа
PRIMAVERA там

Вес репутации: 12
Цитата:
Сообщение от DanikS 07.08.2008, 09:53
Цитата:
Сообщение от PRIMAVERA
Так уж всё есть??
если есть много баблоса то - все)))...
Да... с ним и в Замбии живется неплохо, мэйби.
Iris, рада за вас. :P

Старый 07.08.2008, 23:55   #66
Михалыч
Космополит
Михалыч там

Вес репутации: 11
Цитата:
Сообщение от Iris
хоть выезжала. пару-тройку раз.
А куда если не секрет? Если секрет, то понятно! Анталия (ну там все были!) это не повод рассуждать о подобном опыте. Хотя если старвнить Анталию и Боровое или Сочи, к примеру, то все встает на свои места.

Добавлено через 7 минут 1 секунду:
Цитата:
Сообщение от Iris
не всё конечно, но мне на сегодняшний день комфортно живется в этой стране.
У каждого свои представления о комфорте. Всмомните себя 20 лет назад в далекие 80-тые, пугачевские "эй вы там на верху!". Да вы тогда еще в начальных классах были и ваши папа-мама вам все обеспечивали. Давай не будем кривить душой, ты все это помнишь, можешь сравнить. Так что тебе все что сейчас (без европейского - американского опыта) все кажется шоколадным. Блажен кто верует. Но в душе же кошки скребут, нет? Все не то и все не так, подсознательно?

Добавлено через 4 минуты 5 секунд:
Цитата:
Сообщение от Iris
Gedeon,согласна я с тобой.
если честно не люблю я такие темыпотому что это просто выпускание пара, которое даже удовлетворения не приносит. а уж тем более не заасфальтирует дороги....
тупичок.
Этим все сказано, Ириска! Каждый кулик хвалит свое болото. Ваше уже давно протухло, и вы с этим согласны. Вы ничего по етому поводу сделать не можете. А зачем тогда любить эту глиль? Не вижу смыла.

Старый 08.08.2008, 00:14   #67
Танцующий Ёжик
праздная стайка ёжиков
Мальчик 6515 Возраст: 43
Flag 6515
Танцующий Ёжик там

Вес репутации: 62
А любят вообще не за что-то... Любят просто так... Я люблю свой город - и всё...

...и весь этот процесс жизнью зовётся...

Старый 08.08.2008, 00:25   #68
Iris
я в тебе, ты во мне
Flag 2120
Iris там

Цитата:
Сообщение от DanceEjik
Я люблю свой город - и всё...
я свой город тоже люблю. и даже если уеду по обстоятельствам когда-нибудь(зарекаться не буду) то возвращаться сюда буду с радостью. Как там в одном известном фильме говорили "Это мой город.Это очень хороший город"
Михалыч, а Вам, Товарищ космополит, не знаю кто так насолил в этой стране, и очень рада что Вы нашли себе местечко потеплее. Но это ещё не повод свою желчь изливать и сомневаться в каждом написанном тут слове. Каждый видит то что хочет видеть.
зачем
© bu6lik

Старый 08.08.2008, 02:31   #69
Пермяк
Новичок
Пермяк там

Вес репутации: 0
Re: За что любить нашу страну?

Однако в вопросе о том, за что любить /не любить свою страну, город и т.д. следует различать прагматизм и лирику. Например, мне очень нравится город Караганда, намного больше, чем Пермь, где я ныне живу.( В Караганде более современная архитектура, вообще город сделан более по-умному + впечатления, воспоминания всякие). Однако после окончания физического факультета по специальности "Радиофизика и электроника" в Перми найти работу проще, чем в Караганде(работу по специальности, естественно). Ибо промышленность в России менее убита, чем в Казахстане. Так что сложные это материи - любовь к Родине и прочее в этом ключе...

Старый 08.08.2008, 02:57   #70
Бегемот
Местный
Мальчик 2113
Flag 2113
Бегемот там

Вес репутации: 12601
Я люблю свою страну! Это одна из самых веселых стран на свете! Наше правительство во главе и с Ним тоже - Камеди клаб отдыхает! Ну не дает скучать своему народу. Каждую новость мы встречаем со смехом. Иногда горьким иногда веселым но всегда очень эмоциональным. У нас прекрасный сочувствующий и помогающий друг другу народ. Этот народ выживет при любых играющих и запасных составах Камеди клаба. А еще!! У нас обалденные женщины!

Старый 08.08.2008, 03:26   #71
Танцующий Ёжик
праздная стайка ёжиков
Мальчик 6515 Возраст: 43
Flag 6515
Танцующий Ёжик там

Вес репутации: 62
Бегемот, вот тут я с тобой согласен...

...и весь этот процесс жизнью зовётся...

Старый 08.08.2008, 10:21   #72
DanikS
©тема-то не раскрыта©
Мальчик 3835 Возраст: 35
Flag 3835
DanikS там

Вес репутации: 16
Бегемот,
+много особенно за женщин
Цитата:
Сообщение от Михалыч
А зачем тогда любить эту глиль?
скорее гниль у когото в душе даже пожалуй абсцесс которому и хирургия не поможет...

