right4   right2
Караганда-НМ.KZ
Форум Регистрация Фотоальбомы 3D тур Правила Календарь Все форумы прочитаны
left1 left2

Вернуться   Караганда-НМ.KZ > Караганда > О Караганде

Важная информация

KNM
Ответ

Опции темы

Старый 03.09.2009, 18:27
tibet tibet там
Пользователь

Вес репутации: 11
tibet - весьма и весьма положительная личностьtibet - весьма и весьма положительная личностьtibet - весьма и весьма положительная личность
Ох заживем скоро, весь мир обдрыщется...

Первое сообщение: hide
Что-то столько негатива от прочитанных комментариев, аж плакать хочется.
А зря. Не переживайте скоро 2030 год или про данную программу уже все забыли... Все будет хорошо Надо в это верить
Вот-вот уже войдем на днях в 30 конкурентноспособных стран мира. Коррупция уже задыхается, наступили ей на горло. За нанотехнологии вот взялись. (Э Каке нанатехнология кайда? Сделаем какой базар). Скоро немцы будут приезжать к нам за поддержанными автомашинами, китайцы приезжать затариваться ТНП, американцы вагонами поедут демократии у нас учиться, англичане приедут учиться играть в футбол, русские начнут покупать у нас оружие и космические спутники.
Так что выше голову, все зависит от нас, а именно от того как мы воспринимаем происходящие вокруг нас события. Больше позитива
Старый 04.04.2010, 15:10   #121
keeper
Местный
Мальчик 6522
Flag 6522
keeper там

Вес репутации: 1422
Re: Ох заживем скоро, весь мир обдрыщется...

Mira, просто смысл в том что недовольство государством вполне обоснованное, потому что много маразма и абсурда, уже просто в наглую творят беззаконие.
вот смотрите на здоровье здесь записи, там они оперативно выкладываются http://kiwi.kz/search/?find=%D0%BF%D...%D0%B8&x=0&y=0

Добавлено через 3 минут(ы) 2 секунд(ы)

мне кажется можно создать отдельную тему по обсуждению сюжетов из данной телепередачи

Сегодня
Местный
Реклама

...
Старый 04.04.2010, 15:17   #122
Mira
местная агентесса ЦРУ
Девочка 133
Flag 133
Mira там

Вес репутации: 2968

Полностью разделяю ваше право на недовольство государством, только что изменится если сидеть на форуме и скулить?

Рене Декарт

Старый 04.04.2010, 15:23   #123
ferritus
...где-то рядом
Мальчик 7965 Возраст: 34
ferritus там

Вес репутации: 2471

Цитата:
Сообщение от Mira Посмотреть сообщение
значит все не так уж плохо
А должно быть ещё хуже чем есть? Вот так и наши властьимущие думают, народ не лезет на баррикады и ладно.

Добавлено через 5 минут(ы) 44 секунд(ы)

Цитата:
что изменится если сидеть на форуме и скулить?
Ничего. Просто я удивляюсь, тому как вы старательно оправдываете то положение, в котором пребывает наша доблестная родина.

Старый 04.04.2010, 15:57   #124
keeper
Местный
Мальчик 6522
Flag 6522
keeper там

ferritus, +1

Mira, гм, что то я Вас не вижу в рядах какой либо партии Казахстана или НПО, покажите на своём примере... дело в том что как раз Вы разводите демагогию считая что у нас тут демократия, тут авторитаризм чистой воды. Я смотрю Вы сами не рветесь ничего делать, Вас всё устраивает. У Вас получается так "Идите в суд!"
«У нас фраза «идите в суд равносильна – идите на ….» (с) Соловьев

Добавлено через 7 минут(ы) 59 секунд(ы)

Да и употребляя слово "скулить" Вы нас называете щенками, псами или кем? Давайте уважительнее относиться, меня даже пугает когда такие фразы исходят от преподавателя языка.

