right4   right2
Караганда-НМ.KZ
Форум Регистрация Фотоальбомы 3D тур Правила Календарь Все форумы прочитаны
left1 left2

Вернуться   Караганда-НМ.KZ > Караганда > О Караганде

Важная информация

KNM
Ответ

Опции темы

Старый 04.08.2008, 13:17
AmleKULA AmleKULA там
Новичок

Вес репутации: 0
AmleKULA на пути к лучшему
За что любить нашу страну?

Первое сообщение: hide
Вы все пишете о нашем городе, но увы, ни разу не затронули тему... выживания людей в окрестностях города. Наш поселок «Шахтерский» расположен на выезде из г. Караганда по Астанинской трассе (за Пришахтинском).
Так и хочется описать все привилегии проживания в нашем поселке, на манер туристических объявлений.
ЗА ЧТО ЛЮБИТЬ НАШУ СТРАНУ?
ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ НАШЕГО ПОСЕЛКА.
- Вам просто необходимо побывать в п. Шахтерский (Пришахтинск). Особо обратите внимание на "замечательные" дороги. Им около 15 лет. За это время, они ни разу не ремонтировались, и не реставрировались. Преподаватели езды на машине, были бы рады использовать ее в своих упражнениях, автодромы города ничто, по сравнению с нашей центральной дорогой.

- Любители пустынь, были бы просто польщены проживанием в нашем поселке, особенно летом. Потому, как воды практически нет, все 3 месяца, и идет она только тогда, когда идут дожди, а дождей у нас практически не бывает.

- Для тех, кто любит запах мусорных отходов и сам мусор, на ваш выбор любая помойка под открытым небом. Особенно привлекает вид помойки около детского дома. Дети, растущие там, очень благодарны властям нашего города, за предоставленную им возможность жить в неповторимом месте. Для тех, кто любит побывать на природе, посидеть возле костра, мы предлагаем поджечь мусорные свалки, и наслаждаться угарным дымом.

- Лесопосадочная полоса, привлечет ваше внимание, своими, прекрасными пеньками. Увы, если вы в ближайшее время не сможете посетить наш поселок, то наверняка, не увидите больше ни одного дерева. Так как различные кафе и закусочные, используют деревья в качестве топлива и приготовления шашлыка. Кстати, если вы не сторонник любителей природы, то мы приглашаем вас, отомстить ей, отведать шашлык, приготовленный на ветвях карагача, ели, сосен или отдохнуть в самой лесопосадке, раскидать весь мусор на месте, ни куда не отъезжая.

- Провисшие электрические провода привлекут особое внимание экстрималов и любителей фейерверков. ТОЛЬКО У НАС вы увидите чудеснейшие замыкания на столбах, с великолепными «брызгами» электрического тока (самое «брызгательное» место, между школой и детским домом) и одновременное отключение света во всех жилых домах. Вам придется подождать 2-3 дня, чтобы наблюдать обратный процесс - включение света.

-Людям, любящим мороз и сквозняки в зимнее время года, особенно понравится у нас. Во всем поселке НЕТ ОТОПЛЕНИЯ (уже 10 лет). Жители обогреваются, кто как может. Очень рекомендуется для стариков и детей. Дети закаляются, приобретая различные заболевания. Старикам и старушкам предоставляются льготы – ношение ведер с углем до 3-го этажа, а так же вынос золы. Радует одно – рядом кладбище.

Стать НУЖНЫМ человеком для государства, вы можете только один раз в несколько лет. Для Вас городские власти организуют выборы самого лучшего представителя ваших интересов. Но, можете не обольщаться. После того, как Вы проголосуете, (Вы даже не будете знать, кто этот человек, которого Вы так ответственно выбирали) и вам будет дано много разных обещаний от выбранного вами представителя-депутата, вы ничего этого не увидите. Да и сам представитель-депутат, тут же забудет о вашем существовании и исчезнет, как улыбка Чеширского кота, быстро и со смехом. Так, что можете, смело идти на выборы, выбирать, и потом спокойно жить дальше, с мыслью о том, что ничего не измениться, и вы по прежнему будете наслаждаться всеми условиями выживания в поселке «Шахтерский».

