right4   right2
Караганда-НМ.KZ
Форум Регистрация Фотоальбомы 3D тур Правила Календарь Все форумы прочитаны
left1 left2

Вернуться   Караганда-НМ.KZ > Караганда > О Караганде

Важная информация

KNM
Ответ

Опции темы

Старый 04.08.2008, 13:17
AmleKULA AmleKULA там
Новичок

Вес репутации: 0
AmleKULA на пути к лучшему
За что любить нашу страну?

Первое сообщение: hide
Вы все пишете о нашем городе, но увы, ни разу не затронули тему... выживания людей в окрестностях города. Наш поселок «Шахтерский» расположен на выезде из г. Караганда по Астанинской трассе (за Пришахтинском).
Так и хочется описать все привилегии проживания в нашем поселке, на манер туристических объявлений.
ЗА ЧТО ЛЮБИТЬ НАШУ СТРАНУ?
ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ НАШЕГО ПОСЕЛКА.
- Вам просто необходимо побывать в п. Шахтерский (Пришахтинск). Особо обратите внимание на "замечательные" дороги. Им около 15 лет. За это время, они ни разу не ремонтировались, и не реставрировались. Преподаватели езды на машине, были бы рады использовать ее в своих упражнениях, автодромы города ничто, по сравнению с нашей центральной дорогой.

- Любители пустынь, были бы просто польщены проживанием в нашем поселке, особенно летом. Потому, как воды практически нет, все 3 месяца, и идет она только тогда, когда идут дожди, а дождей у нас практически не бывает.

- Для тех, кто любит запах мусорных отходов и сам мусор, на ваш выбор любая помойка под открытым небом. Особенно привлекает вид помойки около детского дома. Дети, растущие там, очень благодарны властям нашего города, за предоставленную им возможность жить в неповторимом месте. Для тех, кто любит побывать на природе, посидеть возле костра, мы предлагаем поджечь мусорные свалки, и наслаждаться угарным дымом.

- Лесопосадочная полоса, привлечет ваше внимание, своими, прекрасными пеньками. Увы, если вы в ближайшее время не сможете посетить наш поселок, то наверняка, не увидите больше ни одного дерева. Так как различные кафе и закусочные, используют деревья в качестве топлива и приготовления шашлыка. Кстати, если вы не сторонник любителей природы, то мы приглашаем вас, отомстить ей, отведать шашлык, приготовленный на ветвях карагача, ели, сосен или отдохнуть в самой лесопосадке, раскидать весь мусор на месте, ни куда не отъезжая.

- Провисшие электрические провода привлекут особое внимание экстрималов и любителей фейерверков. ТОЛЬКО У НАС вы увидите чудеснейшие замыкания на столбах, с великолепными «брызгами» электрического тока (самое «брызгательное» место, между школой и детским домом) и одновременное отключение света во всех жилых домах. Вам придется подождать 2-3 дня, чтобы наблюдать обратный процесс - включение света.

-Людям, любящим мороз и сквозняки в зимнее время года, особенно понравится у нас. Во всем поселке НЕТ ОТОПЛЕНИЯ (уже 10 лет). Жители обогреваются, кто как может. Очень рекомендуется для стариков и детей. Дети закаляются, приобретая различные заболевания. Старикам и старушкам предоставляются льготы – ношение ведер с углем до 3-го этажа, а так же вынос золы. Радует одно – рядом кладбище.

Стать НУЖНЫМ человеком для государства, вы можете только один раз в несколько лет. Для Вас городские власти организуют выборы самого лучшего представителя ваших интересов. Но, можете не обольщаться. После того, как Вы проголосуете, (Вы даже не будете знать, кто этот человек, которого Вы так ответственно выбирали) и вам будет дано много разных обещаний от выбранного вами представителя-депутата, вы ничего этого не увидите. Да и сам представитель-депутат, тут же забудет о вашем существовании и исчезнет, как улыбка Чеширского кота, быстро и со смехом. Так, что можете, смело идти на выборы, выбирать, и потом спокойно жить дальше, с мыслью о том, что ничего не измениться, и вы по прежнему будете наслаждаться всеми условиями выживания в поселке «Шахтерский».

