right4   right2
Караганда-НМ.KZ
Форум Регистрация Фотоальбомы 3D тур Правила Календарь Все форумы прочитаны
left1 left2

Вернуться   Караганда-НМ.KZ > Караганда > О Караганде

Важная информация

KNM
Ответ

Опции темы

Старый 03.09.2009, 18:27
tibet tibet там
Пользователь

Вес репутации: 11
tibet - весьма и весьма положительная личностьtibet - весьма и весьма положительная личностьtibet - весьма и весьма положительная личность
Ох заживем скоро, весь мир обдрыщется...

Первое сообщение: hide
Что-то столько негатива от прочитанных комментариев, аж плакать хочется.
А зря. Не переживайте скоро 2030 год или про данную программу уже все забыли... Все будет хорошо Надо в это верить
Вот-вот уже войдем на днях в 30 конкурентноспособных стран мира. Коррупция уже задыхается, наступили ей на горло. За нанотехнологии вот взялись. (Э Каке нанатехнология кайда? Сделаем какой базар). Скоро немцы будут приезжать к нам за поддержанными автомашинами, китайцы приезжать затариваться ТНП, американцы вагонами поедут демократии у нас учиться, англичане приедут учиться играть в футбол, русские начнут покупать у нас оружие и космические спутники.
Так что выше голову, все зависит от нас, а именно от того как мы воспринимаем происходящие вокруг нас события. Больше позитива
Старый 01.10.2009, 20:21   #21
keeper
Местный
Мальчик 6522
Flag 6522
keeper там

Вес репутации: 1422
beautifull, ну это как бы был сарказм

Сегодня
Местный
Реклама

...
Старый 01.10.2009, 21:11   #22
tibet
Пользователь
tibet там

Про электроэнергию. Хочешь пользоваться благами цивилизации, сделай их сам для себя. Американцы уже испытывают, россияне на подходе по созданию миниатомных станций. Стоит она примерно 40000 долларов, может обеспечивать электроэнергией 10-12 подъездный дом, батарею (реактор) необходимо менять каждые 50 лет. Т.е. собрались, вложили каждый по 500 долларов, закопали вам эту станцию(20-30 метров под землей) и пользуйтесь благами цивилизации до конца жизни бесплатно

Добавлено через 33 минуты 44 секунды:
Re: Ох заживем скоро, весь мир обдрыщется...
Так что жить нужно с позитивом и рассчитывать только на себя. ПРИМЕР: вы одели новые трусы и пардон защемили себе яйца. Только от вас зависит как будет развиваться ситуация:
1. ждать помощи и надеяться на государство: т.е. звонить в службу скорой помощи, полицию, сходить на консультацию в акимат и т.п.
2. ничего не делать, т.е. пессимистично подумать что они все равно обязательно отвалятся.
3. еще 1 вариант пожаловаться соседям или родственникам, они обязательно вам посочуствуют.
4. с позитивом подумать какая фигня, снять их и надеть другие трусы или вообще не одевать
ТАК ЧТО ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ЧЕЛОВЕКА КАК ОН ОТНОСИТСЯ К ТОЙ ИЛИ ИНОЙ ЖИЗНЕНОЙ СИТУАЦИИ

Старый 01.10.2009, 21:14   #23
mishg@n1980
Ingloreous Basterd
Мальчик 2303
Flag 2303
mishg@n1980 там

Вес репутации: 14
tibet,
Мне нравится ход Ваших мыслей.
+ мульён!

Старый 01.10.2009, 21:16   #24
tibet
Пользователь
tibet там

Я понял, что вам как и мне подходит вариант №4

Старый 01.10.2009, 22:21   #25
vital775
Пользователь
vital775 там

Вес репутации: 9
Да, осеннее обострение в разгаре, хотя прикольно ,настроение подняли.

