right4   right2
Караганда-НМ.KZ
Форум Регистрация Фотоальбомы 3D тур Правила Календарь Все форумы прочитаны
left1 left2

Вернуться   Караганда-НМ.KZ > Караганда > О Караганде

Важная информация

KNM
Ответ

Опции темы

Старый 04.08.2008, 13:17
AmleKULA AmleKULA там
Новичок

Вес репутации: 0
AmleKULA на пути к лучшему
За что любить нашу страну?

Первое сообщение: hide
Вы все пишете о нашем городе, но увы, ни разу не затронули тему... выживания людей в окрестностях города. Наш поселок «Шахтерский» расположен на выезде из г. Караганда по Астанинской трассе (за Пришахтинском).
Так и хочется описать все привилегии проживания в нашем поселке, на манер туристических объявлений.
ЗА ЧТО ЛЮБИТЬ НАШУ СТРАНУ?
ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ НАШЕГО ПОСЕЛКА.
- Вам просто необходимо побывать в п. Шахтерский (Пришахтинск). Особо обратите внимание на "замечательные" дороги. Им около 15 лет. За это время, они ни разу не ремонтировались, и не реставрировались. Преподаватели езды на машине, были бы рады использовать ее в своих упражнениях, автодромы города ничто, по сравнению с нашей центральной дорогой.

- Любители пустынь, были бы просто польщены проживанием в нашем поселке, особенно летом. Потому, как воды практически нет, все 3 месяца, и идет она только тогда, когда идут дожди, а дождей у нас практически не бывает.

- Для тех, кто любит запах мусорных отходов и сам мусор, на ваш выбор любая помойка под открытым небом. Особенно привлекает вид помойки около детского дома. Дети, растущие там, очень благодарны властям нашего города, за предоставленную им возможность жить в неповторимом месте. Для тех, кто любит побывать на природе, посидеть возле костра, мы предлагаем поджечь мусорные свалки, и наслаждаться угарным дымом.

- Лесопосадочная полоса, привлечет ваше внимание, своими, прекрасными пеньками. Увы, если вы в ближайшее время не сможете посетить наш поселок, то наверняка, не увидите больше ни одного дерева. Так как различные кафе и закусочные, используют деревья в качестве топлива и приготовления шашлыка. Кстати, если вы не сторонник любителей природы, то мы приглашаем вас, отомстить ей, отведать шашлык, приготовленный на ветвях карагача, ели, сосен или отдохнуть в самой лесопосадке, раскидать весь мусор на месте, ни куда не отъезжая.

- Провисшие электрические провода привлекут особое внимание экстрималов и любителей фейерверков. ТОЛЬКО У НАС вы увидите чудеснейшие замыкания на столбах, с великолепными «брызгами» электрического тока (самое «брызгательное» место, между школой и детским домом) и одновременное отключение света во всех жилых домах. Вам придется подождать 2-3 дня, чтобы наблюдать обратный процесс - включение света.

-Людям, любящим мороз и сквозняки в зимнее время года, особенно понравится у нас. Во всем поселке НЕТ ОТОПЛЕНИЯ (уже 10 лет). Жители обогреваются, кто как может. Очень рекомендуется для стариков и детей. Дети закаляются, приобретая различные заболевания. Старикам и старушкам предоставляются льготы – ношение ведер с углем до 3-го этажа, а так же вынос золы. Радует одно – рядом кладбище.

Стать НУЖНЫМ человеком для государства, вы можете только один раз в несколько лет. Для Вас городские власти организуют выборы самого лучшего представителя ваших интересов. Но, можете не обольщаться. После того, как Вы проголосуете, (Вы даже не будете знать, кто этот человек, которого Вы так ответственно выбирали) и вам будет дано много разных обещаний от выбранного вами представителя-депутата, вы ничего этого не увидите. Да и сам представитель-депутат, тут же забудет о вашем существовании и исчезнет, как улыбка Чеширского кота, быстро и со смехом. Так, что можете, смело идти на выборы, выбирать, и потом спокойно жить дальше, с мыслью о том, что ничего не измениться, и вы по прежнему будете наслаждаться всеми условиями выживания в поселке «Шахтерский».

