right4   right2
Караганда-НМ.KZ
Форум Регистрация Фотоальбомы 3D тур Правила Календарь Все форумы прочитаны
left1 left2

Вернуться   Караганда-НМ.KZ > Караганда > О Караганде

Важная информация

KNM
Ответ

Опции темы

Старый 19.02.2009, 15:34
SVD SVD там
Местный

Вес репутации: 58
SVD репутация неоспоримаSVD репутация неоспоримаSVD репутация неоспоримаSVD репутация неоспоримаSVD репутация неоспоримаSVD репутация неоспоримаSVD репутация неоспоримаSVD репутация неоспоримаSVD репутация неоспоримаSVD репутация неоспоримаSVD репутация неоспорима
Разбой

Первое сообщение: hide
Народ кто может что слышал вчера автобус тормознули на ДСК вечером, с женшин поснимали шубы и укращения, у мужиков деньги отобрали?
И еще по Нуркена прошлись и ограбили продуктовый магазы?
интересно правда или нет
Старый 16.03.2009, 12:20   #61
Gedeon
Любящий почти всех!
Мальчик 4993 Возраст: 41
Flag 4993
Gedeon там

Вес репутации: 60844
Не думаю что мои друзья мне лапшу на уши будут вешать...

Сегодня
Местный
Реклама

...
Старый 16.03.2009, 12:22   #62
GoldenHell
Князь
Мальчик 3998 Возраст: 33
GoldenHell там

Вес репутации: 37619
у нас из офиса парня одного запинали хулюганы.

а недавно у друга на работе мужика с 3-го этажа выкинули. Перелом позвоночника. Он этим ребятам кафель в сартире не ровно приклеел.

Добавлено через 2 минуты 19 секунд:
А вчера ваще хохма была. В макене в моём дворе бэху угнали проехали на ней 400 метров и в столб влетели... машина в хлам. Причём угоняли в обед.

Старый 16.03.2009, 13:37   #63
Mira
местная агентесса ЦРУ
Девочка 133
Flag 133
Mira там

Вес репутации: 2968
А жить вообще вредно. Вон у нас в Эмиратах пацана 15 летнего из Бельгии пару местных мужиков изнасиловали и чё вы думаете дело тихо замяли бо у оравоверных не бывает гомо наклонностей, а мальчика пытались еще обвинить в гомосексуализме. А самое страшное то, что один из насильников болен СПИДом, но вроде мальчика не заразил.

Рене Декарт

Старый 16.03.2009, 14:09   #64
GoldenHell
Князь
GoldenHell там

Вот и я говорю: полный беспредел, всех избивают, гнобят, на кассах обманывают ...

Старый 16.03.2009, 19:24   #65
Жорик
Гоблин
Мальчик 1192
Жорик там

Вес репутации: 80
Gedeon,

Ситуации разные бывают. Я честно скажу акимат (областной) может закрыть какую нить тему для местных СМИ. Да и то делается, это очень и очень редко. В основном запугивают директора или редактора. Если видят, что они прогибаются.
Сведи меня с людьми, я тебе обещаю, что информация о разбое (если это не утка) появится в одной из местных газет.

Старый 16.03.2009, 20:04   #66
ferritus
...где-то рядом
Мальчик 7965 Возраст: 34
ferritus там

Вес репутации: 2471
Цитата:
Сообщение от Жорик 16.03.2009, 13:24
информация о разбое (если это не утка) появится в одной из местных газет.
Ага , а в следующем выпуске выйдет опровержение. У нас НЕТ независимой прессы
Мой отец работает в 5-ом автопарке, водителем на 145-ом маршруте.
Случай с 33-им маршрутом не утка По поводу 53-го, ничего сказать не могу.

Старый 16.03.2009, 20:14   #67
Gedeon
Любящий почти всех!
Flag 4993
Gedeon там

Жорик, я бы рад. Но мои друзья информаторы - менты. Разглашение этой информации - должностное преступление. Стану я их так подставлять как ты думаешь? И потом...я не думаю что ИМ это надо.

Добавлено через 4 минуты 4 секунды:
Коммерческие организации тоже иногда закрывают рот СМИ. К примеру помните была шумиха о том что половина каналов транслируется с нарушением авторских прав? Один из местных телеканалов позвонил в одну организацию кабельного телевидения и сказал что типа ща мы вам тут такой сюжетец сделаем. Но эта организация сказала, а тады мы вас просто исключим из пакета телеканалов и всё. И эта телекомпания резко передумала делать убойный сюжет. Так что не только областной акимат это делает. Можно и другие примеры привести. Не хочется только людей подставлять.

