right4   right2
Караганда-НМ.KZ
Форум Регистрация Фотоальбомы 3D тур Правила Календарь Все форумы прочитаны
left1 left2

Вернуться   Караганда-НМ.KZ > Караганда > О Караганде

Важная информация

KNM
Ответ

Опции темы

Старый 03.09.2009, 18:27
tibet tibet там
Пользователь

Вес репутации: 11
tibet - весьма и весьма положительная личностьtibet - весьма и весьма положительная личностьtibet - весьма и весьма положительная личность
Ох заживем скоро, весь мир обдрыщется...

Первое сообщение: hide
Что-то столько негатива от прочитанных комментариев, аж плакать хочется.
А зря. Не переживайте скоро 2030 год или про данную программу уже все забыли... Все будет хорошо Надо в это верить
Вот-вот уже войдем на днях в 30 конкурентноспособных стран мира. Коррупция уже задыхается, наступили ей на горло. За нанотехнологии вот взялись. (Э Каке нанатехнология кайда? Сделаем какой базар). Скоро немцы будут приезжать к нам за поддержанными автомашинами, китайцы приезжать затариваться ТНП, американцы вагонами поедут демократии у нас учиться, англичане приедут учиться играть в футбол, русские начнут покупать у нас оружие и космические спутники.
Так что выше голову, все зависит от нас, а именно от того как мы воспринимаем происходящие вокруг нас события. Больше позитива
Старый 05.04.2010, 01:21   #141
.Serg.
В отпуске
Мальчик 2356
Flag 2356
.Serg. там

Вес репутации: 6258
Re: Ох заживем скоро, весь мир обдрыщется...

Цитата:
Сообщение от AAZ Посмотреть сообщение
не видел такой точки зрения...
Первое, что попалось:
Цитата:
Сообщение от Mira Посмотреть сообщение
Меня всё устраивает, поэтому идти на баррикады не считаю нужным. как только меня что-то перестанет устраивать я начну действовать.
Возможно денег не просят, но позиция довольно-таки инфантильная. "государство должно".

Цитата:
скорее у меня сложилось мнение что она не может ничего изменить
А у меня сложилось мнение, что не хочет... Ибо:
Цитата:
Меня всё устраивает

Сегодня
Местный
Реклама

...
Старый 05.04.2010, 01:39   #142
AAZ
рулевой
Мальчик 924 Возраст: 39
Flag 924
AAZ там

Вес репутации: 14719

.Serg., хорошо, давай пойдём от противного...
тебя всё устраивает? И что ты меняешь если нет
ПРи этом ты в КЗ живёшь, а Мира нет...
так что ТЫ делаешь что б было не так как есть

Старый 05.04.2010, 02:09   #143
ferritus
...где-то рядом
Мальчик 7965 Возраст: 34
ferritus там

Вес репутации: 2471

AAZ, Дело не в том, кто меняет, а кто нет. Точнее не только в этом.
Дело в том, насколько оъективной точки зрения придерживается тот или иной индивид, хоть каким-то боком имеющий отношение к вопросу. При этом пропагандируя и отстаивая свою точку зрения так, как будто ему за это приплачивают.

Старый 05.04.2010, 02:10   #144
.Serg.
В отпуске
Мальчик 2356
Flag 2356
.Serg. там

Вес репутации: 6258

AAZ, по крайней мере, я не утверждаю, тем более не пытаюсь убедить других, в том, что у нас всё нормально...

Более того, несмотря на "кризис", работы у меня "выше крыши"... А все потому, что родное государство не дает скучать...
Как я хочу нормальных, взвешенных и продуманных решений от государственных людей и структур, от которых зависит вся страна...

Старый 05.04.2010, 10:03   #145
Mira
местная агентесса ЦРУ
Девочка 133
Flag 133
Mira там

Вес репутации: 2968

ferritus, одежда, лекарства и прочее для моих родителей приобретаются на другие деньги. Я помогаю семье моей сестры, потому что считаю нужным, а не потому что они нуждаются. И тогда когда я жила в КЗ, я также помогала и родителям и сестре. И доходы у меня были раз в 10 меньше. Пример: подьезд моих родителей. 5 лет уговариваем соседей собрать деньги отремонтировать крышу, подьезд покрасить. Фигушки. Зато ора о том, что государство должно выше крыши. И все такие-сякие и продажные. Ну и чё? Вода не шла выше 1го этажа!! по нашему стояку. Мы сами лично поставили насос за свои деньги. Как наш "стояк-то" обрадовался и стоят эти тетки и говорят: что-то не пойму то вода хорошо идет, то плохо. Ну правильно мы ж насос отключаем когда им не пользуемся. А фиг ли. Когда спросили: хотите сдать кто сколько может на этот насо, ор начался. А теперь мы должны всех водой обеспечивать?
Сейчас я хочу перекрыть крышу. Сама закрою и никого просить не буду. И свою площадку покрашу, не буду соседей дожидаться. Вот такая позиция мне ближе чем бы я сидела и ругала вороватых чиновников.

