right4   right2
Караганда-НМ.KZ
Форум Регистрация Фотоальбомы 3D тур Правила Календарь Все форумы прочитаны
left1 left2

Вернуться   Караганда-НМ.KZ > Караганда > О Караганде

Важная информация

KNM
Ответ

Опции темы

Старый 04.08.2008, 13:17
AmleKULA AmleKULA там
Новичок

Вес репутации: 0
AmleKULA на пути к лучшему
За что любить нашу страну?

Первое сообщение: hide
Вы все пишете о нашем городе, но увы, ни разу не затронули тему... выживания людей в окрестностях города. Наш поселок «Шахтерский» расположен на выезде из г. Караганда по Астанинской трассе (за Пришахтинском).
Так и хочется описать все привилегии проживания в нашем поселке, на манер туристических объявлений.
ЗА ЧТО ЛЮБИТЬ НАШУ СТРАНУ?
ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ НАШЕГО ПОСЕЛКА.
- Вам просто необходимо побывать в п. Шахтерский (Пришахтинск). Особо обратите внимание на "замечательные" дороги. Им около 15 лет. За это время, они ни разу не ремонтировались, и не реставрировались. Преподаватели езды на машине, были бы рады использовать ее в своих упражнениях, автодромы города ничто, по сравнению с нашей центральной дорогой.

- Любители пустынь, были бы просто польщены проживанием в нашем поселке, особенно летом. Потому, как воды практически нет, все 3 месяца, и идет она только тогда, когда идут дожди, а дождей у нас практически не бывает.

- Для тех, кто любит запах мусорных отходов и сам мусор, на ваш выбор любая помойка под открытым небом. Особенно привлекает вид помойки около детского дома. Дети, растущие там, очень благодарны властям нашего города, за предоставленную им возможность жить в неповторимом месте. Для тех, кто любит побывать на природе, посидеть возле костра, мы предлагаем поджечь мусорные свалки, и наслаждаться угарным дымом.

- Лесопосадочная полоса, привлечет ваше внимание, своими, прекрасными пеньками. Увы, если вы в ближайшее время не сможете посетить наш поселок, то наверняка, не увидите больше ни одного дерева. Так как различные кафе и закусочные, используют деревья в качестве топлива и приготовления шашлыка. Кстати, если вы не сторонник любителей природы, то мы приглашаем вас, отомстить ей, отведать шашлык, приготовленный на ветвях карагача, ели, сосен или отдохнуть в самой лесопосадке, раскидать весь мусор на месте, ни куда не отъезжая.

- Провисшие электрические провода привлекут особое внимание экстрималов и любителей фейерверков. ТОЛЬКО У НАС вы увидите чудеснейшие замыкания на столбах, с великолепными «брызгами» электрического тока (самое «брызгательное» место, между школой и детским домом) и одновременное отключение света во всех жилых домах. Вам придется подождать 2-3 дня, чтобы наблюдать обратный процесс - включение света.

-Людям, любящим мороз и сквозняки в зимнее время года, особенно понравится у нас. Во всем поселке НЕТ ОТОПЛЕНИЯ (уже 10 лет). Жители обогреваются, кто как может. Очень рекомендуется для стариков и детей. Дети закаляются, приобретая различные заболевания. Старикам и старушкам предоставляются льготы – ношение ведер с углем до 3-го этажа, а так же вынос золы. Радует одно – рядом кладбище.

Стать НУЖНЫМ человеком для государства, вы можете только один раз в несколько лет. Для Вас городские власти организуют выборы самого лучшего представителя ваших интересов. Но, можете не обольщаться. После того, как Вы проголосуете, (Вы даже не будете знать, кто этот человек, которого Вы так ответственно выбирали) и вам будет дано много разных обещаний от выбранного вами представителя-депутата, вы ничего этого не увидите. Да и сам представитель-депутат, тут же забудет о вашем существовании и исчезнет, как улыбка Чеширского кота, быстро и со смехом. Так, что можете, смело идти на выборы, выбирать, и потом спокойно жить дальше, с мыслью о том, что ничего не измениться, и вы по прежнему будете наслаждаться всеми условиями выживания в поселке «Шахтерский».