- Самым бархатным сезоном в нашем поселке, считается зима. Все вышеперечисленные условия проживания особенно доступны именно в это время года. Частые отключения света, воды, холодные квартиры, школу (где в мороз детям запрещают одевать теплые свитера, причем температура в школе не намного выше чем на улице), занесенные снегом дороги и «болтающиеся» по ветру провода – никого не оставят равнодушными. Таких впечатлений, восторгов, воспоминаний о пребывании в маленьком поселке под названием «Шахтерский» в ШАХТЕРСКОЙ СТОЛИЦЕ г. КАРАГАНДА РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН, в стране, желающей вступить в Евросоюз, вы не увидите нигде

Любите нашу страну, как любим ее мы, за то, что она предоставила нам редчайшую возможность жить и наслаждаться жизнью в таких условиях. Рожайте детей, пусть они станут «участниками» становления государства на европейский уровень жизни, в условиях невозможного проживания. Красивая сказка «О прекрасном городе, в прекрасной стране», будет передаваться из уст в уста, из поколения в поколение. Вам выпала невероятная возможность стать участником истории становления Казахстана на европейский уровень жизни, под названием «В этой стране - всем на все нас…ть».

Мы, начинали жить в этом поселке с начала его строительства. Были действительно счастливы, жить в таком прекрасном месте вдали от городского шума, в прекрасной зеленой зоне, со всеми удобствами, а теперь… Как можно было превратить такое замечательное место в деревню последнего пошиба? Очень просто - равнодушие властей по отношению к людям, можно наблюдать на примере нашего поселка. «НИЧЕГО НЕ ДЕЛАНИЕ» В ТЕЧЕНИЕ 15-17 лет. Какой Евросоюз? Вы о чем, господа?
Мы предвидим радость вышестоящих органов власти, если вдруг, в один прекрасный день, поселок Шахтерский (и ему подобные), исчезнет с лица Земли. Неважно, каким образом. Ведь не нужно будет тратить бюджетные средства на обустройство и благосостояние этого ни кому не нужного кусочка ШАХТЕРСКОЙ СТОЛИЦЫ. Проблема решиться сама собой. Мы тоже хотим жить, как живут другие. Наши мужья, отцы и деды всю жизнь работают на шахтах, калечатся, гибнут. Неужели они, их жены, матери, их дети и внуки, не достойны лучшего образа жизни? Мы хотим, чтобы наши дети с гордостью говорили, что ЖИВУТ В КАЗАХСТАНЕ, а не спрашивали: ЗА ЧТО ЛЮБИТЬ НАШУ СТРАНУ?
Старый 11.08.2008, 15:53   #121
PRIMAVERA
СеньориТТа
PRIMAVERA там

Вес репутации: 12
Цитата:
Сообщение от DanikS 11.08.2008, 08:51
Цитата:
Сообщение от Михалыч
Ты сам понимаешь у кого проблемы со здоровьем. И сам не раз заявлял о нелюбви к существующему строю. Но у тебя как и у все ура-партиотов (кроме Малыша) возможности комментировать изза бугра нету. Вот и как тот кулик хвалиш свое болото. Знаешь что болото, а все равно хвалишь. Кишка тонка согласиться со мной, а ты как на ладони - типичный лицемер
Сам ты лицемер, причем извращенный...
Чеж ты такой не врот кампот специалист, как пишешь, работаешь не поместу своего гражданства в Белгии а в какой то там Асраме. Тыж в любой точке мира пишешь найдешь се работу а пашешь наверное в самой любимой стране Или ты там благотворительностью занимаешся? тады честь и хвала тебе...
Цитата:
Сообщение от Михалыч
Пакистан - пуп земли? Это скорее ее подмышка, так что это не довод.
А точно, пуп земли этож асрама вместе с эритреей... получается если пакестан - подмышка, то ты вообще в .опе находишся дарагой касмапалит...
Цитата:
Эритрея является одним из беднейших государств мира. В основе экономики — аграрный сектор.
(с)википедия...

А то что мне не нравится наша власть и структура госорганов - это еще не значит что я не люблю свой город и места где я родился и вырос... Так что ты помимо того что лицемер еще и балабол.
Даник, +1!

Сегодня
Местный
Реклама

...
Старый 11.08.2008, 15:55   #122
AmleKULA
Новичок
AmleKULA там

Цитата:
Сообщение от PRIMAVERA 11.08.2008, 08:44
....А то, чего правда нет в КЗ на данный момент и чем люди наслаждаются здесь - СВОБОДА.

А что вы подразумеваете под словом свобода? Пойти погулять, где хочется, или делать, что хочется? Или просто воровать и не платить налоги? Или воровать свет, или безнаказано гадить где не попадя? Или строить себе дома и обваровывать государство.. опять таки безнаказано? В чем она - свобода?

