right4   right2
Караганда-НМ.KZ
Форум Регистрация Фотоальбомы 3D тур Правила Календарь Все форумы прочитаны
left1 left2

Вернуться   Караганда-НМ.KZ > Караганда > О Караганде

Важная информация

KNM
Ответ

Опции темы

Старый 29.05.2009, 20:13
Белая волчица Белая волчица там
Местный

Вес репутации: 15
Белая волчица на пути к лучшему
Есть мысли вернуться в родной город Караганду

Первое сообщение: hide
Добрый день,

какова сейчас обстановка в городе? Я живу пять лет в Питере, а моя мама в Караганде.
Забрать к себе ее не имею возможности, т.к. своего жилья еще нет, но очень скучаю.

Есть ли среди Вас карагандинцы вернувшиеся на родину? Какие у Вас при этом были ощущения?

Спасибо.
Старый 16.06.2009, 21:25   #61
Евгеша
Местный
Девочка 41 Возраст: 34
Евгеша там

Вес репутации: 55920
Умный слишком, да кто говорит о преступности?? отморозков везде хватает и любой национальности.... Речь о другом несколько... Вы уже несколько передергиваете и, как обычно, вытаскиваете 2 слова из всего текста....

Сегодня
Местный
Реклама

...
Старый 16.06.2009, 21:49   #62
Mira
местная агентесса ЦРУ
Девочка 133
Flag 133
Mira там

Вес репутации: 2968
Вот, Умный Слишком, вы мне напоминаете тех людей, ктр уехали жить заграницу, что-то у них получилось, что-то нет, но где в глубине души они пытаются доказать себе, что поступили правильно и начинают обхезывать то место откуда уехали. Не осуждаю, у каждого своя правда. Но если вам тяжело в это поверить, что для кого-то Пришахтинск самое лучшее место на земле, не надо отрицать им этого чувства. Мы же вам верим, что вам в Киеве намного лучше. Вот вам и не стоит возвращаться. А и кстати, иногда возвращаются не потому, что не нашли свой кусок с маслом, иногда возвращаются просто так.

Рене Декарт

Старый 16.06.2009, 23:22   #63
PRIMAVERA
СеньориТТа
PRIMAVERA там

Вес репутации: 12
Цитата:
Сообщение от Умный слишком
Это именно приезжие из Украины принесли в мирную Испанию воровство , преступность , пьянку и разврат
Умный слишком,
Улыбнуло. В вашем сообщении 7 восклицательных знаков. Вас задело?

Старый 17.06.2009, 13:29   #64
Умный слишком
Активный лентяй
Умный слишком там

Вес репутации: 1336
Re: Есть мысли вернуться в родной город Караганду

то PRIMAVERA

Ух ты ... Точно - аж семь раз восклицал . Эк меня воодушивило ..
Не то чтобы задело , просто так всегда бывает - десяток тысяч переехали в другую страну и пашут , но вот они - то ( основная часть ) и не бросаются в глаза .

Кстати - посмотрите , что пишут про чопорных и сдержанных англичан , которые за границу выезжают . Сплошные пьянки и в туалеты посреди города ходят прямо под памятники . И - ничего , никто не говорит что Англия - страна алкоголиков и моральных уродов .

Добавлено через 6 минут 51 секунду:
то Мira

Предлагаю ещё раз - не переходить на личности , а писать ближе к теме .

Ну хорошо , вы меня таки убедили , что есть люди для которых милее жить в 30 микрорайоне , чем жить и работать в Стокгольме или Вене .

Старый 17.06.2009, 15:18   #65
Mira
местная агентесса ЦРУ
Девочка 133
Flag 133
Mira там

Умный Слишком, я не ставила себе целью убедить вас в чем-то, просто обьяснить вам, что не стоит не обобщать и не судить людей с позиции ваших ценностей. У других людей другие ценности, и поэтому другие поступки.
И извините, просто тупо сравнивать целый Стокгольм и 30 мкр. Поверьте мне, в той же Европе есть местечки где бы я под дулок пистолета не согласилась бы жить, а выбрала б Прихан. Была в Норвегии, Германии.