- Самым бархатным сезоном в нашем поселке, считается зима. Все вышеперечисленные условия проживания особенно доступны именно в это время года. Частые отключения света, воды, холодные квартиры, школу (где в мороз детям запрещают одевать теплые свитера, причем температура в школе не намного выше чем на улице), занесенные снегом дороги и «болтающиеся» по ветру провода – никого не оставят равнодушными. Таких впечатлений, восторгов, воспоминаний о пребывании в маленьком поселке под названием «Шахтерский» в ШАХТЕРСКОЙ СТОЛИЦЕ г. КАРАГАНДА РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН, в стране, желающей вступить в Евросоюз, вы не увидите нигде

Любите нашу страну, как любим ее мы, за то, что она предоставила нам редчайшую возможность жить и наслаждаться жизнью в таких условиях. Рожайте детей, пусть они станут «участниками» становления государства на европейский уровень жизни, в условиях невозможного проживания. Красивая сказка «О прекрасном городе, в прекрасной стране», будет передаваться из уст в уста, из поколения в поколение. Вам выпала невероятная возможность стать участником истории становления Казахстана на европейский уровень жизни, под названием «В этой стране - всем на все нас…ть».

Мы, начинали жить в этом поселке с начала его строительства. Были действительно счастливы, жить в таком прекрасном месте вдали от городского шума, в прекрасной зеленой зоне, со всеми удобствами, а теперь… Как можно было превратить такое замечательное место в деревню последнего пошиба? Очень просто - равнодушие властей по отношению к людям, можно наблюдать на примере нашего поселка. «НИЧЕГО НЕ ДЕЛАНИЕ» В ТЕЧЕНИЕ 15-17 лет. Какой Евросоюз? Вы о чем, господа?
Мы предвидим радость вышестоящих органов власти, если вдруг, в один прекрасный день, поселок Шахтерский (и ему подобные), исчезнет с лица Земли. Неважно, каким образом. Ведь не нужно будет тратить бюджетные средства на обустройство и благосостояние этого ни кому не нужного кусочка ШАХТЕРСКОЙ СТОЛИЦЫ. Проблема решиться сама собой. Мы тоже хотим жить, как живут другие. Наши мужья, отцы и деды всю жизнь работают на шахтах, калечатся, гибнут. Неужели они, их жены, матери, их дети и внуки, не достойны лучшего образа жизни? Мы хотим, чтобы наши дети с гордостью говорили, что ЖИВУТ В КАЗАХСТАНЕ, а не спрашивали: ЗА ЧТО ЛЮБИТЬ НАШУ СТРАНУ?
Старый 09.08.2008, 20:31   #101
mamma
Местный
Девочка 3802 Возраст: 50
mamma там

Вес репутации: 97
Цитата:
Сообщение от Михалыч
Или пособие по безработице и полная безнадега?
" Несколько миллионов в европейской валюте" пока не заработала, Но семья, дом, работа - это всё есть. И что? Это повод любить Германию? Или повод не любить Караганду?

Добавлено через 8 минут 1 секунду:
[quote=zl
How fragile we are

Сегодня
Местный
Реклама

...
Старый 10.08.2008, 01:35   #102
Iris
я в тебе, ты во мне
Девочка 2120 Возраст: 44
Flag 2120
Iris там

Вес репутации: 10657
МалышЪ,
ты это..не надо так...не валнавайся...
зачем
© bu6lik

Старый 10.08.2008, 02:43   #103
Танцующий Ёжик
праздная стайка ёжиков
Мальчик 6515 Возраст: 43
Flag 6515
Танцующий Ёжик там

Вес репутации: 62
Любить - это воспринимать как есть... Страну не знаю, город я люблю... и даже с отключением воды...
как смалик аватар...

...и весь этот процесс жизнью зовётся...

Старый 10.08.2008, 04:48   #104
МалышЪ
магистр флуда...
Мальчик 77
МалышЪ там

Вес репутации: 7684
Iris, мне просто жаль твоё время, время, которое ты отнимаешь у своих друзей на переписку с этим чмом. Его не переубедить, он впился всеми своими клешнями в свои полушария и раздвигает их под мерикосаф
ОН есть образец всем ТАК жить нельзя
...кста, микалыч, ты создаёшь фпищатление опущенного :D

...ну кто ещё фтихаря фсё апсирает ?
ПАСКУДА ты
Не садист я, но тебя на кол одел бы, блядь...

Добавлено через 12 минут 26 секунд:
...скок можно с дерьмом рядом жыть?
Я про михалыча...
Решать вам(всегда отсутствующие в нужный момент), вы тут судьи.
Ну согласитесь, почитайте его посты, он не адекватен...

