right4   right2
Караганда-НМ.KZ
Форум Регистрация Фотоальбомы 3D тур Правила Календарь Все форумы прочитаны
left1 left2

Вернуться   Караганда-НМ.KZ > Караганда > О Караганде

Важная информация

KNM
Ответ

Опции темы
Старый 12.03.2010, 09:02   #1
Светлана Анатольевна
Новичок
Мальчик 9974
Flag 9974
Светлана Анатольевна там

Вес репутации: 0
Мы к Вам не приедем... или

Уважаемые Карагандинцы! Нужна Ваша помощь в «воспитании» нерадивого чиновника! Обращаюсь от имени родителей Петропавловской школы художественной гимнастики. Дело в том, что по решению (обиделся он на родителей) ее директора (г. Петропавловск, ул. Ж. Жабаева, 177 Тел 8(7152)31-47-00 Аминов Ильгизар Кадырович) наши гимнастки больше не будут участвовать на выездных соревнованиях. Так, после того как мы пожаловались на необоснованные поборы денег с родителей он перекрыл очередной выезд команды на открытое первенство Караганды 16.03.2010 года, впереди Павлодар, Астана. Мы обратились за помощью в свой акимат, но вы же знаете о неповоротливости госмашины и к шестнадцатому вопрос конечно не решиться, если не Ваша помощь. Представьте состояние десятка 6-8 летних детей (девочек), которые усиленно тренировались, уже собрались и сообщили в своих школах, классах о предстоящем выезде (многие должны были ехать первый раз). Тренеры на нашей стороне, но он им предложил (потребовал) написать заявления на увольнение и они естественно несколько бояться. Возможно я обратилась не на тот сайт, форум, поправьте меня, переадресуйте письмо по назначению. Помогайте!

Сегодня
Местный
Реклама

...
Старый 12.03.2010, 12:36   #2
Светлана Анатольевна
Новичок
Мальчик 9974
Flag 9974
Светлана Анатольевна там

Re: Мы к Вам не приедем... или

развитие ситуации на 12.00: акимат северо-Казахстанской области- молчит (даже мой вопрос в виртуальной приемной акима не высветился), блог акима СКО - молчит (мой комментарий к отчету акима СКО населению не высветился), корреспондент телеканала МТРК обещал посоветоваться с главным редактором - перезвонит (может быть), главный редактор канала Казахстан Петропавл - послал сразу... в акимат. Форум жителей Караганды - 30 посетителей, форум Петропавловска - 24 посетителя. Тренера уже не во что не верят и не надеются -готовятся к увольнению. Как сказать детям, что праздник отменяется?

Старый 12.03.2010, 12:41   #3
Евгеша
Местный
Девочка 41 Возраст: 34
Евгеша там

Вес репутации: 55920

Светлана Анатольевна, так в чем именно помощь нужна? конкретно что?

Старый 12.03.2010, 12:46   #4
Lokk
Местный
Мальчик 9502 Возраст: 52
Lokk там

Вес репутации: 5217

1.Попробуйте набрать в гугл что то типа -сайт министерства спорта/образования/физкультуры/ и т.п КЗ и написать туда.
2.В Карагандинской газете Новый вестник есть раздел с адресом сайта на котором граждане обращаются в акимат.Те естесно читают.Возможно реагируют а газета пререпечатывает и обращения и ответ. К сожалению у меня нет под рукой этой газеты. Люди кто нибудь у кого она рядом скиньте сюда адрес этого сайта.
3. Будьте аккуратны с формулировками ибо некоторые "слуги народа" в подобных случаях обнаруживают у себя честь и достоинство которые бессовестно оскорбили. Можно нарваться на иск о клевете. Не думаю,что в этом случае Вы что либо сможете доказать.
4. Удачи Вам.

Старый 12.03.2010, 14:10   #5
Светлана Анатольевна
Новичок
Мальчик 9974
Flag 9974
Светлана Анатольевна там

А помощь нужна в том, чтобы в отделе физкультуры и спорта нашего акимата раздался междугородний звонок (и не один) из вашего акимата, где бы спросили: не стыдно такую пустяшную проблему не можете решить? Надо то всего... тренера командировать. А деньги уже давно родители собрали.