- Самым бархатным сезоном в нашем поселке, считается зима. Все вышеперечисленные условия проживания особенно доступны именно в это время года. Частые отключения света, воды, холодные квартиры, школу (где в мороз детям запрещают одевать теплые свитера, причем температура в школе не намного выше чем на улице), занесенные снегом дороги и «болтающиеся» по ветру провода – никого не оставят равнодушными. Таких впечатлений, восторгов, воспоминаний о пребывании в маленьком поселке под названием «Шахтерский» в ШАХТЕРСКОЙ СТОЛИЦЕ г. КАРАГАНДА РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН, в стране, желающей вступить в Евросоюз, вы не увидите нигде

Любите нашу страну, как любим ее мы, за то, что она предоставила нам редчайшую возможность жить и наслаждаться жизнью в таких условиях. Рожайте детей, пусть они станут «участниками» становления государства на европейский уровень жизни, в условиях невозможного проживания. Красивая сказка «О прекрасном городе, в прекрасной стране», будет передаваться из уст в уста, из поколения в поколение. Вам выпала невероятная возможность стать участником истории становления Казахстана на европейский уровень жизни, под названием «В этой стране - всем на все нас…ть».

Мы, начинали жить в этом поселке с начала его строительства. Были действительно счастливы, жить в таком прекрасном месте вдали от городского шума, в прекрасной зеленой зоне, со всеми удобствами, а теперь… Как можно было превратить такое замечательное место в деревню последнего пошиба? Очень просто - равнодушие властей по отношению к людям, можно наблюдать на примере нашего поселка. «НИЧЕГО НЕ ДЕЛАНИЕ» В ТЕЧЕНИЕ 15-17 лет. Какой Евросоюз? Вы о чем, господа?
Мы предвидим радость вышестоящих органов власти, если вдруг, в один прекрасный день, поселок Шахтерский (и ему подобные), исчезнет с лица Земли. Неважно, каким образом. Ведь не нужно будет тратить бюджетные средства на обустройство и благосостояние этого ни кому не нужного кусочка ШАХТЕРСКОЙ СТОЛИЦЫ. Проблема решиться сама собой. Мы тоже хотим жить, как живут другие. Наши мужья, отцы и деды всю жизнь работают на шахтах, калечатся, гибнут. Неужели они, их жены, матери, их дети и внуки, не достойны лучшего образа жизни? Мы хотим, чтобы наши дети с гордостью говорили, что ЖИВУТ В КАЗАХСТАНЕ, а не спрашивали: ЗА ЧТО ЛЮБИТЬ НАШУ СТРАНУ?
Старый 09.08.2008, 02:03   #81
Iris
я в тебе, ты во мне
Девочка 2120 Возраст: 44
Flag 2120
Iris там

Вес репутации: 10657
а если вам не с кем поговорить там где вы по конракту, то вы так и скажите - мы пообщаемся с удовольствием и на другие темы
зачем
© bu6lik

Сегодня
Местный
Реклама

...
Старый 09.08.2008, 02:05   #82
Михалыч
Космополит
Михалыч там

Вес репутации: 11
Цитата:
Сообщение от Iris
Вы любите Бельгию? ну и на здоровье. Живите с миром
Большое спасибо. Так и сделаю. а вот в Германии бы сколько были? Хотя сколько бы вы там не были, а не работали, и налоги не платили, так что судить об этом вы не можете. Опять на мои конкретные вопросы ответов нет. Боитесь сменить веру? Давно пора!

Старый 09.08.2008, 02:07   #83
Iris
я в тебе, ты во мне
Flag 2120
Iris там

и даже с миллионами по пояс, как вы выражаетесь, состояние любви к чему(-кому) бы то ни было, сложно бывает испытать.

Добавлено через 1 минуту 30 секунд:
Цитата:
Сообщение от Михалыч
Боитесь сменить веру? Давно пора!
давно пора что? бояться или сменить веру?
зачем
© bu6lik

Старый 09.08.2008, 02:11   #84
Михалыч
Космополит
Михалыч там

Цитата:
Сообщение от Iris
а если вам не с кем поговорить там где вы по конракту, то вы так и скажите - мы пообщаемся с удовольствием и на другие темы
Общения хоть завались, проблем нет. А какие проблемы с моим контрактом? Я могу жить и работать везде, где потребуется мой опыт. А вы о себе казать такое можете? Можете не трудиться, ответ и так известен.