Рене Декарт

Старый 17.06.2009, 19:10   #66
МалышЪ
магистр флуда...
Мальчик 77
МалышЪ там

Вес репутации: 7684
Умный слишком, 30 микрорайон попрошу не трогать
:D

Старый 17.06.2009, 20:03   #67
PRIMAVERA
СеньориТТа
PRIMAVERA там

Умный слишком,
Может, правда тяжело в это поверить - но географическое положение никак не влияет на способность чувствовать себя счастливым. Кто-то несчастен в Париже, а кто-то - прекрасно себя ощущает в маленькой деревушке Дунькин пуп. Это уже обсуждалось и не раз.
Если у вас все хорошо и вы довольны своей жизнью в Киеве - значит, это ВАШЕ. Значит, Караганда для вас была незначительной точечкой в вашей жизни. И такое бывает.

Старый 18.06.2009, 12:28   #68
Евгеша
Местный
Девочка 41 Возраст: 34
Евгеша там

Вес репутации: 55920
PRIMAVERA, я говорила, что я тебя люблю)))) вот только думала этоже сказать))) а тут даже лучше сказала)))

Старый 28.08.2009, 20:41   #69
сан
Местный
Мальчик 5748 Возраст: 60
Flag 5748
сан там

Вес репутации: 541
Питер это класс,

Старый 28.08.2009, 20:57   #70
Особое мнение
Местный
Особое мнение там

Вес репутации: 86
Цитата:
Сообщение от PRIMAVERA 17.06.2009, 13:03
Умный слишком,
Может, правда тяжело в это поверить - но географическое положение никак не влияет на способность чувствовать себя счастливым. Кто-то несчастен в Париже, а кто-то - прекрасно себя ощущает в маленькой деревушке Дунькин пуп. Это уже обсуждалось и не раз.
Если у вас все хорошо и вы довольны своей жизнью в Киеве - значит, это ВАШЕ. Значит, Караганда для вас была незначительной точечкой в вашей жизни. И такое бывает.
+1 !
Подписываюсь под каждым словом!

Старый 29.08.2009, 13:36   #71
Twister
Living in a network
Мальчик 1864 Возраст: 34
Flag 1864
Twister там

Вес репутации: 765
Сейчас нахожусь в России, но в Караганду все равно тянет. Хоть у нас и не все гладко в городе, но все равно он тот родной, о котором только хорошие воспоминания.
Отличается общение людей у нас и в России, у нас дружнее лучше, тут хрен понять.
Готов приезжать в Караганду хоть каждый год. В России живу, а родной никогда она не станет.

Старый 29.11.2009, 22:06   #72
vitman
Новичок
Мальчик 9296 Возраст: 32
vitman там

Вес репутации: 0

11 лет назад с родителями уехал в Кокшетау, но по Караганде скучаю каждый день!! Вот теперь повзрослел и окончательно решил вернуться назад, все таки родина есть родина. Как только работу найду сразу назад в родную Караганду. Это моя мечта.

Старый 29.11.2009, 23:24   #73
Karim
Местный
Мальчик 8928 Возраст: 28
Karim там

Вес репутации: 0
почитал тут ваши диалоги - приятно слышать слова от взрослых людей, которые далеко от Родины, но все равно скучают любят и в которых есть небольшое желание вернуться в Караганду

ТО Twister - у меня была учительница в школе по русскому языку и литературе, так вот она нам рассказывала, что тоже много раз ездила к родственникам в Россию и всегда у нее было чуство что "русские России" не такие как "русские из Казахстана", она также как и вы сказали что наши дружнее проще, а "русские России" - "какие-то не такие"(с) - вот так она сказала я был тогда потрясен таким словам, она ведь сама русская - но все равно считала что в Казахстане ей роднее))))))))) блин так приятно

ТО Слишком Умный - я поражен Вам - вы почему-то в своих словах постоянно упоминаете Прихан Майкудук... вы походу там и жили и у Вас очень стрёмные воспоминания по этим районам... вы разве не слышали о Центре города, Юго-Востоке, Михайловке

Старый 30.11.2009, 11:12   #74
Дима С
Пользователь
Дима С там

Вес репутации: 10
Топикстартера совсем забыли) а он и не показывается...