Старый 01.10.2009, 22:25   #26
Mira
местная агентесса ЦРУ
Девочка 133
Flag 133
Mira там

Вес репутации: 2968
Кака говорят американцы: не можешь изменить ситуацию, меняй свое отношение к ней.

Рене Декарт

Старый 01.10.2009, 22:34   #27
Пасетитель
Местный
Мальчик 4113
Пасетитель там

Вес репутации: 32
tibet,
ну а что скажите насчет последней ситуации на рынке ГСМ... (в частности монополию со стороны Гелиоса и заправок только по таллонам)

Старый 01.10.2009, 22:49   #28
Танцующий Ёжик
праздная стайка ёжиков
Мальчик 6515 Возраст: 44
Flag 6515
Танцующий Ёжик там

Вес репутации: 62
Цитата:
Сообщение от alex-kz 01.10.2009, 10:15
tibet,
красавчик! вещь говоришь!
а вот что думаешь в части повышения тарифов на эл/энергию?!
это димаграфическую ситуацию поправить, а то и деньги предлагают, и пособия навязывают, и подарками заваливают, а народ уперся и никак... Надо веерные отключения вернуть - вон после них: и в сады не помещались, ни в школы...

...и весь этот процесс жизнью зовётся...

Старый 02.10.2009, 10:41   #29
tibet
Пользователь
tibet там

Вот все говорят, что у Казахстана нет никаких нанотехнологий. Да не правда это. Вот например 1-а из таких. С тендера необходимо "откатить" не 10% как по всему СНГ, а 30%. Молодцы, ведь умеют - придумали и осуществили, а вы говорите. Думаете он эти 30% себе в карман положит, нет он пустит их на развитие отечественной экономики или на крайний случай построит себе новый дом (а это же работа для строителей, производителей стройматериалов и т.д.)

Добавлено через 5 минут 1 секунду:
На счет бензина по талонам. И правильно делают, хочешь очень сильно ездить на автомашине плати за это много денег. А если не хочешь, ходи пешком, езди на велосипеде и дыши кислородом на здоровье. Просто так на верно борется с выхлопными газами от авто.

Старый 04.10.2009, 19:31   #30
tibet
Пользователь
tibet там

Все ГАИшники перестали брать взятки деньгами, берут только анекдотами (но обязательно - смешными).

Старый 21.10.2009, 00:34   #31
tibet
Пользователь
tibet там

Еще чуть-чуть позитива Фразы главы крупнейшего гос-ва в мире:

— У вас тоже есть негры? (Вопрос к президенту Бразилии Фернандо
Кардозо, штат Сан-Пауло, 28.04.2002)

— Наши враги обладают технологиями и ресурсами. И мы —
тоже. Они не перестают думать о том, чтобы навредить нашей
стране и нашему народу. И мы — тоже. (Вашингтон, 05.08.2004)

— Слишком много хороших докторов остаются не у дел. Слиш
ком много хороших акушеров и гинекологов не могут заниматься
любовью с женщинами по всей стране. (Поплар-Блафф, штат Мис
сури, 06.09.2004)
Дж. Буш мл.
— Я хотел сказать, что этому парню палец в рот не клади, но это,
наверно, в переводе будет выглядеть не очень. Ничего, если я скажу,
что я вам палец в рот не положу? (Обращаясь к премьер-министру
Люксембурга Жан-Клоду Юнкеру, Вашингтон, 08.06.2008)

— Работа у меня такая — думать дальше своего носа. (Вашингтон,
03.08.2005)

Старый 25.10.2009, 20:33   #32
Revg
Новичок
Revg там

Вес репутации: 0
Цитата:
Сообщение от tibet 01.10.2009, 20:11
Про электроэнергию. Хочешь пользоваться благами цивилизации, сделай их сам для себя. Американцы уже испытывают, россияне на подходе по созданию миниатомных станций. Стоит она примерно 40000 долларов, может обеспечивать электроэнергией 10-12 подъездный дом, батарею (реактор) необходимо менять каждые 50 лет. Т.е. собрались, вложили каждый по 500 долларов, закопали вам эту станцию(20-30 метров под землей) и пользуйтесь благами цивилизации до конца жизни бесплатно