Если ваша братия(мадиратарская) не примет меры- буду бороться с бактэрией своими методами

Старый 10.08.2008, 04:54   #105
Михалыч
Космополит
Михалыч там

Вес репутации: 11
Цитата:
Сообщение от МалышЪ
...кста, микалыч, ты создаёшь фпищатление опущенного

...ну кто ещё фтихаря фсё апсирает ?
ПАСКУДА ты
Не садист я, но тебя на кол одел бы, блядь...
Модераторам, прошу обратить внимание на вышесказанное и принять меры.

Добавлено через 1 минуту 19 секунд:
Цитата:
Сообщение от МалышЪ
...скок можно с дерьмом рядом жыть?
Я про михалыча...
Решать вам(всегда отсутствующие в нужный момент), вы тут судьи.
Ну согласитесь, почитайте его посты, он не адекватен...

Если ваша братия(мадиратарская) не примет меры- буду бороться с бактэрией своими методами
Еще один повод.

Добавлено через 2 минуты 33 секунды:
Цитата:
Сообщение от МалышЪ
Михалыч, ты в натуре на всю голову ёбнутый. Сходи всёж к дохтиру, мож не всё потерянно ишо

И ваще, админы, модеры, вы чо, снова ждёте пока он кагонть справоцырует чоб патом отпуска раздавать? ...тада удачи ! Думаю скоро это заработает, потому что блевотину, которая изрыгается из его гнилой пасти, читать уже надоело
Как говориться, комментов нет!

Старый 10.08.2008, 04:58   #106
МалышЪ
магистр флуда...
Мальчик 77
МалышЪ там

Михалыч, и ишо пусть они меня забанят за то что я тибя ща пидаром абзывать начну, что ты чмо конченное, что ты кОзел
Нормальный мужик так как ты себя не ведёт.
...паскуда ты спаттишкофская...

Добавлено через 2 минуты 24 секунды:
(брыжжжа слюной) ...ссука ты, бельгийскоафриканская...

Старый 10.08.2008, 05:08   #107
Михалыч
Космополит
Михалыч там

Цитата:
Сообщение от МалышЪ
Михалыч, и ишо пусть они меня забанят за то что я тибя ща пидаром абзывать начну, что ты чмо конченное, что ты кОзел
Нормальный мужик так как ты себя не ведёт.
...паскуда ты спаттишкофская...

Добавлено через 2 минуты 24 секунды:
(брыжжжа слюной) ...ссука ты, бельгийскоафриканская...
Можешь дальше не продолжать. Попей валидола. Расслабляет!

Добавлено через 3 минуты 34 секунды:
Цитата:
Сообщение от mamma
Несколько миллионов в европейской валюте" пока не заработала, Но семья, дом, работа - это всё есть. И что? Это повод любить Германию? Или повод не любить Караганду?
Может вам создать оттельную тему "Почему я не люблю _ (и далее по списку страны проживания)" Тогда будет более четкая картинка за что любить, а за что не любить. Пока картинки нет, судить об ваших доводах невозможно.

Старый 10.08.2008, 05:11   #108
МалышЪ
магистр флуда...
Мальчик 77
МалышЪ там

Михалыч, чо отличает нас в корне?
Ты- зподтишка...
я- в открытую.
Ты ненавидишь...
я люблю.

...а чё я распинаюсь? есть смысл? биссер со свиньями сдружились?

Старый 10.08.2008, 06:25   #109
Михалыч
Космополит
Михалыч там

Цитата:
Сообщение от МалышЪ
Михалыч, чо отличает нас в корне?
Ты- зподтишка...
я- в открытую.
Ты ненавидишь...
я люблю.
Куда уж открытее. На свои впросы я так ответов и не услышал. Все только вокруг да около. А не отвечаешь ты, Малышь, только по одной причине. Потому что знаешь что ты по самые уши в кривде, а крыть нечем, вот и приходится блефовать. Тебя видно как на ладони. Давай по сути дела, не переходя на личности. Любовь еще надо доказать.

Добавлено через 6 минут 3 секунды:
Цитата:
Сообщение от mamma
ожет быть, я как-то невнятно выразила свои мысли, но в принципе я только хотела сказать, что бесперебойное наличие воды, света, вывоз мусора по расписанию ну и т.д. не гарантия любви к стране проживания
А разве нет? Для вас это не имеет значения? Ну так езжайте назад. Там вам будут гарантированны все перебои, но уже по любви! Что, не хотите? Так не надо лицемерить! Говорите как есть. Вам где вы сейчас живете нравится больше, чем где вы жили до этого. А если у вас и есть любовь к родине, то уж это никак не связано с удобствами. Будте последоательны.