Добавлено через 7 минут(ы) 14 секунд(ы)

А кто утверждает, что у нас все хорошо? Я говорю, что также как и везде. И там хорошо где люди поняли, что о себе они должны заботиться сами, а не государство. Например, в Штатах есть социальная пенсия (примерно около 500 баксов в месяц), но ее здравомыслящие американцы не ждут. Они сами по копеечкам собирают денюжки, чтобы обеспечить себе нормальную старость. Опять-таки если кто-то чем-то недоволен, он действует, а не жалуется на жизнь на форуме.
Так вот в стошиздесятый раз, меня все устраивает. Я прилетаю и в аэропорту меня не трясут таможенники, деньги не выпрашивают, я псокойно прохожу через досмотр и выхожу в город. За время моего нахождения в Караганде ни со мной ни с моими родственниками не происходит произвола со стороны чиновников. А если и бывают какие-то недоразумения, то разобравшись ясно, что проблема в самих людях. Вот мою мамань хлопнула налоговая на штуку баксов два года назад. Так когда разобрались виновата оказалась она сама, неправильно (а главное не вовремя) оформила документы.
Так какой активной политической позиции от меня требовать, если меня всё устраивает? Вас не устраивает - вперед с лозунгами.

Рене Декарт

Старый 05.04.2010, 10:40   #146
SVD
Местный
Мальчик 6068 Возраст: 38
SVD там

Вес репутации: 58

Цитата:
Сама закрою и никого просить не буду
Ох как я тут с тобой согласен, так же на площадке никто деньги в ремонт подъезда тратить не хочет, в КСК тоже не таропятся, буду делать сам ремонт и фиолетово на всех. У родителй в подъезде так и сделали у отремонтировали у себя на площадке. И в подниматся стало уже намного приятней. Ждать от кого то, что придут с сделают смылса нет.

Старый 05.04.2010, 10:55   #147
DanikS
©тема-то не раскрыта©
Мальчик 3835 Возраст: 35
Flag 3835
DanikS там

Вес репутации: 16

Цитата:
Сообщение от SVD Посмотреть сообщение
Ждать от кого то, что придут с сделают смылса нет.
Да тут согласен - восновном приходится все делать самому, если хочешь чтобы нормально, вот только вопрос в другом - куда уходят все те налоги, платежи и прочие выплаты

Старый 05.04.2010, 11:00   #148
Mira
местная агентесса ЦРУ
Девочка 133
Flag 133
Mira там

Так в нашем КСК готовы подьезд помыть-покрасить, и за всё это с 15 квартир просили 25 тысяч тенге и что вы думали? Народ опять начал орать о государстве, ктр должно. ..опу свою пусть вытрут, а потом орут, что государство должно.

Рене Декарт

Старый 05.04.2010, 11:08   #149
DanikS
©тема-то не раскрыта©
Мальчик 3835 Возраст: 35
Flag 3835
DanikS там

Вес репутации: 16

КСК - отдельная песня, сколько их есть везде разные. У одних даже лампочку перегоревшую прийдут поменяют в квартире, у других ток деньги собирают, причем помимо постоянных сборов регулярно видут кварталььные, сезонные и прочие.

Старый 05.04.2010, 11:35   #150
keeper
Местный
Мальчик 6522
Flag 6522
keeper там

Вес репутации: 1422

Mira, Вы ушли от темы, то что делаете это очень хорошо, и хорошо что Вы можете это себе позволить. Но весь разговор начался про то что у нас весь рынок спекулятивный и крышуется гос. чиновниками, что сравнивать с Норвегией или Штатами (как ж с пальцем) не корректно. Поэтому я считаю обоснованными жалобы о коррумпированности власти и о тесной их связи с спекулянтами. И при чем тут КСК, я не пойму, я бы посмотрел как Вы пойдете на рынок и уговорите не спекулировать)))
Короче Вы многое уже не знаете о Казахстане, любого адекватного человека с чувством совести это всё не может устраивать.

Последний раз редактировалось keeper; 05.04.2010 в 13:08.

Старый 05.04.2010, 12:01   #151
Mira
местная агентесса ЦРУ
Девочка 133
Flag 133
Mira там

То есть вы хотите сказать, что я не адекватный человек, у ктр нет чувства совести? А если вы такой адекватный и с чувством совести, вперед с песней бороться за справедливость. А то на форуме жаловаться о том , что вас не устраивает все горазды. А как дело делать, так легче ж стрелки на кого-то перевести, найти виноватого, вместо того, чтобы искать как. Вот делают ж эту передачу, ктр вы меня призываете посмотреть. Делают ее в КЗ, вот это молодцы ребята и неважно сколько они продержатся, важно то, что их что-то не устраивает и они громко об этом говорят.

Рене Декарт

Последний раз редактировалось Mira; 05.04.2010 в 12:06.

Старый 05.04.2010, 13:05   #152
keeper
Местный
Мальчик 6522
Flag 6522
keeper там

Mira, читайте Конституцию РК и УК РК, там всё о вопросах кто кому что должен. Демагогию разводите, сами сказали что Вам всё равно на других. Если бы Вы действительно разделяли свободу слова, Вы бы не затыкали людей... а так у Вас "винегрет" какой-то.