источник можете указать? что-то уж нереально это дешево

Старый 26.10.2009, 13:44   #33
Аццкое Существо
Местный
Мальчик 7726
Аццкое Существо там

Да, клевая у нас вещь, нанотехнологии! Как бы неохота мараться созданием местечковым НИИ, которые всякой непонятной работой занимаются, там, с металлами работают или чего хуже, аграрщиной страдают. Что мы, негры что ли? Вот япошки же выкрутились, вон роботов херачат только так, чем мы хуже? Да и пофиг на эти тридцать процентов, закройте на них глаза, мы на эти тридцать процентов лучше новое историческое открытие сделаем (кстати, Что Томирис на Бентли каталась, это недоказано, надо срочно купить Бентли для экспериментов, вот туда как раз тридцать процентов и пойдут).

И,кстати, образование у нас самое лучшее в мире, и дипломы котируются за рубежом.И работаем по американской системе, и советские устаревшие учебники заменили на новые, красивые, глянцевые. А что цены такие высокие на образование - вот вам же чабаны с дипломами не нужны, да? Вот и нам не нужны.

И медицина у нас классная, да. И пенсионный фонд у нас здоровский. И монополии у нас нет. Смотрите "Хабар" и будет вам счастье!

Старый 26.10.2009, 15:59   #34
keeper
Местный
Мальчик 6522
Flag 6522
keeper там

Вес репутации: 1422
в майкудуксткой новой поликлиник, что на Голубых Прудах, чтобы войти нужно купить бахилы в автомате за 20тг, и главное не где разменять (если нет именно двадцатки), иди выпрашивай размен у людей. красота

Старый 26.10.2009, 16:58   #35
tibet
Пользователь
tibet там

в майкудуксткой новой поликлиник, что на Голубых Прудах, чтобы войти нужно купить бахилы в автомате за 20тг, и главное не где разменять (если нет именно двадцатки), иди выпрашивай размен у людей. краcота

Это же делается специально чтобы люди общались с друг с другом и не болели. Пришел в поликлинику нет 20 тенге, тогда не болей и иди домой или знакомься и заводи разговор с рядом стоящим гражданином. Затем уже много вариантов: если это гражданка, то идите повышайте рождаемость, конечно будет посложнее с представителем одинакового пола, но тоже можно что-нибудь придумать

Добавлено через 8 минут 53 секунды:
ответ Revg

01.12.2008 Новая компания Hyperion Power Generation надеется обеспечить население США дешевым электричеством.

Новая компания Hyperion Power Generation, открывшаяся в Санта-Фе, штат Нью-Мексико, надеется обеспечить население США дешевым электричеством, которое будут производить, выпущенные ею, мини атомные станции, не требующие постоянного присмотра и ремонта.

«Наша цель генерировать электричество стоимостью 10 центов за ватт, - сказал в интервью британской газете Britain`s Observer директор?компании Hyperion Джон Дил (John Deal). – Станции будут стоить?приблизительно 25 миллионов долларов. Для поселка с 10000?домовладениями это вполне допустимая трата – $2500 на каждый дом».

По словам создателей переносных реакторов, они будут в состоянии?обеспечивать энергией 20000 домов в течение 7 – 10 лет, после чего их?нужно будет выкопать (ибо они будут работать под землей) и привезти в?Hyperion на заправку.

Переносные реакторы – уже давно не новинка. Их делали многие компании?и исследовательские центры. Установка Hyperion отличается от?предыдущих версий тем, что в ней все вещества, топливо, охладитель и?замедлитель ядерной реакции, находятся в одном контейнере, так?называемой «горячей бочке», и в различное время действуют по-разному.?Если, например, реактор перегреется, атомы водорода химическим путем?отделяются от урана, вследствие чего реакция прекращается. Кроме того,?реактор Hyperion будет защищен от несанкционированного вмешательства.?Так что, диверсии исключены.