Старый 10.08.2008, 14:25   #110
AK BIMMER
BMW///Style
Мальчик 6579
Flag 6579
AK BIMMER там

Да уж! почитал почти все посты и понял что один хер который обосновывает что все мы живем в паносе! какова хера вы туда поперли, типа за бугор...да каво это вобще ебет куда я поехал жить? да пусть лопнут мои потертые колеса...ну скука Михалыч, вы бля пизданутый на всю голову человеК!

Старый 10.08.2008, 16:49   #111
mamma
Местный
Девочка 3802 Возраст: 50
mamma там

Вес репутации: 97
Михалыч,, бедолага, тяжело вам жить на белом свете, когда кругом одни враги! :D А какой талант общения! Всех заклеймил, ярлыки развесил, вывел на чистую воду. :D :D Купите себе необитаемый остров, может полегчает.
How fragile we are

Старый 11.08.2008, 01:04   #112
Iris
я в тебе, ты во мне
Девочка 2120 Возраст: 44
Flag 2120
Iris там

Вес репутации: 10657
mamma, неее..ему не полегчает...на необитаемом нас-то не будет - кого клеймить? мартышек да бананы? :D Такое ощущение что он ГБэшник бывший - "отвечать на мои вопросы! всем строиться с подушками на подоконник!" :D
но в одном он-таки повторил твою мысль (эх, Михалыч, ну как же вы так опростоволосились?
Цитата:
Сообщение от Михалыч
А если у вас и есть любовь к родине, то уж это никак не связано с удобствами.
Точно! не связано. котлеты у нас отдельно, а мухи - извините...-отдельно.

[b]МалышЪ,[/b] береги нервы и не матерись прилюдно, ибо мы лишаемся твоего общества. А Михалыч теперь танцует на крышке люка.

В общем - кой-кого люблю, некоторых уважаю, Михалычу - отдельный за стойкость, недобаюканный Вы наш...

Родине спасибо за детство счастливое наше...
Исскусству быть счастливым не обучают ни в одной стране мира.
Только в одной - в нашем сердце.
Чего и всем нам желаю.

Добавлено через 3 минуты 57 секунд:
AmleKULA,а вам этот прекрасный опус наверное стоит отнести в какое-нибудь издательство - пусть газеты напечатают, да в акимат копию - оно глядишь на волне общественности и сдвинется что-нибудь. Если проблема есть - надо о ней говорить и писать и тогда она решится..не одномоментно конешно, но все же...мне так кажется...
зачем
© bu6lik

Старый 11.08.2008, 02:08   #113
Танцующий Ёжик
праздная стайка ёжиков
Flag 6515
Танцующий Ёжик там

Если Михалыч хочет покусатся с Малышом, то Родина, я думаю, здесь не причём...

Старый 11.08.2008, 04:03   #114
МалышЪ
магистр флуда...
Мальчик 77
МалышЪ там

DanceEjik, вопрос в том, есть ли Родина у Михалыча.
...склоняюсь к тому, что и чести у пожилого дядьки нет. Он сам конечно идеалом себя считает, ну и флаг ему в руки, пусть так и считает. Здоровья ему и долгих летоф жизни, и удачь в его профессии..,

...а нам и тут не плоха, там где мы живём :D

Старый 11.08.2008, 09:36   #115
Танцующий Ёжик
праздная стайка ёжиков
Flag 6515
Танцующий Ёжик там

Я думаю нет ничего за душой... мне жаль таких людей...

Добавлено через 2 минуты 41 секунду:
Может его сиськой не кормили?

