right4   right2
Караганда-НМ.KZ
Форум Регистрация Фотоальбомы 3D тур Правила Календарь Все форумы прочитаны
left1 left2

Вернуться   Караганда-НМ.KZ > Караганда > О Караганде

Важная информация

KNM
Ответ

Опции темы

Старый 12.10.2009, 17:24
admin2 admin2 там
Местный

Вес репутации: 1024
admin2 репутация неоспоримаadmin2 репутация неоспоримаadmin2 репутация неоспоримаadmin2 репутация неоспоримаadmin2 репутация неоспоримаadmin2 репутация неоспоримаadmin2 репутация неоспоримаadmin2 репутация неоспоримаadmin2 репутация неоспоримаadmin2 репутация неоспоримаadmin2 репутация неоспорима
В Казахстане запретили курить в общественных местах

Первое сообщение: hide
Цитата:
9 октября в Казахстане вступил в силу кодекс законов, который ужесточает правила продажи табачных изделий, а также запрещает курить в определенных местах. Об этом сообщает "Интерфакс".

Кодекс "О здоровье народа и системе здравоохранения" был принят в середине сентября. По новым правилам, курение запрещено в учебных заведениях, больницах, а также развлекательных учреждениях (включая ночные клубы, дискотеки и кинотеатры). Кроме того, не допускается курение в подъездах домов и в помещениях, являющихся рабочими местами.
Поздравляю некурящих карагандинцев !
Старый 27.08.2010, 18:39   #81
МалышЪ
магистр флуда...
Мальчик 77
МалышЪ там

Вес репутации: 7684
Re: В Казахстане запретили курить в общественных местах

злорадствуйте дальше, нынче это есть гут, модно, престижо, почётно, кул, айс(чё там ещё?)
приятно читать, что хоть половина(не курящие) человечества обрела щастье, слаще которого ничего на свете нет, счастье вдыхать чистейший из чистейших воздухов(во множественном не бывает наверна, да?), который вот уже на протяжении нескольких последних столетий травят эти сволочи, куряки.

Сегодня
Местный
Реклама

...
Старый 28.08.2010, 12:53   #82
Мавр
папа с рацией
Мальчик 8639 Возраст: 35
Flag 8639
Мавр там

Вес репутации: 126

МалышЪ, не правда. Никогда не курил, но как то терпимо относился к курящим. А в последнее время привык, что ли, что все окружающие не курят. Теперь если рядом курят - раздражаюсь шо пинзес.

Старый 30.08.2010, 01:05   #83
YAPONCHIC
Профессионал
Мальчик 9945 Возраст: 47
Flag 9945
YAPONCHIC там

Вес репутации: 0

Бросай курить, вставай на лыжи и вместо рака будет грыжа

Лучше умереть стоя, чем жить на коленях.

Старый 30.08.2010, 22:51   #84
Милая Леди
Израильский ГуГл
Девочка 11311
Flag 11311
Милая Леди там

Вес репутации: 6392

Самое,что больше всего раздражает-это курение в общественном транспорте-шофер,с сигаретой в зубах,нервно выдыхая табачный дым.
и ему абсолютно все равно-кто сзади сидит!

Тотальный похер, принципиальный нахер

Старый 31.08.2010, 10:56   #85
МалышЪ
магистр флуда...
Мальчик 77
МалышЪ там

Вес репутации: 7684

Цитата:
Сообщение от Милая Леди Посмотреть сообщение
Самое,что больше всего раздражает-это курение в общественном транспорте-шофер
странно. Раз запрещено курить в общественных местах, а такси, автобусы и пр. являются таковыми, то почему водила курит? У нас таксисты уже давно забыли, что такое курить за рулём.

Старый 31.08.2010, 11:40   #86
SVD
Местный
Мальчик 6068 Возраст: 38
SVD там

Вес репутации: 58

http://alena-mger.livejournal.com/ - Собственно взял от сюда
Типа как дневничок какой-то унылогвардейки. Я сначала думал, что это какой-то остроумный стеб, но там фотографии и все такое. Читать обязательно. Плакать от счастья, цитирую.

