right4   right2
Караганда-НМ.KZ
Форум Регистрация Фотоальбомы 3D тур Правила Календарь Все форумы прочитаны
left1 left2

Вернуться   Караганда-НМ.KZ > Караганда > Куда пойти?

Важная информация

KNM
Ответ

Опции темы
Старый 23.09.2008, 09:32   #1
nitka
профессор всех наук
nitka там

Вес репутации: 13
Люди,сходите в театр!!!

этим все сказано!тем более премьера новый спектакль сама на выходных была.оч.понравилось!жизненный.да и вообще задумайтесь..кок давно каждый из вас был в театре?!

Сегодня
Местный
Реклама

...
Старый 23.09.2008, 23:25   #2
AK BIMMER
BMW///Style
Мальчик 6579
Flag 6579
AK BIMMER там

Вес репутации: 11
ни разу

Старый 24.09.2008, 02:31   #3
Шакти
Игривая Детка
Девочка 5532 Возраст: 33
Flag 5532
Шакти там

Вес репутации: 2308
театр... мдя...театр...
смотря на что, зачем, с кем, в каком состоянии... и т.д. и т.п.
желание - во всем главное желание
ежели желается - ходите, ежели не желается - нафиг не травмируйте мозг

Они кочуют, и их не волнует особо ничего из цивилизации нашей... от цивилизации что-то берут: моторные лодки, снегоходы, но это то, что им нужно, а не то, что думают, что им нужно, белые братья.

Старый 24.09.2008, 09:29   #4
nitka
профессор всех наук
nitka там

Вес репутации: 13
мдаааа...татром можно травмировать мозг...ну эт да...я уж тогда прромолчу про замороченные голивудские фильмы....которыми действительно не тока мозг но и др.части можно травмировать!зато их распространяют пропагандируют...да и вообще это считается нормальным...когда 5-ий мальчишка идет с 12-летним братом не на буратино в театр а в кинотеатр на пилу!мда...с!это вам не травма!

Старый 11.10.2008, 12:03   #5
edem22
Местный
Девочка 7478 Возраст: 31
edem22 там

Вес репутации: 57
Травмировать мозг? Есть масса увесилительных заведений,где приходят в полную негодность и так, не самые "высокие нравы". А театр- это культура, это искусство и реальное "действо во благо". Становится понятно качество "травмируемых" мозгов.

Старый 11.10.2008, 13:05   #6
Mira
местная агентесса ЦРУ
Девочка 133
Flag 133
Mira там

Вес репутации: 2968
Re: Люди,сходите в театр!!!

Обожаю ходить в театры. Все вынашиваю идею поехать в Москву на недельки две, чтобы только этим и заниматься.
Этим летом не смогла сводить дите никуда в Караганде, все театры были на ремонте, абыднаааааа

Рене Декарт

Старый 12.10.2008, 23:59   #7
edem22
Местный
edem22 там

Все театры на ремонте? На ремонте, всё лето и по сей день только дворец культуры. Сезон прерывался только на непродолжительный отпуск и не более того. А вот искупаться в прелестях культурной жизни Москвы, это идея замечательная! Ведите ребёнка- прививайте любовь к искусству с детства.

Старый 13.10.2008, 19:21   #8
Gedeon
Любящий почти всех!
Мальчик 4993 Возраст: 41
Flag 4993
Gedeon там

Вес репутации: 61537
Да чё там делать в этом театре? Я тут на днях на балет ходит, так у них наверное фонограмма сломалась, так все два часа молча и протанцевали. С одной минусовкой.

Старый 13.10.2008, 22:16   #9
Mira
местная агентесса ЦРУ
Девочка 133
Flag 133
Mira там

Re: Люди,сходите в театр!!!

edem, детских спектаклей не было, обзвонили все.
У нас пока не очень то получается, в Эмиратах не сильно то на спектакли походишь. Вот водим на балет да музыку слушаем.

Рене Декарт

Старый 14.10.2008, 00:38   #10
edem22
Местный
edem22 там

Mira, будете в городе, приводите. А чем балуют публику Эмираты?

Старый 14.10.2008, 10:48   #11
Gedeon
Любящий почти всех!
Мальчик 4993 Возраст: 41
Flag 4993
Gedeon там

Вес репутации: 61537
edem22,
это шутка была, до кого не дошло.

Старый 14.10.2008, 11:28   #12
Mira
местная агентесса ЦРУ
Девочка 133
Flag 133
Mira там

Ну в Дубаи много что бывает, правда цены на билеты мама-миа, приезжал Меладзе, А-Студио, грят билты были от 300 баксов. А мы живем в Фуджейре, 1,5 часа до Дубаи без пробок, так штаааааааа кулюторной жизни никакой....