Добавлено через 52 минут(ы) 46 секунд(ы)

Номер телефона в Управлении спорта Северо-Казахстанской области 8(7152) 466040 Потюткина Надежда Александровна. Была бы благодарна если бы Вы потревожили этот номер своими звонками и задали бы не удобные ей вопросы. В Петропавловске меня (нас) поддерживают на форуме студентов СКГУ и тоже будут звонить. Но чиновники ох как боятся междугородних звонков ("мусор" же из избы вылетает).

Старый 12.03.2010, 14:57   #6
Жорик
Гоблин
Мальчик 1192
Жорик там

Вес репутации: 80

Позвоню и представлюсь акимом карагандинской области. Грозно спрошу, почему детей к нам не пущаете

Старый 13.03.2010, 10:23   #7
ALEXANDER_Я
Мешок
Мальчик 8569 Возраст: 36
Flag 8569
ALEXANDER_Я там

Вес репутации: 25090

Lokk, я тож вчера сначала постебаться хотел, но потом как-то совесть замучала. Погуглил и ничего не нашел. Сайты все с обновленияем на 2007-2009 год. Мертвые в общем и писать туда думаю смысла нет.
Светлана Анатольевна, Вы наверное руководителем работаете или председадетелем каким-нибудь? Сходу пол Казахстана решили к делу подключить.Мне кажется активность нужно самим напрямую проявлять, а не через форумы. Звоните, стучитесь, ибо просящий да пробьется через стену бюрократизма и коррупции

Добавлено через 4 минут(ы) 45 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от Светлана Анатольевна Посмотреть сообщение
Номер телефона в Управлении спорта Северо-Казахстанской области 8(7152) 466040 Потюткина Надежда Александровна.
И как это выглядеть должно? Здравствуйте, Надежда Александровна,я звоню Вам из Караганды. Что у Вас твориться за беспредел, м? Почему тренер не везет девочек к нам, м?
- Вы знаете, а они деньги не сдали на проезд, а я им не могу выделить, у нас кризис, бюджет весь расписан бла-бла-бла...
-аааа,ммммм жаль. До свидания
Это к тому, что мы не знаем всю картину происшедшего и в принципе не компетентны.
Жаль, что у нас нет своего Пусть говорят...

Старый 13.03.2010, 15:03   #8
Светлана Анатольевна
Новичок
Мальчик 9974
Flag 9974
Светлана Анатольевна там

Знаете, я обычная женщина, работаю поваром, у меня двое детей и если бы не четырнадцатилетний сын, я до сих пор бы не знала, что такое "Форум" и что туда можно писать. На счет государственного бюджета, так мы родители сами на поездку деньги собрали, нам всего-то нужно было - выделить тренера. А проблема началась, когда мы неосторожно спросили директора спортшколы: "А это нормально, когда честь области дети защищают только за счет денег своих родителей". Я бы и не задавала этот вопрос, да черт дернул прочитать "Отчет акима области за 2009 год перед населением", а там написано, что на развитие отрасли в области израсходовано 1.6 млд. тенге. Насчет стучать-звонить.... если бы вопрос касался футбола, хоккея, то я думаю акимат бы имел сейчас дело с нашими мужиками, а художественная гимнастика.... действительно о чем это я...

Старый 13.03.2010, 15:34   #9
ALEXANDER_Я
Мешок
Flag 8569
ALEXANDER_Я там

Цитата:
А проблема началась, когда мы неосторожно спросили директора спортшколы: "А это нормально, когда честь области дети защищают только за счет денег своих родителей".
Он на тренировках постоянно присутствует или Вы к нему ходили с претензией?
Знаете, я сам занимался спортом и знаю, как тяжело, когда нет спонсоров. Все нужно делать за свой счет. Конечно печально, что государство (а вернее акимат) не выделяет деньги на соревнования, НО - я думаю, что Вы отдавали ребенка заниматься расчитывая на свои силы, а не на то, что добрые дяденьки будут спонсировать и вкладывать в него деньги. Не думаю, что для Вас новость, что пока у нас спорт находится далеко не на первом месте (за исключением бокса конечно). Так смысл тогда что-то у кого-то требовать? Если Вы хотите, чтобы ребенок стал Олимпийским чемпионом, отправляйте его заграницу.
И потом, может я чего-то недопонимаю, почему директор школы решает ехать вашим детям или нет, раз вы сами все и оплачиваете? Пусть тренер дает заявку и езжайте себе на здоровье