Добавлено через 2 минут(ы) 45 секунд(ы)

Цитата:
любого адекватного человека с чувством совести это всё не может устраивать.
кто-то хочет это оспорить? прошу...

Старый 05.04.2010, 13:12   #153
Mira
местная агентесса ЦРУ
Девочка 133
Flag 133
Mira там

Батюшки светы, кто ж вам рот закрывает? Идите, говорите, вещайте. Мне не все равно то, что касается лично меня и моей семьи. А если кому-то что-то не нравится то зарадибога вперед с песней. Когда я ЛИЧНО столкнусь с вопиющим нарушением моих гражданских прав, тогда я буду действовать. А гипотетически только потому что кому-то плохо извините подвиньтесь .... Это лишь пустое сотрясание воздуха.

Рене Декарт

Старый 05.04.2010, 13:29   #154
keeper
Местный
Мальчик 6522
Flag 6522
keeper там

Mira, вот Вы пытаетесь учить людей любить Родину, тех кто живет в ней и сталкивается со всем негативом, и говорите им "не скулить". Чем то начинаете смахивать на товарищей с Украины, которые не чувствуют реалий нашей жизни.

Старый 05.04.2010, 15:04   #155
Mira
местная агентесса ЦРУ
Девочка 133
Flag 133
Mira там

Кститесь, батюшка, не ставлю я себе такой цели как научить людей любить родину. Нереальная задача. Я скорее призываю научиться менять свое отношение к сложившейся ситуации. Если зацикливаться на негативе решения проблем не будет. А если задуматься как этот негатив искоренить из лично вашей жизни, а не гипотетического народа, ктр как бы страдает, то скорее всего жить станет и вам и народу. Научитесь нести ответственность за свою собственную жизнь, а потом уже беритесь за чужую.
А реалии жизни в КЗ я ощущаю практически ежедневно, так как общаюсь со своими ежедневно и отсюда пытаюсь помочь им конкретными делами.

Рене Декарт

Старый 05.04.2010, 15:30   #156
keeper
Местный
Мальчик 6522
Flag 6522
keeper там

Mira, а с чего Вы взяли что мы не искореняем этот негатив в своей личной жизни или что мы зациклились? На чем Вы строите такие выводы? Не надо додумывать о других, как раз таки свобода слова и первую очередь возможность выражения недовольства государством, ни кто же не призывает к насилию, все только взывают к совести чиновников и не грабить своё государство и свой народ. Сейчас ситуация складывается почти как в Царской России, "средний и выше" класс всё дальше и дальше от народа, им главное чтобы у них всё было хорошо, и просто закрывают глаза на нарушения закона и конституции. А вот именно средний класс и так называемая не гламурная интеллигенция может остановить всё это, если захочет.

Добавлено через 7 минут(ы) 23 секунд(ы)

в общем вся суть моих сообщений в том, что не нужно замыливать существующие проблемы в государстве, хоть даже Вас пока это не коснулось, люди имеют право выражать своё мнение и точку зрения, и не корректно сравнивать со странами где средний уровень дохода на человека в 10 раз больше, а цены на товары потребления такие же.

Старый 05.04.2010, 16:25   #157
Mira
местная агентесса ЦРУ
Девочка 133
Flag 133
Mira там

покажите мне эти страны, где уровень дохода выше, а цены на товары шир. потребления такие же или ниже.

Добавлено через 38 минут(ы) 1 секунд(ы)

If you do not wish a man to do a thing, you had better get him to talk about it; for the more men talk, the more likely they are to do nothing else.

-Thomas Carlyle

Рене Декарт

Старый 05.04.2010, 16:34   #158
Грузин
Местный
Мальчик 1254
Грузин там

Вес репутации: 30

Mira,
keeper, вы чего такую интересную тему зафлудили?

Старый 05.04.2010, 18:24   #159
keeper
Местный
Мальчик 6522
Flag 6522
keeper там

Mira, ну ну, если Вы так слепы, это ваши проблемы. А цитатка всё в том же вашем духе, строите свои догадки и пытаетесь учить людей жить.
Цены на бытовую и орг технику ниже, продукты питания такие же в не туристических районах. Но всё дело в соотношении цена/качество/месячный доход. Конечно так ком. услуги дороже, но не съедают пол минимальной зарплаты(из расчета 1 комната на человека). Цены за квартиры,дома такие же, а иногда и ниже в сравнении.

Старый 05.04.2010, 19:58   #160
AAZ
рулевой
Мальчик 924 Возраст: 39
Flag 924
AAZ там

Вес репутации: 14719

Цитата:
Сообщение от keeper Посмотреть сообщение
Цены за квартиры,дома такие же, а иногда и ниже в сравнении.
Где ниже?
насколько я помню, за хату в центре ну очень много хотят, что реально купить что-то приличное в европе....
дмаю что цены на перефириии тоже более-менее соотносятся...
ЗЫ но это кризис... правда

Ответ

Опции темы

Ваши права в форуме