right4   right2
Караганда-НМ.KZ
Форум Регистрация Фотоальбомы 3D тур Правила Календарь Все форумы прочитаны
left1 left2

Вернуться   Караганда-НМ.KZ > Караганда > О Караганде

Важная информация

KNM
Ответ

Опции темы

Старый 28.04.2009, 14:11
MartaBashtan MartaBashtan там
Пользователь

Вес репутации: 406
MartaBashtan репутация неоспоримаMartaBashtan репутация неоспоримаMartaBashtan репутация неоспоримаMartaBashtan репутация неоспоримаMartaBashtan репутация неоспоримаMartaBashtan репутация неоспоримаMartaBashtan репутация неоспоримаMartaBashtan репутация неоспоримаMartaBashtan репутация неоспоримаMartaBashtan репутация неоспоримаMartaBashtan репутация неоспорима
Недобросовестные работодатели Караганды

Первое сообщение: hide
Предлагаю составить список бесчестных и недобросовестных работодателей нашего города, чтобы люди держались от них подальше. Конечно, сейчас во время кризиса многие предприятия не имеют возможности платить зарплату вовремя или вынуждены сокращать штаты. Давайте не будем обвинять нормальных предпринимателей, которые сейчас просто страдают от кризиса. Называйте тех, кто бесчестен патологически.

Вот предприниматель, с которым у меня было несчастье поработать. До сих пор осадок в душе мерзкий.
Недобросовестный работодатель Караганды: Недобитко Лилия Игоревна
Предприятие: ТОО "Академия Интерьера Даркс"
Род занятий: журнал "Академия комфорта", строительная фирма, дизайн интерьеров
В чем заключается недобросовестность: Практикуется постоянная невыплата зарплаты сотрудникам, а также кидалово клиентов (особенно в стоительной сфере). Также хозяйка предприятия старается постоянно находить в работе сотрудников ошибки, придираясь буквально к мелочам, наказывая сокращением зарплаты. Никто из работников официально не оформлен, следовательно, не делаются ни пенсионные отчисления, ни выплата налогов. Всякие разговоры о необходимости заключения трудового договора игнорируются. Кроме того, постоянно обманываются рекламодатели журнала, и в плане тиража, и в плане сроков выхода издания. Называя тираж 5000 экземпляров, на деле выпускается около 500.
Я работала в журнале литредактором (то бишь, и тексты писала, и редактировала, и корректировала, и дизайнеру помогала), задоженность по зарплате до сих пор осталась огромная.
Особенности руководителя: Одна из особенностей хозяйки - Недобитко Лилии Игоревны - игра в прятки. То есть, если она кому-то должна или накосячила, ее невозможно найти, телефон отключается, сотовый меняется и т.п. Также она предпочитает считать, что люди нехорошо обходятся с ней, трубя о несправедливости, при этом свои косяки тщательно скрывает и замалчивает. Еще одна особенность: если работают менеджеры по рекламе, то она стремится к тому, чтобы оплата проводилась безналом, и тогда менеджеру свои положенные проценты от клиента никогда не увидеть. Этот чел умудрился даже типографию "Гласир" кинуть.
Шоком для меня было такое отношение: у меня скончалась мама, и мне вроде как помощь была выплачена - 20000 тг. Через некоторое время я попросила погасить задолженность по з/п (около 100000 тг), на что мне в лицо был кинут упрек: типа, я же тебе ТАКУЮ большую помощь оказала, какие еще деньги ты требуешь! Вот тут я и поняла, что за человек передо мной сидит. Кстати, общаться с ней интересно, но работать...
Мой совет: Держитесь подальше от этого предприятия! Не стоит не только устраиваться туда на работу, но даже использовать услуги этой фирмы и давать рекламу в этот журнал!
Справедливости ради скажу, что с ее супругом и его фирмой (у него своя фирма химреагентов) можно работать, фирма надежная, проверенная и честная, так как в этом бизнесе г-жа Недобитко не командует.
Старый 30.04.2009, 10:44   #21
mishg@n1980
Ingloreous Basterd
Мальчик 2303
Flag 2303
mishg@n1980 там

Вес репутации: 14
Цитата:
Сообщение от ксюшенька 30.04.2009, 7:51
mishg[собака]n1980,
если это вы мне, то отвечаю, я работала по договору, все было официально. Только толку мало. а моя истинная вина пока в том, что никик не рискну дать по морде бывшему начальнику. Ко мне он вроде иногда лояльно относится, но к другим же........уничтожает людей морально.
Не Вам, а автору топика.
Если есть ИТД и он заключен по взаимному согласию, то поверьте толк от него будет и с нормальным договором дела в судах выигрываются без проблем. Фемида обычно становится на сторону работника, а не работодателя.
А иски в случаях когда ИТД вообще не заключен даже не принимают к рассмотрению.