Старый 13.03.2010, 15:46   #10
Gemini
Местный
Gemini там

Вес репутации: 1247

Обратитесь в партию НурОтан, везде есть приемные общественные.
я не их сторонник, но в данном случае они могут сыграть положительную роль, т.к пиарятся они вовсю.
на акима какого нибудь они еще подумают кусать или нет, но директора школы и начальника управления точно подергают.

Старый 13.03.2010, 17:00   #11
Светлана Анатольевна
Новичок
Мальчик 9974
Flag 9974
Светлана Анатольевна там

спасибо за совет, в ОТАН в понедельник мы сходим обязательно. Опять же касаясь денег, будь они не ладны, Мой сын ходит в соседнюю ДЮСШ на фехтование. Здание у них одно, только директора разные, знаете день и ночь. Обручи, скакалки, мячи... покупаем сами, зато рапиры, сабли, шпаги...не знаю как избавиться, ребенок одет полностью за счет (хочется сказать государства). На соревнования ездят... берет с собой только на карманные расходы. Ну что их другой аким финансирует? Просто один болеет за дело, а другой, в лучшем случае штаны протирает за директорским креслом, в худшем, у кормушки сидит. А тренер, тренер лицо подневольное, как она уедет самостоятельно. Вот бы я подошла к директору столовой и подала заявку на выезд для кормление детей в период их соревнований, он бы меня отпустил... навсегда. Тренерам предложено это же самое, т.е. навсегда.

Старый 13.03.2010, 17:14   #12
ALEXANDER_Я
Мешок
Flag 8569
ALEXANDER_Я там

ТОгда боритесь - не место таким директорам в школах, пусть и ДЮС. Вообще конечно ситуация удивляет. Может есть еще причины невыезда команды на соревнования?

Старый 15.03.2010, 07:49   #13
Светлана Анатольевна
Новичок
Мальчик 9974
Flag 9974
Светлана Анатольевна там

поехала в "гости" к партии власти, приеду расскажу.

Старый 15.03.2010, 15:27   #14
Светлана Анатольевна
Новичок
Мальчик 9974
Flag 9974
Светлана Анатольевна там

съездила... внимательно выслушали... сочувственно покивали... пару раз ответственный работник бросалась на телефон с намерением дозвониться до акимата....,но на том конце все пили и пили чай (выражаясь официальным языком-совещались). Нет меня конечно заверили, что обязательно дозвонятся и сделают все от них зависящее... видимо зависит от них не много...Алматинский поезд часов через пять - не успеваем. Детям наврали, что соревнования переносятся с Караганды в Петропавловск (обманывать конечно не хорошо, но следующие соревнования по художественной гимнастике действительно пройдут у нас с 26 по 28 марта), так что будем все болеть и за Ваших. Всем спасибо за соучастие, дельные советы, До свидания.

Старый 15.03.2010, 23:48   #15
gotcha
Местный
Мальчик 7541
gotcha там

Вес репутации: 1702

Светлана Анатольевна,

Простите , но я что то не совсем понял ...

Хочу внести кое какую ясность , тк сам и выступал , и деньги искал , и даже работал в управлении ФК.

1) Значит так , в начале учебного года создается календарь спортивно массовых мероприятий .

На основании данного календаря (календарь он документ , это план соревнований) и выделяются средства. Тоесть , есть соревнование в календарном плане , значит на него заложенны средства бюджета.

Если нет его в календаре , значит средства не заложены и никто вас не отправит. (ток спонсоры).

Если ваше чадо есть в сборной и его вызывают на международные соревнования то приходит выхов на конкретные фамилии , и оплата в счет ДШНК (департамент штатных национальных команд).

Районные и Республиканские соревнования , за счет областного бюджета (городского).

2) Если данное спортивное мероприятие есть в календарном плане , и вам не выделяют фин средства на поездку.