Что могу сказать?! Дальше Бишкека и з Казахстана никуда не уезжал... Но очень хочется повидать мир! А там - кто знает... С другой стороны хорошо там. где нас нет...

От очень многих слышал, что общение и менталитет в Караганде намного лучше, чем в России...

Моя подруга побывав в Омске прошлой зимой по ее собственным словам ощущала себя героем Нашей Рашив сюжете про Славика и Димона - настолько все было похоже...)))

Нечто похожее на ностальгию пережил когда переехал из Шахтинскав Караганду. Прошло бесследно через несколько лет.

Старый 30.11.2009, 12:17   #75
Twister
Living in a network
Мальчик 1864 Возраст: 34
Flag 1864
Twister там

Вес репутации: 765
Karim - "какие-то не такие"(с) Это так и есть, замороженные люди, дольше на контакт идут. Мы как-то проще на жизнь смотрим. Русский русскому рознь. У меня много друзей(Карагандинцев) по городам РФ живет и у всех мнение совпадает.

По поводу районов, мне все таки родной Октябрьский район роднее, хоть и говорят что беспредела там хватает, но все же! Вот находит настольгия, включаю трэки про Прихан, Макен, Караганду (есть у меня такое).

Про города России, да много одинаковых, бывал в - Челябинске, Омске, Екатеринбурге, Тюмени. Все схожи. Из всех Екб конечно масштабнее и лучше оказался.

Я думаю в Караганде вполне можно жить и работать, если есть нужное образование. Сам в ITсфере работаю, по Караганде пока мало развито, пока только продажа ПО и железа у нас хорошо идет. Фирмы есть по IT но мало.

Старый 30.11.2009, 18:40   #76
Mira
местная агентесса ЦРУ
Девочка 133
Flag 133
Mira там

Мне кажется, хорошо везде главное в это поверить. Я была во многих странах, жила в трех продолжительное время, так что есть с чем сравнивать. В иммиграции главное уметь "закрыть дверь", т.е. решить, что это постоянно, а не временно. Такова психология человека. Если думать, что ты там временно, то волей-неволей начинаешь концентрироваться на недостатках нежели на достоинствах.
А русские из б. союзных республик другие, потому что они привыкли жить с другими этносами бок о бок, кое-что переняли у них. В нашем подьезде только был мини-мир: немцы, чуваши, татары, казахи, мордва. Да такие , ктр на русском говорили с акцентом, готовили национальную пищу. Наши немцы до сих пор моим родителям то подарочки то приветы шлют. Как новый год, 8 марта гуляли абалдеть ... всем подьездом.

Рене Декарт

Старый 30.11.2009, 20:38   #77
Jangir
Местный
Мальчик 6463 Возраст: 38
Jangir там

Если есть достаток, то жить хорошо везде. Сам жил в нескольких странах: Штаты, Великобритания, Эмираты, Оман...

Старый 29.03.2010, 11:30   #78
tibet
Пользователь
tibet там

Вес репутации: 11

Как бы было у нас хорошо, но вот такие у меня наблюдения:

Часто приходится ездить куда-нибудь, встречать людей. Когда находишься несколько месяцев ну допустим даже в той же самой Словении, ой как тяжело возвращаться то в Караганду (что то сильно давит на мозги).

У многих друзей, знакомых которые приезжают из-за рубежа через 5 и более лет, ностальгия проходит в среднем за 2-3 дня. Когда я попытался своего знакомого спросить, что напоминает ему наш родной Казахстан он сказал, что Тунис. 2-3 километра по окружности все блестящее и аккуратное, чуть далее помойка

Ответ

Опции темы

Ваши права в форуме