В Автозаводский район отправился молодогвардейский патруль. Дело было поздно вечером. Обстановка была тревожной. То тут, то там из темных дворов раздавался мат, хохот, бой бутылок и звуки нецензурного общения. Но ребята не испугались и смело пошли во двор.

Во дворе они увидели компанию пьяных молодых людей, которые пили из банок Ягу, лузгали семечки и громко матерились. Из припаркованной девятки громко орал Сектор Газа.

Молодогвардейцы смело подошли к гопоте, представились и потребовали: вы нарушаете право граждан России на отдых, немедленно прекратите. Шпана стала ржать и еще громче включили музыку. Молодогвардейцы потребовали выключить музыку и сказали, что Сектор Газа плохая группа, она несет идеологию разложения вместо патриотизма. Прекратите или мы вызовем милицию и вас заберут в тюрьму. Тогда хулиганы встали и направились к молодогвардейцам. Один из них достал из кармана нож. Но молодогвардейцы не испугались ни ножа, ни мерзких татуированных харь. Молодогвардеец Никита Душнюк, мастер спорта, ногой выбил нож у преступника, а потом несколькими ударами заставил его отступить. Шпана побежала в страхе. Молодогвардейцы их преследовали. Один из шпаны отстал от своих. Молодогвардейцы догнали его и запинали ногами, отобрали пиво, водку, сигареты и семечки, все выбросили в урну. Так был восстановлен покой и правопорядок на улицах.

Через два дня шпана Автозаводского района пришла к штабу Молодой Гвардии. Хулиганы признали, что были неправы и принесли отступное: пиво, Ягу и портвейн Три топора. Всего много. Молодогвардейцы пригласили гопоту в штаб. Много говорили. Рассказали о нашей великой истории и попытках отдельных сил ее пересмотреть, о подвигах героев войны, о важности стабильности и преемственности власти, роли Единой России, о модернизации, познакомили с работами Дмитрия Медведева и Владислава Суркова. На глазах молодогвардейцев проходила переоценка ценностей, менялись лица.

Ну и еще чудесное:

Принадлежавший Лысенковой поросенок Борис пасся отдельно от стада и попал в огненный мешок, из которого не мог выбраться, поскольку был окружен огнем, и оглашал окрестности громким визгом. Стадо поросят, видя, что он погибает, шумом и визгом пыталось привлечь внимание людей. К счастью для Бориса, вовремя подоспели молодогвардейцы с гидрантом. Мощной струей они разогнали огонь и спасли неразумную скотину.

Старый 01.09.2010, 11:03   #87
Мавр
папа с рацией
Flag 8639
Мавр там

SVD, ЖЖ в Казахстане нельзя читать. А ты нас ссылками кормишь

Старый 01.09.2010, 16:49   #88
SVD
Местный
Мальчик 6068 Возраст: 38
SVD там

Вес репутации: 58

Цитата:
Сообщение от Мавр Посмотреть сообщение
SVD, ЖЖ в Казахстане нельзя читать. А ты нас ссылками кормишь
У нас все можно интернет прострнство не закрыть

Старый 06.09.2010, 02:15   #89
HyperMan
Новичок
Мальчик 11376
HyperMan там

Вес репутации: 0

ЖЖ можно просмотреть через любой анонимайзер.

Старый 06.09.2010, 10:52   #90
Мавр
папа с рацией
Flag 8639
Мавр там

Цитата:
Сообщение от HyperMan Посмотреть сообщение
ЖЖ можно просмотреть через любой анонимайзер.
Можно. Но нельзя

Старый 06.09.2010, 14:31   #91
MRAK
Darkness
Мальчик 583 Возраст: 37
MRAK там

Вес репутации: 8411

По теме - заметил, что во многих местах города уже спокойно курят сиги и никто не запрещает. Например, на днях ели суши в кафе "Виртуоз", девки за содедним столом курили, официантка постоянно пепельницы им меняла.. В "Бахусе" вообще еще в прошлом году курили..

