right4   right2
Караганда-НМ.KZ
Форум Регистрация Фотоальбомы 3D тур Правила Календарь Все форумы прочитаны
left1 left2

Вернуться   Караганда-НМ.KZ > Караганда > Куда пойти?

Важная информация

KNM
Ответ

Опции темы

Старый 04.02.2009, 13:09
ксюшенька ксюшенька там
Местный

Вес репутации: 1553
ксюшенька репутация неоспоримаксюшенька репутация неоспоримаксюшенька репутация неоспоримаксюшенька репутация неоспоримаксюшенька репутация неоспоримаксюшенька репутация неоспоримаксюшенька репутация неоспоримаксюшенька репутация неоспоримаксюшенька репутация неоспоримаксюшенька репутация неоспоримаксюшенька репутация неоспорима
где можно покататься на лошадях?

Первое сообщение: hide
подскажите, где у нас в городе можно можно прокатиться на лошадях? приезжают гости, любители этого дела, надо бы им организовать скачки, но кроме того, что катают в парке на лошадках, я ничего не знаю. вроде у нас есть ипподром, но организовывают ли там катание, не знаю. и сколько это стоит тоже не в курсе.
Старый 15.05.2013, 23:03   #101
HotDens
Местный
Мальчик 9839 Возраст: 33
Flag 9839
HotDens там

Вес репутации: 1851
Re: где можно покататься на лошадях?

JudyJordan, ответил в ЛС.

Сегодня
Местный
Реклама

...
Старый 16.05.2013, 12:25   #102
Идальго
Новичок
Девочка 26256
Flag 26256
Идальго там

Вес репутации: 0

Опа ,неужто хозяин на новое седло раскошелился. Мог бы и уздечек прикупить.

Старый 16.05.2013, 12:35   #103
Rex-sniper
ḠӇЅŦ
Девочка 14558
Rex-sniper там

Вес репутации: 38529

черт, что-то тоже захотелось на лошадках покататься....

Старый 27.08.2013, 12:47   #104
Rex-sniper
ḠӇЅŦ
Девочка 14558
Rex-sniper там

а позвольте подытожить, господа и дамы - где оказались самые нормальные лошадки для езды? и еще бы телефончики для связи..
я в Караганде не живу, абсолютно не в курсе откуда и куда добираться, какой нибудь автобус, маршруточка до лошадей едет? заранее договариваться о встрече с людьми надо или наобум приезжай, бери лошадь и катайся?

извиняюсь , но может ссылки нельзя кидать но вот этот вариант кто-нибудь пробовал, был там? http://forum.krest.kz/viewtopic.php?f=36&t=429

Последний раз редактировалось Rex-sniper; 27.08.2013 в 12:53.

Старый 27.08.2013, 18:46   #105
Caprik
Радикал
Мальчик 5328
Caprik тут

Вес репутации: 37740

Катались именно там пару недель назад. Просто приехали, никого не предупреждая. Лошадей у них очень много, штук 15 точно есть. Цена сейчас 2000 за 1 час, можно кататься пол часа, 15 минут, как угодно.

Нам очень понравилось, хочется еще.

При ускорении слёзы восхищения должны стекать по щекам горизонтально в направлении ушей.

Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью. (с) Walter Rohrl

Старый 28.08.2013, 18:27   #106
KoraMs
Новичок
Мальчик 35113
KoraMs там

Привет всем! Сразу оговорюсь пишу не про Караганду, а про базу Конный Двор "Лесное" которое находится под Нижним Новгородом. Мы ездили отдыхать туда в июне этого года. Возможно кому-то и пригодится из путешественников. А вообще хотела показать для сравнения. Просто сама воспользовавшись вашими отзывами (кстати спасибо всем!) прошлым летом каталась у нас в Караганде (ребята выше выкладывали фото), и как и всем наши аксакалы ничего не объясняя отправляли ездить самим в степь матушку -)) Так мы с мужем впервые сели на лошадей поехав самостоятельно. Я была в восторге. Просто всегда мечтала научиться кататься верхом еще с детства. Со страхом правда переходила на рысцу с которой едва не вылетала (и как теперь я уже знаю - просто потому что не правильно сидела, не правильно держала поводья, да и в целом многого мы тогда и не знали).
Но будем по порядку. Просто планируя отдых в Нижнем при моей любви к лошадям, не удивительно, что почитав отзывы в интернете, я остановилась на той зоне отдыха, где в стоимость входят прогулки на лошадях по лесу утром и вечером. Но о том как много зависит от опытности инструкторов, и что помимо прогулок будет еще и езда без седла на купание лошадей в обед, и на пастбище ночью, мы и не думали, с нашим-то небольшим опытом верховой езды. А на слова одного из наших инструкторов Толика о том что мы за 4 дня успеем и галопом научиться ездить, мы только недоверчиво поглядывали, а про купание с лошадьми и вовсе молчали -))

Первое что нас поразило - это лошади, до морды Грома (конь которого закрепили за моим мужем) я едва дотянулась на цыпочках, а чтобы достать ногой стремя Прелести (лошадки которую закрепили за мной) пришлось воспользоваться помощью. Лошади очень высокие, были и более коренастые Мальчик и Чайка, но все равно в глаза бросалось что разница в породах межу нашими и российскими лошадьми большая.