Старый 16.03.2009, 21:08   #68
Doris
Редкий гость
Doris там

Вес репутации: 10
Могу подтвердить, что цены у нас в супермаркетах переписывать действительно не разрешают. Минут через 10-15 за этим занятием Вами заинтересуется охрана, попросят представиться, показать документ, если Вы вдруг скажете, что просто переписываете ассортимент продукции своей фирмы. Вас проводят к администратору, возможно сразу, а то и после того, как спросят документ, а его нету. А там предупредят не приходить больше без документа и предварительно спрашивать разрешение.
И уже второй вопрос ПОЧЕМУ такая секретность

Вы меня убедили - разбой действительно был.
Думаю, что дело замяли. С целью:
1. недопустить паники
2.
Цитата:
Сообщение от Грузин
чтобы у безработной молодежи не было примера перед глазами, откуда можно баблоса побырому срубить.
3. избежать скандала
ЧП было в середине февраля, а 5 февраля состоялось совещание акима области "кризис и рост преступности", (это не секретно), на котором были даны четкие ЦУ, как и против чего бороться.
PS:
Если информацию замяли, то вытащить на свет ее не удасться - будет трактоваться, как слух, причем вредный и опасный.
Ребята, о нас думают! :D Пусть и с учетом собственных интересов. Зачем нам паника? Думаю, что преступников найдут. Только судить тоже видимо тайно будут...

Старый 16.03.2009, 21:22   #69
DanikS
©тема-то не раскрыта©
Мальчик 3835 Возраст: 35
Flag 3835
DanikS там

Вес репутации: 16
классная секретность каждый второй в городе вкурсе, только с разной трактовкой :D :D :D , мне рассказывали в точности как и гедеону....

Старый 16.03.2009, 21:46   #70
Doris
Редкий гость
Doris там

Вес репутации: 10
DanikS,
Слово "секретность" относилось к переписыванию цен в супермаркете.

Старый 17.03.2009, 20:46   #71
Дерсу Узала
Местный
Дерсу Узала там

Вес репутации: 15
Цитата:
Сообщение от DanikS 16.03.2009, 21:22
классная секретность каждый второй в городе вкурсе, только с разной трактовкой :D :D :D , мне рассказывали в точности как и гедеону...
секретность на самом деле - офигительная: весь город об этом говорит. только в течении месяца нет ни номера автобуса, ни фамилии водителя, НИ ОДНОГО потерпевшего. точно, их там всех еще и трахнули. вот и помалкивают.

ключевое слово всех этих бредней "слышал".

Так вот те, кто "слышал лично" - пробейте в любом поисковике КЗ-тематику по словам "автобус", "грабеж", "маски". и поймете, что в наш богоспасаемый город эта тема доехала с опозданием. а после посмотрите, что еще ЗНАЧИМОГО проистекало в эти дни в нашей горячо любимой стране (конец января-начало февраля).

А потом сопоставьте, если мозгов хватит...

Старый 18.03.2009, 23:18   #72
clubber
Человек
clubber там

Вес репутации: 0
ОПЯТЬ РАЗБОЙ.
Сегдоня было вооруженное нападение с выстрелами на Казком.
Ешкин кот. Что творится

http://ru.kkb.kz/page/Releases?no=1219570

Старый 19.03.2009, 09:02   #73
Жорик
Гоблин
Мальчик 1192
Жорик там

Ну это уже правда, в отличие от мифического автобуса. Газеты об этом обязательно напишут :D

Старый 19.03.2009, 10:29   #74
Gedeon
Любящий почти всех!
Flag 4993
Gedeon там

это теже самые ребята

Старый 19.03.2009, 10:34   #75
GoldenHell
Князь
GoldenHell там

Они чё обьектное ориентирование потеряли?
Перепутали банк с автобусом ?

Старый 19.03.2009, 12:11   #76
Evblint
Живому все хорошо
Мальчик 6029 Возраст: 41
Flag 6029
Evblint там

Вес репутации: 5335
Жорик прав.
По АРТ уже показали, в газетах напишут, а автобус так, нагнать жути.

Старый 20.03.2009, 08:57   #77
DanikS
©тема-то не раскрыта©
Мальчик 3835 Возраст: 35
Flag 3835
DanikS там

Вес репутации: 16
Вчера соседа прямо в подъезде рубанули, отпинали хорошо, карманы вывернули... В полвосьмого дело было И сосед не из робкого десятка, довольно плотный... Вроде и замок кодовый стоит и освещение есть а такие вот пироги. Осторожнее заходите в родные пенаты.