....прошу прощения. и не дочитав ваш текст дала ответ. У нас вот такая вот свобода... (см вверху)

Старый 11.08.2008, 16:02   #123
PRIMAVERA
СеньориТТа
PRIMAVERA там

Цитата:
Сообщение от AmleKULA 11.08.2008, 08:55
Цитата:
Сообщение от PRIMAVERA 11.08.2008, 08:44
....А то, чего правда нет в КЗ на данный момент и чем люди наслаждаются здесь - СВОБОДА.

А что вы подразумеваете под словом свобода? Пойти погулять, где хочется, или делать, что хочется? Или просто воровать и не платить налоги? Или воровать свет, или безнаказано гадить где не попадя? Или строить себе дома и обваровывать государство.. опять таки безнаказано? В чем она - свобода?
Элементарно. Деятельность профсоюзов, что действительно стоят на защите прав трудящихся, свобода самовыражения, свобода слова, и да, банально, гулять где хочется и делать что хочется. Не доволен ты своим работодателем, вышел на улицу, организовал акцию протеста и никто не имеет права тебя задержать за "нарушение общественного порядка". Есть и коррупция, не без этого. Пресловутая Марбелья, излюбленный городок русской мафии и арабских шейхов, с мэром, который сейчас сидит.
Я прекрасно знаю "нашу" свободу...

Старый 11.08.2008, 18:51   #124
Iris
я в тебе, ты во мне
Девочка 2120 Возраст: 44
Flag 2120
Iris там

Вес репутации: 10657
Цитата:
Сообщение от AmleKULA
Вот они пойдут защищать свою РОДИНУ... а наши? Кто пойдет? Зачем?
Вы знаете... тут Вы неправы. Если не приведи Господи, что случится - наши пацаны пойдут на воевать. А за кого? да за мать с отцом, за жен и детей...за своих любимых. Не за абстрактную империю, а за свои дома, за улицы где выросли.

А то что на Родине порядку мало...ну так...мы же ( Вы тоже) её, как и мать с отцом, не выбирали.
(хотя по эзотерическим и духовным практикам выходит что как раз и выбирали, чтобы прожить определенные опыты и суметь чего-то достичь..Но это не к этой теме...извините за отступления..)
зачем
© bu6lik

Старый 12.08.2008, 01:08   #125
mamma
Местный
Девочка 3802 Возраст: 50
mamma там

Вес репутации: 97
Цитата:
Сообщение от AmleKULA
Почему люди уезжают отсюда? Думаете от хорошей жизни? спросите их, кто нибудь хочет вернуться сюда? Если да...то я вам отвечу кто.
Пожалуйста, ответьте, кто... Я очень хочу вернуться, обстоятельства складываются пока не в мою пользу, дальнейшая жизнь покажет. Только не говорите про языковые барьеры и т.д. В Германии я прожила большую часть своей жизни. Только не подумайте, что я не согласна с Вашими постами, бардака много, это факт.
How fragile we are

Старый 12.08.2008, 07:56   #126
Танцующий Ёжик
праздная стайка ёжиков
Мальчик 6515 Возраст: 43
Flag 6515
Танцующий Ёжик там

Вес репутации: 62
И уезжают... и ворачиваются... и мы жмём им руку, хлопаем по спине и живём...

...и весь этот процесс жизнью зовётся...

Старый 12.08.2008, 15:36   #127
AmleKULA
Новичок
AmleKULA там

Цитата:
Сообщение от mamma 11.08.2008, 18:08
Цитата:
Сообщение от AmleKULA
Почему люди уезжают отсюда? Думаете от хорошей жизни? спросите их, кто нибудь хочет вернуться сюда? Если да...то я вам отвечу кто.
Пожалуйста, ответьте, кто... Я очень хочу вернуться, обстоятельства складываются пока не в мою пользу, дальнейшая жизнь покажет. Только не говорите про языковые барьеры и т.д. В Германии я прожила большую часть своей жизни. Только не подумайте, что я не согласна с Вашими постами, бардака много, это факт.
В чем был смысл вашего так скажем...мягко.."уезда" из НАШЕЙ страны? Почему же вы, когда здесь было все плохо уехали отсюда, а как стало что-то налаживаться снова хотите сюда. Ну. что ж.. Никто не запрещает... приезжайте.. только не селитесь в центрах города, в столицах и т.д. А прямяком, ну например, к нам... И вот тогда... будет ли у вас такое огромное желание остаться в этой стране, после того, как вы пожили со всеми удобствами и поняли, что в 21 веке... люди должны жить именно так , откуда вы приехали... А на вопрос, кто... отвечаю. Это в основном люди, которые ТАМ не нашли себя... без работы, опять же без знания языка (как это не пародоксально звучит, но это факт)... У меня много одноклассников и родных живут в Германии... И, поверьте, практически никто из них не хочет сюда вернуться. Да, скучают, да приезжают в гости... но возващаться жить...не хотят.
ДА, там надо работать... Надо соблюдать "уставы" и нормы поведения той страны, бананально звучит, но элементарно не гадить там где живешь, и не только там. Вы сами знаете об этом. Вы кините обертку от мороженного допустим, на улице? Сомневаюсь. Минталитет не тот. А когда-то был тот, правда? ИЛИ вы хотите приехать сюда, только для того, чтобы свободно харкать, извините, срать где не попадя? Или вы, просто соскучились по "обоссаным" подъездам и мусоркам, переполенным до такой степени, что там уже все гниет? (Это не лично в ваш адрес, ни в коем случае). Спрашивать не буду, что за желание вами руководит, чтобы вернуться сюда. Родные и близкие? Да, согласна. Но, не легче ли просто помогать по возможности им, нежели тоже окунаться в такую жизнь.