Старый 11.08.2008, 15:35   #116
AmleKULA
Новичок
AmleKULA там

Цитата:
Сообщение от mamma 09.08.2008, 13:31
Может быть, я как-то невнятно выразила свои мысли, но в принципе я только хотела сказать, что бесперебойное наличие воды, света, вывоз мусора по расписанию ну и т.д. не гарантия любви к стране проживания
..да это верно.. это еще не гарантия, это путь зарождения любви... к Родине, если так хотите. Вы будете ее любить за то, что вам живется в благосостоянии, вы будете ее любить за то, что приходя домой с работы вам не надо беспокоится о том, как постирать белье, накормить детей (без света).. элементарно.. сходить в туалет. Вот когда все у вас ЭТо будет...тобишь все условия для жизни, нормальной жизни... Вот тогда у вас будет мир, покой и любовь в душе... А если есть мир и покой... вы любите эту страну, вы с удовольствием возвращаетесь домой, не важно откуда... из другой страны, с работы, с отдыха и .тд... Вы рады быть дома... а дом ваш - рад вам. НУ вот , а теперь скажите мне , как реагировать на все то, что было мной описано в самом начале. Почему, мы ищем то, где оооочень хорошо? Почему люди уезжают отсюда? Думаете от хорошей жизни? спросите их, кто нибудь хочет вернуться сюда? Если да...то я вам отвечу кто. Действительно у многих там не складывается жизнь... языковой барьер препятствует многим возможностям, таким как работа, школа, высшие учебные заведения. Тем не менее, люди там живут... Терпят и учаться, жить в той, чужой стране, а почему? Вернитесь и все... и живите, как говориться в свое удовольствие. Ан нет... потому, что ТАМ созданы практически ВСЕ БЫТОВЫЕ удобства для жизни... хотя и приходиться горбатиться, чтобы эти удобства оплачивать. У кого настольгия по такой жизни, как здесь? Ностальгия по детсву, как было сказано неким оратором. Еще ностальгия по друзьям и родным, которые здесь остались. А у детей тех кто уехал отсюда, какая ностальгия? И прожив там свое детство, дети приезжающие сюда просто в шоке от того, как можно здесь жить? Вот ТЕ дети с гордостью говорят, что они живут там-то и там-то... Вот они пойдут защищать свою РОДИНУ... а наши? Кто пойдет? Зачем? Чтобы жить как в дерьме и выйдя замуж или женившись сктитаться по квартирам, потому как не возможно купить элементарное житье? А вот при первой возможности уехать отсюда, практически никто не задумывается... а может остаться? Ради чего?...
ВОТ И МОРАЛЬ: КОГДА СПОКОЙНА и РАДА ДУША И ТЕЛО РОЖДАЕТСЯ ЛЮБОВЬ... во всему.. к птичкам, к деревьям, к людям... и даже к врагам.

Старый 11.08.2008, 15:44   #117
PRIMAVERA
СеньориТТа
PRIMAVERA там

Вес репутации: 12
Цитата:
Сообщение от AmleKULA 11.08.2008, 08:35
Цитата:
Сообщение от mamma 09.08.2008, 13:31
Может быть, я как-то невнятно выразила свои мысли, но в принципе я только хотела сказать, что бесперебойное наличие воды, света, вывоз мусора по расписанию ну и т.д. не гарантия любви к стране проживания
..да это верно.. это еще не гарантия, это путь зарождения любви... к Родине, если так хотите. Вы будете ее любить за то, что вам живется в благосостоянии, вы будете ее любить за то, что приходя домой с работы вам не надо беспокоится о том, как постирать белье, накормить детей (без света).. элементарно.. сходить в туалет. Вот когда все у вас ЭТо будет...тобишь все условия для жизни, нормальной жизни... Вот тогда у вас будет мир, покой и любовь в душе... А если есть мир и покой... вы любите эту страну, вы с удовольствием возвращаетесь домой, не важно откуда... из другой страны, с работы, с отдыха и .тд... Вы рады быть дома... а дом ваш - рад вам. НУ вот , а теперь скажите мне , как реагировать на все то, что было мной описано в самом начале. Почему, мы ищем то, где оооочень хорошо? Почему люди уезжают отсюда? Думаете от хорошей жизни? спросите их, кто нибудь хочет вернуться сюда? Если да...то я вам отвечу кто. Действительно у многих там не складывается жизнь... языковой барьер препятствует многим возможностям, таким как работа, школа, высшие учебные заведения. Тем не менее, люди там живут... Терпят и учаться, жить в той, чужой стране, а почему? Вернитесь и все... и живите, как говориться в свое удовольствие. Ан нет... потому, что ТАМ созданы практически ВСЕ БЫТОВЫЕ удобства для жизни... хотя и приходиться горбатиться, чтобы эти удобства оплачивать. У кого настольгия по такой жизни, как здесь? Ностальгия по детсву, как было сказано неким оратором. Еще ностальгия по друзьям и родным, которые здесь остались. А у детей тех кто уехал отсюда, какая ностальгия? И прожив там свое детство, дети приезжающие сюда просто в шоке от того, как можно здесь жить? Вот ТЕ дети с гордостью говорят, что они живут там-то и там-то... Вот они пойдут защищать свою РОДИНУ... а наши? Кто пойдет? Зачем? Чтобы жить как в дерьме и выйдя замуж или женившись сктитаться по квартирам, потому как не возможно купить элементарное житье? А вот при первой возможности уехать отсюда, практически никто не задумывается... а может остаться? Ради чего?...
ВОТ И МОРАЛЬ: КОГДА СПОКОЙНА и РАДА ДУША И ТЕЛО РОЖДАЕТСЯ ЛЮБОВЬ... во всему.. к птичкам, к деревьям, к людям... и даже к врагам.
Я с вами согласна. Я одинаково отношусь и к КЗ, и к Испании. Мне что-то нравится здесь, что-то там. Так получилось, что я живу здесь. А в идеале - жили бы полгода в КЗ для меня, и в Испании для мужа. А про языковой барьер...Это во многом вина самих иммигрантов. Живут своими комьюнити, говорят на русском, смотрят на русском ТВ, на курсы, специально организованные муниципалитетами и Красным крестом не ходят, абсолютно неинтегрируются в общество. Когда я только приехала и стала изучать испанский, с мной в группе была женщина, здесь прохившая 7 лет, а я на тот момент - 3 месяца. И уровень у нас был одинаков.
А про жилье...Здесь его не так-то просто купить. По таким космическим ценам. Люди ипотеки берут на 40 лет.Это если еще банк тебе ее даст. А то, чего правда нет в КЗ на данный момент и чем люди наслаждаются здесь - СВОБОДА.