Так что это проблема полностью человека, на каких условиях он будет сдавать себя в аренду работодателю.

Сегодня
Местный
Реклама

...
Старый 20.09.2009, 01:15   #22
сан
Местный
Мальчик 5748 Возраст: 60
Flag 5748
сан там

Вес репутации: 541
Фирма назывется Вертекс Инициатив (производство и продажа взрывчатых веществ), находится по ул.Гоголя 1 з/пл не выплачивается ,на работу туда лучше не устраиваться, проверено.

Старый 10.01.2010, 20:43   #23
НОВИЧОК_2010
Новичок
Мальчик 9549
НОВИЧОК_2010 там

Вес репутации: 0
Re: Недобросовестные работодатели Караганды

Являюсь рекламодателем, данного издания. Ни чего плохого сказать ни об издании ни об руководителе - не могу. Как рекламодателя меня интересует тираж и содержание. Тираж данного издания всегда был 3 000 экземпляров. И он подтвержден. И типографией и акиматом. Содержание так же соответствует рекламно-информационной деятельности. И как вам бы не хотелось опорочить издание, оно живет и развивается, и с каждым номером становится более интересным. Прежде чем выкладывать информацию ее нужно проверять. Что касается "кидалова" - сомневаюсь, конкретно Гласира, если нет задолженности у издания перед типографией, то это ВАШИ личные сведения счетов. Как работодатель могу сказать, что недобросовестных работников тоже достаточно. И каждый работодатель имеет полное право указывать на ВАШИ ошибки в работе.
Личный совет: прежде чем критиковать работадателя, подумайте насколько вы соответствуете вашей профессии.
С изданием обязательно свяжусь и посоветую выставить вам иск за подрыв авторитета журнала.

Старый 10.01.2010, 21:35   #24
JudyJordan
I believe i can fly
Девочка 8652 Возраст: 30
Flag 8652
JudyJordan там

Вес репутации: 60232

Опа какой поворот событий

Старый 11.01.2010, 11:05   #25
SergeyS
Raz***dol
Мальчик 4132
Flag 4132
SergeyS там

Вес репутации: 492

На даты иногда смотреть надо.

Старый 17.01.2010, 00:51   #26
Gedeon
Любящий почти всех!
Мальчик 4993 Возраст: 41
Flag 4993
Gedeon тут

Вес репутации: 61537

Я был и работодателем и работником. Ну что сказать кидал, кидаю и буду кидать. Когда был работодателем, то никого официально на работу не брал. Это выгодно экономически и гемороя меньше. Попался тебе нерадивый работник, сказал ему пошел и всё. Хорошо.
А когда был работником, то воровал, ворую и буду воровать.
Вот такой я нехороший.

Да, кстати, тем, кто говорит что мол, не надо молчать, надо бороться, надо судиться, писать жалобы и т.д. Вот таких вот "крикунов и жалобщиков" мы в бараний рог скручивали. И ничего они сделать не могли. Если другие хоть что-то получали и оставались работать. То этим просто давали пинка. Лично я давал таким пинка. Суды мы у них выигрывали, потому что грамотно надо все делать.

Если у кого-то один раз получилось что-то доказать, то это скорее исключение, ошибка и юридическая неграмотность руководства.

У меня тоже такой ОДИН случай был. Там сыдился с нами один рабочий. По закону ему ИЛИ ничего положено не было ИЛИ 2-годовой оклад и до пенсии оплата процента нетрудоспособности. Но там, как я счтаю, судье просто взятку дали. Он и присудил против нас. Признал производствнную травму и 2-х годовой оклад мы выплачивали. Про процент нетрудоспособности до пенсии ни адвокат его, ни судья ничего видно не знали. (Ну не читаю они законов). Поэтому я тоже доволен. Этот 2-х годовой оклад - копейки по сравнению с теми выплатами. А всех остальных мы в судах рвали.

Добавлено через 5 минут(ы) 14 секунд(ы)

Кстати, и в этом случае, мы проиграли из-за того что очень неграмотно юридически вела себя отдел кадров и комиссия по расследованию производственной травмы, среди которых нормальных, головитых не было.

Добавлено через 3 минут(ы) 26 секунд(ы)

Интересно, а что скажет тот мужик, если ему сейчас сказать что кроме тех денег ему положено было на самом деле еще и выплаты до пенсии?

Добавлено через 5 минут(ы) 25 секунд(ы)

Ну и кто-кого в этой ситуации?
1. Ведь если по закону, то думаю он ничего не получил бы.
2. Остудил он у нас кусок апеллируя своей инвалидностью, по беспределу, неправомерно
3. Но мы все равно его кинули на бапки.

Старый 17.01.2010, 09:51   #27
Cputnik
Модератор
Мальчик 4266
Flag 4266
Cputnik там

Вес репутации: 914

Gedeon, реалии жизни...