Еще один пример: знаю семью которая уехала в Германию, в середине 90-х.... сами из деревни. Прожив 3 года ТАМ, вернулись... там ведь нельзя пить, приходить на работу пьяными (ну или с "бодуна"), там нельзя орать песни в 2 часа ночи, там нельзя нарушать правила дорожного двидения... потому, что за это "накажут"... Пожили здесь 2 года (причем вернулись опять в свою деревню)... И, что же? Опять уехали.. свалили так сказать... даже дом не продали... Потому, как поняли, что лучше ТАМ, со всеми удоствами жить и работать, нежели здесь превращаться в изгой, и постепенно деградировать. Вот вам и ответ.

Старый 12.08.2008, 16:13   #128
PRIMAVERA
СеньориТТа
PRIMAVERA там

Цитата:
Сообщение от DanceEjik 12.08.2008, 00:56
И уезжают... и ворачиваются... и мы жмём им руку, хлопаем по спине и живём...
Вот бы знать статистику тех, кто "ворачивается".

Старый 12.08.2008, 16:46   #129
mamma
Местный
Девочка 3802 Возраст: 50
mamma там

Вес репутации: 97
Цитата:
Сообщение от AmleKULA
В чем был смысл вашего так скажем...мягко.."уезда" из НАШЕЙ страны? Почему же вы, когда здесь было все плохо уехали отсюда, а как стало что-то налаживаться снова хотите сюда. Ну. что ж.. Никто не запрещает... приезжайте.. только не селитесь в центрах города, в столицах и т.д.
Уехали мы не тогда, когда всё стало плохо, а когда разрешение на выезд получили. Из-за моего нежелания уезжать целый год мучилась вся семья моего мужа, я чувствовала себя якорем, ощущения, скажу я Вам, не из приятных. Тяжело быть причиной несчастья большой семьи, тем более, которую я очень люблю, а по частям уезжать они не хотели. И если когда-нибудь вернусь, жить буду именно в центре города, я родилась и выросла на Советском, возле дворца Горняков, и не думаю, что мне кто-то может ставить условия, где жить.
Цитата:
Сообщение от AmleKULA
элементарно не гадить там где живешь, и не только там. Вы сами знаете об этом. Вы кините обертку от мороженного допустим, на улице? Сомневаюсь. Минталитет не тот. А когда-то был тот, правда? ИЛИ вы хотите приехать сюда, только для того, чтобы свободно харкать, извините, срать где не попадя?
Менталитет, он всегда или тот, или не тот. Не думаю, что он меняется от перемены места жительства. Что касается обёрток от мороженного, то мы их ни там не кидали, ни тут. Воспитание не позволяет. А с такими людьми, о которых Вы пишите, я сталкивалась, конечно. Печально, но факт - это наши соотечественники...

Старый 13.08.2008, 03:04   #130
Iris
я в тебе, ты во мне
Flag 2120
Iris там

чесслово - на сегодня пофиг всё...лишь бы не стреляли, не бомбили...а порядок со временем наведем, как в песне "Лишь бы не было войны..."
зачем
© bu6lik

Старый 13.08.2008, 04:00   #131
Михалыч
Космополит
Михалыч там

Вес репутации: 11
Цитата:
Сообщение от Iris
...а порядок со временем нав
Если вам его дадут навести!

Старый 13.08.2008, 04:06   #132
keeper
Местный
Мальчик 6522
Flag 6522
keeper там

Вес репутации: 1422
Да не будет порядка у нас еще долго, такой уж менталитет, коррупция повсемесно и никто кормушки терять не хочет, возможно будет только перераспределение благ и все. Или должно очень хорошо чтото нас всех стукнуть, чтобы все проснулись и задумались.

