right4   right2
Караганда-НМ.KZ
Форум Регистрация Фотоальбомы 3D тур Правила Календарь Все форумы прочитаны
left1 left2

Вернуться   Караганда-НМ.KZ > Караганда > О Караганде

Важная информация

KNM
Ответ

Опции темы

Старый 03.11.2009, 08:13
EXA EXA там
Местный

Вес репутации: 10
EXA на пути к лучшему
О том что бесит со стороны родного государства

Первое сообщение: hide
Очень бесит меня, когда начинался кризис, было спущено сверху всем ведомствам говорить, что у нас нет кризиса. Даже привлекать к ответственности, тех кто распространяет слухи о кризисе, которого нет.
Теперь бесит спустили сверху, что кризис кончился. Угу точно везде есть во всех странах, а он кончился у нас, вот же плин щасе привалило.
Бесит то, что скрываются врачами факты заболеванием гриппа, слава богу не свиного, я болел гриппом, двое друзей моих болели, с работы чувак, но в справке у него ОРЗ. А был именно грипп, не ОРЗ и не ОРВи, соплей не было, были ломота и температура, дней 7-8. Как задрали они этой пылью в глаза.
В новостях у нас толком ни когда не сообщается цен на продукты питания, чо бы в очень дорогих районах не подняли бучу.
Бесит политика ведения бизнеса построенного на агашках.
Бесит, что могут переехать насмерть двоих людей и откупиться за 10 000 баксов.
Бесят естественные монополисты.

Ну что ребят, что кого ещё бесит?
Старый 04.11.2009, 12:16   #21
.Serg.
В отпуске
Мальчик 2356
Flag 2356
.Serg. там

Вес репутации: 6258
Re: О том что бесит со стороны родного государства

Цитата:
Сообщение от Mira 03.11.2009, 20:04
То бишь чего б они не делали все равно будут недовольные. Сама уже не раз была руководителем, и всегда найдется кто-то, кто будет недоволен тобой не смотря ни на что.
Да это понятно, что всегда будут недовольные, но сейчас очень часто бывает так, что довольных не остается вообще...
Часто принимаются решения не то что не профессиональные, а просто дилетантские, причем даже на достаточно высоком уровне...
Взять, например, ситуацию с МРП. За пол года было известно, что МРП поменяется и пол года никто не "чухался". Как только МРП поменялся, сразу обнаружилось, что это не соответствует законодательству и его резко, причем даже не с начала месяца, меняют обратно, НО! только "в целях налогообложения"... Где какой применять МРП, сейчас часто путается даже сама налоговая...
А закон о госзакупках. Это вообще нечто. Фактически госучреждения обязывают покупать всякое "Г" по самым низким ценам. А невозможность указания конкретного названия и фирмы производителя - это вообще паранойя какая-то...

Сегодня
Местный
Реклама

...
Старый 04.11.2009, 16:09   #22
EXA
Местный
EXA там

Цитата:
А невозможность указания конкретного названия и фирмы производителя - это вообще паранойя какая-то...
Псевда борьба с коррупцией. Потому что когда есть кому дать откат, даже при более высокой цене, всё решается, пишутся разные бумаги, что остальные или бумаги на тендер оформили не правильно или что ещё, мен расказывали юристы, им говорят пиши, что хошь, но что бы эти не прошли, нужно, что бы те победили. Ещё столкнулся с одним, знакомцы получали электронный ключ для участия в тендерах, так его сделали не правильно, что бы они начали его делать правильный, надо опять весь пакет документов сдавать. Т.е. опять бегать и тратить время, если кого это не бесит, ну тогда рейс для мазахистов над уже организовывать.

Старый 04.11.2009, 17:59   #23
Аврора
Местный
Девочка 8576 Возраст: 34
Аврора там

Вес репутации: 9
Цитата:
Сообщение от Kir_K 03.11.2009, 13:10
EXA, В Вашем случае есть 2 выхода, либо занять удобную позу и наслаждаться, либо сменить работу, город, страну.

всё равно ничего не изменится... что делать? читайте самое начало моего поста
сменить страну?
м-м-м...
если бы все было так просто!

Старый 05.11.2009, 11:05   #24
Kosmaty_Leva
Заблокирован
Мальчик 22 Возраст: 38
Kosmaty_Leva там

Вес репутации: 0
Мавр, то есть ты предлагаешь щас нам здесь еще начать меряться тем, у кого взяткобратели круче?