Старый 20.03.2009, 09:07   #78
Жорик
Гоблин
Мальчик 1192
Жорик там

Народ звеереет. Может на погашение кредита кому-то не хватало?

Старый 20.03.2009, 10:01   #79
Gedeon
Любящий почти всех!
Flag 4993
Gedeon там

У меня друг точно также попал. В своем же подъезде два чела на него напали. Он их главное бъет, а они его нет. Знай только снимают куртку вдвоем. Как сняли убежали.

Он потом ходил и говрил "...ничего-ничего я им тоже хорошо надавал...."

Старый 13.11.2009, 11:16   #80
Жорик
Гоблин
Мальчик 1192
Жорик там

Цитата:
Слухи о нападении на маршрутный автобус подтвердились

Преступника с гранатой обезвредил 58-летний карагандинец, но о его смелом поступке полицейские забыли

Владимир Вобанов, несмотря на солидный возраст и болезнь тазобедренного сустава, сумел обезвредить преступника, который зашел в салон автобуса рейса № 1 и, угрожая взорвать гранату, потребовал деньги и ценности. Полицейские горячо благодарили Владимира, жали руку, пообещав походатайствовать перед начальником департамента внутренних дел об объявлении ему благодарности. Но о герое забыли не только полицейские, но и врачи, которые поставили пожилого спасителя в длинную очередь на проведение операции.

Когда в начале лета Караганду облетел слух о нападении на автобус, полицейские уверяли: это слухи, такого не было. В третьем автопарке, которому принадлежит рейс № 1, тоже посоветовали не верить слухам.
- Полицейские Михайловского РОВД поблагодарили меня за смелость и попросили не общаться с журналистами,— спустя полгода признался Владимир Вобанов.
…В субботу, 13 июня, Владимир Сергеевич ехал на автобусе № 1 с дачи на работу в магазин, где он трудился сторожем. В салоне было несколько десятков пассажиров.
- Не доезжая до остановки «Магазин «Одежда» на Федоровке, автобус остановился. В салон вошел парень. Держа в руках предмет, похожий на гранату, он громко объявил: «У меня в руках граната, я всех взорву, если не отдадите деньги и ценности!» — вспоминает Владимир Вобанов.– Естественно, пассажиры подчинились его требованию. Преступник стал отбирать деньги и украшения у людей с задних мест. Я сидел впереди, ближе к водителю. Когда преступник поравнялся со мной, у меня зазвонил сотовый телефон. Он повернулся ко мне и сказал: «Отдай сотку!» Я протянул телефон. Взяв мобильник в руку, он отвернулся к пассажирам. Тут я заметил, что он держит не боевую гранату, а учебную. Но запал был боевой. Я решил рискнуть… Вытянув трость, без которой я не могу передвигаться, я встал и обхватил ручкой трости его шею. Он упал на пол. Я навалился на него и вырвал из рук гранату. Водитель открыл дверь, и я выбросил ее на улицу. Слава богу, она оказалась учебной!
Пассажиры набросились на преступника и связали его до приезда полицейских. На Владимира Сергеевича со всех сторон посыпались комплименты и благодарности. Приехавшие сотрудники Михайловского отдела полиции вернули под расписку всем потерпевшим украшения и деньги. А Владимиру Вобанову пожали руку за героический поступок, пообещав похлопотать в областном ДВД о вручении ему благодарственного письма. Большую помощь оказало руководство автопарка № 3 - вручили премию в размере 10 тысяч тенге и подарили пожизненный проездной билет для бесплатных поездок на всех автобусах автопарка № 3 как внутри города, так и в города-спутники. Однако в областном ДВД о подвиге очень скоро забыли.
- Благодарственные письма мне не нужны! – скромничает Владимир Вобанов.– А вот от медицинской помощи я бы не отказался. Уже год я стою в очереди в клинике имени Макажанова на проведение бесплатной операции на тазобедренном суставе. Мне поставили диагноз «остеопороз» - тазобедренный сустав истерся,— объясняет герой.– Этот недуг я получил, работая на шахте. Стоимость этой операции – 3700 долларов. Таких денег у меня, разумеется, нет. В декабре прошлого года я был в очереди триста вторым. Полгода назад – двести пятым. Очередь продвигается медленно, а болезнь прогрессирует.
В областном департаменте здравоохранения нам пояснили, что преимуществ у одного больного перед другими в списке «бюджетных» операций нет. Но записали данные Вобанова и пообещали ускорить очередность.

Айнур БАЛАКЕШОВА, Вечерняя Караганда

Ответ

Опции темы

Ваши права в форуме