Рене Декарт

Старый 14.10.2008, 16:54   #13
Шакти
Игривая Детка
Flag 5532
Шакти там

Отчего-то суждения ваши о театре весьма однозначны; их (судя по постам), можно обобщить и обозначить фразой – «театр – это хорошо». При этом не уточняется, что за театр, какого уровня. Господа, он ведь многолик
Вино, например, - бывает красным или белым… а может и розовым быть… может быть сладким, или сухим и терпким… оно может быть крепким, уже от нескольких глотков которого, тело и мозг начинают активно реагировать, и которое может быть противопоказано некоторым категориям людей… а может быть легким, столовым, умеренное употребление которого даже беременными женщинами и детьми не вызовет никаких негативных последствий.
…еще бывает бодяга (суррогат, бормотуха и т.п.)… ей можно даже отравиться… причем, раз и навсегда…
Только, если при выборе вина можно сразу разглядеть что бормотушка а что есть божественный напиток, то при выборе спектакля можно напороться на очень некачественный товар, «разлитый по шикарным бутылкам»
Например, любой, уважающий себя гражданин, прибывший во стольный град Московитянский, считает своим долгом, начать знакомство с театральной Москвой именно с посещения Большого. Не знаю, от куда пошла эта традиция (весьма вредная, как может оказаться на практике, позже объясню почему), думаю, как и о многом в нашем Отечестве, об этом позаботился И.В. Сталин. Мое же знакомство с Большим оказалось весьма счастливым и удачным. Году так в 2001-2002 там ставили «Турандот», мне месяца за два-три удалось приобрести заветный билетик на эту грандиозную постановку (совсем не дорого - рублей за 400 и место не плохое.., правда, если сидеть на нем, то видно лишь маленький кусочек края сцены, поэтому с соседкой по креслу, француженкой ¬буквально прижавшись друг к другу, с открытыми от удовольствия и изумления ртами, в течение 3-х часов, стоя наблюдали это потрясающее и масштабное действо. Приятно, не правда ли, когда первый опыт оказывается удачным
Теперь про разочарования. Когда я поступила в одно из творческих учебных заведений, посещение Большого стало регулярным и необходимым для гармоничного ))) развития наших творческих личностей, причем, по нашим студенческим билетам на спектакли (если были свободные места в зале) - пускали бесплатно, на галерку. Но на галерке обычно было довольно тесно. … а вот партер))) ммм)))) (цены на билеты в первых рядах тогда были около 1500 – 2000 руб. ну, или что-то около того), так вот, в партере было попросторней… собсно осознание того, что ты сидишь рядом с людьми, которые заплатили за ЭТО (с вашего позволения, воздержусь от подробных комментариев ЭТОГО) бешеные суммы, а тебе досталось на халяву, вот это осознание и было самым приятным от остального иногда (даже физически) тошнило… Ходили из соображения «на халяву и уксус сладок», потом, когда ни о каком эстетическом удовольствии и речи не шло, ходили для того, чтобы обучаться тому, как НЕ надо делать. Но со временем, интерес к подобным экстримальным впечатлениям, в наших рядах поутих. Стали искать другие варианты, и уже ценить свое время…
Но Большой порадовал меня еще раз,… мы хотели попасть на оперу «Пиковая дама», но нас не пустили, а предложили сходить на балет «Пиковая дама» который в это же время шел на новой сцене. Мы пошли… и остались довольны: танцевала Илзе Лиепа…ммм…восторг…
С тех пор, в Большом я больше не бываю.

Из музыкальных театров меня ни разу не разочаровал, а наоборот – открыл много нового и подарил удовольствие камерный театр Бориса Покровского. Из драм театров (очень люблю традиционное, классическое прочтение пьес, так как модерн и вообще, всяческие новаторства, чаще всего –лишь банальное передергивание и подражательство. Смотрится жалко, и меня лично коробит. Хорошей модерновой постановки я не имела удовольствия наблюдать ни разу… хотя, в Новой опере – довольно не плохие постановки в современном минималистическом стиле,но большинство актеров совершенно не секут фишку, просто не обучены такому, и портят все впечатление. и от задумки режиссера, сценографа и декораторов, остается какая то бессмысленная возня по сцене) МХАТ им. Горького - в нем идут замечательные классические постановки наших русских классиков. Туда водят всех школьников , которым наверное не досуг читать все это добро)))) (не путать с МХАТ им.Чехова). Очень радуют театры в провинции: в Иркутске, например – оочень высокий уровень театрального искусства и минимум халтуры со стороны всего творческого коллектива (чего нельзя сказать о столичных театральных деятелях, где халтура и халатное отношение (что меня больше всего задевает и оскорбляет) сплошь и рядом.