- Самым бархатным сезоном в нашем поселке, считается зима. Все вышеперечисленные условия проживания особенно доступны именно в это время года. Частые отключения света, воды, холодные квартиры, школу (где в мороз детям запрещают одевать теплые свитера, причем температура в школе не намного выше чем на улице), занесенные снегом дороги и «болтающиеся» по ветру провода – никого не оставят равнодушными. Таких впечатлений, восторгов, воспоминаний о пребывании в маленьком поселке под названием «Шахтерский» в ШАХТЕРСКОЙ СТОЛИЦЕ г. КАРАГАНДА РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН, в стране, желающей вступить в Евросоюз, вы не увидите нигде

Любите нашу страну, как любим ее мы, за то, что она предоставила нам редчайшую возможность жить и наслаждаться жизнью в таких условиях. Рожайте детей, пусть они станут «участниками» становления государства на европейский уровень жизни, в условиях невозможного проживания. Красивая сказка «О прекрасном городе, в прекрасной стране», будет передаваться из уст в уста, из поколения в поколение. Вам выпала невероятная возможность стать участником истории становления Казахстана на европейский уровень жизни, под названием «В этой стране - всем на все нас…ть».

Мы, начинали жить в этом поселке с начала его строительства. Были действительно счастливы, жить в таком прекрасном месте вдали от городского шума, в прекрасной зеленой зоне, со всеми удобствами, а теперь… Как можно было превратить такое замечательное место в деревню последнего пошиба? Очень просто - равнодушие властей по отношению к людям, можно наблюдать на примере нашего поселка. «НИЧЕГО НЕ ДЕЛАНИЕ» В ТЕЧЕНИЕ 15-17 лет. Какой Евросоюз? Вы о чем, господа?
Мы предвидим радость вышестоящих органов власти, если вдруг, в один прекрасный день, поселок Шахтерский (и ему подобные), исчезнет с лица Земли. Неважно, каким образом. Ведь не нужно будет тратить бюджетные средства на обустройство и благосостояние этого ни кому не нужного кусочка ШАХТЕРСКОЙ СТОЛИЦЫ. Проблема решиться сама собой. Мы тоже хотим жить, как живут другие. Наши мужья, отцы и деды всю жизнь работают на шахтах, калечатся, гибнут. Неужели они, их жены, матери, их дети и внуки, не достойны лучшего образа жизни? Мы хотим, чтобы наши дети с гордостью говорили, что ЖИВУТ В КАЗАХСТАНЕ, а не спрашивали: ЗА ЧТО ЛЮБИТЬ НАШУ СТРАНУ?
Старый 13.08.2008, 16:45   #141
Лёлик
Новичок
Лёлик там

Re: За что любить нашу страну?

PRIMAVERA, а вот я с Вами во всём согласна, просто давайте не будем ставить знак равенства между понятиями "наша страна"="акимат шахтёрского посёлка".

Сегодня
Местный
Реклама

...
Старый 13.08.2008, 17:43   #142
AmleKULA
Новичок
AmleKULA там

Цитата:
Сообщение от Iris 13.08.2008, 06:32
AmleKULA,скажите, вы какого результат ожидали после обсуждения этой темы?

..знаете, после того, что я тут прочитала, я просто еще раз убедилась... что всем на все.. ну т.д. По-моему форумы и создаются для того, чтобы можно было "как вы говорите" бла-бла-бла".. , а иначе зачем они нужны. И еще, результата я никакого не ожидала и не ожидаю... Почему, да все потому же... ПРОСТО ИНОГДА ХОЧЕТСЯ, ЧТОБЫ ТЕБЯ ВЫСЛУШАЛИ... и это, моя дорогая, НАДО УВАЖАТЬ!