"Иногда лучше жевать, чем говорить" (с) реклама

Старый 04.04.2010, 16:27   #125
Mira
местная агентесса ЦРУ
Девочка 133
Flag 133
Mira там

Не оправдываю, отнюдь. А меня всё устраивает. Когда меня перестанет устраивать ситуация в КЗ тогда и увидите меня на баррикадах.

Цитата:
А должно быть ещё хуже чем есть? Вот так и наши властьимущие думают, народ не лезет на баррикады и ладно.
И правильно думают. А вы вместо того, чтоб на форуме скулить, делали б что ли раз вас не устраивает ситуация.

Рене Декарт

Старый 04.04.2010, 17:08   #126
ferritus
...где-то рядом
ferritus там

Цитата:
А меня всё устраивает. Когда меня перестанет устраивать ситуация в КЗ тогда и увидите меня на баррикадах.
На данный момент, ситуация в КЗ к вам относится лишь постольку-поскольку, так что давайте не будем, как вы выразились СКУЛИТЬ.
Цитата:
И правильно думают.
Да? Ну тогда всё с вами ясно. А вот мыли-бы вы туалеты и по сей день, проверяя в перерывах тетрадки, я бы на вас посмотрел.
Цитата:
делали б что ли раз вас не устраивает ситуация
А вы много чего для КЗ сделали?

Старый 04.04.2010, 17:33   #127
Mira
местная агентесса ЦРУ
Девочка 133
Flag 133
Mira там

Много. Я подготовила примерно 20 человек для работы преподавателями в казахстанских школах. я ежемесячно вкладываю 500 долларов в экономику Казахстана. Я каждое лето приезжаю в Казахстан и оставляю здесь по 3-4 тысячи долларов. Я бесплатно консультирую онлайн нектр преподавателей английского языка, ктр преподают в школах Караганды. Я забочусь о своих родителях и семье своей сестры, ктр не просят у государства и копейки.

Рене Декарт

Старый 04.04.2010, 18:55   #128
keeper
Местный
Мальчик 6522
Flag 6522
keeper там

Mira, а значит беззаконие для Вас в порядке вещей, главное что это Вас лично не касается и ваших близких. Всё что Вы сделали, это помогли своим близким и выполнили профессиональный долг, это ваш хлеб, а где же активная гражданская позиции к который Вы всех призываете? Такое ощущение что Вы как и наши чиновники с другой планеты. Всё таки советую Вам просмотреть "Портрет недели" 4-5 последних выпусков. Да и кто тут у гос-ва по Вашему деньги выпрашивает? Вообще то не стоит забывать что государственная казна, это деньги налогоплательщиков и они должны не распиливаться... ну а Вас конечно всё устраивает, своя рубаха ближе к телу по вашему.
Мне интересно почему Вы, такой пробивной человек не идёте в политику, поднимать Родину, делать её культурнее и т.д.?

Последний раз редактировалось keeper; 04.04.2010 в 19:00.

Старый 04.04.2010, 20:06   #129
Mira
местная агентесса ЦРУ
Девочка 133
Flag 133
Mira там

Вот именно всё начинается со своей рубашки. Меня всё устраивает, поэтому идти на баррикады не считаю нужным. как только меня что-то перестанет устраивать я начну действовать.
Возможно денег не просят, но позиция довольно-таки инфантильная. "государство должно". Пока вы сами не поймете, что вы и есть это самое государство никто ничего вам не будет должным.

Рене Декарт

Старый 04.04.2010, 20:48   #130
keeper
Местный
Мальчик 6522
Flag 6522
keeper там

Mira, ахахаааха
всё с Вами ясно, Вы просто демагогию разводите, нет у Вас активной гражданской позиции, не пудрите людям мозг

Добавлено через 2 минут(ы) 42 секунд(ы)

активная гражданская позиция это не обязательно баррикады

Добавлено через 11 минут(ы) 36 секунд(ы)

я уже молчу про Вашу подпись, какие такие ценности Вы разделяете если Вам по-барабану?)))

