right4   right2
Караганда-НМ.KZ
Форум Регистрация Фотоальбомы 3D тур Правила Календарь Все форумы прочитаны
left1 left2

Вернуться   Караганда-НМ.KZ > Караганда > О Караганде

Важная информация

KNM
Ответ

Опции темы
Старый 28.04.2009, 14:11   #1
MartaBashtan
Пользователь
Девочка 1597 Возраст: 40
Flag 1597
MartaBashtan там

Вес репутации: 406
Недобросовестные работодатели Караганды

Предлагаю составить список бесчестных и недобросовестных работодателей нашего города, чтобы люди держались от них подальше. Конечно, сейчас во время кризиса многие предприятия не имеют возможности платить зарплату вовремя или вынуждены сокращать штаты. Давайте не будем обвинять нормальных предпринимателей, которые сейчас просто страдают от кризиса. Называйте тех, кто бесчестен патологически.

Вот предприниматель, с которым у меня было несчастье поработать. До сих пор осадок в душе мерзкий.
Недобросовестный работодатель Караганды: Недобитко Лилия Игоревна
Предприятие: ТОО "Академия Интерьера Даркс"
Род занятий: журнал "Академия комфорта", строительная фирма, дизайн интерьеров
В чем заключается недобросовестность: Практикуется постоянная невыплата зарплаты сотрудникам, а также кидалово клиентов (особенно в стоительной сфере). Также хозяйка предприятия старается постоянно находить в работе сотрудников ошибки, придираясь буквально к мелочам, наказывая сокращением зарплаты. Никто из работников официально не оформлен, следовательно, не делаются ни пенсионные отчисления, ни выплата налогов. Всякие разговоры о необходимости заключения трудового договора игнорируются. Кроме того, постоянно обманываются рекламодатели журнала, и в плане тиража, и в плане сроков выхода издания. Называя тираж 5000 экземпляров, на деле выпускается около 500.
Я работала в журнале литредактором (то бишь, и тексты писала, и редактировала, и корректировала, и дизайнеру помогала), задоженность по зарплате до сих пор осталась огромная.
Особенности руководителя: Одна из особенностей хозяйки - Недобитко Лилии Игоревны - игра в прятки. То есть, если она кому-то должна или накосячила, ее невозможно найти, телефон отключается, сотовый меняется и т.п. Также она предпочитает считать, что люди нехорошо обходятся с ней, трубя о несправедливости, при этом свои косяки тщательно скрывает и замалчивает. Еще одна особенность: если работают менеджеры по рекламе, то она стремится к тому, чтобы оплата проводилась безналом, и тогда менеджеру свои положенные проценты от клиента никогда не увидеть. Этот чел умудрился даже типографию "Гласир" кинуть.
Шоком для меня было такое отношение: у меня скончалась мама, и мне вроде как помощь была выплачена - 20000 тг. Через некоторое время я попросила погасить задолженность по з/п (около 100000 тг), на что мне в лицо был кинут упрек: типа, я же тебе ТАКУЮ большую помощь оказала, какие еще деньги ты требуешь! Вот тут я и поняла, что за человек передо мной сидит. Кстати, общаться с ней интересно, но работать...
Мой совет: Держитесь подальше от этого предприятия! Не стоит не только устраиваться туда на работу, но даже использовать услуги этой фирмы и давать рекламу в этот журнал!
Справедливости ради скажу, что с ее супругом и его фирмой (у него своя фирма химреагентов) можно работать, фирма надежная, проверенная и честная, так как в этом бизнесе г-жа Недобитко не командует.

Сегодня
Местный
Реклама

...
Старый 28.04.2009, 14:49   #2
Дерсу Узала
Местный
Дерсу Узала там

Вес репутации: 15
А вы в суд не пробовали обращаться?

Слог еще понравился. Высокий стиль.

Старый 28.04.2009, 14:57   #3
Mira
местная агентесса ЦРУ
Девочка 133
Flag 133
Mira там

Вес репутации: 2968
MartaBashtan, приношу соболезнование по поводу смерти вашей матери. А также выражаю сожаление, что вам довелось работать с таким человеком. Может и вправду лучше в суд обратиться?

