right4   right2
Караганда-НМ.KZ
Форум Регистрация Фотоальбомы 3D тур Правила Календарь Все форумы прочитаны
left1 left2

Вернуться   Караганда-НМ.KZ > Караганда > Куда пойти?

Важная информация

KNM
Ответ

Опции темы

Старый 08.11.2003, 19:39
Лой Лой там
Yan-X

Вес репутации: 83
Лой репутация неоспоримаЛой репутация неоспоримаЛой репутация неоспоримаЛой репутация неоспоримаЛой репутация неоспоримаЛой репутация неоспоримаЛой репутация неоспоримаЛой репутация неоспоримаЛой репутация неоспоримаЛой репутация неоспоримаЛой репутация неоспорима
Любимое местечко...

Первое сообщение: hide
а где вы любите бывать (а частности, питаться) в Карагнаде?
кафе, рЭсторан....
Старый 21.09.2006, 15:34   #241
Slim Cannabis
ШайТан
Мальчик 328 Возраст: 37
Slim Cannabis там

Вес репутации: 48
Цитата:
Сообщение от Klop 19.09.2006, 17:13
Цитата:
Сообщение от Slim Cannabis 19.09.2006, 16:07
кстати настоящая итальянская пицца в интернет кафе НЕт Сити
600 тг
самая вкусная в городе
Слушай а где находится этот кабак? я как раз на пицу хочу сходить с товарищами на выходных.
Нурекена 5
между Валюттранзитом и Казкомом
пицца с 11 до 23
все остальное (бар и инет) круглосуточно

Сегодня
Местный
Реклама

...
Старый 22.09.2006, 01:10   #242
Гость

Re: Любимое местечко...

Цитата:
Сообщение от Лой 08.11.2003, 15:39
а где вы любите бывать (а частности, питаться) в Карагнаде?
кафе, рЭсторан....
Я любила в ресторан "Орбита" ходить, возле цума. Но это цсё было очень давно.
Кстати он там ещё есть?

Старый 22.09.2006, 08:00   #243
МалышЪ
магистр флуда...
Мальчик 77
МалышЪ там

Вес репутации: 3152
Любимое местечко...

Цитата:
Сообщение от Julka28 21 Сен, 2006 20:10

Я любила в ресторан "Орбита" ходить, возле цума. Но это цсё было очень давно.
Кстати он там ещё есть?
ГЫ- ГЫ :D про "орбиту" совковую :D Там пепельниц в "те" времена ещё небуло, и по сему мы бычки в салатах(отвратительно не вкусных) тушили
А как ща "Орбита"?

Старый 22.09.2006, 16:24   #244
Гость

ну я бы не сказала, нас там всегда хорошо кормили. По блату где хочешь найдит хорошо накормят.
А ещё хорошо было в гостинице "Казахстан" там ресторан шикарный был

Старый 22.09.2006, 17:45   #245
Дерсу Узала
Местный
Дерсу Узала там

Вес репутации: 14

хе-хе. Орбита, Казахстан - это занюханный общепит. Для банкетов, свадеб и поминок.

Посетил ЛайнБрю. Пафосно, не очень хорошо продуман интерьер. За стойкой сидеть - невозможно. Стулья высокие, а подставки под ноги - нет. 7 баков за бокал непонятного бельгийского пойла - это слишком круто. Стелла и Хугарден, вообще, непонятно где разливаются, ну уж точно не в Бельгии. Леффе - еще более-менее, чем-то напомнил стародавний немецкий "бёк", не путать с маркой "Бекс"

Кухню не оценил, прихлось срочно уехать.

Понравился дым, что шел в зал от поленьев на очаге, приятно.

Старый 22.09.2006, 20:05   #246
Гость

Цитата:
Сообщение от Дерсу Узала 22.09.2006, 12:45
хе-хе. Орбита, Казахстан - это занюханный общепит. Для банкетов, свадеб и поминок.

Посетил ЛайнБрю. Пафосно, не очень хорошо продуман интерьер. За стойкой сидеть - невозможно. Стулья высокие, а подставки под ноги - нет. 7 баков за бокал непонятного бельгийского пойла - это слишком круто. Стелла и Хугарден, вообще, непонятно где разливаются, ну уж точно не в Бельгии. Леффе - еще более-менее, чем-то напомнил стародавний немецкий "бёк", не путать с маркой "Бекс"

Кухню не оценил, прихлось срочно уехать.

Понравился дым, что шел в зал от поленьев на очаге, приятно.
Какой ужас, чево такие страсти расказываешь. Ну воовще-то я там уже 13 лет не была. В Германию переехала, но тогда там было хорошо и даже очень. Неожели так всё сапустили?

Старый 03.10.2006, 02:47   #247
ИльиЧ
Пользователь
ИльиЧ там

Вес репутации: 0
Был ли кто в "Кислороде" стоит туда наведытся? 8-) как музычка?какие ещё предложения там?