Старый 11.08.2008, 15:48   #118
AmleKULA
Новичок
AmleKULA там

Цитата:
Сообщение от Iris 10.08.2008, 18:04
AmleKULA,а вам этот прекрасный опус наверное стоит отнести в какое-нибудь издательство - пусть газеты напечатают, да в акимат копию - оно глядишь на волне общественности и сдвинется что-нибудь. Если проблема есть - надо о ней говорить и писать и тогда она решится..не одномоментно конешно, но все же...мне так кажется...
уже.. отнесено и оговорено... а толку?... вот я про это и рассуждаю... никого толку.. эх.. стук в пустоту... потому, что все на все насрать, и хапнуть кусочек, да пожирнее.. только не на себя...

Старый 11.08.2008, 15:50   #119
PRIMAVERA
СеньориТТа
PRIMAVERA там

Вес репутации: 12
AmleKula, а если не только относить жалобы в доблестные акиматы, а еще собрать всех жителей и устроить что-то типа пикета перед акиматом?

Старый 11.08.2008, 15:51   #120
DanikS
©тема-то не раскрыта©
Мальчик 3835 Возраст: 35
Flag 3835
DanikS там

Вес репутации: 16
Цитата:
Сообщение от Михалыч
Ты сам понимаешь у кого проблемы со здоровьем. И сам не раз заявлял о нелюбви к существующему строю. Но у тебя как и у все ура-партиотов (кроме Малыша) возможности комментировать изза бугра нету. Вот и как тот кулик хвалиш свое болото. Знаешь что болото, а все равно хвалишь. Кишка тонка согласиться со мной, а ты как на ладони - типичный лицемер
Сам ты лицемер, причем извращенный...
Чеж ты такой не врот кампот специалист, как пишешь, работаешь не поместу своего гражданства в Белгии а в какой то там Асраме. Тыж в любой точке мира пишешь найдешь се работу а пашешь наверное в самой любимой стране Или ты там благотворительностью занимаешся? тады честь и хвала тебе...
Цитата:
Сообщение от Михалыч
Пакистан - пуп земли? Это скорее ее подмышка, так что это не довод.
А точно, пуп земли этож асрама вместе с эритреей... получается если пакестан - подмышка, то ты вообще в .опе находишся дарагой касмапалит...
Цитата:
Эритрея является одним из беднейших государств мира. В основе экономики — аграрный сектор.
(с)википедия...

А то что мне не нравится наша власть и структура госорганов - это еще не значит что я не люблю свой город и места где я родился и вырос... Так что ты помимо того что лицемер еще и балабол.

Ответ

Опции темы

Ваши права в форуме