Старый 04.04.2010, 22:14   #131
AAZ
рулевой
Мальчик 924 Возраст: 39
Flag 924
AAZ там

Вес репутации: 14719

ferritus, keeper, Посмотрел я ваши последние посты...
и подумал... неужто активная позиция это гнобить тех кто молча что-то делает... пусть для себя и своих близких Помогает коллегам чем повышает качество их работы...

Что-то мне подсказывает кто разводит демагогию... ибо от вас не было ни одного примера вашей деятельности на благо КЗ...

Собственно я веду к тому, что обвинить в бездействии можно любого... но нет смысла переходить на личности. ибо проблема в общей идеи (которой я уже 20 лет не вижу, полдевятого не в счёт), которую личности примут или не примут...

Старый 04.04.2010, 22:27   #132
Mira
местная агентесса ЦРУ
Девочка 133
Flag 133
Mira там

япона мама... а чем моя "демагогия" хуже вашей? Может мне еще воспламенится за голодающих в Африке и всё бросить и заняться разрешением их проблем?

Рене Декарт

Старый 04.04.2010, 22:46   #133
ferritus
...где-то рядом
ferritus там

AAZ, Я вовсе не гноблю. Просто я терпеть не могу очковтирательства.
Я рад что Mira что-то делает, пускай только для себя и своих близких. Но не нужно на примере своего достатка говорить за благосостояние всего народа, живя при этом за границей и приезжая раз в год, поднять экономику Казахстана на 3-4к$.
Цитата:
воспламенится за голодающих в Африке и всё бросить и заняться разрешением их проблем?
Вы негритянка афроамериканка? Вы родом из Африки?
Или вы
Цитата:
сто*процентная казашка
?
Впрочем, учитывая то что вы волонтер чего-то там, то почему-бы и нет.

Старый 04.04.2010, 23:29   #134
Mira
местная агентесса ЦРУ
Девочка 133
Flag 133
Mira там

ferritus, а ты знаешь как мне этот достаток достается? Да и потом не такой уж это и достаток. И вот именно тем, что помогаю своей семье и нехило я вношу свой вклад в экономику КЗ. Нехило так, никто ничего не делает, а в экономику КЗ ежемесячно попадает 500 баксов. А в прошлом месяце я дала возможность одной бригаде заработать деньжат. Что еще я должна сделать?
Хорошо, я должна бросить свою работу здесь, перестать работать и содержать престарелых родителей и двух детей, ктр живут в КЗ и поехать спасать "угнетенных" в КЗ? Зачем? Спасение утопающего рук самого утопающего. Хотя межпрочим, иногда (правда иногда) я учавствую в благотворительных акциях в КЗ. в сборе денег на чье-либо лечение.
И где ж вы увидели очковтирательство? Я что сказала, что борюсь с коррупцией? С повышением цен?

Рене Декарт

Старый 04.04.2010, 23:41   #135
AAZ
рулевой
Flag 924
AAZ там

Цитата:
Сообщение от ferritus Посмотреть сообщение
AAZ, Я вовсе не гноблю. Просто я терпеть не могу очковтирательства.
очковтирательства а где
Мира делает что может... реально принося деньги в КЗ, не большие, но это больше чем нефтянная держава (я про КЗ, если что) выделяет пенсионерам на проживание...

Старый 04.04.2010, 23:56   #136
keeper
Местный
Мальчик 6522
Flag 6522
keeper там

AAZ, где Вы видели чтобы я гнобил? Мира сама сказала что ей проще денег на экономику закинуть, а то что их отберут у инвалидов, пенсионеров, сирот, малоимущих нерадивые чиновники ей по-барабану.
Да народ ещё и "скулит" как псы... докатились.
Это констатация.

Цитата:
Спасение утопающего рук самого утопающего
это так называемый эгоизм джунглей? о каких таких западных ценностей говориться.

Цитата:
Что-то мне подсказывает кто разводит демагогию... ибо от вас не было ни одного примера вашей деятельности на благо КЗ...