Какое основание , нет средств ? то звонок в фин полицию , с указанием того что средства из бюджета выделены , но освоены не соответственно заставят призадуматься чиновников.

3) Возможно данное соревнование должно оплачивать ДЮСШ , ДЮШОР или что там у вас именно. Тут опять вопрос к директору , у него должен быть календарь спортивных массовых мероприятий по которому тоже заложен бюджет. Тоесть на год формируется бюджет , поинтересуйтесь , это информация не сикретная , опять таки , счас идут чистки звонок в фин пол...

4) Вопрос экипировки спортсменов, есть как бы выразиться разнарядка на обеспечение спортсменов спортивной экипировкой , идет под роспись тренеров которые должны выдавать , а выдавать должны , но , какие спорт заслуги у детей ? спортивные звания ? , если есть разряды , то скакалку презентовать должны и прочие мелочи приятные для детей.

У каждой спорт школы есть складское помещение , где храниться спорт экипировка , так как ежегодно с бюджета в смету выписывают экипировку , все под роспись идет, прижать за задницу можно.
Но опять таки если дети достойны , спортсменов скажем много , всем не разддашь. Нужны результаты.

5 ) Если обращаетесь куда либо на словах , вас токок послушают и пообещают , нужно писать письменное обращение (желательно толково изложенно и грамотно ) на первого руководителя истанции , данное письмо отнести в канцелярию но до этого сделать копию письма , на копию поставить так же дубликат регистрационного номера. Ответ с акимата кажется 30 дней , счас не вспомню , но движение по письму будет проделанно так как это уже будет доказательство что письмо было принято , а не кто то там чего то сказал , это касается на все истанции.

ну кажись все.
Когда дело доходит до схватки, избравшие путь воина должны думать только об уничтожении врага, подавлять сострадание и все человеческие чувства. Убивать всех, кто окажется на пути , даже если это будет сам Будда

Старый 16.03.2010, 09:52   #16
Gemini
Местный
Gemini там

Вес репутации: 1247

Цитата:
Сообщение от gotcha Посмотреть сообщение
5 ) Если обращаетесь куда либо на словах , вас токок послушают и пообещают , нужно писать письменное обращение (желательно толково изложенно и грамотно ) на первого руководителя истанции , данное письмо отнести в канцелярию но до этого сделать копию письма , на копию поставить так же дубликат регистрационного номера.
+1
все письменно делать
даже если сейчас не успели, в следующий раз уже подумает директор школы

Старый 16.03.2010, 20:04   #17
Светлана Анатольевна
Новичок
Мальчик 9974
Flag 9974
Светлана Анатольевна там

Несмотря на то, что я попрощалась, хотела бы еще раз всех поблагодарить и ответить на последние Ваши письма. Мы сделали все как Вы говорите (пишите): направили письмо в областной акимат, более того, я зря обиделась на ОТАН, они все же дозвонились до Управления спорта и взяли на контроль служебное расследование по нашему письму(проверено через секретаршу управления). В итоге, нерадивый чиновник конечно же будет наказан и за отсутствие инвентаря в школе, формы (хотя бы для команды), да и самой команды. На счет соревнований... Речь шла об открытом первенстве Караганды, куда наших гимнасток пригласил ваш ФК, никто нас финансировать не собирался, да мы и не ждали. Собрали деньги на поездку и всего лишь попросили директора ДЮСШ выделить нам сопровождающего тренера... но он был не в настроении... в результате получилось, что мы проигнорировали Ваше приглашение (Вы пригласили на день рождение друзей, а никто не пришел). Вот в чем сыр бор. Еще раз всем спасибо.

Старый 17.03.2010, 10:52   #18
Евгеша
Местный
Девочка 41 Возраст: 34
Евгеша там

Вес репутации: 55920

Цитата:
выделить нам сопровождающего тренера
все равно не понимаю - зачем тогда он нужен? елси дети в общем-то уже готовы, родители сопровождают?
Ну или если он сильно нужен то почему напрямую не попросить об этом тренера? если пригласили не директора школы, а именно детей?

Ответ

Опции темы

Ваши права в форуме