Добавлено через 1 минуту 44 секунды:
Цитата:
Сообщение от Лёлик 13.08.2008, 03:54
А давайте любить свою страну за то, что мы здесь живём. Вот знаете, всё это просто бессмыслено... Крик души понятно, но он не изменит ни чинушей, ни тех, кто устраивает на пляжах помойку. Если тебя лично что-то не устраивает поменяй это что-то. Работу, квартиру, город, страну наконец. А у нас полно таких, которые всем вокруг недовольны, но менять при этом ничего не хотят. Я не говорю о тех, кто действительно нуждается в социальной защите, потому как инвалиды и пенсионеры они и в центре и в столице живут плохо, я о тех, кто добился в ЭТОМ государстве определённого положения и уровня дохода, получил образование наконец, но при этом хаит это государство. Таких не понимаю.
.. вы внимательно прочитали все посты?... или так только верхушки...?

Добавлено через 4 минуты 7 секунд:
Цитата:
Сообщение от Лёлик 13.08.2008, 08:46
Цитата:
Сообщение от PRIMAVERA 13.08.2008, 08:13
Думаю, это крик души. Надоело ТАК жить, в ТАКИХ условиях.
Заставляет кто-то? Если руки-ноги целые, голова на месте - человек сам за себя отвечает, хоть в какой стране. А за что мне любить свою страну? За то что при всём этом постперестроечном бардаке у меня есть высшее образование, за то что есть работа, которая хорошо оплачивается, за людей которые со мной рядом, за все положительные стороны нашего менталитета, за условия жизни нормальные. Мне здесь комфортно.
Я не буду нечего говорить.. просто спрашу.. и прошу ответить чесно (за это не накажут).. При первой же возможности отсюда уехать, вы уедете?

Старый 13.08.2008, 17:53   #143
Лёлик
Новичок
Лёлик там

Внимательно, все посты. И выразила свою точку зрения. И с Вами во всём почти согласна, вот только название темы мне неприятно. Страна - это не акимат и не комунальные службы, это мы с Вами. Ну давайте ненавидеть страну в которой живём. К чему придём?

Отвечаю честно: у меня было две таких возможности. И оба раза никаких колебаний даже не было. Всё что у меня есть здесь дороже забугорного комфорта или осознания того, что ты вот весь такой маладец свалил из Казахстана на историческую родину. А если хотите с меркантильной точки зрения - нас и здесь неплохо кормят.

З.Ы. О каких наказаниях речь?

Старый 13.08.2008, 18:09   #144
PRIMAVERA
СеньориТТа
PRIMAVERA там

Вес репутации: 12
Лёлик, наша страна >люди >мы с вами >граждане >власть (люди) и народ (люди).
Это ОЧЕНЬ ДАЖЕ СТРАНА. И простой народ, и блюстители закона, и чиновники, и законодатели, и президент, это ВСЕ СТРАНА.
В акиматах работают такие человеки, как и мы с вами, 2 руки-2 ноги, как вы говорите, "мы с вами".
Здесь никто не призывает к ненависти. К объективности, пожалуй.

Старый 13.08.2008, 18:29   #145
Лёлик
Новичок
Лёлик там

Да в общем-то разговор бесполезный потому как о разных вещах... Просто тут призывы такие "пока мы все не осознаем в каком дерьме живём", "всем на всё насрать". Ну вижу я и коррупцию, и мусор, и по дорогам нашим, между прочим, каждый день свою машину ушатываю, и с офигительнейшей должностью меня один раз обломали, потому что "у генерала есть свой внук", и лифт у меня в доме 6 лет не работает уже. Какая еще объективность нужна? Но вот нет во мне такого резкого неприятия и желания кричать, какое всё вокруг дерьмо, потому как это бесполезно и объективно лишь с одной стороны. У нас вот во дворе например, за государственный счет полностью переоборудовали детскую и освещение новое провели и асфальт новый во всем микрорайоне в прошлом году положили.

Старый 13.08.2008, 19:00   #146
keeper
Местный
Мальчик 6522
Flag 6522
keeper там

Вес репутации: 1422
AmleKULA,правильно сделала, кринтуть тоже иногда хочеться. Хорошо будет если хоть одному человеку почитавшему эту тему поможет измениться в лучшую сторону. Уже плюс. А массового эфекта не будет, у нас корупция везде и круговая порука, так что воспитывайте детей правильно и может они уже все изменят.