Старый 12.10.2006, 17:28   #248
VolanD[CrZ]
Местный
VolanD[CrZ] там

Вес репутации: 11
А у меня тут вопрос возник. Где в Караганде есть приличные сауны? Насчет "Избы" и Тулпара слышал хорошие отзывы. А вот про остальные что-то молчок.

Администрация.

Старый 02.11.2006, 23:34   #249
StarPer
Местный
StarPer там

Вес репутации: 114

Значится так. Мест нормальных у нас в городе не так уж и многа, смотря с кем идешь или с друзьями вотку пить с пивом или с барышнями цивильно посидеть. Я больше ко второму варианту склоняюсь. В общем вот отзывы о нескольких местах где иногда бываю или бывал.
1. Камелот Кафе, - афицианты мертвые , часто не знают из чего состоит то или иное блюдо что значится в их меню. Готовят сносна. музыка не слишком громко играет что есть плюс. Залы есть для курящих и не для курящих, есть отдельные помещения типа Vip. в общем по 5 бальной шкале 3+
2. Кафе CafeIn которое по Нуркена. Обстановка класс, дизайн очень оригинальный. В общем все на уровне. Готовят просто потрясающе, такого обилия салатов редко в каких заведениях встречал. Плохо что по вечерам у них почти постоянно аншлаги. И сейчас бронировать столики у них нельзя как раньше. Еще один минус работают только до 11 часов вечера. Официантки у них не очень приветливые. Т.е. у них одна официантка на 10 столиков кажется, естественно не успевает. И заказанное приходится ждать довольно таки прилично, но все компенсируется как я уже отмечал прекрасной кухней. Твердая 4.
3. Ресторан Дэвачан кажется это так называется. В общем ситуация такая: готовят неплохо, европейская кухня. Играет тихая и спокойная музыка в общем обстановка непринужденная. Внимательные и предупредительные официантки. Довольно разнообразное меню. Работают до 1 ночи . В заведении существует отдельные кабины для тех кто хочет уединиться в общем советую. 4
4. Русский Двор что по Комиссарову. Заведение не большое, примерно 4-5 столиков, довольно уютное, представлена как видно из названия кафе русская национальная кухня. Интерьер в русском стиле. Порции большие. Готовят неплохо. работают до 11 ночи. Официанты вежливые, в меню ориентируются. 4
5. Кафе «Ассорти» что по б. Мира, Интерьер заведения выполнен в оригинальном стиле, Столики предназначены для толпы , т .е. если прийти просто в двоем за большим столом довольно неуютно. кухня неплохая. Музыки не наблюдал скоко раз не приходил, Ассортимент меню не очень богат .Кафе ориентировано на самообслуживание но за небольшой процент вежливые официанты принесут к вашему столику все что вы выбрали. Кстати Единственное кафе насколько я знаю в Караганде где заказы принимаются у кассы, т.е. в «Ассорти» отсутствует меню в том виде в котором его привыкли наблюдать везде. И если нужно что то дозаказать , то надо выдвигаться на кассу. 4-
6. Кафе Экспресс (автобус в доме) , небольшое заведение , интимная обстановка, играет спокойная музыка, рассчитана как раз для небольших компаний. Прекрасное место для того что бы посидеть с девушкой огромный ассортимент различных видов кофе. Больше наверное только сортов чая что представлено в меню. Обслуживание на уровне.
Минус. Кафе предназначено для легкого перекуса и приятного провождения времени. В меню при всем богатстве выбора отсутствует первое, второе, третье и компот, максимум на что может рассчитывать голодающий вандал забивший на кофе и чай это фирменные пирожные и гамбургеры. И еще, работает до 11 часов что ни есть гут. Раньше можно было продлевать посиделки из расчета после 23: 00 , 1 час 1 тыс. тенге с каждого клиента. Сейчас облом. 4+.

7. Ресторан Джорджия. Что по Нуркена, Интерьер в Кавказском стиле. Довольно громко играет живая музыка. В меню помимо Грузинской национальной кухни есть европейская. Готовят хорошо. Особенно вторые блюда. Салаты средне. Как уже отмечал из-за громкой музыки разговоры говорить не очень удобно. Но на втором этаже имеется Vip зал, за 1 тыс. тенге с клиента в час вы будете обделены музыкальными изысками. Официанты неплохо знают меню, внимательные. Нет разделений на залы для курящих и не курящих. В общем для разнообразия жаксы.
4.