Правда информация уже устарела, таких компаний в Америке уже более 30. Здесь в примере стоимость будет около 2500 $ для каждой семьи. Но это первый попавшийся пример на вскидку

Старый 26.10.2009, 17:55   #36
Gemini
Местный
Gemini там

Вес репутации: 1247
Цитата:
Сообщение от tibet
Еще чуть-чуть позитива Фразы главы крупнейшего гос-ва в мире:
надо уточнять в каком плане крупнейшего, а то я ан Путина плохо подумал, а это чревато :D .
а это оказывается старый добрый Буш

Старый 26.10.2009, 19:55   #37
Revg
Новичок
Revg там

спасибо Tibet

25 миллионов долларов никак не 40 000 за одну установку

Старый 28.10.2009, 12:57   #38
M-LINE
сомневаюсь во всем
M-LINE там

Я тут по теме хочу сказать , можно?
Вот многие говорят что все хорошо будет если самим позаботится! Согласен!
Говорили что если сам о себе заботится будешь, то у тебя и будет хорошо!
Я пока делаю простые выводы в которых уверен на все сто!
Значит если мы вместе позаботимся о государстве то и в нем жить лучше будет!
Можно сотворить что угодно если захотеть
Я хочу помочь своему государству, хочу чтобы нашлось очень много людей которые готовы помочь гос-у, лично я инженер и могу изобретать, рассматривать, ремонтировать, налаживать технику компьютеры!
Я готов помочь государству, готов участвовать в программах там разных , если их так и не придумают, я имею ввиду программы по поднятию жизненного уровня людей, с помощью самих людей, то я настаиваю взять все в свои руки
Или я тупой или .... те кто может а не хочет
Я готов!

Старый 28.10.2009, 13:09   #39
Танцующий Ёжик
праздная стайка ёжиков
Мальчик 6515 Возраст: 44
Flag 6515
Танцующий Ёжик там

Вес репутации: 62
У народа начала просыпаться гражданская сознательность... Теперь, точно, заживем!

...и весь этот процесс жизнью зовётся...

Старый 28.10.2009, 13:17   #40
M-LINE
сомневаюсь во всем
M-LINE там

Не покупать надо станции атомные а производить!
Это же просто понять, что надо производить!
Пипец у нас умные люди! Купил станцию и все нет проблем! да?
А деньги куда в Америку? А основная стоимость это решение проблему инженерно,
то есть мысли инженеров,!
Мысли стоят дорого
А когда мы покупаем за границей, не важно что, мы никогда не сможем жить хорошо!
А мы покупаем!
Я не пессимист!Я оптимист еще тот!
Но неужели этого не понимают ЛЮДИ!Я всех имею ввиду!
Те которые возят товар с других стран разбогатели! Да молодцы!
А те кто впахивают здесь нищие можно сказать, и не догадываются что эти челноки или коммерсанты зарабатывающие на перепродажах с Китая, АЭ, и тд.
помогают им в том чтобы все оставалось на своем месте, сколько бы они ни работали!
Можно же выпускать!Производить!Меня бесит
Что толку говорить что от нас все зависит, и ничего не делать, или себе только пол в квартире утеплять, когда с отоплением проблемы? Давайте что нибудь изменим!Ищу единомышленников!Власть всегда у народа была и будет! У кого еще если не у нас? Я хочу чтобы Казахстан стал державой
И тогда нам точно все позавидуют!Ищу единомышленников!Ищу единомышленников!Ищу единомышленников!Ищу единомышленников!Ищу единомышленников!Ищу единомышленников!Ищу единомышленников!

m-line83@mail.ru

Ответ

Опции темы

Ваши права в форуме