Старый 17.01.2010, 12:09   #28
Hell Berrel
лицо кавказской нацио нальности
Мальчик 1371 Возраст: 44
Flag 1371
Hell Berrel там

Вес репутации: 4081

Цитата:
Сообщение от Gedeon Посмотреть сообщение
Интересно, а что скажет тот мужик, если ему сейчас сказать что кроме тех денег ему положено было на самом деле еще и выплаты до пенсии?
имхо, может и сейчас подать отдельный иск, по итогам первого иска, где доказана ваша вина, суд может и второй иск удовлетворить
* Origin: -=< Welcome to Hell >=- (2:5084/9)

Старый 18.01.2010, 14:37   #29
gotcha
Местный
Мальчик 7541
gotcha там

Вес репутации: 1702

DanikS,
"и таки сможете кинуть нерадивого и менее опытного работодателя ..."

слишком широко сказанно, тут случай индивидуальности. Кто то будет и жопу лизать когда его на х.й посылают, а у когото есть нормальное чувство оценки своих возможностей ... слишком сказано широко.... тут конкретную ситуацию рассматривать надо , да и что в понимании " кинуть " ?
кинуть на бабки ? ... так это дело уголовно наказуемо , и не просто уголовно а еще по разному может быть наказано.
Когда дело доходит до схватки, избравшие путь воина должны думать только об уничтожении врага, подавлять сострадание и все человеческие чувства. Убивать всех, кто окажется на пути , даже если это будет сам Будда

Старый 19.01.2010, 21:43   #30
zloykrot
Местный
zloykrot там

Вес репутации: 53

Если работодатель может себе позволить менять работников по любому поводу и даже избавляться от них за "неугодные статьи" - то работодатель скорее всего целый директор над бандой "узбеков". Нормальные люди сами заранее от такого убегут.

Старый 20.01.2010, 14:04   #31
weber
Фотограф
weber там

Вес репутации: 13

... помоему вы всётаки отклонились от темы топика...
Создайте отдельную тему про бумеранги и евреев и трепитесь себе там в своё удовольствие...

Старый 20.01.2010, 15:17   #32
admin2
Местный
Мальчик 2
admin2 там

Вес репутации: 1024

Цитата:
Сообщение от weber Посмотреть сообщение
Создайте отдельную тему про бумеранги
Про бумеранги дальше там Бумеранг судьбы

Старый 19.02.2010, 21:43   #33
ant55
Местный
Мальчик 4839
ant55 там

Вес репутации: 117

Цитата:
кидал, кидаю и буду кидать
Цитата:
мы в бараний рог скручивали
Крутизна прет со всех отверстий.

Старый 20.02.2010, 01:07   #34
антон01
Новичок
Мальчик 9522 Возраст: 30
антон01 там

Вес репутации: 0

кто нибудь в курсе,что за предприятие ЗОЛОТАЯ МЕЛЬНИЦА.То зовут туда работать,но не знаю как с зарплатой у них.То я уже на КЕРАТЕК три месяца бесплатно отработал

Старый 20.02.2010, 01:51   #35
MartaBashtan
Пользователь
Девочка 1597 Возраст: 40
Flag 1597
MartaBashtan там

Вес репутации: 406

НОВИЧОК_2010, Ню-ню.
Интересно, что, по-вашему, значит "проверять информацию"? Когда видишь, как рекламные агенты чуть ли не на коленях стоят, выпрашивая экземпляр журнала, чтобы хотя бы рекламодателю отнести и тупо из подшивки пытаются номерок выдернуть, сомневаешься в том, что тираж такой, каким его малюют.
Не знаю уж, как там сейчас, может, ситуация и изменилась, но от меня руководитель до сих пор прячется, при долге 100000 тенге.
А что касается моего профессионализма, то неужели Вы думаете, что о нем может судить человек, который думал (в то время), что цвета в журнале, вышедшем из типографии, будут такими же, как и в распечатке на дешевом цветном струйнике, в котором, к тому же, еще и краска заканчивается?
Может, что-то у них и изменилось, посту-то моему уже достаточно времени.
Цитата:
На даты иногда смотреть надо.
Но, честно говоря, сомневаюсь сильно.

Добавлено через 7 минут(ы) 52 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от НОВИЧОК_2010 Посмотреть сообщение
С изданием обязательно свяжусь и посоветую выставить вам иск за подрыв авторитета журнала.
Ну, это Ваше право. Точно так же журналу иск могут выставить российские издания "Салон", "Красивые квартиры", "Интерьеры" и т.д., из которых периодически сканировались и перепечатывались фотографии, без ссылок на источник и без договоренностей на это дело. Такое откровенное воровство, конечно, авторитет журнала не подрывает, а, видимо, укрепляет.

Ответ

Опции темы

Ваши права в форуме