Рене Декарт

Старый 28.04.2009, 15:10   #4
julija
хлороустойчи
Девочка 1039 Возраст: 41
Flag 1039
julija там

Вес репутации: 2129
Re: Недобросовестные работодатели Караганды

Недумаю что суд что-то изменит! Как описывалось выше

Цитата:
Никто из работников официально не оформлен, следовательно, не делаются ни пенсионные отчисления, ни выплата налогов. Всякие разговоры о необходимости заключения трудового договора игнорируются.
Работникам потом еще придется "доказывать свою невиновность" перед налоговой, Пенсионным фондом и пр.пр. А-то еще и погашать задолжености за истекший срок. А раз эта дамочка такая крученая-верченая ее бумаги все "в порядке"

Старый 28.04.2009, 16:11   #5
Kir
Управляющий мечтой
Мальчик 736 Возраст: 35
Kir там

Вес репутации: 18252
В соц. защиту обратитесь. Уверяю Вас, этот орган у нас ещё работает в отношении недобросовестных работадателей.
Находится возле НК на "Берёзке"

Старый 28.04.2009, 16:28   #6
Hell Berrel
лицо кавказской нацио нальности
Мальчик 1371 Возраст: 44
Flag 1371
Hell Berrel там

Вес репутации: 4081
по невыплате зарплаты лучше в инспекцию по труду - зарплата по закону должна быть выплачена не позднее 10 числа следующего месяца
* Origin: -=< Welcome to Hell >=- (2:5084/9)

Старый 28.04.2009, 17:44   #7
MartaBashtan
Пользователь
Flag 1597
MartaBashtan там

По большому счету, для меня дело не в деньгах и, честно говоря, если обращаться в суд, больше денег потратишь только на адвоката. Просто не хочется, чтобы другие люди нарвались на этого человека и так же пострадали. Просто вижу журнал в киосках и делаю выводы, что с ней кто-то еще работает Бедные люди, и менеджеры по рекламе, и работодатели. Первое впечатление от этого человека очень хорошее. Приятно общаться, интересно что-то рассказывает, а главное, оптимизм так и прет, верит, что журнал скоро будет приносить бо-о-о-ольшие деньги. Ну, ежели такими темпами своих работников и рекламодателей кидать, то может, в чем-то она и права.

Добавлено через 4 минуты 41 секунду:
Конечно, осадок очень неприятный, но плохой опыт - тоже опыт, тем более, что для меня, как журналиста и редактора, была возможность работы в журнале (мы его с дизайнером практически полностью вдвоем собирали). Жалко, что с работодателем не повезло.

Старый 28.04.2009, 20:54   #8
ксюшенька
Местный
Девочка 7774 Возраст: 33
Flag 7774
ксюшенька там

Вес репутации: 1553
Цитата:
Сообщение от Kir_K 28.04.2009, 09:11
В соц. защиту обратитесь. Уверяю Вас, этот орган у нас ещё работает в отношении недобросовестных работадателей.
К сожалению, результата не будет, вы напишете заявление, а у них даже нигде не зачешется. Поэтому сама не пишу туда. Вот думаю обратиться в антиколлекторскую компанию, которая работает с частнымии фирмами, а то куда не позвонишь, везде все работаеют только с банками.
А жалуюсь я на ТОО "Рахат-Нева" (мебельная фабрика), я уволилась еще в августе, а деньги мне дожны за июнь, июль и август, но до сих пор безрезультатно обиваю пороги сего заведения. Бывший шеф пытается взять кредит на погашение долгов перед работниками, но все отказывают, и не мудрено, человек вообще не умеет разговаривать, уже со столькими директорами банков поругался!

Старый 28.04.2009, 21:40   #9
Пасетитель
Местный
Мальчик 4113
Пасетитель там

Вес репутации: 32
ксюшенька,
проще поступите.. подаете иск и в течении мес з/п получите.. еще упущенную выгоду можно накинуть..

Добавлено через 7 минут 29 секунд:
Цитата:
Сообщение от Kir_K 28.04.2009, 09:11
я бы не стал так катигорично говорить... не так давно за небольшой пакетик был решен вопрос прокурорской проверки на предприятии... ничего сложного впринципе..

Старый 29.04.2009, 01:16   #10
Дерсу Узала
Местный
Дерсу Узала там

Вес репутации: 15
совсем интересно станет, когда в эту ветку придут упомянутые боссы.