Старый 13.08.2008, 19:28   #147
Iris
я в тебе, ты во мне
Девочка 2120 Возраст: 44
Flag 2120
Iris там

Вес репутации: 10657
AmleKULA,
а почему ты считаешь что я не уважаю? Я прекрасно понимаю что такое крик души и как он нужен. И это хорошо что есть форумы где ты (и я тоже) можешь так вот сказать о наболевшем.
Я же тебе не враг (и не надо во мне его искать). я живу в этой же области и описанные тобой проблемы касаются и моего города. И я тебя прекрасно понимаю.
Но я не уехзжаю не потому что некуда а потому что не хочу. Думаю что и у тебя есть возможность поменять место жительства, но ты же не делаешь этого. Потому что реально хочется у себя на родине жить по-человечески.
Цитата:
Сообщение от Лёлик
просто давайте не будем ставить знак равенства между понятиями "наша страна"="акимат шахтёрского посёлка".
и с этим я согласна полностью.

просто когда ты пишешь сюда и говоришь что "всем на всё насрать", я имею право поинтересоваться - что каждый из нас по твоему мнению может или должен сделать чтобы тебя отпустило? что ты конкретно предлагаешь сделать? Напиши об этом и вполне вероятно что мы тебе поможем чем сможем. а феерить эмоциями и кричать на участников темы что они бездушные потому лишь что им нравится жить там где они живут - смысл?
Поэтому если бы мы были те самые представители акимата - то выпады и обвинения были бы обоснованы. А так...мне проще отдать ненужные стекла в КСК чтобы застеклили окна в подъезде, свет провести на площадке. найти кого-нить кто займется лифтом...соседи у меня вон клумбы под окнами разбили в этом году, в соседнем подъезде ремонт сделали. и у них чисто. шторки на окнах подъезда. мусор не вывозят долго - есть телефоны куда можно позвонить...если бы каждый в радиусе своих личных полутора метров навел порядок, то в общем получился бы почти курортный городок..а пока что так делают через 2 на третьего.
моя ИМХА как говорится
зачем
© bu6lik

Старый 13.08.2008, 19:30   #148
zlüka
Новичок
zlüka там

Лёлик,

Цитата:
У нас вот во дворе например, за государственный счет полностью переоборудовали детскую и освещение новое провели и асфальт новый во всем микрорайоне в прошлом году положили.
Вы,это прямо с гордостью пишете. А между тем,для того налоги и взымаются,чтобы ремонтировать дороги,проводить электричество и т.д. И то,что Вы называете:"государственный счет ", это-налоги,которые вы же и плотите.
Мне бы вот и в голову не пришло сказать,что у нас КАЖДУЮ весну на детской площадке меняют песок,потому что за год он загрязнился,потерял своё качество и т.д. (Только после вашего поста). Привозят,причём,чистенький ,морской,а не какой-нибудь строительный.
И подъезды ремонтируют,когда возникает необходимость,ещё извиняются за причинённые неудобства.
Потому что за все это они получают от нас (граждан) деньги,и добросовестно их отрабатывают. Так что хвалиться этим никто не будет.

Старый 13.08.2008, 20:16   #149
Iris
я в тебе, ты во мне
Flag 2120
Iris там

[b]zl
зачем
© bu6lik

Старый 13.08.2008, 20:37   #150
PRIMAVERA
СеньориТТа
PRIMAVERA там

[quote=Iris 13.08.2008, 13:16][b]zl

Старый 13.08.2008, 21:30   #151
zlüka
Новичок
zlüka там

Iris,
Ну вот Вам,PRIMAVERA ответила насчёт численности населения,счетать умеете? Насколько миллионов (не тысяч) численность Германии превосходит Казахстан?
Вы,прежде чем,что-то умное написать,поисковиком хотя бы воспользуйтесь,Вы же перед компьютером...

Iris,
Цитата:
потом когда страну кто-нибудь(интересно - кто?) приведет в евростандарт
Мечтаете?
Или правда в это верите?