Старый 06.09.2010, 16:38   #92
Сэлинджэр
Местный
Мальчик 9690
Flag 9690
Сэлинджэр там

Вес репутации: 432

MRAK, курят, потому что никто не делает замечаний администрации и не штрафует.

сегодня шел по Ленина и между двух корпусов медакадемии за забором видел зрелище: человек 100 будуЮщих эскулапов жадно курили между парами. гггг

Старый 09.12.2013, 10:48   #93
Темный
Юго-восточный
Мальчик 46220
Темный там

Вес репутации: 52

На прошлой неделе произошел прикол с одним из родственников товарища. Таксует, стоит на пятаке, покурил и бросил окурок на землю. И видимо стоит прям под камерой ЦОУ, приехал патруль из забрал его. Почитали нотации, погрозили пальчиком и отпустили. Так этот чел, то ли тупой, то ли очень тупой, кароче его за два дня три раза забирали с одного и того же места. Даже менты угарали над ним когда его кент с отдела вытаскивал.

Старый 09.12.2013, 11:17   #94
Azazello
Уже совсем скоро
Мальчик 965
Azazello там

Вес репутации: 174

Цитата:
Сообщение от Темный Посмотреть сообщение
Таксует, стоит на пятаке, покурил и бросил окурок на землю. И видимо стоит прям под камерой ЦОУ, приехал патруль из забрал его.
Ну и правильно.
Мать любят любой.
Матери прощают всё.
И я буду Гордиться своей матерью, тем более, что она Была ВЕЛИКОЙ.
Я всё прощаю СССР, я люблю СССР каким бы он не был - это моя Родина, это Моя Мать.

Старый 09.12.2013, 11:37   #95
*Natalie*
Местный
Девочка 12741
Flag 12741
*Natalie* там

Вес репутации: 23593

А подъезд считается общественным местом? В праве ли я потребовать приехать патруль и разобраться с нарушителями?

Старый 09.12.2013, 11:41   #96
Esquire
Местный
Мальчик 16307 Возраст: 36
Esquire там

Вес репутации: 145917

Цитата:
Сообщение от Темный Посмотреть сообщение
Так этот чел, то ли тупой, то ли очень тупой, кароче его за два дня три раза забирали с одного и того же места. Даже менты угарали над ним когда его кент с отдела вытаскивал.
Миф развеян Снаряд 2 раза в одну яму падает!

Старый 09.12.2013, 11:52   #97
Azazello
Уже совсем скоро
Мальчик 965
Azazello там

Цитата:
Сообщение от *Natalie* Посмотреть сообщение
А подъезд считается общественным местом? В праве ли я потребовать приехать патруль и разобраться с нарушителями?
Да, подъезд общественное место, вот только наряд приедет часа через 3-4, а то и 5, так что нарушителей там уже может не оказаться, а Вам придется писать объяснительную или заявление.

О том, почему подъезд считается общественным местом:

Цитата:
49. При заполнении статистической карточки следует иметь в виду, что общественное место - специально оборудованные места общего пользования в черте или вне городов и населенных пунктов, предназначенные для использования населением, а также проведения массовых мероприятий, обслуживания и отдыха граждан.

50. Общественные места подразделяются на:
1) постоянные (места, доступ в которое открыт в любое время: улицы, переулки, скверы, бульвары, набережные, площади, вокзалы, дворы (за исключением дворов частных домов) и др.);
2) периодические (помещения, предназначенные для обслуживания и отдыха населения в определенные часы: рынки, санатории, зоны отдыха, культурные, развлекательные, спортивные учреждения, общественный транспорт, предприятия торговли, вагоны пассажирских поездов (кроме тамбуров), а также вагон-ресторан, пассажирское купе в ночное время суток и туалет).
из инструкции по ведению единого карточного учета заявлений и сообщений о преступлениях, уголовных дел, результатов их расследования и судебного рассмотрения (Единая унифицированная статистическая система), утвержденной Приказом Генерального Прокурора Республики Казахстан от 17 июня 2005 года № 27. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 1 июля 2005 года № 3704.