Второе это ухоженность лошадей. Очень чистые, с лоснящимися блестящими боками, запаха не ощущалось даже после галопа, когда бока лошадей становятся мокрые от пота.

Третье - это седла, подпруга и другое, все в очень хорошем состоянии, аккуратное. В ранних записях на этом форуме писали о том что у нас данная амуниция очень изношенная, я тогда отмахнулась, просто сравнивать было не с чем. А теперь, понимаю, что при движении рысцой и галопом порвавшаяся подпруга это в лучшем случае неприятно, а в худшем опасно для жизни. Особенно при быстром галопе.

Четвертое по счету наше восторженное впечатление - это природа, конечно возможность ехать и любоваться красотой реки, леса, обходить поваленные деревья, и переходить более мелкие речушки в брод - это своя романтика. Я уже не говорю о купании с лошадьми, на которое кстати мы поехали на третий день занятий, как и обещал наш инструктор -)) Это был настоящий щенячий восторг в перемешку с адреналином ведь сама я плаваю неуверенно. До реки и обратно ехали без седел, на обратном пути я даже расхрабрилась на небольшую рысцу, держась за гриву Чайки (на купание мне ее дали как более спокойную, Прелесть воду боялась). Муж ехал на Громе, как они спелись вдвоем - это отдельная история -)) Зато я уяснила себе - у каждой лошади свой характер, свои предпочтения и особенности, и к каждой нужен свой подход.

Пятое - это инструктора и персонал. За 2 года моего стремления научиться ездить верхом, наш второй инструктор Глеб единственный прослушав инструктаж которого, я поняла свои ошибки, и впервые наглядно увидела как оно должно быть. Он кстати занимался верховой ездой профессионально. А Толик - киргиз, и этим все сказано, у них умение обращаться с лошадьми природное с рождения. Мы им очень благодарны. Как и обещал Толик на 4 день мы уже уверенно ездили галопом и рысцой, переходя с одного на другое, купали лошадей, уверенно держались на лошадках без седел, а главное не боялись. А в целом с этим дружным коллективом нам очень повезло, и предусмотрительный управляющий Женя и доброжелательная искренняя администратор Татьяна, и Гуля, (которая очень вкусно и по домашнему готовила и из-за которой мы не только не похудели несмотря на верховую езду, а еще и поправились), и девочки Света и Виктория которые помогали накрывать на стол и управляться с лошадьми (их умением кататься верхом галопом и без седла мы искренне восхищались). И посиделки вечером у костра -Глеб и Женя очень красиво пели под гитару. В общем у нас остались самые замечательные впечатления от их командной работы, и до сих пор чувство что мы побывали не просто на зоне отдыха, а у друзей.

Шестое – это деревянный дом оформленный под охотничий домик, все-таки правы были наши предки предпочитая натуральные материалы для строительства жилья. Запах дерева это ни с чем не сравнимо, в нем и дышится легче. Сама зона стилизована под хуторок, полностью деревянные постройки и дома в охотничьем стиле с камином и русской баней, деревянные мостки, с живностью – коровой, курами и даже с симпатичным козликом -)).

Седьмое – это ни с чем не сравнимое чувство когда не полном скаку несешься на лошади и понимаешь - что у тебя это получается -))
Могу сказать с уверенностью моя мечта самым невероятным и полным образом сбылась!

Единственно не могу не сказать о грустном –( Вернувшись в Караганду, и кинувшись искать где можно продолжить обучение, я пока не нашла достойной замены своему отдыху и боюсь не скоро еще найду. Наших не слишком ухоженных лошадок стало искренне жалко. Подобных клубов с инструкторами у нас нет, и очень жаль. Ведь все таки Казахстан как и Киргизия страна где лошади своего рода символ культуры. Да и детям общение с лошадьми было бы очень полезно (мы сами наблюдали восторженные глазенки детишек после катания на отдыхе). Хотя в Алмате или Астане наверное такие клубы есть (правда надеюсь что цены там адекватные), а вот в Караганде с этим совсем плохо. Увы.