Старый 14.08.2008, 00:57   #152
Iris
я в тебе, ты во мне
Flag 2120
Iris там

знаете когда я 10 лет назад была в Германии и бродила с друзьями по гипермаркетам, мне отчаянно хотелось чтобы так же я у нас могла прохлаждаться...через три-четыре года а может и раньше это уже было в Алматы и я там с удовольствием делала покупки, а на сегодняшний день - это обыденность... Я к тому, что - Мечтайте и всё сбудется. Я лучше помечтаю об улучшении жизни, чем буду изливать желчь на окружающих. Пользы больше во всех отношениях.

[quote=zl
зачем
© bu6lik

Старый 14.08.2008, 09:40   #153
Танцующий Ёжик
праздная стайка ёжиков
Мальчик 6515 Возраст: 44
Flag 6515
Танцующий Ёжик там

Вес репутации: 62
Я пью за тех, кто здесь остался, за тех кто вернулся... И если сам уеду, Я с гордостью всегда скажу, что я из Казахстана! А если разговор по кругу - давайте хоровод... за тамаду я вам станцую

...и весь этот процесс жизнью зовётся...

Старый 14.08.2008, 10:09   #154
AmleKULA
Новичок
AmleKULA там

Цитата:
Сообщение от Iris 13.08.2008, 12:28
AmleKULA,...соседи у меня вон клумбы под окнами разбили в этом году, в соседнем подъезде ремонт сделали. и у них чисто. шторки на окнах подъезда. мусор не вывозят долго - есть телефоны куда можно позвонить...
А вот интересно, чем могут помочь шторки на окнах в подъезде? если в этом доме свет будет только 2-3 часа, и то днем когда практически все на работе, а вода вообще "появляется" только ночью и идет такой струйкой.... что к утру набирается только ведро.. и заметьте, мы живем не в каком то там Алгабасе, мы живем в г. Караганда. То, что каждый должен, как говориться, мы это сами делаем по возможности... НО, что можем сделать мы простые люди, когда нам отключают свет, не дают воду, о тепле я вообще молчу.. в пятиэтажных домах люди топят печки углем... 21 век? И это все происходит в государстве, которое считается цивилизованным. Пусть кто-то прикалывается, смеется, но мне действительно горько от того, что 20 лет назад мы жили лучше, в смысле коммунальных услуг, чем сейчас. Парадокс.

Старый 14.08.2008, 10:39   #155
Танцующий Ёжик
праздная стайка ёжиков
Мальчик 6515 Возраст: 44
Flag 6515
Танцующий Ёжик там

Вес репутации: 62
Вы за...ли... если чесно... по темному подъезду хожу 15 лет - и ещё не умер... Меня город любит не за что... и я его люблю...

...и весь этот процесс жизнью зовётся...

Старый 14.08.2008, 13:51   #156
zlüka
Новичок
zlüka там

DanceEjik,Меня город любит не за что...

Капец,рассмешил... Спасибо,поднял настроение..

А горорд это сам тебе сказал? Позвонил или при личной встрече?

Старый 14.08.2008, 13:57   #157
Iris
я в тебе, ты во мне
Flag 2120
Iris там

AmleKULA,значит мне повезло родиться в чуть лучшем месте чем Вам... :D карма видать, такая
зачем
© bu6lik

Старый 14.08.2008, 14:00   #158
zlüka
Новичок
zlüka там

[b]DanceEjik,[ по темному подъезду хожу 15 лет - и ещё не умер... /b]

Можно ещё нас..ть в подъезде,тоже никто не умрет.

Старый 14.08.2008, 14:03   #159
PRIMAVERA
СеньориТТа
PRIMAVERA там

[quote=zl

Старый 14.08.2008, 14:16   #160
AmleKULA
Новичок
AmleKULA там

Цитата:
Сообщение от DanceEjik 14.08.2008, 03:39
Вы за...ли... если чесно... по темному подъезду хожу 15 лет - и ещё не умер... Меня город любит не за что... и я его люблю...
вот и молодец, что ходишь .... еще.... 15 лет пофигизма... а я про что говорю.... а ежели вас тут все .... отымели (мягко говоря), не проще ли вообще не ходить туда, где вас постоянно насилуют? Или вы мазохист?

Ответ

Опции темы

Ваши права в форуме