Старый 09.08.2008, 02:14   #85
Iris
я в тебе, ты во мне
Flag 2120
Iris там

:D и вапще непонятно - чё вы так завелись? Вы не живете в этой стране, не работаете, налоги не платите, у вас всё супер - ну не любите вы Казахстан и имеете право.
Те кто тут живет, говорит вам что любит, не абстрактную территорию на карте, а конкретно - свой город, свою улицу, своих родных живущих здесь неподалеку. я здесь - дома. а в любой другой опупенной стране мира - я гостья.

Добавлено через 1 минуту 36 секунд:
Цитата:
Сообщение от Михалыч
ответ и так известен.
у Вас дар ясновидения? тогда - да! вы везде будете ко двору! :D
зачем
© bu6lik

Старый 09.08.2008, 02:19   #86
Михалыч
Космополит
Михалыч там

Цитата:
Сообщение от Iris
и даже с миллионами по пояс, как вы выражаетесь, состояние любви к чему(-кому) бы то ни было, сложно бывает испытать.
Конечно. Можно любить своего отца-насильника за бесплатно. А можно и за деньги. А можно взвесить все за и против и сделать выводы. Но это слишком тяжело. Нас 70 лет учили так, а кто так не думал вдруг попадал либо в дурдом, либо на зону. Говорят времена те прошли, или брешут?

Добавлено через 1 минуту 35 секунд:
Цитата:
Сообщение от Iris
а в любой другой опупенной стране мира - я гостья.
Вот и разница между нами. Что и требовалось доказать.

Старый 09.08.2008, 02:19   #87
Iris
я в тебе, ты во мне
Flag 2120
Iris там

я прямо за вас боюсь..у вас такие навязчивые образы - мать-алкоголичка, отец-насильник...

Вы хотите об этом поговорить?
зачем
© bu6lik

Старый 09.08.2008, 02:20   #88
Михалыч
Космополит
Михалыч там

Цитата:
Сообщение от Iris
у Вас дар ясновидения? тогда - да! вы везде будете ко двору!
Так и есть! Ваша правда!

Старый 09.08.2008, 02:22   #89
Iris
я в тебе, ты во мне
Flag 2120
Iris там

Цитата:
Сообщение от Михалыч
Вот и разница между нами. Что и требовалось доказать.
:D между нами вообще ооочень большая разница. и не одна. начиная с того что вы мужчина а я женщина. Заканчивая той, что вы уже упомянули выше.
А мне знаете ли приятно бывать в гостях, зная что меня ждет дом. А Вам это чувство незнакомо?
зачем
© bu6lik

Старый 09.08.2008, 02:22   #90
Михалыч
Космополит
Михалыч там

Цитата:
Сообщение от Iris
я прямо за вас боюсь..у вас такие навязчивые образы - мать-алкоголичка, отец-насильник...
Не надо за меня бояться. Я использую аллегории, как Крылов. Вам только нужно провести параллели с вашей обыденностью.

Старый 09.08.2008, 02:28   #91
Iris
я в тебе, ты во мне
Flag 2120
Iris там

спасибо, милчеловек. мне реально полегчало...
хотя из всех аллегорий что здесь приведены, в этой теме, у Вас одного всё так нерадужно. Не буду конечно рассказывать Вам о подсознательном, вы и так всё знаете, порекомендую лишь обратиться к специалистам. Ну так...лишний раз убедиться что у вас всё хорошо.

Вы, кстати, тоже не отвечаете на вопросы...
зачем
© bu6lik

Старый 09.08.2008, 02:29   #92
Михалыч
Космополит
Михалыч там

Цитата:
Сообщение от Михалыч
А мне знаете ли приятно бывать в гостях, зная что меня ждет дом. А Вам это чувство незнакомо?
Незванный гость хуже (далле по национальному признаку). Мой дом - вся планета Земля. Я могу жить и работать везде. Я могу свободно выражать свое мнение и не бояться быть наказанным за это. Только не надо мне говорить что у вас тоже самое!