Старый 08.08.2008, 12:51   #73
МалышЪ
магистр флуда...
Мальчик 77
МалышЪ там

Вес репутации: 7684
Цитата:
Сообщение от DanikS
скорее гниль у когото в душе даже пожалуй абсцесс которому и хирургия не поможет...
Факт на лицо

Старый 09.08.2008, 00:37   #74
Gemini
Местный
Gemini там

Вес репутации: 1247
Цитата:
Сообщение от Михалыч
Ваше уже давно протухло, и вы с этим согласны. Вы ничего по етому поводу сделать не можете. А зачем тогда любить эту глиль? Не вижу смыла.
Хорошо сидеть где то в Эфиопии (я так понял самое развитое демократичное государство) и плевать с высокой колокольни на более неразвитые страны

Старый 09.08.2008, 01:06   #75
mamma
Местный
Девочка 3802 Возраст: 50
mamma там

Вес репутации: 97
Очень много лет живу в Германии. Оно, конечно, и Европа, и порядок, и ещё немало плюсов... Но, блин, любви нет...
How fragile we are

Старый 09.08.2008, 01:49   #76
Михалыч
Космополит
Михалыч там

Цитата:
Сообщение от Iris
я свой город тоже люблю. и даже если уеду по обстоятельствам когда-нибудь(зарекаться не буду)
Опять этим все сказано. Планируем на будущее, не так ли, Ириска!

Добавлено через 3 минуты 34 секунды:
Цитата:
Сообщение от Iris
Но это ещё не повод свою желчь изливать и сомневаться в каждом написанном тут слове. Каждый видит то что хочет видеть.
Конечно, тут смысла спорить нет. Но ответа на свой вопрос я так и не получил. А говорить обобщенными фразами может любой первокурсник самого занюханного ПТУ. Давай по сусшеству. Вам был задан вопрос, так отвечайте. Или будем как Малышь ходить вокруг да около?

Добавлено через 1 минуту 35 секунд:
Цитата:
Сообщение от Бегемот
Я люблю свою страну! Это одна из самых веселых стран на свете! Наше правительство во главе и с Ним тоже - Камеди клаб отдыхает! Ну не дает скучать своему народу. Каждую новость мы встречаем со смехом. Иногда горьким иногда веселым но всегда очень эмоциональным. У нас прекрасный сочувствующий и помогающий друг другу народ. Этот народ выживет при любых играющих и запасных составах Камеди клаба. А еще!! У нас обалденные женщины!
Что за бред! Кто вам сказал?

Добавлено через 1 минуту 52 секунды:
Цитата:
Сообщение от DanikS
Бегемот,
+много особенно за женщин
Danik, а ты других женщин видел то? В реале? Или тоже будешь юлить как выше названные персоналии?

Добавлено через 4 минуты 1 секунду:
Цитата:
Сообщение от DanikS
Ты сам понимаешь у кого проблемы со здоровьем. И сам не раз заявлял о нелюбви к существующему строю. Но у тебя как и у все ура-партиотов (кроме Малыша) возможности комментировать изза бугра нету. Вот и как тот кулик хвалиш свое болото. Знаешь что болото, а все равно хвалишь. Кишка тонка согласиться со мной, а ты как на ладони - типичный лицемер.

Старый 09.08.2008, 01:50   #77
Iris
я в тебе, ты во мне
Flag 2120
Iris там

я не сказала - планирую,Михалыч, я ж по-русски написала - не зарекаюсь. :D Вы смешной такой....

Была я, была в Германии, была в Пакистане и там и там можно сказать жила. такая бывшая СНГэшная страна как Азербайджан, тоже весьма колоритна и отличительна от нашей.
Продолжим допрос с пристрастием?
зачем
© bu6lik

Старый 09.08.2008, 01:57   #78
Михалыч
Космополит
Михалыч там

Цитата:
Сообщение от МалышЪ
Факт на лицо
Ты так и не ответил на мои вопросы. Все обходишься общими фразами. Имей смелость, или это не про тебя?

Добавлено через 2 минуты 44 секунды:
Цитата:
Сообщение от Iris
Продолжим допрос с пристрастием?
Пакистан - пуп земли? Это скорее ее подмышка, так что это не довод. Так же как и Азербайджан. А в Германии сколько были, если не секрет?

Добавлено через 2 минуты 17 секунд:
Цитата:
Сообщение от Gemini
Хорошо сидеть где то в Эфиопии (я так понял самое развитое демократичное государство) и плевать с высокой колокольни на более неразвитые страны
В Эритрее. Я там работаю по контракту. А так, у меня гражданство Бельгии. Ваши инсинуации бесплодны.

Старый 09.08.2008, 02:02   #79
Iris
я в тебе, ты во мне
Flag 2120
Iris там

ну давайте теперь мерить кто пуп кто не пуп.
я ещё раз вам повторяю - я свою страну люблю.
Вы любите Бельгию? ну и на здоровье. Живите с миром.
зачем
© bu6lik

Старый 09.08.2008, 02:02   #80
Михалыч
Космополит
Михалыч там

Цитата:
Сообщение от mamma
Очень много лет живу в Германии. Оно, конечно, и Европа, и порядок, и ещё немало плюсов... Но, блин, любви нет...
Простой вопрос, а как вы живете? Работа, семья? Это основопологающие ценности, еслии конечно у вас есть несколько миллионов в европейской валюте и тогда все становится по пояс. Или пособие по безработице и полная безнадега?

Ответ

Опции темы

Ваши права в форуме