Вот читаю это тему, кажется что все ходят по кругу. Призывать кого то к совести нельзя, либо она есть либо её нет.

Старый 13.08.2008, 04:11   #133
Михалыч
Космополит
Михалыч там

Вес репутации: 11
Цитата:
Сообщение от I_KiLL_My_PC
Призывать кого то к совести нельзя, либо она есть либо её нет.
+1

Старый 13.08.2008, 10:00   #134
AmleKULA
Новичок
AmleKULA там

Цитата:
Сообщение от I_KiLL_My_PC 12.08.2008, 21:06
............ Призывать кого то к совести нельзя, либо она есть либо её нет.

Старый 13.08.2008, 10:54   #135
Лёлик
Новичок
Лёлик там

А давайте любить свою страну за то, что мы здесь живём. Вот знаете, всё это просто бессмыслено... Крик души понятно, но он не изменит ни чинушей, ни тех, кто устраивает на пляжах помойку. Если тебя лично что-то не устраивает поменяй это что-то. Работу, квартиру, город, страну наконец. А у нас полно таких, которые всем вокруг недовольны, но менять при этом ничего не хотят. Я не говорю о тех, кто действительно нуждается в социальной защите, потому как инвалиды и пенсионеры они и в центре и в столице живут плохо, я о тех, кто добился в ЭТОМ государстве определённого положения и уровня дохода, получил образование наконец, но при этом хаит это государство. Таких не понимаю.

Старый 13.08.2008, 13:32   #136
Iris
я в тебе, ты во мне
Flag 2120
Iris там

Цитата:
Вот читаю это тему, кажется что все ходят по кругу.
да она и создавалась чтобы было где бла-бла-бла устроить.
потому что реальных изменений от того что мы тут всех призвали к совести - не будет. не тех призываем. а тех кого надо бы - мы в этой теме не увидим. Разве что Михалыч прилетит из Африки и со всем своим пылом "построит" местное руководство. А потом так же радостно улетит обратно...
AmleKULA,скажите, вы какого результат ожидали после обсуждения этой темы?
зачем
© bu6lik

Старый 13.08.2008, 15:13   #137
PRIMAVERA
СеньориТТа
PRIMAVERA там

Цитата:
Сообщение от Iris 13.08.2008, 06:32
Цитата:
Вот читаю это тему, кажется что все ходят по кругу.
да она и создавалась чтобы было где бла-бла-бла устроить.
потому что реальных изменений от того что мы тут всех призвали к совести - не будет. не тех призываем. а тех кого надо бы - мы в этой теме не увидим. Разве что Михалыч прилетит из Африки и со всем своим пылом "построит" местное руководство. А потом так же радостно улетит обратно...
AmleKULA,скажите, вы какого результат ожидали после обсуждения этой темы?
Думаю, это крик души. Надоело ТАК жить, в ТАКИХ условиях.

Старый 13.08.2008, 15:23   #138
keeper
Местный
Мальчик 6522
Flag 6522
keeper там

Вес репутации: 1422
Ага, у мну тоже накипело, я живу на 1м этаже, и все время вижу мешки с мусором, которые скидывают с верхних этажей, вот свиньи, уже слов нету, деградация общественной морали на лицо.
Попробуй таким что нить обьесни более сложное, если они обычных правих повидения в цивилизованном обществе не знают.
Есть один лишь шанс, делать все правильно, и тогда может кто то сам возмет с вас пример.

Старый 13.08.2008, 15:46   #139
Лёлик
Новичок
Лёлик там

Цитата:
Сообщение от PRIMAVERA 13.08.2008, 08:13
Думаю, это крик души. Надоело ТАК жить, в ТАКИХ условиях.
Заставляет кто-то? Если руки-ноги целые, голова на месте - человек сам за себя отвечает, хоть в какой стране. А за что мне любить свою страну? За то что при всём этом постперестроечном бардаке у меня есть высшее образование, за то что есть работа, которая хорошо оплачивается, за людей которые со мной рядом, за все положительные стороны нашего менталитета, за условия жизни нормальные. Мне здесь комфортно.

Старый 13.08.2008, 16:12   #140
PRIMAVERA
СеньориТТа
PRIMAVERA там

Лёлик, не согласна. Получается. что государство фактически не несет ответственности ни за что? А чем тогда занимаются в акимате шахтерского поселка? Они тогда зачем нужны вобще? Если каждый только сам за себя отвечает. Какие-то звериные законы каменного века.
Amlekula, тут вам отвечать.

Ответ

Опции темы

Ваши права в форуме