PS: Вот такой длинный рассказ у меня получился, кто-то воспримет это как рекламу, но все таки это больше эмоции. Лошади это здорово.
Если кто-то набрел в своем поиске на хорошее место в Караганде где можно позаниматься верховой ездой поделитесь пожалуйста -)

Старый 16.09.2013, 01:16   #107
Andrey78
My way is my decision
Мальчик 18701
Flag 18701
Andrey78 там

Вес репутации: 69726

KoraMs, В одном из последних "НВ" статья была вроде.

Старый 27.09.2013, 23:31   #108
Мизгира
хочу все знать
Мизгира там

Цитата:
Сообщение от HotDens Посмотреть сообщение
JudyJordan, судя по последнему фото - длина стремени нормальная. Когда едешь на лошади шагом, то сидишь в седле, когда рысью, то встаёшь и седла практически не касаешься, когда галопом, то то опять сидишь седле. Чтоб остановить лошадь, то тянешь поводья на себя, но бывает так, что лошадь не слушается и просто задирает голову вверх и продолжает бежать, для этого нужно поводья при отпустить и потом резко дёрнуть на себя и тянуть сильно, не боясь сделать больно животному, а чтоб разогнать лошадь, то нужно пятками ударить в бока коняги, а если не слушается, то ударить так, чтоб у неё дыхание спёрло и она побежит. ПРОВЕРЕНО!

P.S. Звучит конечно несколько жестоко и грубо, но именно так нас учили обращаться с лошадьми в Боровом на конной прогулке. Это кстати был мой второй раз, когда я сидел на лошади, а в первый раз был в Караганде, где никто ничего не объяснял и не показывал. Просто дал денег, а тебе дали коня и чо с ним делать нифига не понятно было. Когда конь побежал и я его не мог остановить, то глаза были у меня 6*9 и казалось, что скорость под 100 км\ч :-) Зато сейчас чуть-чуть умею ездить верхом. Ещё кстати как только сел на коня, то нужно сразу влево, вправо его покрутить, чтоб животное поняло, что им управляют и у него нет права самовольничать.
Это прям садизм какой-то. Почитала и представила, ужас! Особенно прочуствовала "то ударить так, чтоб у неё дыхание спёрло и она побежит", после этого забыл написать "суметь ее остановить". Эти лошади хорошо камчу понимают. И не обязательно хлыстать ее. А чуть тронуть достаточно. На счет урока с остановкой тоже не соглашусь. Если лошадь задрала голову, то смысла тянуть повод нет! она его просто не чувствует, поэтому таким образом освобождается от него, т.е. идет " без повода" (проф.). Да и еще и не видит куда скачет. Смотреть придется за нее! Тут нужен другой подход. Описывать не буду. И лошадь сама для себя решит самовольничать или нет. Всадника она чуствует и без этих "влево, вправо покрутить". Покрутите, а она возьми да и ссади на полном ходу. Вот и вся петрушка.

Добавлено через 2 минут(ы) 17 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от Натаха Посмотреть сообщение
извиняюсь , но может ссылки нельзя кидать но вот этот вариант кто-нибудь пробовал, был там? http://forum.krest.kz/viewtopic.php?f=36&t=429
Тут про это место и пишется. В КАраганде другого проката нет!

Старый 13.11.2013, 03:58   #109
raketchik
Пиу-Пиу
Мальчик 12595
raketchik там

В Баян-Ауле 500тг круг! Рассекал за 500тг 3 круга за круг
Она бежит и бежит пока не потянешь за эту херовину. Я думал она все истопчет. По началу немного теряешься, но один круг и ты будто всю жизнь на ней сидел верхом. (Это не то что кто то подумал)

Старый 13.11.2013, 08:28   #110
Mazda
Местный
Мальчик 14167
Mazda там

Вес репутации: 209

Цитата:
Сообщение от Саня ZiGZaG Посмотреть сообщение
В Баян-Ауле 500тг круг! Рассекал за 500тг 3 круга за круг
Она бежит и бежит пока не потянешь за эту херовину. Я думал она все истопчет. По началу немного теряешься, но один круг и ты будто всю жизнь на ней сидел верхом. (Это не то что кто то подумал)

Старый 11.04.2014, 11:34   #111
Идальго
Новичок
Девочка 26256
Flag 26256
Идальго там

В Шахтинске тоже строится конный клуб. На данный момент делаются загоны для лошадей. В планах манеж ,ангар для зимних занятий. Просто поездить можно уже сейчас. Цена такая же как и в Караганде.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_2113.jpg (275.9 Кб, 24 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_2110.jpg (339.9 Кб, 24 просмотров)

Последний раз редактировалось Идальго; 11.04.2014 в 11:43.