А подъезд - это постоянное место общего пользования в черте города, предназначенное для использования населением.
Мать любят любой.
Матери прощают всё.
Я всё прощаю СССР, я люблю СССР каким бы он не был - это моя Родина, это Моя Мать.

Последний раз редактировалось Azazello; 09.12.2013 в 12:04.

Старый 09.12.2013, 11:58   #98
*Natalie*
Местный
Девочка 12741
Flag 12741
*Natalie* там

Вес репутации: 23593

Мне самой не удалось донести, что нельзя в подъезде курить, хотелось, чтоб до них донесли стражи правопорядка)
Раз так, придется подключать мужа, так не хотелось посвящать его в такие пустяки. Но они сами напросились

Старый 09.12.2013, 12:02   #99
Azazello
Уже совсем скоро
Мальчик 965
Azazello там

Цитата:
Сообщение от *Natalie* Посмотреть сообщение
Раз так, придется подключать мужа, так не хотелось посвящать его в такие пустяки. Но они сами напросились
Что-то мне это навеяло...

Мать любят любой.
Матери прощают всё.

Старый 09.12.2013, 13:29   #100
mkm22
Местный
Мальчик 7002
Flag 7002
mkm22 там

Вес репутации: 347

Azazello, во первых эта инструкция не действует.
во вторых, она относится к заполнению карточек по уголовным делам.
а запрет курения в общественных местах регулируется кодексом о здоровье населения и системе здравоохранения.
Цитата:
Статья 159. Профилактика и ограничение табакокурения,
алкоголизма

1. Профилактика и ограничение табакокурения, алкоголизма направлены на защиту здоровья населения, введение возрастного ценза для лиц, имеющих право приобретать табачные, алкогольные изделия, формирование отношения населения к табакокурению, употреблению алкоголя как к факторам повышенного риска для жизни и здоровья, проведение согласованных мероприятий по профилактике распространения табакокурения, алкоголизма.
2. Запрещается продажа табачных изделий:
1) лицам и лицами в возрасте до восемнадцати лет;
2) из открытых пачек табачного изделия или штучная продажа;
3) без непосредственного участия продавца, посредством торговых автоматов, иных электронных или механических устройств;
4) в зданиях и на территориях организаций здравоохранения, образования, физкультурно-оздоровительных, спортивных и спортивно-технических сооружений, стадионов;
5) без соответствующих документов, подтверждающих качество продукции;
6) без маркировки акцизными марками или учетно-контрольными марками;
7) если пачка табачного изделия содержит менее двадцати сигарет;
8) без нанесенных на пачку табачного изделия, упаковку табачного изделия сведений о составе, об уровне содержания смолистых веществ, никотина и о не менее трех вредных соединениях - системных ядах, канцерогенных и мутагенных веществах. Порядок размещения на пачке табачного изделия, упаковке табачного изделия сведений о составе, об уровне содержания смолистых веществ, никотина и о системных ядах, канцерогенных и мутагенных веществах утверждается Правительством Республики Казахстан;
9) без нанесенного на пачку табачного изделия предупреждения о вреде табакокурения;
10) без нанесенной на пачку табачного изделия, на упаковку табачного изделия надписи о запрете продажи лицам, не достигшим восемнадцати лет;
11) на пачке табачного изделия, на упаковке табачного изделия которых содержатся слова "с низким содержанием смол", "легкие", "очень легкие" или "мягкие" либо иные словосочетания, в том числе на иностранных языках, создающие ложное впечатление о меньшей вредности табачного изделия по сравнению с другими;
12) с полок самообслуживания;
13) в составе наборов с другими товарами;
14) в помещениях торговых организаций, осуществляющих торговлю товарами детского ассортимента.
3. В местах, где осуществляется продажа табачных изделий, на видном месте должна быть размещена надпись следующего содержания: "Продажа табачных изделий лицам и лицами в возрасте до восемнадцати лет запрещена", а также предупреждение о вреде курения, утвержденное Правительством Республики Казахстан.
4. При продаже табачных изделий гражданам, чей возраст, судя по их внешнему виду, менее восемнадцати лет, лица, осуществляющие торговлю табачными изделиями, обязаны:
1) требовать предъявления документа, удостоверяющего личность, с целью определения действительного возраста покупателя;
2) отказать в продаже табачных изделий в том случае, если не был предъявлен документ, удостоверяющий личность.
5. Курение запрещается в:
1) организациях образования, а также в организациях для отдыха несовершеннолетних;
2) организациях здравоохранения;
3) пунктах общественного питания;
4) кинотеатрах, театрах, цирках, концертных, смотровых и выставочных залах, на спортивных аренах и в других крытых сооружениях, предназначенных для массового отдыха, в том числе в ночных клубах, на дискотеках;
5) музеях, библиотеках и лекториях;
6) в неустановленных местах в поездах и на судах морского и речного транспорта;
6-1) на борту воздушного судна, в салонах автобусов, микроавтобусов при осуществлении перевозок пассажиров, троллейбусов, такси и городского рельсового транспорта;
7) зданиях аэропортов, железнодорожных, автомобильных и водных вокзалов;
8) государственных органах и организациях;
9) помещениях, являющихся рабочими местами;
10) подъездах домов.