купил поп-корн, подписался на комменты

Старый 29.04.2009, 12:10   #11
MartaBashtan
Пользователь
Flag 1597
MartaBashtan там

Цитата:
Сообщение от Дерсу Узала 29.04.2009, 0:16
совсем интересно станет, когда в эту ветку придут упомянутые боссы.

купил поп-корн, подписался на комменты
Сомневаюсь я, что она сюда придет. Как-то она одному менеджеру по рекламе три раза счет переделывала, потому что никак не могла правильно написать название ЧП, которому счет выставлялся. Картина маслом: человек отвозит счет, ему говорят: напишите правильно имя нашего ЧП (фамилия казахская, совсем не сложная). Менеджер возвращается, берет новый счет, едет... И так еще раз. Так что, человек даже счет грамотно составить не может. Что уж говорить о пользовании Интернетом.

Старый 29.04.2009, 18:22   #12
Canim
ashkim
Девочка 7785
Canim там

Вес репутации: 709
Господа, хочу высказаться насчет того, что бесполезно обращаться в департамент соц.защиты населения. Если у вас на руках есть все доказательства того, что с вами несправдливо обошлись на работе, не сомневайтесь обращаться туда. Я работала в довольно крупной компании в Астане. Компания мирно подыхает на данный момент. Сокращено 2/3 персонала. Из 100 человек которых попросили уйти в один день, только одна я возмутилась. Ну не нонсенс ли? Я написала заявление в департамент соц.защиты, они пошли туда с проверкой, наложили два огромных штрафа и выплатили мне компенсацию. Причем ко мне лично приезжал мой директор просить о том чтобы я забрала заявление. Я согласилась за энную сумму.Хотя была в душе жажда мести. Можно было дойти до суда и опрокинуть эту шарашку окончательно.
Так что все зависит от вам. Не будьте лузерами. Бейтесь за своим права.

Старый 29.04.2009, 18:38   #13
Volod`Ka
наблюдатель
Мальчик 8245
Volod`Ka там

Вес репутации: 3698
всех надо понимать, прогораете не только вы, но и фирма, мирно ведь попросили, и ЗП наверное выплачивали вовремя, а сейчас кризис....Canim, выжали последнее, теперь довольны? я бы так не смог, понимать надо людей, понимать....

Старый 29.04.2009, 23:48   #14
Пасетитель
Местный
Мальчик 4113
Пасетитель там

Canim,
штраф на что??!! поясните! действия работодателя - это Вас за мес уведомить и выплатить в теч 3-х дней после увольнения з/п и все компенсации.. ВСЕ опрокинуть в суде - это выплатить Вам з/п и максимум моральный вред тыщ 5... не более... вот и все что вы смогли бы сделать... ну и конечно возмещение гос.пошлины и представительских расходов. Видимо шеф юзер просто... это раз!
я не знаю что в астане за шаражка была, но у нас мало мальски контора "разведет" такой факт на раз! причем без денег - это два!
и третье - молва о таких вот сотрудниках тоже м/у работодателями расходится...
все споры вполне решаются через простой разговор сотрудника с руководством...

Старый 29.04.2009, 23:52   #15
ксюшенька
Местный
Flag 7774
ксюшенька там

Цитата:
Сообщение от alex-kz 29.04.2009, 16:48
Canim,.
может кому -то так и везло поговорить и получить результат, у меня же разговоры заканчивались матом в мой адрес.

Старый 29.04.2009, 23:57   #16
Пасетитель
Местный
Мальчик 4113
Пасетитель там

и вообще, не вижу ничего такого, за что можно было бы штрафовать...
если вас уволили без уведомления, то должны были выплатить компенсацию в размере 3-х окладов (если память не изменяет). Действия шефа в данной ситуации, задним чеслом начислить з/п и закинуть ее на карточку. 5 мин.работы. остается просто задержка сроков выплаты, которая просто мотивируется и "отбивается". видимо шеф точно юзер..