Старый 12.05.2014, 18:21   #112
gutenmorgen
Новичок
Мальчик 9470
gutenmorgen там

Подскажите, как можно позвонить в этот клуб, или как найти его в Шахтинске?

Старый 14.05.2014, 13:37   #113
Идальго
Новичок
Девочка 26256
Flag 26256
Идальго там

На маршрутке едете через Медсанчасть , доезжаете до пересечения со Станционной улицей , налево-Альбатрос, направо Станционная. По С танционной улице, за старыми гаражами, на поле. Высматриваете лошадей и идете к ним .Там киоск, вагончик. Покататься можете и 15 минут и полчаса и час и сколько хотите .Катают на иноходце. Можете прихватить с собой кусковой сахар. Он это любит. Только не пугайтесь его парниша огроменный, но как котенок.

Старый 01.07.2014, 15:16   #114
Nadezhda.Ivanovna
Новичок
Мальчик 47545
Flag 47545
Nadezhda.Ivanovna там

Ко мне приехали внуки погостить, хочу устроить прогулку верхом для них. Кто нибудь может посоветовать места, где есть проверенные лошади и детские седла (детям 5 и 7 лет). Заранее спасибо

Старый 01.07.2014, 16:48   #115
Rex-sniper
ḠӇЅŦ
Девочка 14558
Rex-sniper там

Цитата:
Сообщение от Идальго Посмотреть сообщение
На маршрутке едете через Медсанчасть , доезжаете до пересечения со Станционной улицей , налево-Альбатрос, направо Станционная. По С танционной улице, за старыми гаражами, на поле. Высматриваете лошадей и идете к ним .Там киоск, вагончик. Покататься можете и 15 минут и полчаса и час и сколько хотите .Катают на иноходце. Можете прихватить с собой кусковой сахар. Он это любит. Только не пугайтесь его парниша огроменный, но как котенок.
даже в Шахтинске есть? это круто! надо будет как-нибудь сходить

Старый 02.07.2014, 22:57   #116
Mazda
Местный
Мальчик 14167
Mazda там

Вес репутации: 209

Цитата:
Сообщение от Идальго Посмотреть сообщение
а как бы поподробнее тем, кто не ориентируется в шахтинске. как с трассы к вам попасть?

Старый 14.07.2014, 18:11   #117
Идальго
Новичок
Девочка 26256
Flag 26256
Идальго там

Не заезжая в Шахтинск едете прямо. По левой стороне смотрите -большая, цветная вывеска'' Конный клуб Мустанг''. Лошадей так увидите, они пасутся там постоянно на поле.

Старый 19.07.2014, 17:27   #118
Макси
Новичок
Мальчик 47609
Flag 47609
Макси там

В Караганде 15 июля открылась школа по верховой езде ну и прокат) ТОО Карат, находится в степи, ближе к голубым прудам. По трассе в майкудук как ехать, направо нужно уйти) прокат стоит 2500 тенге. Есть специальная площадка для езды. Можно и по большому кругу (скаковой круг) или по степи, зависит от опыта наездника. Приходите! Можете позвонить по данной теме - 87059783377

Старый 22.07.2014, 00:28   #119
Мизгира
хочу все знать
Мизгира там

Цитата:
Сообщение от Макси Посмотреть сообщение
В Караганде 15 июля открылась школа по верховой езде ну и прокат) ТОО Карат, находится в степи, ближе к голубым прудам. По трассе в майкудук как ехать, направо нужно уйти) прокат стоит 2500 тенге. Есть специальная площадка для езды. Можно и по большому кругу (скаковой круг) или по степи, зависит от опыта наездника. Приходите! Можете позвонить по данной теме - 87059783377
Повернуть на право перед заправкой на бугре "КазМунайГаз" и до конца по дороге. 2500 тг. 1 час.

Старый 14.08.2014, 19:21   #120
Макси
Новичок
Мальчик 47609
Flag 47609
Макси там

Цитата:
Сообщение от Макси Посмотреть сообщение
В Караганде 15 июля открылась школа по верховой езде ну и прокат) ТОО Карат, находится в степи, ближе к голубым прудам. По трассе в майкудук как ехать, направо нужно уйти) прокат стоит 2500 тенге. Есть специальная площадка для езды. Можно и по большому кругу (скаковой круг) или по степи, зависит от опыта наездника. Приходите! Можете позвонить по данной теме - 87015356000

Ответ

Опции темы

Ваши права в форуме