Старый 03.11.2006, 22:22   #250
Slim Cannabis
ШайТан
Slim Cannabis там

Цитата:
Сообщение от Julka28
Кафе «Ассорти» что по б. Мира, Интерьер заведения выполнен в оригинальном стиле, Столики предназначены для толпы , т .е. если прийти просто в двоем за большим столом довольно неуютно. кухня неплохая. Музыки не наблюдал скоко раз не приходил, Ассортимент меню не очень богат .Кафе ориентировано на самообслуживание но за небольшой процент вежливые официанты принесут к вашему столику все что вы выбрали. Кстати Единственное кафе насколько я знаю в Караганде где заказы принимаются у кассы, т.е. в «Ассорти» отсутствует меню в том виде в котором его привыкли наблюдать везде. И если нужно что то дозаказать , то надо выдвигаться на кассу. 4-
не обязательно у кассы, если хочешь к тебе подойдут за 10%
и на заказ и на до-заказ

но там весь кайф в этом, идешь с подносом в очереди )) а рядом известные люди - политики, банкиры, агашки и татешки, спортсмены, адвокаты и т.п.

главный минус работа до 22-00
а так на 5+

Цитата:
Сообщение от StarPer
Кафе Экспресс (автобус в доме) , небольшое заведение , интимная обстановка, играет спокойная музыка, рассчитана как раз для небольших компаний. Прекрасное место для того что бы посидеть с девушкой огромный ассортимент различных видов кофе. Больше наверное только сортов чая что представлено в меню. Обслуживание на уровне.
Минус. Кафе предназначено для легкого перекуса и приятного провождения времени. В меню при всем богатстве выбора отсутствует первое, второе, третье и компот, максимум на что может рассчитывать голодающий вандал забивший на кофе и чай это фирменные пирожные и гамбургеры. И еще, работает до 11 часов что ни есть гут. Раньше можно было продлевать посиделки из расчета после 23: 00 , 1 час 1 тыс. тенге с каждого клиента. Сейчас облом. 4+.
тут по мне на 2 или 3-
кофе неправильно варят
и подают неправильно
сервис на 0, вытяжка никакая, и накуренно
тока что оттуда
в фабрике LMвечеринка, а рядом ничего кроме Экспресса перекуисить

Старый 04.11.2006, 00:25   #251
СереГА
джентельМент
СереГА там

Цитата:
Сообщение от StarPer
Ресторан Дэвачан кажется это так называется. В общем ситуация такая: готовят неплохо, европейская кухня. Играет тихая и спокойная музыка в общем обстановка непринужденная. Внимательные и предупредительные официантки. Довольно разнообразное меню. Работают до 1 ночи . В заведении существует отдельные кабины для тех кто хочет уединиться в общем советую. 4
убила меня там прожженая сигаретой дырка в зеленой скатерти, ненавязчиво прикрытая салфеткой...

Старый 04.11.2006, 07:22   #252
NeMo
Пользователь
NeMo там

Вес репутации: 12

Позор какой...

Старый 05.11.2006, 00:18   #253
StarPer
Местный
StarPer там

Вес репутации: 114
На Шайбе неплохой шашлык, обстановка правда аховая, а зимой говорят вообще холод. по крайне мере были недели 3 назад сидеть можно было только в верхней одежде. и еще , далековато находится

Старый 05.11.2006, 01:12   #254
СереГА
джентельМент
СереГА там

а если покушать и без претензий там на фонтаны-мантаны всякие, то я на ул.Балхашскую езжу - в Уйгурскую кухню, порции абалденные... сплошное чревоугодие... щас ремонт сделали - даже на кафе похоже...

Старый 05.11.2006, 01:36   #255
Slim Cannabis
ШайТан
Slim Cannabis там

СереГА,

согласен, у гафура в гипере и на балхашской это на все случае, тока приедается, но вкусно

Старый 05.11.2006, 09:52   #256
ProXvost
Заблокирован
ProXvost там

В гипере кухня испортилась. Тех поваров что готовили раньше уже нет.

Ассорти рулет, но по сути это обыкновенная столовка, только качественная. Поэтому минусом работы до 10 вечера не считается.

Просто пожрать без претензий можно в пельменной на ленина, возле магазина авторезины. Куча сортов пельменей, не магазинных. Вкусно, ну кто хочет опять же 50 грам не воспрещаеца.

Мэджик что на юге сдали в аренду. Кухня тоже испортилась, салаты режуут кусочками размером с грецкий орех.

Кстате к Косте на степном4 завезли бамберг в городе больше нет нигде

Старый 05.11.2006, 18:19   #257
Slim Cannabis
ШайТан
Slim Cannabis там

ProXvost,

ббамберг?

а где там Костя?

Старый 05.11.2006, 20:44   #258
ProXvost
Заблокирован
ProXvost там

напротив 23 школы. бывший магазин илита

Старый 26.11.2006, 22:05   #259
Alligator
Местный
Мальчик 2604 Возраст: 32
Flag 2604
Alligator там

Вес репутации: 149

Мне Мате нравится.
Мнения о нем разные, вот здесь, например.

Старый 26.11.2006, 22:34   #260
ProXvost
Заблокирован
ProXvost там

кстате сегоня у тогожие кости в степном-3 пили гиннес. шкорлупка от фисташек положенная ради эксперимента на пену пролежала до конца выпитого пива.

Ответ

Метки
кафе, летнее, отдых, ресторан

Опции темы

Ваши права в форуме