Добавлено через 3 минуты 44 секунды:
Цитата:
Сообщение от ксюшенька 29.04.2009, 16:52
Цитата:
Сообщение от alex-kz 29.04.2009, 16:48
Canim,.
может кому -то так и везло поговорить и получить результат, у меня же разговоры заканчивались матом в мой адрес.
не верю! (с) Станиславский
ситуация:
ВЫ "Можно узнать когда вы мне выплатите задолженность по з/п"
ШЕФ "Пошла на..уй бл..дь"
так чтоли??!! я видел когда извините, сотруднику уже объясняли на матах... такого и сотрудником то назвать трудно... "дерево"

Старый 30.04.2009, 00:03   #17
ксюшенька
Местный
Flag 7774
ксюшенька там

alex-kz, Сначала шеф мной восхищался, нормально реагировал на мои вопросы о деньгах, но потом, когда в очередной раз я позвонила чтобы узнать, наслушалась всякого! таких слов, как вы написали, я слава богу не слышала, были другие крепкие словечки, так со мной еще никто не разговаривал.......

Старый 30.04.2009, 00:25   #18
mishg@n1980
Ingloreous Basterd
Мальчик 2303
Flag 2303
mishg@n1980 там

Вес репутации: 14
Мне кажется в этой ситуации есть очень большая доля вины с Вашей стороны.
Зачем было работать без Индивидуального Трудового Договора? Если Вы это допустили, то подписались под рисками которые вытекают из отсутствия ИТД, так что будьте добры теперь со случившимися проблемами смирится ибо это целиком и полностью Ваша вина.

Старый 30.04.2009, 08:51   #19
ксюшенька
Местный
Flag 7774
ксюшенька там

mishg@n1980,
если это вы мне, то отвечаю, я работала по договору, все было официально. Только толку мало. а моя истинная вина пока в том, что никик не рискну дать по морде бывшему начальнику. Ко мне он вроде иногда лояльно относится, но к другим же........уничтожает людей морально.

Старый 30.04.2009, 10:32   #20
Canim
ashkim
Девочка 7785
Canim там

Вес репутации: 709
Цитата:
Сообщение от Volod`Ka 29.04.2009, 11:38
всех надо понимать, прогораете не только вы, но и фирма, мирно ведь попросили, и ЗП наверное выплачивали вовремя, а сейчас кризис....Canim, выжали последнее, теперь довольны? я бы так не смог, понимать надо людей, понимать....
это крупная айти компания во первых, и последнее у них я вно не отнимала. И пардон если вы приняли на работу меня, высококвалифицированного специалиста, так будьте добры ведите себя порядочно. И мне глубок поср...ть какие проблемы у компании. Не я ее привела к кризису. Неграмотный менеджмент это не моя вина.

Алекс-кз, обьясняю. Нас увольняли в один день. ко мне пришли и вырвали комп из рук. Сказали пиши по собственному и адиос. Что за х..я??И это проделали в тот день с 80 сотрудниками. Остальных оставили на десерт. Никакого уведомления ни про месяц ни про зарплату ни про компенсацию. Оформили приказ об увольнении без причин об увольнении. Взяв приказ я прямиком направлиась в департамент. Остальное как вы понимаете было дело техники. Мне выплатили расчетные, компенсацию за три месяца и плюс месяц за тот период который был посвящен разборкам, поскольку мой приказ был аннулирован, значит все это время я типа работала. И два штрафа наложили на компанию. Моральная моя компенсация была именно в этом. А теперь считайте сколько я получила на руки, учитывая что моя зарплата была штуку бакинских. Нет я конечно не знаю, какие у вас зарплаты, для вас это может быть и не деньги.
Можно было засудить господина председателя правления. Они издали новый приказ. Типа тот который я принесла они в глаза не видели. В суде проводится каллиграфическая эксперитза, 100% я доказываю, что председатель фальсификатор и мошенник и его карьера топ менеджера коту под хвост. Вот такие вот дела. А ныть и кричать о том, что ничего у нас в государстве нельзя добиться, или добиться теплыми разговорами с начальством....ну это....пардон не мое. Насчет того что слухи о таком подчиненном разлетаются. Херня все это. После ухода с этой компании ко мне обратился представитель другой компании помочь внедрить систему, которой собсвтенно я занимаюсь, а посоветовал ему мой бывший непосредственный директор. Если вы профессионал, то вас будут уважать по любому. И проблем с работой у меня нет, ни в астане ни в Караганде, ни в Алмате.

Ответ

Опции темы

Ваши права в форуме