Теперь по поводу деток на спектаклях…хмм УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ Призываю вас, будьте благоразумными Не старайтесь с самого раннего возраста тащить детей на спектакли, даже (точнее – тем более) на игровые, в которых ваши детки сами ДОЛЖНЫ будут участвовать… это реально не безопасно для их психики, уж поверьте! А если уж хочется приобщить свое дитя к Прекрасному  - то ТЩАТЕЛЬНО выбирайте постановки и даже время проведения (например, как вы думаете, в каком состоянии находится добрый гномик, вовлекающий ваше чадо в игру…если спектакль проходит 1-2 января?…) просто задумайтесь…
В Москве я бы порекомендовала театр кукол Образцова - люди действительно профессионально и с любовью относятся к своему ДЕЛУ.
Существует идеальный, самый простой и самый замечательный вариант, в котором с радостью поучаствует вся семья. Риски минимальны, а отдача вероятна колоссальная Свой собственный, домашний кукольный театр Начинайте с этого,
…и не спешите вести своих детей в театр
Удачи!

Цитата:
Сообщение от edem22 11.10.2008, 05:03
А театр- это культура, это искусство и реальное "действо во благо".
культура - возможно (значение слова Культура см. в словаре);
искусство - не факт. О подлинном значении этого термина можно побеседовать в развитие этой темы

Цитата:
Сообщение от edem22 11.10.2008, 05:03
Травмировать мозг? Есть масса увесилительных заведений,где приходят в полную негодность и так, не самые "высокие нравы".
...иногда стриптиз в кабаке может оказаться более Исскуством и менее - увеселением, чем иной спектакль, ...и даже...более одухотворенным, чем литургия.

Старый 14.10.2008, 16:56   #14
Грузин
Местный
Мальчик 1254
Грузин там

Вес репутации: 30
Шакти,

Старый 14.10.2008, 16:57   #15
DanikS
©тема-то не раскрыта©
Мальчик 3835 Возраст: 35
Flag 3835
DanikS там

Вес репутации: 16
Шакти,
фигасе сколько букаф, азазела отдыхает))) :D

Старый 14.10.2008, 18:12   #16
Шакти
Игривая Детка
Flag 5532
Шакти там

))))))))))))))))) и вправду...
неее я обычно ТАК много не говорю! просто, прет иногда

Они кочуют, и их не волнует особо ничего из цивилизации нашей... от цивилизации что-то берут: моторные лодки, снегоходы, но это то, что им нужно, а не то, что думают, что им нужно, белые братья.

Старый 14.10.2008, 18:20   #17
edem22
Местный
edem22 там

Ничего против не имею стриптиза, конечно, если это профессионально- то действо просто необыкновенное. Такое же отношение и к профессионализму на сцене, ведь вы не будете спорить с тем, что это не может пагубно сказаться на мозгах? И если можно, расскажите, где вы учились?

Старый 14.10.2008, 18:41   #18
Mira
местная агентесса ЦРУ
Девочка 133
Flag 133
Mira там

Шакти, домашний это замечательно, но мама (в моем лице) уже просто забодалась играть в энтот театр.... Дите мое за 4 года своей жизни еще ни разу не была на профессиональном представлении (этим летом единственно, что в цирк попали). Так что я сейчас и любому буду рада. Кста, в нашем Станиславском в годы моей юности были шикарные постановки, играли актеры супер, даром что провинция.

Рене Декарт

Старый 14.10.2008, 19:41   #19
edem22
Местный
edem22 там

Простите, простите Gedeon, юмора не уловила :D

Старый 14.10.2008, 20:36   #20
Шакти
Игривая Детка
Flag 5532
Шакти там

Цитата:
Сообщение от Mira 14.10.2008, 11:41
Шакти, домашний это замечательно, но мама (в моем лице) уже просто забодалась играть в энтот театр....
Mira, Вы умничка. респект. не бодайтесь, - наслаждайтесь, Папу подключайте, соседей, радных и близких, клуб свой организуйте, делайте совместные постановки и будет вам счастье

Цитата:
Сообщение от Mira 14.10.2008, 11:41
Кста, в нашем Станиславском в годы моей юности были шикарные постановки, играли актеры супер, даром что провинция.
В Караганде театральное дело в советское время вообще было организовано на очень высоком уровне. Даже мне посчастливилось насладиться остатками былого величия.

Добавлено через 17 минут 36 секунд:
Цитата:
Сообщение от edem22 14.10.2008, 11:20
Такое же отношение и к профессионализму на сцене, ведь вы не будете спорить с тем, что это не может пагубно сказаться на мозгах?
спорить не буду вообще и по этому поводу в частности
Но ежели глубоко копать... по поводу ремесленничества в искусстве Станиславский хорошо писал. Почитайте (если уже не читали) "Работа актера над собой" и "Моя жизнь в искусстве". Еще, для меня, помимо всего прочего, ориентир в вопросах профессионализма и истинного творчества в искусстве воплощения образа - труды Шаляпина (его письменные труды и вокальные (когда слушаешь, и видеть не надо - талант и мастерство его настолько велики (именно ТАЛАНТ + МАСТЕРСТВО, что не равно профессионализму), что образ сам собой вырисовывается). В приведенных книгах много того, с чем я согласна и что существенно повлияло на мою способность воспринимать то, что обобщили мы тут под словом "театр".

Ответ

Опции темы

Ваши права в форуме