Старый 05.11.2009, 11:47   #25
Аврора
Местный
Аврора там

Цитата:
Сообщение от Kosmaty_Leva 05.11.2009, 11:05
Мавр, то есть ты предлагаешь щас нам здесь еще начать меряться тем, у кого взяткобратели круче?
нет, взяткоДаватели! 8-)

Старый 05.11.2009, 12:13   #26
Kosmaty_Leva
Заблокирован
Мальчик 22 Возраст: 38
Kosmaty_Leva там

Вес репутации: 0
Аврора, в смысле? Не понял реплики.
Мавр ведет речь именно о взяткобрателях, точнее правильнее по-русски - мздоимцах. А взяткодаватели в постсовке все одинаковые, по-моему. Да и взяткобратели, думаю, мало чем отличаются.

Старый 05.11.2009, 12:54   #27
Аврора
Местный
Аврора там

Цитата:
Сообщение от Мавр 04.11.2009, 10:53
А мне нравится, что я живу в таком государстве.................
Ну и мне нравиться.
Мавр, не в обиду только, плиз.

Без дателей не будет и брателей...

Старый 05.11.2009, 14:25   #28
EXA
Местный
EXA там

Согласен именно спрос рождает предложение, хотя вот оно и зло, что народу нравиться, что бы его нагибали и ещё спасибо говорит. Хотя все всегда хотят раскидать, оно и понятно надо решить свои проблемы. но это всего лишь путь, если его прикрыть народ ринеться по другому, так сказать цивилизованному. Короче не давать альтернативы, а то получается они не виноваты, им самим пихают, честно попахивает школой, когда при обсуждении романов, приходили к выводу, виновато общество, хотя он мог и сам решить, но виновато окружение. На самом деле каждый из нас общество, получается как ни крути виноват каждый, ну конечно только за содеянное, да и статья есть за взятка дательство. Начинаем с себя боремся со всем этим и будет щасье, по любому будет, я даже думаю при моей жизни. Вот для этого я пишу, что бесит, а то народ думает взяточку взял, денюжку отмыл, ни кто не знает конкретно и всё нормально будет, а если с каждого угла кричать будут, а вон смотри он 3 миллиона на дороге с 74 дома спёр, по неволе начнуться тело движение органов и прочее, ведь верхушка ой как не любит оглазки, потому что конкуренты их за это схавают, над по уменьшить их аппетиты, что бы больше делалось на благо, а то народ страх и совесть совсем потерял. Иногда кажется Пила из фильма Пила был и прав, хотя тоже через чур уж крайний метод и может не совсем верный, тут ещё определяться надо.

Старый 06.11.2009, 09:55   #29
Мавр
папа с рацией
Мальчик 8639 Возраст: 35
Flag 8639
Мавр там

Вес репутации: 126

А что вы так резко переключились на взятки? Там еще много чего в тексте было написано - упор именно на это был.

P.S. К слову: я вообще взятки не давал ни разу. Потому как последние 10 лет прожил в маленьком городе, в котором хватает просто знакомства с кем-нибудь.

P.P.S. Опять же смысл фразы не во взятках

Старый 06.11.2009, 14:45   #30
comrade
Местный
comrade там

Вес репутации: 15
Иногда видя патруль тройников на своем пути перехожу на другую сторону улицы. не то чтобы меня раздражает, я как то уже инстинктивно так поступаю. Вот если что и раздражает в данном случае, так это потерянное на обход время. Хотя если бы все не перешел, то можно потерять еще больше времени.
Надеюсь я не уникален в этом плане (:

Старый 06.11.2009, 15:08   #31
Аврора
Местный
Аврора там

а меня очереди раздражают и обслуживание...
это относится в основном к гос.учреждениям.

Старый 06.11.2009, 22:07   #32
EXA
Местный
EXA там

Очереди и прочее в гос учреждения, это так удручающие и бесит, очень часто из-за не продуманности тех процесса и ни чего ни кому не надо. Есть конечно золотое правило, работае не трожь, но мне кажется не работает, очень много багов. Иногда кладёшь на лишние траты и идёшь в платную больницу, в платных бесит, что пытаются вылечить от облысения подмышек, приходиться контролировать, что они делают, а то не очень-то получается от нехватки высшего медицинского образования. В бесплатной бесятся, говорят вот к ним ходил и канай туда, всё понятно, не правильно спланированный рабочий день, нагрузки, отношения с руководством, всё основано на системе сверху родственник, все под всех подсирают, работа стоит (слава богу не везде, но таких мест я пока не видел, но я и всего не видел). Короче гнилая система, где плохо врачам, где плохо пациентам.
Бесит то что у людей, которые хоть как-то обременены властью, могут унижать других (меня пока проносило), могут считать себя выше остальных. Это же создает конфликты, которые и рушат так сказать светлое будущее наше, по крайней мере мне так кажется.

Ответ

Опции темы

Ваши права в форуме