Добавлено через 1 минуту 31 секунду:
Цитата:
Сообщение от Iris
хотя из всех аллегорий что здесь приведены, в этой теме, у Вас одного всё так нерадужно.
У меня как раз таки все в полном порядке.

Старый 09.08.2008, 02:31   #93
Iris
я в тебе, ты во мне
Flag 2120
Iris там

так уж и везде? и даже здесь, в этой стране?
Знаете, можно не бояться, но всё-таки быть наказанным.
В любой стране мира.
зачем
© bu6lik

Старый 09.08.2008, 02:31   #94
Михалыч
Космополит
Михалыч там

Цитата:
Сообщение от Iris
Не буду конечно рассказывать Вам о подсознательном, вы и так всё знаете, порекомендую лишь обратиться к специалистам. Ну так...лишний раз убедиться что у вас всё хорошо.
Отчего же, давайте не будем ходить вокруг да около. Сказали А говорите и Я. Итересно послушать о себе еще одно непредвзятое мнение.

Старый 09.08.2008, 02:33   #95
Iris
я в тебе, ты во мне
Flag 2120
Iris там

Цитата:
Сообщение от Михалыч
У меня как раз таки все в полном порядке.
все так говорят..поначалу...

Добавлено через 1 минуту 41 секунду:
Михалыч,спасибо Вам! я давно так увлекательно не общалась.
Всё-таки приятно поговорить с умным человеком...
Сладких Вам снофф...
зачем
© bu6lik

Старый 09.08.2008, 02:37   #96
Михалыч
Космополит
Михалыч там

Цитата:
Сообщение от Iris
так уж и везде? и даже здесь, в этой стране?
Представьте себе! Тяжело, но что делать!
Цитата:
Сообщение от Iris
Знаете, можно не бояться, но всё-таки быть наказанным.
В любой стране мира.
Не в любой. У вас опыта слишком мало чтобы судить.

Добавлено через 2 минуты 54 секунды:
Цитата:
Сообщение от Iris
все так говорят..поначалу...
Это вы по собственному опыту судите? Я то уже давно за пределами развитого социализма пребываю. У меня уже внуки выросли и не имели опыта жития в той части света. Чего и вам желаю.

Старый 09.08.2008, 02:57   #97
xCactusx
Местный
Мальчик 5477
xCactusx там

Вес репутации: 16
...я вот живя в этой стране (KZ) ощущаю себя именно гостем...нет тут ощущения "мой дом - моя крепость"...

Старый 09.08.2008, 04:00   #98
Михалыч
Космополит
Михалыч там

Цитата:
Сообщение от xCactusx
...я вот живя в этой стране (KZ) ощущаю себя именно гостем...нет тут ощущения "мой дом - моя крепость"...
Как и большинство жителей нашей необьятной родины. А кто говорит обратное - кривит душой, и причем делает это сознательно. Причины тоже всем известны.

Добавлено через 36 минут 8 секунд:
Цитата:
Сообщение от Iris
Вы, кстати, тоже не отвечаете на вопросы...
На какие, например? Задайте снова, может я и пропустил что то. Но и в ответ я жду ответов на мои вопросы.

Старый 09.08.2008, 05:25   #99
zlüka
Новичок
zlüka там

Вес репутации: 0
Цитата:
Сообщение от mamma 08.08.2008, 18:06
Очень много лет живу в Германии. Оно, конечно, и Европа, и порядок, и ещё немало плюсов... Но, блин, любви нет...
Читаю эту фразу и честно говоря, не понимаю....
У кого нет любви?,к кому?,для чего?
А в Казахстане,Вы, выходили во двор и Вас все начанали любить?

P.S.Забыла сказать,что я тоже живу в Германии,правда не " очень много лет",а всего 9-ый.

Старый 09.08.2008, 17:18   #100
МалышЪ
магистр флуда...
Мальчик 77
МалышЪ там

Вес репутации: 7684
Михалыч, ты в натуре на всю голову ёбнутый. Сходи всёж к дохтиру, мож не всё потерянно ишо

И ваще, админы, модеры, вы чо, снова ждёте пока он кагонть справоцырует чоб патом отпуска раздавать? ...тада удачи ! Думаю скоро это заработает, потому что блевотину, которая изрыгается из его гнилой пасти, читать уже надоело

Ответ

Опции темы

Ваши права в форуме