6. Нормы, предусмотренные в подпунктах 3), 6), 7) пункта 5 настоящей статьи, не применяются в тех случаях, если для курения выделены специальные оборудованные места.
7. Места, выделенные специально для курения, должны быть оборудованы в соответствии с требованиями, установленными Правительством Республики Казахстан.
8. Производитель, импортер табачных изделий обязаны ежегодно до 1 февраля следующего года представлять в порядке, утвержденном Правительством Республики Казахстан, отчеты о результатах лабораторных исследований по предельно допустимому содержанию никотина и смолистых веществ во всех марках табака и табачных изделий, об ингредиентах табачных изделий, которые они выпускали или намерены выпускать, продавали или распространяли иным образом в предшествующие двенадцать месяцев на территории Республики Казахстан.
9. Исследование содержания никотина, смолистых веществ и других вредных соединений - системных ядов, канцерогенных и мутагенных веществ в табачных изделиях проводится производителем, импортером табачных изделий за их счет в лабораториях, аккредитованных в соответствии с законодательством Республики Казахстан.
10. Запрещаются ввоз, производство, продажа и распространение табачных изделий, превышающих предельно допустимые уровни содержания никотина и смолистых веществ, определяемые Правительством Республики Казахстан.
11. Запрещаются производство, продажа и распространение товаров, имитирующих табачные изделия.
12. В местах, запрещенных для курения, должны быть размещены знаки о запрете курения.
13. Пачка табачного изделия, упаковка табачного изделия должны содержать предупреждение о вреде курения, утвержденное Правительством Республики Казахстан, и соответствовать следующим требованиям:
1) занимать не менее сорока процентов каждой большей по площади стороны пачки табачного изделия, упаковки табачного изделия;
2) не должна печататься на прозрачной оберточной пленке или каком-либо другом внешнем оберточном материале;
3) выполняться в виде рисунка (пиктограммы, графика) и надписи.
14. Запрещается реализация алкогольной продукции:
1) лицам в возрасте до двадцати одного года;
2) в определенные дни и часы, установленные законодательством Республики Казахстан об административных правонарушениях;
3) в иных случаях, предусмотренных законодательством Республики Казахстан.

Ответ

Опции темы

Ваши права в форуме