Собственно я веду к тому, что обвинить в бездействии можно любого... но нет смысла переходить на личности. ибо проблема в общей идеи (которой я уже 20 лет не вижу, полдевятого не в счёт), которую личности примут или не примут...
Да в том и дело что уважаемая Мира в хамоватой форме учит людей жить и не "скулить".

Добавлено через 6 минут(ы) 3 секунд(ы)

Если уважаемая Мира даже не "Портрет недели" не смотрит, и даже не знает как издеваются на простыми людьми, работягами, инвалидами, пенсионерами, до какого абсурда и маразма доходит всё

Старый 05.04.2010, 00:48   #137
.Serg.
В отпуске
Мальчик 2356
Flag 2356
.Serg. там

Вес репутации: 6258

Цитата:
Я забочусь о своих родителях и семье своей сестры, ктр не просят у государства и копейки.
То что не просят, это другой вопрос...
Но все-таки помогаете? Т.е. нормальных условий для проживания родителей-пенсионеров государство не создало? Или как?
А почему "семья сестры" не может заработать для нормального самостоятельного своего проживания? Есть какие-то причины? Каков первоисточник?
При этом не надо забывать, что не у всех пенсионеров, есть дети, способные их содержать/обеспечить... Но это прямая обязанность государства!
То же самое касается и "семьи сестры". Государство обязано обеспечить либо возможность работать, либо соответствующие пособия...

Цитата:
Сообщение от AAZ Посмотреть сообщение
Мира делает что может... реально принося деньги в КЗ, не большие, но это больше чем нефтянная держава (я про КЗ, если что) выделяет пенсионерам на проживание...
В том то и дело! У государства есть определенные обязанности, которые обязательны к исполнению...
А Mira почему-то считает, что "в Багдаде все спокойно", "государство" никому ничего не должно, и каждый сам за себя... При этом даже не находясь в пределах этого государства...

Старый 05.04.2010, 00:52   #138
ferritus
...где-то рядом
ferritus там

Mira, Я вас огорчу, на экономике Казахстана ваш вклад никоим образом не сказывается. Ваши 500$/мес., уходят(предположительно) на коммунальные услуги(при этом реконструкции в ЖКХ практически не ведутся, а если и ведутся то опять-таки не без помощи гос.денег), а также на продукты/лекарства/одежду(цена на которые может быть безобоснованно завышена) + налоги с продаж(если таковые выплачиваются) отчасти растекаются по казначеев.
Цитата:
Что еще я должна сделать?
Реально смотреть на ситуацию. На то как все те деньги которые выкачивают из недр КЗ, и собирают с народа ввиде налогов, растекаются по карманам властьимущих.
Цитата:
Я что сказала, что борюсь с коррупцией? С повышением цен?
Нет. Но вы придерживаетесь мнения что так и должно быть. Все нормально, всё в порядке.
Правильным курсом идете товарищи.
Вот что меня собственно и возмутило.

Старый 05.04.2010, 00:55   #139
AAZ
рулевой
Flag 924
AAZ там

Цитата:
Сообщение от .Serg. Посмотреть сообщение
В том то и дело! У государства есть определенные обязанности, которые обязательны к исполнению...
ага

Цитата:
А Mira почему-то считает, что "в Багдаде все спокойно", "государство" никому ничего не должно, и каждый сам за себя...
не видел такой точки зрения... скорее у меня сложилось мнение что она не может ничего изменить ибо, как было замечено

Цитата:
не находясь в пределах этого государства...

Старый 05.04.2010, 01:07   #140
ferritus
...где-то рядом
ferritus там

Цитата:
не видел такой точки зрения...
Перечитай верхние посты. Контекст очевиден.
Цитата:
скорее у меня сложилось мнение что она не может ничего изменить ибо
Абсурд. Она что, в политической ссылке?

Добавлено через 5 минут(ы) 51 секунд(ы)

Вот например-
Цитата:
всё начинается со своей рубашки. Меня всё устраивает

Ответ

Опции темы

Ваши права в форуме